Здесь вся моя жизнь...

Шизгара Марковна

Участник
Не пьет 5 лет 8 месяцев 25 дней
Регистрация
3 Сен 2017
Сообщения
1,092
Пол
женский
Вот и настало то время, когда я пришла к вам за поддержкой, так ка так жить уже устала, а мне 34 года. Зовут меня Марина. исповедь будет долгой, может кто то и не дочитает до конца. Замуж я вышла рано, в 19 лет, и не по большой любви, а просто хотелось убежать от родительской чрезмерной опеки, ничего мне не разрешали, и никуда я не ходила даже. Гуляла только по выходным и только до 21:00. А если вдруг опоздаю, то у отца была такая фишка, сиди и пиши объяснительную, почему собственно опоздала. Так вот, вышла я замуж, училась в техникуме, шла на красный диплом и хотела поступать на вышку, и тут сюрприз - беременна. Рожать честно скажу не хотела, так как хотела сначала получить профессию, а потом уж и деток можно. Но свекровь и муж убедили рожать, да и резус у меня отрицательный. Родила дочку, сначала жили хорошо, муж и раньше выпивал, я это знала конечно, но молодость и неопытность не придали этому значения.

Потом у мужа начались проблемы на работе и пить он начал уже совсем по другому, а точнее запоями, тогда то я и узнала что такое белка. Он чертей гонял, вилки по всему дому раскладывал, спать не мог, под подушкой всегда вилка, мне было страшно до жути, вдруг убьет меня ночью этой вилкой, а у нас дочь малышка совсем. Кое как вышел из этого состояния. Дальше-больше, трезвым я его почти не видела, все чаще с дочей оставались у моих родителей, и вот тогда я поняла, как же дома то хорошо под их опекой. И СПАСИБО МОЕЙ МАТУШКЕ, ЧТО ОНА НИ РАЗУ МЕНЯ НЕ УПРЕКНУЛА В МОЕМ ВЫБОРЕ, хотя в ее глазах я сама все видела....Потом измена мужа, поймала в своей же квартире ( где мы жили) Потом тяжелый развод... Доче было тогда 4,5 года. Я дальше работала, вела хозяйство , читала книги из библиотеки. И НИЧЕГО НЕ ПРЕДВЕЩАЛО БЕДЫ... Тут приехала сестра из Москвы и понеслось, приглашения в бары, рестораны, на природу, шашлык , пиво, коньяк и прочая гадость. Сначала я как говориться отрывалась по полной, ведь в жизни ничего и не видела.

Совсем тогда не придавала значения алкоголю в моей жизни, теперь понимаю что ЗРЯ. Ведь все и начинается с легкого головокружения. Знала я сначала свою меру, немного пива или вина, шампанского. Похмелья практически не было, работала исправно, была заведующей авто магазином, потом там же осталась менеджером ( Так как из декрета вышла бывшая заведующая) Но красивая жизнь манила , хотела жить на полную катушку. Тем более деньги на тот момент позволяли. Вот мы с сестрами и веселились как могли, пока я не начала опохмеляться по утрам, с работы вылетела как пробка естественно. Не знала первое время чем кормить ребенка, устроилась на другую работу, не продержалась и пол года, потом еще куча работ и куча увольнений слава Богу по собственному, а не по статье, последний раз начальница пожалела просто, я нажралась прямо на работе в говнище и закрыла магазин , просто легла спать, Боже как стыдно то теперь. Забыла написать, дочь со мной в то время не жила, ее забрала бабушка, пока я не возьмусь за свою жизнь и ЗОЖ. Потом я познакомилась с мужчиной старше себя, но он стал самым главным в моей жизни. Он очень помогал морально и материально, дочку я забрала от бабушки. Не пила, так как стыдно было очень. Все шло хорошо, выпивала редко, как говориться по праздникам, запоев не было, работала в своей любимой автосфере, гордилась даже, что любому мужику расскажу все о нашем автопроме, и из чего вообще состоит автомобиль. Некоторые сказать что были удивлены, ничего не сказать))) Опять ничего не предвещало беды, ведь я думала, что мы скоро станем семьей, возможно родим общего ребенка, но он не торопился со свадьбой, хотя я отчетливо видела штамп о разводе, о причинах он говорил как то не охотно и все время сползал с темы, как потом оказалось он в разводе, но продолжает жить с женой, он офицер в отставке. Пришло время поставить его перед фактом, либо я , либо она, так как так долго продолжаться не может, прошло уже 2 года наших отношений, его каждодневного приезда к нам точнее, приезжали с работы мы вместе, уезжал он около полуночи, утром приезжал за мной на работу, некоторые соседи реально думали, что мы живем вместе, так как машина всегда под окном. Но он так и не смог выбрать одну из нас, мы расстались, но не надолго, через неделю приехал и сказал, что без нас жить не может и сказал , что едет сейчас за своими вещами, сказать , что я обрадовалась, ничего не сказать, но не тут то было, через час позвонил и сказал, что только что его жена чуть не выпрыгнула с балкона 5 этажа, и он ее буквально поймал, сказал что дети его не простят и пока все пусть останется как есть. Вот тут что началось! Дочку отправила на выходные к бабушке и оттопыривалась как могла и где могла, и в ПН уже не смогла выйти на работу, но все прокатило, сказала что простудилась немного, отлежусь и выйду сразу, пила одна, по 0,25 в день, было и больше, если кто в гости заглянет из подруг, тогда у меня очень много подруг-собутыльниц было, в итоге пила я с пятницы до пятницы. Это был мой первый самый жуткий запой. А как отходила, это вообще ппц, думала Богу душу отдам. Ни спать ни есть ни говорить даже не могла, мозг превратился в солидол, тело в изоленту. Но как то выбралась, не помню, наверно с Божьей помощью. Слава Богу дочь всего этого не видела.

Потом кое как вышла на работу, а работала я все так же в авто магазине. Сначала там никто и не догадывался что я запойная, работала отлично, все сегменты автомобиля знала как Отче Наш, ночью разбуди, все расскажу))) Потом когда с выходных я все чаще " простужалась" так все и поняли сразу и показали на выход. Вот так и понеслось все в тар тарары . Сначала запивала свое увольнение, потом отмечала новую работу, но держалась, все время помнила как отходила тогда от 7 дневного запоя. Да и со своим вроде как помирились, но так и не жили вместе. Потом я вообще забила на работу и 2.5 года жила на его деньги, он мне давал на продукты, на домашние нужды, на шмотки, а я гуляй - не хочу. Он уже потом начал намекать , что мол пора и работу искать, а я что? мне и так было не плохо, я всегда говорила- не нравится- никто не держит. А сколько раз он меня вытаскивал из всяких приключений, так пальцев на руках не хватит пересчитать, и все равно меня не бросал. Говорит люблю, но поделать ничего не могу, а потом и я расхотела жить семьей, так как меня все устраивало. Мама мне поставила ультиматум либо бросаешь пить- либо я тебя лишаю материнских прав, Я конечно же согласилась, клялась и божилась, что все, говорю дай мне испытательный срок. Дала срок, и я его выполняла , устроилась вновь на работу, город у нас не большой, и я все боялась, а вдруг работодатель узнает что нить , или вообще где то пересекались с ним, но в этом случае повезло, и меня взяли, дочь все таки была важнее. Я работала, все было хорошо, но недолго....

Продержалась я 1.5 года , выпивала конечно по чуть чуть, под чутким руководством своего мужчины, хорошего вина или чуток хорошего коньяка, но в запои не уходила, хотя не скрою, очень хотелось продолжения банкета. ИТОГ через 1.5 года я опять сорвалась и ушла в жуткий запой на 8 дней, о работе и речи быть не могло, дочку опять у меня забрали, я даже в этот запой и дома не была, пряталась у одногрупника, так как дома меня караулили то мой то мама. Отходняк был ооочень жестким, тем более я когда пью совсем ничего не ем, то есть в первый день , и немного во второй кушаю, потом только пью и запиваю. Вышла тяжело , помог мой мужчина( чему я очень благодарна) он меня привез домой, накупил всего всего ( минералки и таблеток разных) сварил мне куриный бульон, через силу заставил его пить, сидел у моей кровати, потом остался на ночь, так как у меня к вечеру началась паника, я всего боялась, и сказала, если ты уйдешь, то навсегда и меня больше не увидишь, так как я эту ночь не переживу. Манипулировать людьми я тогда ой как могла и умела. Кое как прошла первая ночь, практически без сна, вторая , третья, как под копирку, лежала в сырой, от липкого пота кровати и молилась.... Боялась очень оставаться одна, на 4 й день пришла она.... я тогда еще не знала, что вообще со мной происходит, сходила в душ и прилегла на только что поменянную постельку, взяла журнал, лежу читаю, и тут понеслось....Господи, как вспомню....Сейчас сижу реву.... Показалось что какие то мошки летают, я встала и началась их из пульверизатора разгонять, ничего у меня не выходило, думаю откуда в октябре столько мошек, потом слышу отчетливо голос в ушах, Марина иди отсюда, я говорю кто это, кричат алилуйяяяя, я не на шутку испугалась, я ведь трезвая, что это за слуховые галлюцинации, голос стал очень настойчивым, Уходи откуда пришла, я говорю куда? И как будто меня в плечо толкают, все сильнее и сильнее и я прямо толчками иду в окну, высовываюсь, у меня 4 этаж, я говорю не пролезу в форточку, мне тоже самое уходи и алилуйя, я начала читать Отче Наш, и как будто на плече появились ангел и чертик, сидят и меж собой разговаривают, ангел говорит молодец, молитву знает наизусть а черт говорит, сейчас забудет, и я сразу стала сбиваться и действительно забыла. Вот тут я чуть реально не сошла с ума, натянула что могла на себя и бегом из дома, я иду по улице, а они так и сидят на плечах, а еще круги какие то перед глазами вижу с зелеными рваными краями, я бегу к маме конечно, она на работе была, я ей все по телефону объясняю и говорю что иду к ней, доехала я до нее в полном атасе, сидела наверно и разговаривала в автобусе с этими двумя, так как мне казалось, что все мне улыбаются. В общем помогла тогда маме отработать, она сначала и не поняла что со мной, на вид трезвая, без перегара, пошли мы с ней домой, начинало темнеть, еще по дороге я говорю маме, а ты не видишь кто у меня на плечах? Она говорит нет, пойдем быстрее домой, домой пришли и стало еще страшнее, появился черт, при чем мужчина высокий красивый и без хвоста даже, и дергает меня за подол или щипает. Я маме говорю за мной черт пришел, она давай вместе молитвы читать, читали мы долго, вроде на время отпустило, мама говорит, ну все пошли спать, и вот тут меня ждало самое ужасное в моей жизни, сна нет, я всего боюсь, говорю не выключай свет, черт со мной опять начал говорить, щипает все больнее, я в ауте просто, маме спать надо, завтра на работу, а я ей не даю спать, мама говорю, обними меня посильнее, как можно сильнее и не отпускай, лежим, и тут началась музыка, как вызов с моего телефона, играла до 4х утра, я не могла не пошевелиться не уснуть, так и провалялись мы до утра, утром мне показалось что я проваливалась куда то, и тут же возвращалась, потом на след. вечер мне показалось, что у меня во рту гудрон и все им склеилось там, я целый час этот гудрон пыталась убрать, мама не выдержала и вызвала скорую.... Скорая приехала быстро, хотели меня в дурку забрать, но мама сказала, что она не спит совсем, дайте ей что нить или вколите, я написала заявление об отказе госпитализации и мне вкололи магнезию и дали 2 таблетки феназепама, спала я тогда 4 часа всего, утром мама позвонила своей сестре, моей тете( она медсестра прививочного кабинета) и сказала вечером приди на капельницу, меня капали 5 дней, только после 5 дня я начала приходить в себя, спать начала только на 6 сухой день, есть толком не могла, только жидкое, казалось глотательный рефлекс вообще пропал, черти ушел, все ушли, но было реально жутко и страшно, Господи помоги. Только потом я поняла, что так продолжаться не может и решила закодироваться.

Зашилась я на 5 лет.... И что вы думаете? через 6 месяцев я решила чуток пригубить водки, постояла 30 минут, полет нормальный, выпила грамм 30, опять хорошо, ну и понесло меня, правда на 1 вечер, так как я очень боялась вновь увидеть мохнатую. Стала редко выпивать, когда никто не видит , и чтобы на утро огурцом, в пятницу могла себе расслабиться, хотя и не особо напрягалась, так как все мои проблемы и закидоны решал мой мужчина, который какой меня только не видел, Господи, на его месте я бы от себя такой давно бы бежала куда глаза глядят, а он почему то терпит. Потом опять проклятый круг, но белки больше не было, куда я только не обращалась и к ясновидящим и уколы мне профессор в голову делал, казалось только хуже было, но больше 3-4 дней не могу пить, отходняк менее жесткий, так как я уже знаю что это такое, у меня есть все помогайки дома. Капалась еще раза 3-4 . И вот уже 2 года практически запоев не было, так как у меня маленький бизнес и работаю теперь на себя, как то держит что ли меня это, может мини запоя раз 3-4 было, не критично для меня после того что было, А тут на днях решила пивка попить, с подругой, по домам разошлись я мимо магазина пройти не смогла, взяла 0,25 коньяка, пришла домой, доча в Аквапарке была, выпила и стало мало, стопэ не сработало ни в какую, хотя до этого как то проносило, да и руль ооочень держит скажу я вам меня, выпила я еще почти столько же, но не допила, это было моей первой ошибкой, если бы у меня на утро не осталось хоть грамма, я бы не пошла за дозой, а отлежалась бы до обеда по любому, слава Богу на работу не надо было, пошла за коньяком и взяла уже 0,5, чтобы не ходить больше, спрятала подальше и попиваю по чуть чуть, благо закусываю, думаю жизнь прекрасна и какая я умница и красавица, и ведь наварила такого борща, запеканку сделала, дома идеально чисто, и доча вся в брендовых шмотках, и у меня то внедорожник импортного производства, и подруги только 2 но самые при самые , и мужчина то у меня главный герой в моей жизни, вообщем не жизнь а малина и она удалась, лежу размышляю и кончилось пойло то проклятое, а я уже пьянехонька, да и еще дочь позвонила, что у папы останется до завтра, мой позвонил, что к маме навестить надо, просто подумала Каеф. Позвонила в такси и заказала доставку, 2!!!!! бутылки конька по 0,5, запивон. Все что мне нужно было на тот момент как видимо. Доставка пришла быстро, и у меня возник вопрос, куда бы это все заныкать, но чтобы наверняка, так как все мои старые нычки все уже знали, решила перелить в банки обычные под крышки, все бутылки как путная выкинула есстественно, потом еще 2 таких дня, благо чуток закусывала, мои домашние удивлялись, как это она с каждым часом все пьянее становится, а пузыря то нет, не нашли ведь тогда, хотя очень аккуратно искали. Вышла на удивление легко можно сказать, правда очень тяжело было на работе, очень ответственная она у меня, боялась опозориться, в глаза старалась не смотреть никому, так как работаю,( у меня отдел) в ТЦ, и мне все время казалось, что на меня все смотрят и все все про меня знают, но как то высидела 2 дня, а выходные я дежурила на избирательном участке, так как являюсь членом УИК (участковая избирательная комиссия) я уже 3 года в ней, это тоже имело стимулом не продолжить дальше и не подвести людей.

Вот 2 дня читала сидела вас форумчане и решила зарегистрироваться, так как дальше так продолжаться не может, или упасть на дно совсем или не пить вообще, поставила счетчик, буду очень рада, если вы меня все поддержите, так как огромное желание встать на путь безалкогольный. Всем спасибо, кто дочитал до конца. Сейчас я в люлю, завтра рабочий день и надеюсь очень счастливый)))
 
Лучше такие простыни на абзацы разбивать. Читать сложно. А народ тут ленивый.
 
на НД родился новый писатель. Честно...не осилила. завтра дочитаю.
Но писатели нам нужны.
 
Лучше такие простыни на абзацы разбивать. Читать сложно. А народ тут ленивый.
Если читать не с бодуна, а после многодневной просушки, -
то читается вполне себе нормально и без разбивки на кабздецЫ.
 
Шикарная у тебя лайф стори, Шизгара.
Я аж где-то даже и позавидовал тебе (поносить на плече чёртика и ангелочка не каждому дано).
Заинтриговал прямо) Сейчас тоже прочитаю кирпич автора. Но с абзацами и правда было бы лучше.
 
дочитала. самое интересное ближе к концу. у женщин редко бывают визуальные галлюцинации, обычно слуховые и тактильные.
 
Прочитала все.
Что сказать? У меня тоже был алкопсихоз со слуховыми и зрительными глюками. Я писала об этом в своей теме.
И тоже, как и автора, меня это не остановило от дальнейшего употреба. Только и сделала вывод о том, что не надо выходить на сухую, а всегда похмеляться. Нормальный такой вывод для запойной алкоголички)

Все зависит от тебя самой, ТС. Захочешь выбраться - сделаешь это хоть как. Банально, но факт. Никто не сделает этого за тебя.

Желаю тебе выбраться.
 
Лучше такие простыни на абзацы разбивать. Читать сложно. А народ тут ленивый.
Извиняюсь, я тут впервые, и вообще на форумах впервые, сама не знала что получится так много. Спасибо, буду знать, что нужны абзацы
 
Я - дочитал.
Шикарная у тебя лайф стори, Шизгара.
Я аж где-то даже и позавидовал тебе (поносить на плече чёртика и ангелочка не каждому дано).
Вот ничего шикарного не вижу, как не было женского счастья и нормальной семьи, так и нет до сих пор....А вот про чертика и ангела, я даже их тяжесть чувствовала. Извиняюсь , что так много получилось
 
Заинтриговал прямо) Сейчас тоже прочитаю кирпич автора. Но с абзацами и правда было бы лучше.
Здравствуй Яна! Больше всего ждала ответ именно от тебя, так как именно твоя история и сподвигла меня зарегистрироваться тут у вас, хоть пока и не всю твою историю осилила, очень много страниц там))) На работе сегодня буду дальше знакомиться)
 
Вот ничего шикарного не вижу, как не было женского счастья и нормальной семьи, так и нет до сих пор....А вот про чертика и ангела, я даже их тяжесть чувствовала. Извиняюсь , что так много получилось
а они и в зеркале отражались? как мультяшные были? чёртик красный или чёрный шерстистый? а ангел как младенец или как взрослый человек? а главный Чёрт как был одет? рожки были? на ощупь ощущался если его потрогать?

у вас было на редкость классическая кондовая галлюцинация. наркологи пишут, что уже давно чертей никто не видит.
 
а они и в зеркале отражались? как мультяшные были? чёртик красный или чёрный шерстистый? а ангел как младенец или как взрослый человек? а главный Чёрт как был одет? рожки были? на ощупь ощущался если его потрогать?

у вас было на редкость классическая кондовая галлюцинация. наркологи пишут, что уже давно чертей никто не видит.
Здравствуйте) Я тогда зеркал боялась больше огня, поэтому на этот вопрос не могу ответить)) Чертик маленький и черненький был, и с рожками и с хвостом, я даже чувствовала, как его хвост мою спину задевал , когда я к маме бежала, ангел был с нимбом над головой и без крыльев, как лик святого на иконах, а вот , то, что они именно на плечах сидели, их тяжесть я чувствовала очень отчетливо, мама сказала, ты что так сгорбилась, когда меня увидела. А большой черт был красивый мужчина, молодой, без рогов и хвоста, в черном деловом костюме. Но я точно знала что он черт, самый главный, потрогать я его даже и не пыталась, так как страх сводил все мои бренные телеса . Но то что он еще 6 дней за подол дергал, щипал под одеялом, чтобы я наверно не забыла, что он не ушел, сейчас вспоминаю, как фильм какой то, а тогда совсем не смешно было
 
а в тот момент была уверенность на все 100%, что потусторонняя сила существует? или всё таки хотя бы на 5% было понимание, что это всё ненастоящее?
Если бы мне такое привиделось, я бы наверное в Бога поверила.
 
Привет! Начни читать литературу по профильной проблеме. Зайди в раздел "Важно". Там все есть. Послушай спикерские на радио Анонимных Алкоголиков. Думаю стоит и на живую группу сходить. История твоя тяжёлая, конечно. Пусть все у тебя получится!
 
Как запойный запойной - бросать надо срочно это дело. Отходняки каждый раз всё жестче и жестче. Следующий запой может быть последним. Сам до белок не допивался, но предвестники были и крыша ехала.
 
а в тот момент была уверенность на все 100%, что потусторонняя сила существует? или всё таки хотя бы на 5% было понимание, что это всё ненастоящее?
Если бы мне такое привиделось, я бы наверное в Бога поверила.
Когда мне легче стало, мы с мамой пошли в церковь, и по сегодняшний день ходим, в этом году соборовалась, в Бога верила и до этого, а теперь еще больше, но все равно после всего, что со мной произошло, я не отказалась до конца от спиртного, видимо это сильнее меня, поэтому я тут, смотрю на счетчики у некоторых и тихо восхищаюсь) И да, в тот момент было полное ощущение в потусторонней силе
 
Здравствуй Яна! Больше всего ждала ответ именно от тебя, так как именно твоя история и сподвигла меня зарегистрироваться тут у вас...
Приветик)

Что зарегистрировалась и тему открыла - молодец! Это можно считать первым шагом к выздоровлению.
Мне форум здорово помог и продолжает помогать. Здесь я наконец-то разобралась, что такое алкоголизм.
Раньше думала, что просто бухаю не в меру и могу при желании выехать на силе воле. Ну вот и приехала(( К запою в 17 дней.

Алкопсихоз у меня случился после бессонных ночей и двух запоев кряду с минимальным перерывом между ними. Вышла на работу, а меня на повинность тут же определили - отправили в командировку. В поезде поспать не удалось+нервы по рабочим моментам.
Ну и съехала с катушек. Началось все с теней на стенах. А потом пошло-поехало.
Представляешь, я до сих пор помню мотив музыки, которую слышала в глюках. И ужастики все помню. Такое сложно забыть.

Так что я понимаю, о чем ты пишешь. Да и не только я, тут у многих нечто подобное было.

Не знаю, что бы было, если бы не сестра. Она меня натурально спасла тогда.
Только я, перепугавшись до смерти, продолжила бухать еще сильнее, теперь уже всегда опохмеляясь по утрам(

И вот теперь ты понимаешь, как я ценю трезвость сейчас. Очень хочется вторую часть жизни пожить по-человечески.
Без пьяного угара.

Давай, выбирайся на светлую сторону))
 
Привет! Начни читать литературу по профильной проблеме. Зайди в раздел "Важно". Там все есть. Послушай спикерские на радио Анонимных Алкоголиков. Думаю стоит и на живую группу сходить. История твоя тяжёлая, конечно. Пусть все у тебя получится!
Привет) Спасибо за совет) Я пока еще только осваиваюсь, даже не разобралась до конца, обязательно прочитаю все что там написано, сейчас вот только историю Яны найду и дочитаю до конца, а потом все по- тихоньку начну осваивать, долго не решалась зарегистрироваться, и все таки я с вами)
 
Как запойный запойной - бросать надо срочно это дело. Отходняки каждый раз всё жестче и жестче. Следующий запой может быть последним. Сам до белок не допивался, но предвестники были и крыша ехала.
Привет) Вот поэтому я с вами , думаю вы поможете, больше об этой огромной проблеме мне не с кем поговорить к сожалению
 
Назад
Сверху Снизу