Алкоголь, как же ты меня стал бесить!!!!

Привет Ложка, поздравляю с тремя прекрасными месяцами трезвой жизни :leaving::leaving::leaving:
ты очень уверенно идёшь вперед, расскажи как ощущения? :smile:
 
Не пью три месяца. На выходные праздновали день рождения, не пить алкоголь было легко, потому что половина людей не пила, был формат детский, поэтому выпить морс, сок и чай с тортом было куда как уместнее. Но интересно другое! Перечислю ниже пунктами:

- Меня достало это ощущение тумана. Может быть это банально проявления возраста (34)? Я высыпаюсь, хорошо питаюсь, есть спорт на минималках, но, возможно, маловато все же двигаюсь. Уже хорошо, что я этот туман не усиливаю алкоголем, обычно после него туман переходил в какой-то коматоз.

- После мероприятия у меня было что-то вроде сушняка, хотя я не забывала и водичку пить помимо соков. Но состояние удивило. Тусовка была, алкоголя не было, а сушняк дикий есть :) опять же вывод это же как меня на мероприятии высушило без алкоголя, а что же происходило с обезвоживанием когда пила его. Т.е оно было в разы хуже.
Вспоминала про жажду у Аллена Карра, что тянет выпить на той же тусовке не только этанол, но и жажда просто попить воды, например. Но воду мы как правило не пьем, а наказываем следующую порцию алкоголя. Хорошо что я вылезла из этого, у меня и так фоново какое-то обезвоживание. Просто попить (вода, морс, минералка) тянет постоянно и словно больше в эти три месяца. Сахар в крови в норме.

- головные боли. Я не то чтобы ими мучалась, но их словно больше стало или это мои ожидания какого волшебства в связи с тем, что не употребляю алко усиливают ощущение это. Буквально вчера мучалась ужасной головной болью. Кстати, абсолютная схожая боль у меня бывала пару раз почему то после красного вина. Было такое в питейные годы, редко, но метко, что буквально бокал красного и боль такая что невозможно выселить за столом. Все эти разы лихорадочно искала обезболивающее, закидывалась, ждала чтобы боль ушла и в те вечера дальше пить конечно уже не хотелось.

Неужели все перечисленное это типа перестройка организма? Но камон, я не бухала как чертиха, хотя организм был под влияем алкоголя 17 лет (вычитаем беременность, кормление и сознательный перерыв на 9 месяцев), ну ок 15 лет. Ладно, едем дальше! С трехмесяцами меня 😉
Поздравляю с 3мя месяцами! Молодец🤗
У меня тоже частенько туман в голове,состояние будто ничего не соображаешь и апатия жутчайшая( но думаю это все ПАС и нужно время🙂
Screenshot_20240212_111532_Instagram.jpg
 
Ложка, с тремя месяцами!💐💓🤝
Насчёт головных болей - очень многие (и я не исключение) писали, что в первые месяцы часто мучились этим. Насколько я сейчас помню, у меня месяца два были, очень сильные и часто. Потом прошли. Возможно, к врачу сходить не лишнее. Ты витамины группы В пила?
 
Поздравляю с 3мя месяцами! Молодец🤗
У меня тоже частенько туман в голове,состояние будто ничего не соображаешь и апатия жутчайшая( но думаю это все ПАС и нужно время🙂
Посмотреть вложение 1389799
Спасибо ❤️❤️❤️ надеюсь что ПАС, переживем ;) цветочки прелесть
 
Ложка, с тремя месяцами!💐💓🤝
Насчёт головных болей - очень многие (и я не исключение) писали, что в первые месяцы часто мучились этим. Насколько я сейчас помню, у меня месяца два были, очень сильные и часто. Потом прошли. Возможно, к врачу сходить не лишнее. Ты витамины группы В пила?
Спасибо ❤️ Я пью магний и витамин д, витамины другие вроде врач не назначал, но подумаю. Возможно, и не лишнее!
 
Привет Ложка, поздравляю с тремя прекрасными месяцами трезвой жизни :leaving::leaving::leaving:
ты очень уверенно идёшь вперед, расскажи как ощущения? :smile:
Привет Наивняшка! Смотрю по срокам совпадаем ;) я не скажу, что иду очень прямо уверенно, вот накануне писала в ветке этой, что хотелось бухнуть/покурить, но наваждение прошло мимо.

Пока я дальше не пью по вечерам/пятницам/выходным/при встречах с друзьями и очень этому рада, потому что не пить явно лучше. Точнее как - мне резко хорошо не стало, почему-то все крайне медленно. Стало, как бы сказать, менее хреново по жизни, но все так же хреново🤣

Например, встреча с друзьями - все бухнули, на утро я тоже невыспавшаяся ленивая, и ребенок дергает играть. Вот тут я думаю хорошо что не пью и так ничего не хочется, а если бы выпила, то еще бы была тупорылая с утра с «червяком» в голове, который изгонится только по прошествии суток.

Как то больше себя уважаю именно, что не пью при ребенке ( в смысле когда на посиделках с друзьями) и не играю с ним с похмелья. Чувствую, что мама должна быть именно такой.

Поделись в ответ про себя как даются эти три месяца, что ощущаешь и т.д ;)
 
Последнее редактирование:
Неужели все перечисленное это типа перестройка организма? Но камон, я не бухала как чертиха, хотя организм был под влияем алкоголя 17 лет (вычитаем беременность, кормление и сознательный перерыв на 9 месяцев), ну ок 15 лет. Ладно, едем дальше! С трехмесяцами меня 😉

Дофаминовач система если не убита, то сбоит и неисправна.
Я бы рекомендовала подключить спорт(не для доведения до срыва, а для получения эндорфинов), йога, медитации.
Мне помогает бег под музыку или лекции. И голова улетает, и тело спасибо говорит.

С 3 месяцами!
 
Дофаминовач система если не убита, то сбоит и неисправна.
Я бы рекомендовала подключить спорт(не для доведения до срыва, а для получения эндорфинов), йога, медитации.
Мне помогает бег под музыку или лекции. И голова улетает, и тело спасибо говорит.

С 3 месяцами!
Спасибо тебе за эту версию, убита еще и нервная система, тут просто к гадалке не ходи🤣 спорт как раз ввела с декабря, но на минималках. Йога, питалес, в зале только дорожка и велик. После занятий чувствую себя взбодренней и счастливее, факт!
 
Завтра месяц как я не пью алкоголь. Пока оставляю в своей жизни безалкогольные аналоги вина, шампанского, пива и сидра. Так легче в компаниях или кафе, ресторанах. сильно поддерживает!
Я пью газированную воду в компаниях или воду с лимоном. (Еще приятно, что это как такой акт заботы о себе 🤗) швепс еще или содовую.

А так я купила недавно Грацио газированный. Вкус малина, грейпфрут. Чем то апероль напомнило.
 
Я тоже, когда ребенок был на ГВ, всегда думала, что закончу кормить и сразу куплю себе бутылку шампанского. Так скучала по нему. И еще когда моя мама умерла (я была в положении), я думала: « вот не была бы беременная, то напилась бы с горя». Так мыслит мой алко мозг.

Так вот как раз таки и после ГВ я и стала потихоньку прикладываться к бутылке. И начались первые запои
 
Я тоже, когда ребенок был на ГВ, всегда думала, что закончу кормить и сразу куплю себе бутылку шампанского. Так скучала по нему. И еще когда моя мама умерла (я была в положении), я думала: « вот не была бы беременная, то напилась бы с горя». Так мыслит мой алко мозг.

Так вот как раз таки и после ГВ я и стала потихоньку прикладываться к бутылке. И начались первые запои
Надеюсь сейчас ты с этим справляешься и работаешь над собой! Это проблема многих мам в декрете, просто говорить о ней не принято особо
 
Привет Наивняшка! Смотрю по срокам совпадаем ;) я не скажу, что иду очень прямо уверенно, вот накануне писала в ветке этой, что хотелось бухнуть/покурить, но наваждение прошло мимо.

Пока я дальше не пью по вечерам/пятницам/выходным/при встречах с друзьями и очень этому рада, потому что не пить явно лучше. Точнее как - мне резко хорошо не стало, почему-то все крайне медленно. Стало, как бы сказать, менее хреново по жизни, но все так же хреново🤣

Например, встреча с друзьями - все бухнули, на утро я тоже невыспавшаяся ленивая, и ребенок дергает играть. Вот тут я думаю хорошо что не пью и так ничего не хочется, а если бы выпила, то еще бы была тупорылая с утра с «червяком» в голове, который изгонится только по прошествии суток.

Как то больше себя уважаю именно, что не пью при ребенке ( в смысле когда на посиделках с друзьями) и не играю с ним с похмелья. Чувствую, что мама должна быть именно такой.

Поделись в ответ про себя как даются эти три месяца, что ощущаешь и т.д ;)
Ложка, хорошо, что у тебя появилось столько плюсиков при отказе от утреба :THUMBS UP:
у меня плюсики это снижение веса, экономия денег, значительное снижение тревожности, нормализация сна. У меня нет тяг и торгов, я с удивлением смотрю на эти дизели и эссы в бристоле, помню, что это что-то из прошлого, но не помню, что что без них мой день не сделан.
Из накладок - у меня теперь куча дел, поскольку я должна иметь много дел, чтобы не занимать свое время выпивоном, но многое за день не успеваю, и меня это расстраивает.
 
Надеюсь сейчас ты с этим справляешься и работаешь над собой! Это проблема многих мам в декрете, просто говорить о ней не принято особо
Да, моему младшему сейчас уже 12 лет. Не научилась справляться. Но делаю шаги в этом направлении. Чтение Стеца, форума, РЦ, АА дает результаты. На этот осознанный пусть встала плюс минус 1,5 года назад. А так до этого была в заплыве и непонимании всех процессов, что происходили.
 
Да, моему младшему сейчас уже 12 лет. Не научилась справляться. Но делаю шаги в этом направлении. Чтение Стеца, форума, РЦ, АА дает результаты. На этот осознанный пусть встала плюс минус 1,5 года назад. А так до этого была в заплыве и непонимании всех процессов, что происходили.
Молодец, мне еще помогли книжки зависимость и бутылка. Это личные истории девушек и тоже все мамы.
 
Ложка, хорошо, что у тебя появилось столько плюсиков при отказе от утреба :THUMBS UP:
у меня плюсики это снижение веса, экономия денег, значительное снижение тревожности, нормализация сна. У меня нет тяг и торгов, я с удивлением смотрю на эти дизели и эссы в бристоле, помню, что это что-то из прошлого, но не помню, что что без них мой день не сделан.
Из накладок - у меня теперь куча дел, поскольку я должна иметь много дел, чтобы не занимать свое время выпивоном, но многое за день не успеваю, и меня это расстраивает.
Все так вдохновленно писали про снижение веса и у меня так было в первый отказ от алкоголя, сейчас что-то волшебства не случилось 😄 но это ладно, не ради же него все. Ты молодец! А то что не успела за день… просто акцент на этом, а что успела в итоге отодвигается на задворки.
 
Снилось тут на днях, что прибухула и заморочились типа ну вот столько не пила и все насмарку, весь сон терзалась моральными изнеможениями. А потом просыпалась и так фух, хорошо что это лишь сон!)
 
Мне снова снилось, что я выпила алкоголь и паникую. Пронеслись разные мысли, например, что же такое 3 месяца всего и дальше не смогла? Далее лихорадочно думала, что надо написать сюда на форум в тему срыв 😁 на этом моменте и проснулась, порадовалась что это всего лишь сон.
Эти типы снов напомнили мне универ, тогда мне снилось про синтетические наркотики, что я их пробую и паникую. Вокруг в реальной жизни многие пробовали, а я не стала и очень, кстати, горжусь этим. Так что если выпивка так же снится, значит, вероятно, подсознание правильно все поняло 🤣
 
Мне снова снилось, что я выпила алкоголь и паникую. Пронеслись разные мысли, например, что же такое 3 месяца всего и дальше не смогла? Далее лихорадочно думала, что надо написать сюда на форум в тему срыв 😁 на этом моменте и проснулась, порадовалась что это всего лишь сон.
Эти типы снов напомнили мне универ, тогда мне снилось про синтетические наркотики, что я их пробую и паникую. Вокруг в реальной жизни многие пробовали, а я не стала и очень, кстати, горжусь этим. Так что если выпивка так же снится, значит, вероятно, подсознание правильно все поняло 🤣
Мне обещали, что на 250й день должно произойти какое-то волшебство. Поэтому до этого дня ну точно никак нельзя срываться :molitva:
а то я не узнаю, как выглядит волшебство :smile:
 
Назад
Сверху Снизу