Попытку номер не помню какая 🫠

На днях была голодная и тяга была, но не сказать вот прям прям, в один момент представила перед собой стакан, так сказать пойла и подумала, выпила бы я его или нет и однозначно поняла что нет, без торгов и прочей ереси. Поэтому и возник вопрос, тяга вроде была, но пить бы я не стала.
 
Коллеги, вчера у меня возник вопрос. А как Вы определяете, на зубах держитесь или нет?
На мой взгляд когда держишься на зубах - нервничаешь, мысли в голове - вот бы выпить, но я же хочу быть трезвым. При этом ненавидишь все вокруг, и скучаешь по временам когда пил, и это заметно окружающим людям.

В другом случае - трезвость как выбор, не возникает вопросов бухнуть или нет, потому что выбрал быть трезвым шагая по жизни вперед. Тяга да, может быть, но тяга есть даже к конфетам, да и вообще ко всему, когда испытываешь дофамин и мозг это запоминает до конца дней существования нашей тушки. Понимание что алкоголь это плохой дофамин и отрава, к тяге так и нужно относиться. @Пятачoк сколько уже не курит, а тяга недавно была, но он же не держался столько лет на зубах, потому что у него жизненный выбор - ни капли никотина, ни запаха дымка
 
На днях была голодная и тяга была, но не сказать вот прям прям, в один момент представила перед собой стакан, так сказать пойла и подумала, выпила бы я его или нет и однозначно поняла что нет, без торгов и прочей ереси. Поэтому и возник вопрос, тяга вроде была, но пить бы я не стала.
Это норма, поздравляю с 5 месяцами :ax:
 
В субботу накатил приступ тяги, стояла толкла картошку пюре и аж почти до слез :-D Хотелось плакать прям в картошку, первый раз так сильно за время трезвости, но я справилась, ура. Проанализировала состояние, поела, успокоилась, отдохнула и все нормализовалось. А сегодня был алкосон, но проснулась и подумала слава богу что во сне. Читала, что если так, то в пределах нормы, но если просыпаешься с сухим похмельем, то бегите к врачу.
 
стояла толкла картошку пюре и аж почти до слез :-D Хотелось плакать прям в картошку
Надо было поплакать, так стало бы легче, плюс картошку солить не нужно, лишний раз соль тратить :mysterious:
 
В субботу накатил приступ тяги, стояла толкла картошку пюре и аж почти до слез :-D Хотелось плакать прям в картошку, первый раз так сильно за время трезвости, но я справилась, ура.
Справилась - главное. Как-то среди дня вдруг возникла ностальгия по вкусу белого вина (что удивительно, вино я вообще не ценил).
До тяги не дошло, но ощутил позитивное отношение к выпивке. Вспомнил, незадолго до этого в кадре герои ужинали с вином.
Может у тебя что-то незадолго проскочило. Картинки - они такие, сидят в голове.
 
Справилась - главное. Как-то среди дня вдруг возникла ностальгия по вкусу белого вина (что удивительно, вино я вообще не ценил).
До тяги не дошло, но ощутил позитивное отношение к выпивке. Вспомнил, незадолго до этого в кадре герои ужинали с вином.
Может у тебя что-то незадолго проскочило. Картинки - они такие, сидят в голове.
Вот и мне вина красного сухого, может и проскочило, на мастера и Маргариту сходила, там они норм вино хлестали, а бегемот чистый спирт 😁
 
Надо было поплакать, так стало бы легче, плюс картошку солить не нужно, лишний раз соль тратить :mysterious:
Мне в один момент так смешно стало, я представила как со стороны смотрится рыдать в картоху
 
Вот и мне вина красного сухого, может и проскочило, на мастера и Маргариту сходила, там они норм вино хлестали, а бегемот чистый спирт 😁
Видишь как всё очевидно оказалось) Ну я себе сказал: возьмёшь безалкогольное белое и успокоишься.
От одной этой мысли наваждение испарилось)
 
Ну что ж, отпишусь чуть, для себя. На данный момент какая работа проведена так сказать над собой.
Не прекращаю изучать мат часть или обновлять пройденный материал (повторение-мать учения). Просмотрено большое количество видео, прочитано литературы. Лучше научилась бороться с приступами тяги (они накрывают все реже), не поддаюсь импульсивным действиям. Чаще стала прислушиваться к своему организму.
Вчера на работе был не большой стресс (урезали нас чуть в финансах), ну и конечно накатить бы и стало легче и это уже не проблема, но понимаешь что это ее не решит.
На всякий случай взяла у врача рецептик на грандаксин (раньше бы я пошла к а алкашкой и явно не к врачу), думаю пусть лежит.
А так в принципе все хорошо, чему я очень рада. Как сказали в одном видео: «Мозг ремонтируется, не мешайте ему»
И не ухожу с форума ❤️
 
Как сказали в одном видео: «Мозг ремонтируется, не мешайте ему»
Так и есть. Такое ощущение что моё «я» и бессознательный мозг не зависят друг от друга :sarcastic: главное не мешать и любить себя, понимать что алкоголь это была самая большая ошибка в жизни, и мы с ней помаленьку, маленькими шажочками, справляемся :old:
 
Так и есть. Такое ощущение что моё «я» и бессознательный мозг не зависят друг от друга :sarcastic: главное не мешать и любить себя, понимать что алкоголь это была самая большая ошибка в жизни, и мы с ней помаленьку, маленькими шажочками, справляемся :old:
Спасибо за поддержку. Сегодня посмотрела фильм меня зовут Бил (начала читать книгу, надо продолжить). Очень зашел.
 
Сегодня так стрессанула на работе хорошо. То что это случилось это конечно плохо для моей финансовой части, но то что мне не захотелось выпить это уже хорошо. Раньше бы я сто проц забежала бы в магаз после работы. Надеюсь это маленький прогресс, не хвататься за бутылку когда рушатся планы.
 
Сегодня так стрессанула на работе хорошо. То что это случилось это конечно плохо для моей финансовой части, но то что мне не захотелось выпить это уже хорошо. Раньше бы я сто проц забежала бы в магаз после работы. Надеюсь это маленький прогресс, не хвататься за бутылку когда рушатся планы.
Вот прикинь. Стрессы бывают и у непьющих людей. Все люди испытывают эмоции. Стресс, горе, радость, это нормальный процесс жизнедеятельности. Покажите мне стрессоустойчивого алкоголика.
Все нормально. Ты просто не пьешь, не хватаешься за бутылку, потом будешь проще ко всему относиться
 
Вчера на работе был не большой стресс (урезали нас чуть в финансах)...
Сегодня так стрессанула на работе хорошо. То что это случилось это конечно плохо для моей финансовой части,..
Меняй работу на которой два раза в неделю прессуют или ты одну и туже мысль со вторника мусолишь? ))
 
Меняй работу на которой два раза в неделю прессуют или ты одну и туже мысль со вторника мусолишь? ))
Нее, это не так часто. Работа на самом деле хорошая. Не со вторника, сначала просто обещали чуть, а потом оказалось не чуть, но сегодня дали надежду что не на долго.
 
Работа на самом деле хорошая.
На психофестивале, каждый второй вопрос специалистам был про "хорошую" работу - доктор что делать, гнобят... не брошу - ипотека.. почку не отдам :-D
 
Назад
Сверху Снизу