Прошу помощи!

Социальная жизнь после выхода из декрета идёт на пользу? Ну не знаю. Вышла из первого, по пятницам коллеги после работы на пару часиков зовут посидеть, корпоративы. Устаёшь на работе плюс весь быт остаётся на тебе. По накатанной позволяла себе расслабиться, я же имею право!
Ну и во втором декрете вообще как на санках

Социальная жизнь после выхода из декрета идёт на пользу? Ну не знаю. Вышла из первого, по пятницам коллеги после работы на пару часиков зовут посидеть, корпоративы. Устаёшь на работе плюс весь быт остаётся на тебе. По накатанной позволяла себе расслабиться, я же имею право!
Ну и во втором декрете вообще как на санках с горки поехала
Вот я и думаю как бы хуже не было. Постоянно с детьми ,работа уборка. И типа как ещё расслабляться. Но блин нельзя начинать бухать точно. Надо какие то другие расслабления искать.
 
Здравствуйте, дорогие участники. Несколько месяцев читаю форум. И все стыдно начать просить помощи самой. (((( Мне 41 год. Пью давно. Раньше на работу ходила, все было, как будто нормально. По несколько дней подряд не пила. Не похмелялась. И вот встретила любовь своей жизни, родили доченьку. Ей будет два года в июне. А я , как тварь последняя спиваюсь. Умираю, плохо очень. Пытаюсь выйти на понижение, но как дура заливаю в глотку самогон и водку. Самое ужасное, что теперь я это делаю и днём , и ночью... Как спасти себя. Уже было так миллион раз, и опять, и снова попадаю в эту ловушку.... Все знаю, все понимаю, начала пить Флуоксетин, пропила месяц, и снова ушла в запой. А теперь в крови и таблетки, и спиртное ((( очень хочу жить, любить, как остановиться... Как вообще можно было так себя распустить....поговорите со мной, пожалуйста....
Привет. Дело дрянь, конечно, но. Ты прекрати пить, не бойся, не умрёшь. Пересиль себя, собери волю в кулак, вылей все запасы, которые есть в доме, налей чай, можешь кофе слабый с сахаром, побольше глюкозы, воды с мёдом либо с чаем небольшими глотками, похожи, почитай, включи что-нибудь смешное фоном, ляг, слушай и включи овоща. Пару дней и должно отпустить. Сама в такой ситуации не была, но после любой дозы алкоголя бояки начинаются, это нормально. Организм в шоке, ты его отправила, он пытается выжить. Запомни одно: ничего страшного не случилось, ты выпила, отравилась, скоро пройдёт, дня через три-четыре. Главное не употребляй эти дни совсем ничего. Потом иди к наркологу и психиатру. Пусть назначат препараты, чтобы нервы в порядок привести, пооовори на счёт кодирования. Ты больна, как и все мы здесь, и не только здесь. Главное отличие от других болячек, с алкозависимостью ты можешь справиться, только обратись к специалистам, если речь уже идёт о запоях. Не бойся. Страх-это нормальная реакция организма на суррогаты алкоголя. Оставайся на форме обязательно. Захочешь выпить, бегом сюда читать литературу, делиться ощущениями, просить совета, это нормально. Сейчас ни в коем случае не продолжай, будет только хуже. Запомни одно, алкоголь - твой самый злейший враг и болезнь, победить которую в твоих силах. Ни о каком культурном потреблении нет речи. Тот, кто сегодня стопарится после одной рюмки, не факт, что стопорнется завтра. Хватит пратятся от мира на дне бутылки. Выныривай, у тебя растёт ребёнок. С мужем поговори, скажи, что ты не можешь иногда и немного, скажи правду. Если любит и дорожит, то поддержит. Это твоя жизнь, в которой есть ответственность в виде ляльки и обязанности. А есть ещё право, твоё право на полноценную жизнь. Не лишай себя его.
 
Назад
Сверху Снизу