Новая, трезвая жизнь

Начала слушать аудио книгу Стеценко. Начинать свой день с фразы «Сегодня не пью»
Сегодня не пьешь, а завтра пьешь. Дело такое... На этой фразе далеко не уедешь.
Ты алкояд, наркотик называешь уменьшительно-ласкательным словом "пивко". И в этом все твоё сегодняшнее состояние. Рекомендую работать в направлении полного обесценивания алкоголя. Для этого есть надёжный и проверенный способ - "метод Шичко.
 
Сегодня не пьешь, а завтра пьешь. Дело такое... На этой фразе далеко не уедешь.
Ты алкояд, наркотик называешь уменьшительно-ласкательным словом "пивко". И в этом все твоё сегодняшнее состояние. Рекомендую работать в направлении полного обесценивания алкоголя. Для этого есть надёжный и проверенный способ - "метод Шичко.
Да, я это прекрасно понимаю.Нужно перестраивать мозг, который привык к этой гадости. И до недавнего времени считал что не так уж это все и страшно. Пью лет с 18, с перерывами на беременность. Спасибо, про него тоже читала на форуме.
 
В том то и дело, тортики и сладкое совсем не интересно)) а вот эта гадость … Ну ничего, будем бороться, включать мозг, читать книги, работать с мозгом.
Есть такой странный факт, когда перестаёшь пить, сразу тортики и сладкое становится очень даже интересно)
 
Всем доброе утро!!Сегодня я трезвая и это здорово. Голова не тяжелая, перегара нет, не нужно волноваться, а вдруг кто поймет что ты пивом развлекался вечером.
 
Всем доброе утро!!Сегодня я трезвая и это здорово. Голова не тяжелая, перегара нет, не нужно волноваться, а вдруг кто поймет что ты пивом развлекался вечером.
Приятно читать такое. Продолжай наслаждаться трезвостью (но я ещё добавил изучение механизмов алкогольной ловушки (Шичко, Карр, Фекьяер и механизмов предотвращения срыва).
 
Приятно читать такое. Продолжай наслаждаться трезвостью (но я ещё добавил изучение механизмов алкогольной ловушки (Шичко, Карр, Фекьяер и механизмов предотвращения срыва).
Спасибо, начну изучать обязательно дома. Вчера вечером после работы пошли прогуляться,с мужем и коллегами, воздухом свежим подышать. Я во время прогулки сразу наелась и купила себе минералки, чтобы не было соблазнов выпить, честно и не хотелось. Очень надеюсь что так будет и дальше!!! Я еу и каждый новый трезвый день для меня очень дорог!!!:obnim1:
 
Спасибо, начну изучать обязательно дома. Вчера вечером после работы пошли прогуляться,с мужем и коллегами, воздухом свежим подышать. Я во время прогулки сразу наелась и купила себе минералки, чтобы не было соблазнов выпить, честно и не хотелось. Очень надеюсь что так будет и дальше!!! Я еу и каждый новый трезвый день для меня очень дорог!!!:obnim1:
Хорошо что есть позитивный настрой, помни, что первые 2-3 дня тебе будут помогать не пить свежие воспоминания и отзвуки недавнего употребления, день за днем будет самочувствие улучшаться и на сроке примерно 5-7 дней тебя ждет первое испытание, а что будет дальше мы тебе потом расскажем, главное не теряйся:obnim2:
 
Хорошо что есть позитивный настрой, помни, что первые 2-3 дня тебе будут помогать не пить свежие воспоминания и отзвуки недавнего употребления, день за днем будет самочувствие улучшаться и на сроке примерно 5-7 дней тебя ждет первое испытание, а что будет дальше мы тебе потом расскажем, главное не теряйся:obnim2:
Все правильно говоришь,так все и произошло в прошлый раз, неделю не пила, потом думаю… ну ладно после работы чуток расслаблюсь. А нет, потом на выходных еще не много… Но честно для меня даже неделя была в радость, за лет этак так 8 не помню такого перерыва. А это все благодаря форуму!
 
Всем доброго времени суток!! Переезжаю жить на форум. С ним у меня получилось не пить хотя бы неделю. Для меня это прогресс. Я еу, пью пиво, в выходные это может доходить до 8, а бывало и 10 банок. В рабочие дни это 3,4 банки пива. Надоело!! Еще пол года назад убеждала сама себя что я не алкоголик. Ну подумаешь ветерком пивка попить, ведь дома чисто, кушать приготовлено, на работу хожу. Надоело зависеть от выпивки!

Не бухай, браток!
Трезвость - это супер!
 
Итоги сегодняшнего дня и вечера. Днем все путем, работа, о выпивке даже не задумывалась, сидела на форуме переодически. Накрывать немного начинает на вечер. Коллег домой отвозили, сидят в машине пиво пьют, а вроде смутные такие ощущения, головой понимаю что нельзя и запах не приятный. Потом еще муж предложил выпить бутылочку вина на двоих ( хотя предупреждала его что пить больше не буду, про форум тоже в курсе) вообщем на отрез отказалась. Ура я сегодня трезвая 🫡
 
Доброе утро ☺️ Сегодня не пью!!! Чувствую себя хорошо) Собой горжусь😄Понимаю что два дня это ерунда, ну как говорится маленькими шажочками идем.Сегодня выходной, хорошо в течении дня намечено много дел. Обычно в выходной пока готовлю кушать, навожу порядки дома, чаще всего все эти дела делаю с баночкой пива в руках. Так что завтракаю и по делам 🤟Уже успела сходить в школу и помочь учителю, не боясь что от меня остался вечерний перегар 🙈 это же круто
 
Еще витаминов прикупила, пью сейчас омега 3 и кальций+магний. Кальция из организма много вымыто с алкашкой, если брать в расчет что еще в последнее время не часто но пила фуросемид, стала замечать что начали появляться отеки, после пивных посиделок 🤦‍♀️
 
Ну вот и началось, ломает.. везем сейчас сестру в аэропорт, а сама уже думаю как на обратном пути заехать в магазин и купить себе гадости. Привычка, муж за рулем, я беру себе пиво(( Сейчас еду читаю форум и думаю, да что же я за тряпка такая, что меня и на три дня не хватает.Хотя еще днем думала какая я молодец и дочь с сыном не видят маму с бутылкой пива в руках. Вон у людей какие крутые счетчики, а я уже сдаваться начинаю.В планах заехать и поужинать поплотнее, пока еды под рукой нет, пью воду.
 
Ну вот и началось, ломает.. везем сейчас сестру в аэропорт, а сама уже думаю как на обратном пути заехать в магазин и купить себе гадости. Привычка, муж за рулем, я беру себе пиво(( Сейчас еду читаю форум и думаю, да что же я за тряпка такая, что меня и на три дня не хватает.Хотя еще днем думала какая я молодец и дочь с сыном не видят маму с бутылкой пива в руках. Вон у людей какие крутые счетчики, а я уже сдаваться начинаю.В планах заехать и поужинать поплотнее, пока еды под рукой нет, пью воду.

Не забывай повторять: ТРЕЗВОСТЬ СУПЕР!
 
Не забывай повторять: ТРЕЗВОСТЬ СУПЕР!
Стараюсь, стараюсь отвлечься от этих мыслей, заглушить, объяснить сама себе что это мне совсем не нужно и ничего хорошего в этом нету.
 
Стараюсь, стараюсь отвлечься от этих мыслей, заглушить, объяснить сама себе что это мне совсем не нужно и ничего хорошего в этом нету.
У меня такая сильная тяга первые 3 недели была, потом всё легче и легче становилось. Много и вкусно кушай и поверь, что трезвая жизнь в миллиард раз лучше, чем каждый вечер запивать тягу.
Удачи :obnim1:
 
У меня такая сильная тяга первые 3 недели была, потом всё легче и легче становилось. Много и вкусно кушай и поверь, что трезвая жизнь в миллиард раз лучше, чем каждый вечер запивать тягу.
Удачи :obnim1:
Хотелось бы верить что спустя 3 недели станет полегче. Спасибо большое за поддержку, очень помогает ❤️
 
Назад
Сверху Снизу