Пивной алкоголизм

Зависимость у алкоголиков только от одного вещества - этилового спирта. Он имеет всегда одну химическую формулу, и совершенно неважно, чем и в какой пропорции его разбавили.
 
Зависимость у алкоголиков только от одного вещества - этилового спирта. Он имеет всегда одну химическую формулу, и совершенно неважно, чем и в какой пропорции его разбавили.
Привычки и шаблоны поведения тоже имеют большое значение. Повторюсь, у меня дома водка или коньяк могли годами стоять, мне это было вообще неинтересно. А может дело в стадии просто.
 
Привычки и шаблоны поведения тоже имеют большое значение. Повторюсь, у меня дома водка или коньяк могли годами стоять, мне это было вообще неинтересно. А может дело в стадии просто.

Просто пиво было. Не стало бы возможности достать пива - всё бы в ход пошло.
 
Привычки и шаблоны поведения тоже имеют большое значение. Повторюсь, у меня дома водка или коньяк могли годами стоять, мне это было вообще неинтересно. А может дело в стадии просто.
На мероприятиях, если нет пива, другие напитки употреблялись?
 
На мероприятиях, если нет пива, другие напитки употреблялись?
хз, уже и не вспомню. Ну максимум я пару бокалов вина на таком мог выпить. Крепкое я в принципе не пью.
 
Просто пиво было. Не стало бы возможности достать пива - всё бы в ход пошло.
Не всегда. Я будучи пьяным, не покупал пиво, если оно было некрепкое, только от 7% и выше.
 
А как приняли решение не пить ни грамма? От слова совсем? Ни бокал шампанского на НГ. Ни на день рождения никогда? Как пришли к выводу что нельзя пить от слова совсем?
 
хз, уже и не вспомню. Ну максимум я пару бокалов вина на таком мог выпить. Крепкое я в принципе не пью.
Я вот тоже только пивом увлекалась, но, думаю, если бы его не было, можно и крепкое разбавить до слабоалкогольного :sarcastic: Никогда не было желания напиться до беспамятства, наоборот, выбирая пиво, вроде бы контролируешь свое состояние, а когда крепкое пьют, бац и всё, провал в памяти, часто такую картину наблюдала.
 
Я вот тоже только пивом увлекалась, но, думаю, если бы его не было, можно и крепкое разбавить до слабоалкогольного :sarcastic:
Это было в молодости... Спирт "Троя" разбавляли тоником. Как выжили ещё...

а когда крепкое пьют, бац и всё, провал в памяти, часто такую картину наблюдала.
Вот да, поэтому я к крепкому вообще не прикасался.
 
А как приняли решение не пить ни грамма? От слова совсем? Ни бокал шампанского на НГ. Ни на день рождения никогда? Как пришли к выводу что нельзя пить от слова совсем?
Ты знаешь, мне очень легко давался отказ на дни рождения, праздники, и т.д. Например этот новый год я был трезв. Свой день рождения тоже был трезв. Вот сейчас с женой в ресторан ходили (годовщина свадьбы). Она бокал вина выпила, у меня даже не шевельнулось ничего.

Посмотрим как будет дальше, но такое ощущение что я принял верное решение. Потому как сейчас я себя чувствую лучше, чем когда пил. Настроение стало рОвным, даже хорошим. Сон нормализовался почти. То есть стало незачем пить.
 
Не всегда. Я будучи пьяным, не покупал пиво, если оно было некрепкое, только от 7% и выше.

Помнится, у меня друг, с которым вместе бухали, решил пить только пиво. Потому что с пива вроде как не становишься таким дураком, и быстрее в сон клонит.

Пил он его литрами, был с него точно таким же дураком. А однажды пришёл ко мне пьяный, а мы тут с пацаном одним пьём самогонку. Спрашивает: а пиво есть? Мы: нет, только самогонка. Ну и сел пить её с нами. На следующий день пошёл в отказ - не пил я самогонку, пришёл и сразу уснул. Ага, говорю, а песни вместе с нами ты, видимо, во сне пел. :-D
 
А как приняли решение не пить ни грамма? От слова совсем? Ни бокал шампанского на НГ. Ни на день рождения никогда? Как пришли к выводу что нельзя пить от слова совсем?
Я к этому шел год-полтора, наверное. Перепробовал разные схемы прежде чем придти к трезвости: пить по праздникам, пить только крепкое, пить только пиво, пить только вино, пить с закуской, не пить неделю-месяц (а потом пить), пить только в компании, пить тайно от жены и тп. и тп. При любой схеме кроме "не пить" всегда возвращался к одному и тому же - потеря контроля, растущие дозировки, снижение циклов трезвости. Если договаривался (с собой) пить только по праздникам через 2 недели праздник становился каждый день. Если договаривался (с собой) не пить больше одной кружки, то через 2 недели кружка становилась трехлитровой.
Не пить - единственный вариант который работает.
 
Помнится, у меня друг, с которым вместе бухали, решил пить только пиво. Потому что с пива вроде как не становишься таким дураком, и быстрее в сон клонит.

Пил он его литрами, был с него точно таким же дураком. А однажды пришёл ко мне пьяный, а мы тут с пацаном одним пьём самогонку. Спрашивает: а пиво есть? Мы: нет, только самогонка. Ну и сел пить её с нами. На следующий день пошёл в отказ - не пил я самогонку, пришёл и сразу уснул. Ага, говорю, а песни вместе с нами ты, видимо, во сне пел. :-D
Тут всё упирается в стадию. Уверен, любой пивной, если не остановится, дойдёт и до этого. То есть когда организм уже привык к некоторой "дозе" уже становится всё равно что пить. Мне состояние пьяного не нравилось никогда. А вот легко выпившего - да, нравилось. Выпил пару бутылок пива - протрезвел, потом сходил ещё выпил и т.д. Ну и ясно дело меня бы не было на этом форуме, если бы всё было безоблачно, потому как контроля становится всё меньше.
 
Если договаривался (с собой) пить только по праздникам через 2 недели праздник становился каждый день. Если договаривался (с собой) не пить больше одной кружки, то через 2 недели кружка становилась трехлитровой.
Не пить - единственный вариант который работает.
Полностью согласен! :THUMBS UP:

А все эти саморазводы да, каждый из нас много раз проходил. Я сегодня выпью пару бутылок и всё, больше нини. Ага, ага.
 
А как приняли решение не пить ни грамма? От слова совсем? Ни бокал шампанского на НГ. Ни на день рождения никогда? Как пришли к выводу что нельзя пить от слова совсем?
Посмотри профессора Жданова
 
Назад
Сверху Снизу