Верю в лучшее

Твити

Новичок
Регистрация
21 Янв 2024
Сообщения
52
Пол
женский
Мне 45 лет. Систематически начала выпивать года в 23. Были трезвые периоды до двух лет, но постепенно опять начинала. Пила в режиме: вечером 1.5 - 2 бутылки вина, на следующий день дикое похмелье не могла о выпивке даже думать. Через два - три дня приходила в норму и опять все по кругу. После сорока лет уже очень тяжко стало вывозить такой режим. Было миллион попыток завязать. Не получалось. Поняла, что сама не смогу, решила кодироваться. Сейчас 27 день трезвости. Тяги нет, но мысли иногда проскальзывают. Очень боюсь срыва. Нарколог дал номер психолога, который работает с алкоголиками, пока не звонила. Но думаю пора.
 
Мне 45 лет. Систематически начала выпивать года в 23. Были трезвые периоды до двух лет, но постепенно опять начинала. Пила в режиме: вечером 1.5 - 2 бутылки вина, на следующий день дикое похмелье не могла о выпивке даже думать. Через два - три дня приходила в норму и опять все по кругу. После сорока лет уже очень тяжко стало вывозить такой режим. Было миллион попыток завязать. Не получалось. Поняла, что сама не смогу, решила кодироваться. Сейчас 27 день трезвости. Тяги нет, но мысли иногда проскальзывают. Очень боюсь срыва. Нарколог дал номер психолога, который работает с алкоголиками, пока не звонила. Но думаю пора.
привет. и правда пора. ты уже закодировалась?
 
Как получилось столько не пить? Привет 🖐️
Привет. Один значимый мне человек сказал мне в лицо, что я алкоголик. Меня это очень задело. Наверное решила доказать, что это не так.
 
Нарколог дал номер психолога, который работает с алкоголиками, пока не звонила. Но думаю пора.
Если есть на это возможности финансовые, то это будет хорошая помощь. Другой вопрос на сколько тебе будет комфортно именно с тем психологом, но можно будет потом поменять, если не подойдет.
 
Мне 45 лет. Систематически начала выпивать года в 23. Были трезвые периоды до двух лет, но постепенно опять начинала. Пила в режиме: вечером 1.5 - 2 бутылки вина, на следующий день дикое похмелье не могла о выпивке даже думать. Через два - три дня приходила в норму и опять все по кругу. После сорока лет уже очень тяжко стало вывозить такой режим. Было миллион попыток завязать. Не получалось. Поняла, что сама не смогу, решила кодироваться. Сейчас 27 день трезвости. Тяги нет, но мысли иногда проскальзывают. Очень боюсь срыва. Нарколог дал номер психолога, который работает с алкоголиками, пока не звонила. Но думаю пора.
Привет. Уверена в себе? Психолога пить не научишь?). На вот, почитай полезное.
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет. Один значимый мне человек сказал мне в лицо, что я алкоголик. Меня это очень задело. Наверное решила доказать, что это не так.
алкоголизм и все прелести начинается когда зависимый не пьет, когда употребляет то как раз все в порядке. раз тебя плющит может тот человек не так уж и неправ? вообще алкоголизм самая сложная для признания зависимость, и есть мнение что пока зависимый это сам не признает толку не будет. да, трезвый это не неделя или месяц и ни 27 день, трезвым в медицине считается тот кто не пил ни капли 3 года. не больше ни меньше.
 
Мне 45 лет. Систематически начала выпивать года в 23. Были трезвые периоды до двух лет, но постепенно опять начинала. Пила в режиме: вечером 1.5 - 2 бутылки вина, на следующий день дикое похмелье не могла о выпивке даже думать. Через два - три дня приходила в норму и опять все по кругу. После сорока лет уже очень тяжко стало вывозить такой режим. Было миллион попыток завязать. Не получалось. Поняла, что сама не смогу, решила кодироваться. Сейчас 27 день трезвости. Тяги нет, но мысли иногда проскальзывают. Очень боюсь срыва. Нарколог дал номер психолога, который работает с алкоголиками, пока не звонила. Но думаю пора.
привет
Я тоже винный алкаш.
Тоже решила трезветь в твоем возрасте.
Чтобы не бояться срыва ,нужно понять механизм зависимости, убрать алкоубеждения и осуществлять действия, направенные на то,чтоб научиться трезвой жизни.
Это повседневный труд .
НО он позволит тебе выйти в долгосрочную трезвость.
 
нет ссылочки на медицинский справочник, где об этом почитать можно?
в гугле есть наверное. три года это срок когда снимают в учета в наркологии и возвращают дееспособность. чтоб сняться с учета надо ходить каждый месяц сдавать анализы и доказывать что ты не принимаешь ничего. в случае с наркотиками это 5 лет, алко - 3 года.
 
нет ссылочки на медицинский справочник, где об этом почитать можно?
я на учете 3 года стоял. При снятии сдавал кровь. Говорили, за три месяца может определить употребление. Паспорт и техпроцесс прибора не показали (((((
 
Про нароколожку понял, я думал есть какие-то исследования, где обосновывается, что через три года организм протрезвел.
видимо есть какие то исследования что через три года организм протрезвел и вошел в стойкую ремиссию. иначе этой цифры не было бы.
 
Дорогие люди, я все таки сорвала кодировку. Очень обидно. И что вы думаете... я собираюсь опять идти кодироваться, так как не верю в себя.
Конечно понимаю, что это абсурд, но не знаю что больше делать?!
 
Дорогие люди, я все таки сорвала кодировку. Очень обидно. И что вы думаете... я собираюсь опять идти кодироваться, так как не верю в себя.
Конечно понимаю, что это абсурд, но не знаю что больше делать?!
Перечитай тему сначала, там много тебе написали что делать.

Ты что-то делала из того что тебе написали вообще?
 
пока зависимый это сам не признает толку не будет.
Тоже согласна. Ни одна методика не действует пока сам не примешь решение и не скажу, что твердое, а какое-то интимное, для себя (я хочу, я больше не хочу, я больше не могу) а лучше все сразу.
 
Назад
Сверху Снизу