Пивной алкоголизм

@aviatexnik, Не согласна) Понимание - уже шаг вперед
Нам трудно завязать, пока нет ужасных отходняков, позора, страха смерти и прочего
А когда это все начинается - очень трудно мозг пробудить для выползания из ямы алкашни,
Выбор то у тебя небольшой: тупо выбрать: пить до проблем и вылазить, разгребая себя и камни, или разобраться в себе, понять что тревожит, опять выбрать спорт и красоту,
Я тру алкоголичка, и советую жизнь не просирать, а там ::: только тебе одному решить - что будет дальше
Либо новая красивая жизнь и замечательное тело, либо разрушенное здоровье, потеря семьи, позорные отходняки с ползанием на карачках за водой и блеванием в тазик,
и да - умом понимаешь, да не можешь представить, что превратишься в мерзкую чудовищную пьянь обоссанную,,,А так и будет, если не бросишь
Вот тут тоже актуальная тема понимаю вроде головой что дальше будет только хуже ну кругом примеры людей которые вроде и пьют, но не спиваются и противоречия в голове. И в обществе противоречия пьяный под забором-алкаш не пьешь- не нормальный
 
Привет всем, я не могу разобраться в себе, понять что со мной происходит, вроде в жизни все хорошо 25 лет жена, ребенок, нормальная работа плюс подрабатываю в такси. Но очень часто особенно ближе к вечеру, просыпается желание попить пивка с чем нибудь вредным и как только эта мысль появляется в моей голове, то я не могу оттуда ее вытащить, начинается нервозность и дикое желание поехать взять банок 5 пива и посидеть перед телеком попить. И все бы ничего но после 5 банок чаще всего хочется еще, и если беру еще, то пью уже пока не усну. На утро конец вечера не помню. Становится страшно, много раз пытался не пить совсем, не пил месяц, два, три, а потом опять какой нибудь праздник или гости или еще что нибудь выпиваешь те же 5 банок и останавливаешься, думаешь о, теперь я себя контролирую и через несколько месяцев возвращаюсь к тому с чего начал. Причем пью именно пиво водка коньяк вино дома все есть, но я про него даже не думаю и забываю о нем, а вот с пивом не знаю что делать

Не бухай, браток!
Трезвость - это супер!
 
Вот тут тоже актуальная тема понимаю вроде головой что дальше будет только хуже ну кругом примеры людей которые вроде и пьют, но не спиваются и противоречия в голове. И в обществе противоречия пьяный под забором-алкаш не пьешь- не нормальный
Есть часто такое: пьют одинаково - один спивается, другой - нет
у всех разные организмы, но тебя уже конкретно несет вперед, важно понять, что все - приехали - ты уже алкоголик,
надо тебе это? Если нормально - что ж, можно продолжать до победы алкосуки, не нужно, сиди - пиши все время о своих чувствах, разберись, что не так в жизни, отчего дискомфорт,
Мы алкоголики - изначально психически не стабильны, у всех какие то травмы, и, если их вытащить и рассмотреть - станет проще пбросить пить,
Акаха для нас - способ жить легче и комфортнее, да только способ то неверный и страшный
Пиши и рассуждай, спрашивай и сомневайся, в тебе хороший потенциал - завязать, чувствую!
 
@Medved, согласна на все сто! Трезвость, осознанная и принятая всеми печенками - это новая жизнь,
это жизнь, когда прет от кайфа жизни, а не от помутнения сознания
 
Есть часто такое: пьют одинаково - один спивается, другой - нет
у всех разные организмы, но тебя уже конкретно несет вперед, важно понять, что все - приехали - ты уже алкоголик,
надо тебе это? Если нормально - что ж, можно продолжать до победы алкосуки, не нужно, сиди - пиши все время о своих чувствах, разберись, что не так в жизни, отчего дискомфорт,
Мы алкоголики - изначально психически не стабильны, у всех какие то травмы, и, если их вытащить и рассмотреть - станет проще пбросить пить,
Акаха для нас - способ жить легче и комфортнее, да только способ то неверный и страшный
Пиши и рассуждай, спрашивай и сомневайся, в тебе хороший потенциал - завязать, чувствую!
Вот я и решил написать сюда чтоб во первых увидеть какой то отклик и удивился что увидел его так быстро))) спасибо всем чуток почитал, пошарил и пришел к выводу что прочитаю книгу которую тут посоветовали и как только пойму что появилось желание пить, 🍺 то открою эту страницу перечитаю все и снова напишу сюда, еще раз спасибо всем
 
@aviatexnik, возможно тебе хочется как то время отвлечься от бытовухи и суеты и поэтому так расслабляешься уйдя в себя. Всем нам нужно личное пространство и отдых, даже от жены. Нужно найти способ отдыхать по другому
Я раньше всегда отдыхал на тренировках, а теперь я на них отдыхаю, а после выхожу и думаю, такая приятная усталость сейчас еще пивка возьму и вообще кайф, но как правило после тренировки не напиваюсь 3 баночки и спать, опять же на тренировки не всегда ходить получается
 
@aviatexnik, ну тут можно многое обдумывать. Что такое нормальная работа? Где ничего не надо делать? Чтобы оставались силы на подработку в такси).

Как то много лет назад виртуальный собеседник на другом форуме учил всех, что у него три работы и он молодец! А если я был зам начальника отдела с круглосуточной задействованностью)). Какие подработки.?

По профилю: как ты отметил контроль утрачен, зависимость набирает обороты. Многие потом переходят на крепкое, чтобы не пить 2 вёдра.

Нужно определиться : алкоголик ты или нет, и что ты хочешь от этого? Форум хороший инструмент для укрепления намерений и хороший источник информации, плюс обратная связь!
 
Да ничего особо не будет просто возможно или не встретимся или какое то чувство что я как бы его унижаю что я такой весь хороший, а он алкаш, и жена ему начинает говорить вот типо брат твой бросает пытается, а ты нифига
Видимо вы с братом - двое из ларца, одинаковых с лица. Правильно и скажет. На первых порах можно обойтись и без посиделок с братом.
 
я не могу разобраться в себе
Иллюзия, что "надо разобраться в себе" - одно из проявлений зависимости. У меня с сигаретами так было: вот покурю напоследок, соберусь с мыслями, и тогда уже будет избавление лёгкое и окончательное. Отнюдь, какие-то моменты придётся перетерпеть.
 
Можно, просто не хотелось бы чтоб его жена тыкала этим
Слушай, отличное оправдание своего алкоголизма: я пью потому что не хочу чтобы жена брата брата тыкала тем что он пьет, а я не пью!
Прямо и родственника спас практически, и побухать индульгенцию себе сам у себя же и купил. Красава!
Алкаш - самое находчивое существо из известных науке.
 
Привет всем, я не могу разобраться в себе
Привет, если ты на форуме алкоголиков, значит ты уже разобрался, ты - алкоголик. Дальше дело за тобой что с этим делать.
 
@aviatexnik, ну тут можно многое обдумывать. Что такое нормальная работа? Где ничего не надо делать? Чтобы оставались силы на подработку в такси).

Как то много лет назад виртуальный собеседник на другом форуме учил всех, что у него три работы и он молодец! А если я был зам начальника отдела с круглосуточной задействованностью)). Какие подработки.?

По профилю: как ты отметил контроль утрачен, зависимость набирает обороты. Многие потом переходят на крепкое, чтобы не пить 2 вёдра.

Нужно определиться : алкоголик ты или нет, и что ты хочешь от этого? Форум хороший инструмент для укрепления намерений и хороший источник информации, плюс обратная связь!
Ну не прям ничего не надо делать, я просто работаю в аэропорту 2/2. Я все больше и больше убеждаюсь что я алкоголик, но до конца этого признать не могу
 
Я все больше и больше убеждаюсь что я алкоголик, но до конца этого признать не могу
Не признавай. Чтоб перестать воровать, не обязательно признавать себя клептоманом. Признай проблемность и непотребность этого занятия.
 
Ну не прям ничего не надо делать, я просто работаю в аэропорту 2/2. Я все больше и больше убеждаюсь что я алкоголик, но до конца этого признать не могу
Чем раньше признаешь, тем быстрее начнешь действовать. Я тоже пила только пиво, практически каждый день, и считала "что такого"😐 У неалкоголика не возникает мысли сходить после работы в магазин и купить выпить.
Когда понимаешь, что бутылка управляет тобой, а не ты ей, это и есть алкоголизм.
И еще, пиво преподносят так, как просто прохладительный напиток, поэтому и алкоголиками мы себя не признаем, ну пьем и пьем, как чай например. На самом деле там ого-го сколько спирта.
 
Я все больше и больше убеждаюсь что я алкоголик, но до конца этого признать не могу
Довольно долго я пил зная, что являюсь полностью сложившимся алкоголиком, получая по тесту Джеллиника высшие балы, остановила только форс-мажорная ситуация, связанная со страхом смерти. Тебе надо?
 
Слушай, отличное оправдание своего алкоголизма: я пью потому что не хочу чтобы жена брата брата тыкала тем что он пьет, а я не пью!
Прямо и родственника спас практически, и побухать индульгенцию себе сам у себя же и купил. Красава!
Алкаш - самое находчивое существо из известных науке.
Вот...сижу слова подбираю...а ты уже подобрал...спасибо :girls2:
 
Последнее редактирование:
@aviatexnik, в общем, все просто: пьешь ты не ради спасения брата от злыдни-жены и не потому что чего-то в жизни не понимаешь, что прям вот очень нужно понять - и сразу все, как надо, будет..

Пьешь ты по одной-единственной причине: ты алкоголик, как и все мы тут. Разница между нам в том, что мы признали свой алкоголизм и перестали его кормить, а ты в процессе.

Это самое важное, что нужно понять на этом этапе. Остальное- потом. Имхо
 
Привет всем, я не могу разобраться в себе, понять что со мной происходит, вроде в жизни все хорошо 25 лет жена, ребенок, нормальная работа плюс подрабатываю в такси. Но очень часто особенно ближе к вечеру, просыпается желание попить пивка с чем нибудь вредным и как только эта мысль появляется в моей голове, то я не могу оттуда ее вытащить, начинается нервозность и дикое желание поехать взять банок 5 пива и посидеть перед телеком попить. И все бы ничего но после 5 банок чаще всего хочется еще, и если беру еще, то пью уже пока не усну. На утро конец вечера не помню. Становится страшно, много раз пытался не пить совсем, не пил месяц, два, три, а потом опять какой нибудь праздник или гости или еще что нибудь выпиваешь те же 5 банок и останавливаешься, думаешь о, теперь я себя контролирую и через несколько месяцев возвращаюсь к тому с чего начал. Причем пью именно пиво водка коньяк вино дома все есть, но я про него даже не думаю и забываю о нем, а вот с пивом не знаю что делать
Привет. Ты просто алкоголик пивной). Я так же ни чего кроме пива не бухала,а алкоголизм на лицо. Хочется выпить ,хочется ещё,могу контролировать и возврат в начальную точку. Бросай дальше больше запои пивные прийлут.
 
Привет!

Я тоже пивной алкаш. Водка дома могла годами стоять, но вот пиво и дня не простоит. С утра бросал, вечером топал за пивом. Потом с утра бросать перестал, сразу за пивом шёл, удалёнка при этом позволяла ещё и работать. Остановился только тогда, когда понял, что или брошу или сдохну. Решать, доводить ли тебе до этого - только тебе. Но чем раньше будешь бросать - тем будет легче бросить и меньше последствий для здоровья.
 
Назад
Сверху Снизу