Очень хочу завязать с алкоголем

Поход поможет. С алкогольной зависимостью связываться куда страшнее, адски ужасней. Поверь мне на слово. И да, антидепрессанты НЕ ВЫЗЫВАЮТ зависимость.
а потом они просто перестают помогать
 
Предлагаю подумать над несколькими вопросами: 1) почему ты хочешь выпить? 2) что ты хочешь получить от выпивки? 3) что тебе кажется, что ты от выпивки получаешь? 4) что ты реально получаешь?
а если таки получаешь то что хочешь но с небольшой побочкой? и пользы больше чем вреда на данный момент? тогда что делать?
 
а если таки получаешь то что хочешь но с небольшой побочкой? и пользы больше чем вреда на данный момент? тогда что делать?
Копать глубже. Разложить по полочкам.
Было дело: смотрю на Ютубе путешествие. Люди покупают пиво, веселятся. Меня триггерит - тоже хочу пива.
Размышления меня привели к тому, что хочу я лета (смотрел зимой), путешествия, отпуска, и того беззаботного веселья, которое я видел на экране, а вовсе не пива.

Были и ещё аналогичные ситуации.

Попробуй сосредоточиться на своих ощущениях во время выпивки. Что именно ты чувствуешь, что именно тебе нравится. Какие ощущения. А потом подумай алкоголь ли их тебе даёт, или всё-таки что-то другое.
Попробуй получить эти самые ощущения, к которым ты стремишься, без алкоголя.
Естественно, я не про само опьянение, но на поверку оно оказывается неприятным, на самом-то деле (боль и туман в голове). Тормозни посередине процесса выпивки и подумай: вот, это то самое кайфовое, ради чего ты пьешь, или нет?
Оказывается, даже драйв под музыку без алкахи возможен.

Карра почитать вдумчиво. Я аудиокнигу с торрентов брал (на Ютубе неполная версия).
И первые 2 лекции спецкурса Фахреева послушать с Ютуба.
 
Копать глубже. Разложить по полочкам.
Было дело: смотрю на Ютубе путешествие. Люди покупают пиво, веселятся. Меня триггерит - тоже хочу пива.
Размышления меня привели к тому, что хочу я лета (смотрел зимой), путешествия, отпуска, и того беззаботного веселья, которое я видел на экране, а вовсе не пива.

Были и ещё аналогичные ситуации.

Попробуй сосредоточиться на своих ощущениях во время выпивки. Что именно ты чувствуешь, что именно тебе нравится. Какие ощущения. А потом подумай алкоголь ли их тебе даёт, или всё-таки что-то другое.
Попробуй получить эти самые ощущения, к которым ты стремишься, без алкоголя.
Естественно, я не про само опьянение, но на поверку оно оказывается неприятным, на самом-то деле (боль и туман в голове). Тормозни посередине процесса выпивки и подумай: вот, это то самое кайфовое, ради чего ты пьешь, или нет?
Оказывается, даже драйв под музыку без алкахи возможен.

Карра почитать вдумчиво. Я аудиокнигу с торрентов брал (на Ютубе неполная версия).
И первые 2 лекции спецкурса Фахреева послушать с Ютуба.
да я в истерике 2 недели билась- расставание. сейчас только 2 день как получше стало. но еще не вечер
фарму не хочу никакую- плохой опыт. спасаюсь слабоалкогольными напитками, но иногда перебарщиваю. лицо опухло- не только от алко а еще от слез
и я пытаюсь свои ощхущения притупить- немного получается
и еще я только как 2 неделю без оземпика - отмена тоже может на мое состояние влиять, доза была большая... может нельзя было резко- но не было у меня этой инфы- мало вообще из врачейдаже понимает в нем кроме того что в инструкции написано
 
спасаюсь слабоалкогольными напитками, но иногда перебарщиваю. лицо опухло- не только от алко а еще от слез
и я пытаюсь свои ощхущения притупить- немного получается
и еще я только как 2 неделю без оземпика - отмена тоже может на мое состояние влиять, доза была большая... может нельзя было резко- но не было у меня этой инфы- мало вообще из врачейдаже понимает в нем кроме того что в инструкции написано
Ты не спасаешься, а телепортируешься. Из дня в вечер, из сначала в ночь, из сегодня в завтра. И так постоянно. Становится ли легче? Возможно. Но и без алкахи со временем станет легче. Ты на бомбе замедленного действия. Чем быстрее ты перестанешь пить и разберёшься в своих потребностях, тем быстрее твоя жизнь начнет налаживаться.
Представь, что прошел год, а ты все также прибухиваешь. Твоя жизнь улучшилась? Стало легче? Тебе прямо хорошо, когда ты пьешь, или ты мысли гоняешь по кругу?
 
Ты не спасаешься, а телепортируешься. Из дня в вечер, из сначала в ночь, из сегодня в завтра. И так постоянно. Становится ли легче? Возможно. Но и без алкахи со временем станет легче. Ты на бомбе замедленного действия. Чем быстрее ты перестанешь пить и разберёшься в своих потребностях, тем быстрее твоя жизнь начнет налаживаться.
Представь, что прошел год, а ты все также прибухиваешь. Твоя жизнь улучшилась? Стало легче? Тебе прямо хорошо, когда ты пьешь, или ты мысли гоняешь по кругу?
да нет не хорошо конечно но немного легче. пойду за шприцами схожу для мильгамы- 3 день колю
да я все понимаю, просто мне очень хреново- наложилось все. стараюсь по немногу пить только чтоб полегчало
я б уехала куда, картинки сменить, да не могу
 
Мужика сменить дешевле.
Не для меня- снова такого себе найду или ещё хуже. Нельзя мне отношения заводить- в прошлый раз ещё знала. 4 года ни с кем не встречалась и вот- похудела на свою голову
 
Не для меня- снова такого себе найду или ещё хуже. Нельзя мне отношения заводить- в прошлый раз ещё знала. 4 года ни с кем не встречалась и вот- похудела на свою голову
Снова романтики захотелось
Не для меня- снова такого себе найду или ещё хуже. Нельзя мне отношения заводить- в прошлый раз ещё знала. 4 года ни с кем не встречалась и вот- похудела на свою голову
Похудела на свою голову. Снова романтики захотелось. Когда уже у меня климакс начнется наконец
 
Не для меня- снова такого себе найду или ещё хуже. Нельзя мне отношения заводить- в прошлый раз ещё знала. 4 года ни с кем не встречалась и вот- похудела на свою голову
Да я не про отношения.
 
А про что? Про секс? Так я подсяду. И я соз со стажем с любовной зависимостью. Алкоголизм не самая главная из моих бед
Ёлки. 2 раз отправилось. Не найду где в телефонной версии корректуру делать. Солнце светит ещё
Я пока стараюсь с утра хотя бы встать с кровати.
И что-то хорошее для себя сделать
Вот сейчас пошла в аптеку за шприцами для мильгаммы - и не буду скрывать за десперадосом. Но порадовало что сначала купила шприцы.
А потом только десперадос
А хотелось юфку- но боюсь есть- блевану
 
Ёлки. 2 раз отправилось. Не найду где в телефонной версии корректуру делать. Солнце светит ещё
Я пока стараюсь с утра хотя бы встать с кровати.
И что-то хорошее для себя сделать
Вот сейчас пошла в аптеку за шприцами для мильгаммы - и не буду скрывать за десперадосом. Но порадовало что сначала купила шприцы.
А потом только десперадос
А хотелось юфку- но боюсь есть- блевану
Вот интересно - а есть что-нибудь типа табекса но от алкоты? Я крайний раз с сигарет с помощью табекса слезала- поддержал меня здорово
И заодно пить бросила- чтобы не закурить- тригер
 
Мужика сменить дешевле.
Надо искать не что дешевле, а что действеннее. Замену для дофамина- но другую. Море и солнце да и горы хорошо помогают
Мотик думала себе купить- но это для меня очень опасно- убьюсь
Дайвинг кстати хорошо... Но для этого надо нервы в порядок привести а то будет как с моей одной знакомой- до сих пор на ад. Киссонку схватила. Немка, очень разумная на фольцвагене работает не последним человеком
 
Копать глубже. Разложить по полочкам.
Было дело: смотрю на Ютубе путешествие. Люди покупают пиво, веселятся. Меня триггерит - тоже хочу пива.
Размышления меня привели к тому, что хочу я лета (смотрел зимой), путешествия, отпуска, и того беззаботного веселья, которое я видел на экране, а вовсе не пива.

Были и ещё аналогичные ситуации.

Попробуй сосредоточиться на своих ощущениях во время выпивки. Что именно ты чувствуешь, что именно тебе нравится. Какие ощущения. А потом подумай алкоголь ли их тебе даёт, или всё-таки что-то другое.
Попробуй получить эти самые ощущения, к которым ты стремишься, без алкоголя.
Естественно, я не про само опьянение, но на поверку оно оказывается неприятным, на самом-то деле (боль и туман в голове). Тормозни посередине процесса выпивки и подумай: вот, это то самое кайфовое, ради чего ты пьешь, или нет?
Оказывается, даже драйв под музыку без алкахи возможен.

Карра почитать вдумчиво. Я аудиокнигу с торрентов брал (на Ютубе неполная версия).
И первые 2 лекции спецкурса Фахреева послушать с Ютуба.
Ты грамотно все излагаешь- я так курить бросала. В первые два раза. На третий не смогла- зависимость после возвращения становится сильнее. Табекс помог, и тогда я поняла что 4 раза случиться не должно. С алкашкой надо так попробовать. Ты прав
Спасибо, ты правда помогаешь. Проблема ещё в том что я себя сейчас ненавижу и считаю последним человеком. Не могу выбраться из этого и может просто хочу себя так убить?
 
В первые два раза. На третий не смогла- зависимость после возвращения становится сильнее.
Здорово что ты это помнишь. Будет дополнительным напоминанием и по алкашке, что если снова начнёшь - будет по итогу потеря времени, здоровья и сил. Настраивайся на трезвый лад. Думай об этом. И однажды настанет, когда ты скажешь сама себе: прямо сейчас, пора.

Проблема ещё в том что я себя сейчас ненавижу и считаю последним человеком. Не могу выбраться из этого и может просто хочу себя так убить?
Некомпетентен в этих вопросах, поэтому хз.
Будешь становиться лучше - наверное, станет легче.
 
Назад
Сверху Снизу