Алкоголь, как же ты меня стал бесить!!!!

Но если знакомый, скажем, гей, это не значит, что мне нужно тусить в стильном гейском месте.
Ты как то опрометчиво алкоголизм с этим непотребством сопоставил, вроде бы мосты за собой сжег и теперь тебе срываться ну никак нельзя :SCRATCH::-D
 
Ты как то опрометчиво алкоголизм с этим непотребством сопоставил, вроде бы мосты за собой сжег и теперь тебе срываться ну никак нельзя :SCRATCH::-D
Неа. В моём посыле не было осуждения, просто есть места, куда не ходок. Хотя был странный период, наша компания собиралась в фанатском клубе, что совсем не свойственно, просто так сложились обстоятельства.
 
Скоро будет 3 месяца как не пью, этот форум стал отличной поддержкой, иногда полезно перечитать свою же тему. Понимаю, что у меня нет жести в истории, как бывает на форуме, но все же несмотря на то что моя ветка больше формат дневника для себя, я все-равно радуюсь комментам. Много поддержки ❤️ а в окружении увы таковой нет, больше непонимания. С кем я искала понимание - это немного не те истории, описывала выше.

Хотя бабушка меня хорошо чувствует и иногда справляет как у меня с этим дела. Тогда последний бесячий бокал был именно у них с дедушкой в гостях. И когда я проговорила что больше не хочу, она очень поддержала.

За это время кроме Стеценко, Аллена Карра и описания метода Шичко, прочитала еще две книги: Зависимость и Бутылка. Так вот, последняя оказалась списана точно с меня, героиням лет как и мне, уже семьи. Бурные тусовки пьянки по молодости и отчаянные попытки тусить - пить сейчас. Каюсь - когда читала и видела схожие черты, то радовалась что меня не несет снова тусить убухиваться в клубы как одну из героинь даже после 30, рождения детей и т.д. Хотя клубы в свое время были моим любимым местом, но получать кайф и даже больший от хорошей музыки, сведения диджейского можно и без алкоголя/другой наркоты. Такого опыта тасовок на трезвую голову у меня было тоже немало.

Но вернемся в сегодня. Ура, я больше двигаюсь, 3 раза в неделю всякие спортивные занятия с элементами танца в том числе. Йога - прикольная тема, она мне не заходила сколько не пробовала, возможно, пришло время.

Не пить мне нравится, энергии не скажу что явно больше, но как то хватает сил что ли справиться с говнонастроениями. Сегодня тупо вырвалась на час после утомительного дня с ребенком по району гулять с подкастом в ушах - наркологом 😁 не хотелось вроде в снег, а прикольно получилось в итоге. В общем пока перестройка банального расписания и привычек вечерних мне определенно нравится.

Пока впала в состояние что мол точно у меня все на мази, алко этот не нужен и даже на форуме устала читать что то и словила на мысли типа че и заходить, мне не надо… но почему то в итоге пишу вот это все…

Хорошо бы если все прямо так, но боюсь что это, вероятно, ловушка самонадеянности.

Ну и напоследок - я не склоняю к тотальной трезвости мужа и не хочу никого учить жизни, но осознав проблему этого яда, потихоньку ему выливаю вино если стоит подаренное и он его неделю, например, попивает. Коньяк вот тоже могу раз и вылить немного из бутылки в раковину, цель якобы благородная, чтобы меньше выпил по итогу. Но ощущение, что возможно я испытываю раздражение, что стоят эти бутылки, хочется их не видеть. Не потому что сорвусь, именно тригерит что дома яд этот бессмысленный стоит.
 
Последнее редактирование:
Пока впала в состояние что мол точно у меня все на мази, алко этот не нужен и даже на форуме устала читать что то и словила на мысли типа че и заходить, мне не надо… но почему то в итоге пишу вот это все…
Привет)) и у меня такая же история,бывает так не хочется снова во все это вникать и лишний раз вообще читать про алкоголь,но писать я себя именно заставляю,я наверно изначально это делаю через силу)) я думаю бывают разные периоды,но на долго забывать про то кто мы наверно не стоит.
Коньяк вот тоже могу раз и вылить немного из бутылки в раковину, цель якобы благородная, чтобы меньше выпил по итогу. Но ощущение, что возможно я испытываю раздражение, что стоят эти бутылки, хочется их не видеть. Не потому что сорвусь, именно тригерит что дома яд этот бессмысленный стоит.
Я мужу сразу сказала,что если у меня плохое настроение и есть хоть маленький триггер или раздражение буду выливать все,что вижу))стал покупать меньше что бы не оставалось,а последние 2 недели вообще не покупал😳
 
Привет)) и у меня такая же история,бывает так не хочется снова во все это вникать и лишний раз вообще читать про алкоголь,но писать я себя именно заставляю,я наверно изначально это делаю через силу)) я думаю бывают разные периоды,но на долго забывать про то кто мы наверно не стоит.

Я мужу сразу сказала,что если у меня плохое настроение и есть хоть маленький триггер или раздражение буду выливать все,что вижу))стал покупать меньше что бы не оставалось,а последние 2 недели вообще не покупал😳
У меня пока характера не хватает мужу так сказать, пошлет 😁 в его понимании и окружения у меня проблем нет и не было. А то что сейчас не пью, вижу снисходительную улыбку, типа вот и молодец, но ко мне не лезь. Просил на днях ему пивка захватить, я так и сказала, что теперь много изучила и покупать его не хочу, даже просто ему заодно с продуктами. Отреагировал смущенно, но без агрессии. Писала выше, он стал чаще вечерами чай пить как и я.
 
У меня пока характера не хватает мужу так сказать, пошлет 😁 в его понимании и окружения у меня проблем нет и не было. А то что сейчас не пью, вижу снисходительную улыбку, типа вот и молодец, но ко мне не лезь. Просил на днях ему пивка захватить, я так и сказала, что теперь много изучила и покупать его не хочу, даже просто ему заодно с продуктами. Отреагировал смущенно, но без агрессии. Писала выше, он стал чаще вечерами чай пить как и я.
Как же замечательно,что все таки наша трезвость работает плюсиком и мужьям))
У меня просто все сложнее было,мой увидел все "прелести" моего алкоголизма,был уже даже напуган моим поведением и психологическим состоянием поэтому страх,что я выпью у него не меньше,чем у меня🥺
 
Как же замечательно,что все таки наша трезвость работает плюсиком и мужьям))
У меня просто все сложнее было,мой увидел все "прелести" моего алкоголизма,был уже даже напуган моим поведением и психологическим состоянием поэтому страх,что я выпью у него не меньше,чем у меня🥺
Поняла тебя, спасибо что комментируешь и делишься и желаю чтобы дальше твои успехи в трезвости продолжались ❤️
 
Привет, девоньки. У меня тоже был период, когда казалось, что именно разговоров, материалов и общения на тему алкоголя у меня передоз. Но все-таки я с форума не ушла совсем, хотя какое-то время писала реже.
А вообще было ощущение такое, будто чем больше я об алкоголе читаю, тем больше меня раскачивает, вроде как даже вредно. НЕ знаю, с чем связаны такие пляски психики, но прошло)
 
Привет, девоньки. У меня тоже был период, когда казалось, что именно разговоров, материалов и общения на тему алкоголя у меня передоз. Но все-таки я с форума не ушла совсем, хотя какое-то время писала реже.
А вообще было ощущение такое, будто чем больше я об алкоголе читаю, тем больше меня раскачивает, вроде как даже вредно. НЕ знаю, с чем связаны такие пляски психики, но прошло)
Привет! Передоз информации тоже может быть, это нормально. Наверное, он и случился, но не уходить с форума, думаю, очень важно. Спасибо за поддержку.
 
Дикое желание выкурить сигарету или выпить. Неважно что, но я понимаю, что надо прожить сильные эмоции без этого. Удавалось вам не срываться когда хочется употребить после сильных потрясений, бессилия, разочарования, похорон, в конце концов? Благо дома ни алкоголя, ни сигарет, только водка протирать раны, но если бы было вино..
 
Дикое желание выкурить сигарету или выпить. Неважно что, но я понимаю, что надо прожить сильные эмоции без этого. Удавалось вам не срываться когда хочется употребить после сильных потрясений, бессилия, разочарования, похорон, в конце концов? Благо дома ни алкоголя, ни сигарет, только водка протирать раны, но если бы было вино..
Первая мысль: а вот это уже и повод, все пьют при таких обстоятельствах, никто не осудит.
Вторая мысль: алкоголь еще ни одну проблему не решил, а только усугубил.
 
Дикое желание выкурить сигарету или выпить. Неважно что, но я понимаю, что надо прожить сильные эмоции без этого. Удавалось вам не срываться когда хочется употребить после сильных потрясений, бессилия, разочарования, похорон, в конце концов? Благо дома ни алкоголя, ни сигарет, только водка протирать раны, но если бы было вино..
Если надо купить - кури.
Только не пей. Не ходи в магазин.
Спать ложишь. Кушай до отвала. Смотри дичь всякую типа интернов или универа. Но не пей сегодня
 
Дикое желание выкурить сигарету или выпить. Неважно что, но я понимаю, что надо прожить сильные эмоции без этого. Удавалось вам не срываться когда хочется употребить после сильных потрясений, бессилия, разочарования, похорон, в конце концов? Благо дома ни алкоголя, ни сигарет, только водка протирать раны, но если бы было вино..
Бывало, не помню до какого срока на стрессе первая реакция была: вот теперь уж повод то железобетонный! Что делала - что и ты, писала. Похорон не переживала, но очень сильные стрессы были, да. Писала и ныла. Пока не отпустит. Помогало. Ты умничка, что сразу поделилась. Покушала? Чайку с какой-нибудь вкусняшкой попей.
 
Бывало, не помню до какого срока на стрессе первая реакция была: вот теперь уж повод то железобетонный! Что делала - что и ты, писала. Похорон не переживала, но очень сильные стрессы были, да. Писала и ныла. Пока не отпустит. Помогало. Ты умничка, что сразу поделилась. Покушала? Чайку с какой-нибудь вкусняшкой попей.
Не лезет ничего поесть. Приняла душ, легла в кровать, сижу хрень всякую читаю, про Бриджит Бордо вон. Вроде не хочется ничего, на все плевать, провалиться бы в сон и хватит на сегодня. Спасибо за поддержку
 
Если надо купить - кури.
Только не пей. Не ходи в магазин.
Спать ложишь. Кушай до отвала. Смотри дичь всякую типа интернов или универа. Но не пей сегодня
Спасибо за поддержку! Перебесилось это желание, скоро вырублюсь. Помогает читать хрень в интернете
 
Не пью три месяца. На выходные праздновали день рождения, не пить алкоголь было легко, потому что половина людей не пила, был формат детский, поэтому выпить морс, сок и чай с тортом было куда как уместнее. Но интересно другое! Перечислю ниже пунктами:

- Меня достало это ощущение тумана. Может быть это банально проявления возраста (34)? Я высыпаюсь, хорошо питаюсь, есть спорт на минималках, но, возможно, маловато все же двигаюсь. Уже хорошо, что я этот туман не усиливаю алкоголем, обычно после него туман переходил в какой-то коматоз.

- После мероприятия у меня было что-то вроде сушняка, хотя я не забывала и водичку пить помимо соков. Но состояние удивило. Тусовка была, алкоголя не было, а сушняк дикий есть :) опять же вывод это же как меня на мероприятии высушило без алкоголя, а что же происходило с обезвоживанием когда пила его. Т.е оно было в разы хуже.
Вспоминала про жажду у Аллена Карра, что тянет выпить на той же тусовке не только этанол, но и жажда просто попить воды, например. Но воду мы как правило не пьем, а наказываем следующую порцию алкоголя. Хорошо что я вылезла из этого, у меня и так фоново какое-то обезвоживание. Просто попить (вода, морс, минералка) тянет постоянно и словно больше в эти три месяца. Сахар в крови в норме.

- головные боли. Я не то чтобы ими мучалась, но их словно больше стало или это мои ожидания какого волшебства в связи с тем, что не употребляю алко усиливают ощущение это. Буквально вчера мучалась ужасной головной болью. Кстати, абсолютная схожая боль у меня бывала пару раз почему то после красного вина. Было такое в питейные годы, редко, но метко, что буквально бокал красного и боль такая что невозможно выселить за столом. Все эти разы лихорадочно искала обезболивающее, закидывалась, ждала чтобы боль ушла и в те вечера дальше пить конечно уже не хотелось.

Неужели все перечисленное это типа перестройка организма? Но камон, я не бухала как чертиха, хотя организм был под влияем алкоголя 17 лет (вычитаем беременность, кормление и сознательный перерыв на 9 месяцев), ну ок 15 лет. Ладно, едем дальше! С трехмесяцами меня 😉
 
Назад
Сверху Снизу