Алкоголь, как же ты меня стал бесить!!!!

@Ложка, не нужно на каждый вновь возникший вопрос открывать новую тему, веди одну, пожалуйста.
Темы объединила.
 

@Ложка

Думаю, не стоит обманывать свой мозг и тело этими всеми безалкогольными напитками (шампанское, вино, пиво, сидр, глинтвейн и т.п.). Отключайся полностью от алкопрограммы и ритуалов употребления. Вода (можно минералку, если чистую никак), чай, кофе, морс, компот - всё что нужно на ежедневной основе.
 
Тоже стартанул сегодня, одолело гнетущее состояние)) Впереди новогодний корпоратив и домашняя НГ ночь... С кошкой и интернетом, вот и все мои "домашние")) Планирую безалкогольное шампанское, давно в пятерочке глаз на него положил, в ярких винных бутылках✅
Привет, вчера ходили покупали виски мужу, на НГ, и проссеко розовое для свекрови. Посмотрела я на б/а шампанское (второй раз была в магазине КБ), у нас их нет, один в центре), вот зашла. Шампанское б/а полусладкое) хах) зачем мне лимонад за 550₽? Я и рич попью за 100₽. Короче, может есть где то брют б/а, но я не искала)
 
Последнее редактирование:

@Ложка

Думаю, не стоит обманывать свой мозг и тело этими всеми безалкогольными напитками (шампанское, вино, пиво, сидр, глинтвейн и т.п.). Отключайся полностью от алкопрограммы и ритуалов употребления. Вода (можно минералку, если чистую никак), чай, кофе, морс, компот - всё что нужно на ежедневной основе.
Тоже интуитивно стала думать, что замена в виде чего то похожего на алкоголь может как то в перспективе влиять не очень
 
Завтра месяц как я не пью алкоголь. Пока оставляю в своей жизни безалкогольные аналоги вина, шампанского, пива и сидра. Так легче в компаниях или кафе, ресторанах. Заметила, что заведения стали делать интересные и вкусные безалкогльные коктейли, например, недавно пила на встрече безалкогольный апероль, это очень классно и вкусно! Апероль, получается, есть, а потери сил и чумной головы на утро нет. К безалкогольному сидру и безалкогольному пиву почти не тянет, часто меняю свое решение на чай вместо них.

По-моему, в зарубежных обществах АА дают значки. За первый месяц, три, шесть, год и т.д. Поправьте, если называю очередность не так, но буду себе тоже засчитывать мысленно значки. Где-то в статье рандомной в интернете читала, что первый месяц трезвости это еще ничего, оценивайте есть ли тяга после трех месяцев. Поделитесь, как было у вас первые месяцы в целом ощущения, тяга/не тяга и т.д. В окружении одна подруга не пила месяц из-за здоровья, сейчас снова начала. Еще есть друг, кто не пьет полтора месяца. Смотрим друг на друга, делимся опытом безалкогольных тусовок, напитков, ощущений, успехов и т.д.

Впереди новый год и каникулы, в приницпе нет страха, что сорвусь, потому что закупила себе безалкогольное шампанское и вино. Часто на тусовках мои напитки тоже друзья пробуют, сравнивают насколько похоже на алкоголь, удивляются что вообще такие аналоги есть и т.д. Одна подруга сказала, что мол надо мне перейти на безалкогольное как ты, потому что алкоголь отнимает силы. У меня нет цели кого-то там куда-то склонять, но от такого как-то дополнительно приятно.

Вас, обнимаю, хоть виртуально, но искренне, я перечитала все комментарии к первому посту, это очень сильно поддерживает! Ну а так, с наступающим ;)
Да!!! Я знаю эти новые коктейльчики без алко в барах ! Бомба ! Я тоже начала их заменять ! Общаешься с друзьями , пьешь вкусные напитки , вкусно ешь. И ты трезвый ! Так и привыкаешь по тихоньку . И понимаешь что можно выходить и видеться с друзьями без алкоголя . Что есть и другие напитки . Ты молодец и умничка!!! Удачи ❤️
 
Да!!! Я знаю эти новые коктейльчики без алко в барах ! Бомба ! Я тоже начала их заменять ! Общаешься с друзьями , пьешь вкусные напитки , вкусно ешь. И ты трезвый ! Так и привыкаешь по тихоньку . И понимаешь что можно выходить и видеться с друзьями без алкоголя . Что есть и другие напитки . Ты молодец и умничка!!! Удачи ❤️
Спасибо! И ты большая молодец :) у нас получится 😎
 
Привет, вчера ходили покупали виски мужу, на НГ, и проссеко розовое для свекрови. Посмотрела я на б/а шампанское (второй раз была в магазине КБ), у нас их нет, один в центре), вот зашла. Шампанское б/а полусладкое) хах) зачем мне лимонад за 550₽? Я и рич попью за 100₽. Короче, может есть где то брют б/а, но я не искала)
Мало того что лимонад, так он ещё и невкусный. Лучше Кока-Колы попить чем эту муть. Безалкогольные алкогольные напитки вызывают усмешку и разочарование. Это как смотреть на видео на себя пьяного. Вчера казалось, что я Наполеон, а на видео какой то пьяный дурачок.
 
Да!!! Я знаю эти новые коктейльчики без алко в барах ! Бомба ! Я тоже начала их заменять ! Общаешься с друзьями , пьешь вкусные напитки , вкусно ешь. И ты трезвый ! Так и привыкаешь по тихоньку . И понимаешь что можно выходить и видеться с друзьями без алкоголя . Что есть и другие напитки . Ты молодец и умничка!!! Удачи ❤️
Щас бы алкоголику ходить по барам с алкашами. Это тупиковый путь, нажор неизбежен :drinking:
 
Свои напитки у тебя должны быть чай и лимонад, если хочешь пить бросить конечно. Пьянство даже имитировать не надо, сорвёшься.
Да и детям на это смотреть ни к чему.
Прихожу к этому. По сути то же пиво безалкогольное бренды делают, чтобы легально показывать рекламу и напоминать на самом деле о своём алко бренде.
 
Мне помогло трезвость на руках носить. Лелеять, любить, дорожить ею. Это самое главное. Меньше работать, больше отдыхать, избегать конфликтов, не ограничиваться в еде. А семечки, да, еще то

Тоже стартанул сегодня, одолело гнетущее состояние)) Впереди новогодний корпоратив и домашняя НГ ночь... С кошкой и интернетом, вот и все мои "домашние")) Планирую безалкогольное шампанское, давно в пятерочке глаз на него положил, в ярких винных бутылках✅
Ну че как дела? Держишься или легко дается без алко? Я вроде норм, но мыслишки периодически есть, когда стресс и безнадега. Меня это беспокоит, но все же решила и как то теперь еще литература влияет, например, вспоминаю, про алкозапрограмированность и думаю, ну вот поэтому, наверное, мысли могут прийти про выпивку. Плюс замена неалкогольного алкоголя не идет на пользу, от этого отказаться хочу щас после праздников. Так в целом ровно все с отказом.

Удивление - думала нервы не будут такие расшатанные, что будут в норму приходить после месяца отказа от алко, но они просто ни к черту, по ощущениям даже сильнее (объективно живу хорошо, но я хронический нытик и трудно психологически в декрете). Но понимаю даже по рассказам тут, что, видимо, не так то это и быстро все восстановиться. Сплю отлично, аппетит огонь, настроение в целом норм, по вечерам говняное (собственно поэтому вечерами и нужен был раньше алкоголь).
 
Мне помогло трезвость на руках носить. Лелеять, любить, дорожить ею. Это самое главное. Меньше работать, больше отдыхать, избегать конфликтов, не ограничиваться в еде. А семечки, да, еще то развлечение).
Интересная мысль про лелеять трезвость, взяла себе 😉
 
Ну че как дела? Держишься или легко дается без алко? Я вроде норм, но мыслишки периодически есть, когда стресс и безнадега. Меня это беспокоит, но все же решила и как то теперь еще литература влияет, например, вспоминаю, про алкозапрограмированность и думаю, ну вот поэтому, наверное, мысли могут прийти про выпивку. Плюс замена неалкогольного алкоголя не идет на пользу, от этого отказаться хочу щас после праздников. Так в целом ровно все с отказом.

Удивление - думала нервы не будут такие расшатанные, что будут в норму приходить после месяца отказа от алко, но они просто ни к черту, по ощущениям даже сильнее (объективно живу хорошо, но я хронический нытик и трудно психологически в декрете). Но понимаю даже по рассказам тут, что, видимо, не так то это и быстро все восстановиться. Сплю отлично, аппетит огонь, настроение в целом норм, по вечерам говняное (собственно поэтому вечерами и нужен был раньше алкоголь).
Привет, да, легко даётся без алко - усталости и напряжённости намного меньше. Оно связано видимо - пьёшь (не важно сколько, главное через один, или каждый день) и усталость уходит, а не пьёшь, и усталости нет)))
Легко дается - я очень хорошо помню, как утром плохо после крепкого пива (я по нему больше ударял, водка это не моё), банок 5-7-8... А если ещё страйком или хучем полировал, вообще застрелись🥺

С 20 декабря - не покупаю ничего, и главное не хочу, именно тогда блок "поставил", сам себе внушил "всё, я не употребляю больше, без срока давности"... Обьясню - когда-то несколько лет назад - после унылейшего НГ с крепким сном в салате выбросил всё алко и сигареты из дома и зарекся год без них, дальше по обстановке... И если возникала мысль выпить - думал, жди, в нг ночь возьмём братец тебе пива и пачку, сейчас нет... За тот год наворотил мощных дел, и в зале подтянул мышцы, и с жильём разобрался... 31 - в мясо. Разосрался с новыми друзьями, после выхода на работу получил охапку проблем из-за постоянных опозданий (и прогулов!)... Зал бросил (после вечернего убоя пивом какой зал, утром еле глаза открывал)...
Поэтому сейчас блок - только навсегда, иначе карачун... xDD

Чего и тебе желаю - только до конца, никаких поблажек этой дурман-воде🎯
 
Привет, да, легко даётся без алко - усталости и напряжённости намного меньше. Оно связано видимо - пьёшь (не важно сколько, главное через один, или каждый день) и усталость уходит, а не пьёшь, и усталости нет)))
Легко дается - я очень хорошо помню, как утром плохо после крепкого пива (я по нему больше ударял, водка это не моё), банок 5-7-8... А если ещё страйком или хучем полировал, вообще застрелись🥺

С 20 декабря - не покупаю ничего, и главное не хочу, именно тогда блок "поставил", сам себе внушил "всё, я не употребляю больше, без срока давности"... Обьясню - когда-то несколько лет назад - после унылейшего НГ с крепким сном в салате выбросил всё алко и сигареты из дома и зарекся год без них, дальше по обстановке... И если возникала мысль выпить - думал, жди, в нг ночь возьмём братец тебе пива и пачку, сейчас нет... За тот год наворотил мощных дел, и в зале подтянул мышцы, и с жильём разобрался... 31 - в мясо. Разосрался с новыми друзьями, после выхода на работу получил охапку проблем из-за постоянных опозданий (и прогулов!)... Зал бросил (после вечернего убоя пивом какой зал, утром еле глаза открывал)...
Поэтому сейчас блок - только навсегда, иначе карачун... xDD

Чего и тебе желаю - только до конца, никаких поблажек этой дурман-воде🎯
Спасибо, что так развернуто поделился! Навсегда было бы, безусловно, круто. Цель есть, дальше только делай как говорится. Пусть все получится 😎
 
Спасибо, что так развернуто поделился! Навсегда было бы, безусловно, круто. Цель есть, дальше только делай как говорится. Пусть все получится 😎
Однозначно желаю того же, всё абсолютно реально. В моём случае - решил обойтись без фармы и психологов. Случай сложный считаю, но не тяжёлый 😌
 
Ну че как дела? Держишься или легко дается без алко? Я вроде норм, но мыслишки периодически есть, когда стресс и безнадега. Меня это беспокоит, но все же решила и как то теперь еще литература влияет, например, вспоминаю, про алкозапрограмированность и думаю, ну вот поэтому, наверное, мысли могут прийти про выпивку. Плюс замена неалкогольного алкоголя не идет на пользу, от этого отказаться хочу щас после праздников. Так в целом ровно все с отказом.

Удивление - думала нервы не будут такие расшатанные, что будут в норму приходить после месяца отказа от алко, но они просто ни к черту, по ощущениям даже сильнее (объективно живу хорошо, но я хронический нытик и трудно психологически в декрете). Но понимаю даже по рассказам тут, что, видимо, не так то это и быстро все восстановиться. Сплю отлично, аппетит огонь, настроение в целом норм, по вечерам говняное (собственно поэтому вечерами и нужен был раньше алкоголь).
Привет. Я тоже нытик в декрете 😂 спасаюсь подработкой на удаленке, иначе совсем мозги прокиснут 😂 попробуй чай травяной с мятой и имбирём - вкусняшка и нервы лечит, и душу греет. Держись, привыкай к новой жизни без этой алкобяки!
 
Привет. Я тоже нытик в декрете 😂 спасаюсь подработкой на удаленке, иначе совсем мозги прокиснут 😂 попробуй чай травяной с мятой и имбирём - вкусняшка и нервы лечит, и душу греет. Держись, привыкай к новой жизни без этой алкобяки!
Спасибо тебе огромное за поддержку! У тебя классный стаж непития. Не помнишь когда ощутила себя прямо не знаю ощутимо классно что нет алко в жизни? У меня второй месяц идет, вроде и более менее пофиг на алкоголь, но мысли разные. Нервишки все еще никакие, но есть ощущение, что крепну психически. Возможно, специально себе выдумала, но приятно же )) внешность больше нравится, но тоже может быть банальным самовнушением.
 
Назад
Сверху Снизу