Моя невеселая история, или как я сам себя чуть не угробил...

@Бывший в употреблении, привет, у меня тоже самое было как раз на твоем сроке, это ПАС, почитай, пройдёт. Меня к 5 месяцам отпустило и сейчас тьфу тьфу все прекрасно 🌸
 
Неделю все было замечательно, и вот сегодня с утра опять вернулся жёсткий ПАС, такое ощущение что как будто вчера жестко перебрал, состояние как с бодуна, в голове туман какой-то, тревога с ровного места непонятно от чего, временами подотпускает, потом снова накатывает. Но я уже знаю что это такое и с чем это едят, поэтому просто забиваю😁
 

Пивко с разными закусками уважал сильно, только его родимое,

попивать пивко,

ИМХО, вот в этом заключается твоя большая проблема. В благосклонном отношении к алкоголю. Впоследствии, если не проработать этот вопрос, то мозг 🧠 может легко развести на употреб.
 
ИМХО, вот в этом заключается твоя большая проблема. В благосклонном отношении к алкоголю. Впоследствии, если не проработать этот вопрос, то мозг 🧠 может легко развести на употреб.
Привет. Да нет уже давно никакого благосклонного отношения к синьке. Выразился так в уменьшительно- ласкательном потому что раньше считал все это несерьезным баловством. Давно уже так не считаю и не думаю. Ситуация под контролем, за себя ручаюсь. 🙂🤝
 
Появился постоянный шум в голове и ушах. И дикое напряжение во всем теле,
Так же было, спать ложишься, и в голове гудит, как трансформатор, ощущение было, что от внутреннего напряжения, невозможно расслабиться было. Постоянное это напряжение, пока не жиранёшь алкояду, бывало, что прям в лифте уже заглатывал.
Сейчас надо определяться алкаш ты больной или просто балуешься, решил серьезно не пить или просохнуть годик.
Когда всё наладиться в жизни, тогда и наступит момент выбора. На эйфории первых месяцев далеко не уедешь.
Как показывает опыт долготрезвых, что-то надо делать для своей трезвости, просто не пить долго не получается.
Призывы к трезвости не работают, тут только на своих ошибках учиться, но что ты за трезвость во всем мире звоночек тревожный.
И еще, не жди ничего от трезвости, чтобы не разочароваться в дальнейшем. Трезвость - это всего лишь норма жизни.
 
Так же было, спать ложишься, и в голове гудит, как трансформатор, ощущение было, что от внутреннего напряжения, невозможно расслабиться было. Постоянное это напряжение, пока не жиранёшь алкояду, бывало, что прям в лифте уже заглатывал.
Сейчас надо определяться алкаш ты больной или просто балуешься, решил серьезно не пить или просохнуть годик.
Когда всё наладиться в жизни, тогда и наступит момент выбора. На эйфории первых месяцев далеко не уедешь.
Как показывает опыт долготрезвых, что-то надо делать для своей трезвости, просто не пить долго не получается.
Призывы к трезвости не работают, тут только на своих ошибках учиться, но что ты за трезвость во всем мире звоночек тревожный.
И еще, не жди ничего от трезвости, чтобы не разочароваться в дальнейшем. Трезвость - это всего лишь норма жизни.
Я не жду что случится что-то сверхъестественное. Просто хочу жить нормальной человеческой жизнью. Как раньше.. 🙂
 
@Бывший в употреблении, прочитала твою историю. Захотелось написать. То, что бросил пить молодец и всячески поддерживаю. Но как я вижу, бросить тебя сподвигли проблемы со здоровьем, в остальном все зашибись. Так вот, все эти ужасы со временем забудутся, такое свойство мозга, и могут начать посещать мысли, что ты все понял, осознал, пить можно, но поменьше и пореже и ничего не будет. Ты же не алкаш подзаборный! Таких примеров я тут видела очень много.
Поэтому будь начеку и вместо тяжелых дум про запоры/ поносы начинай работать со своей головой в сторону обретения осознанной трезвости. Пиво кстати весь жкт сажает знатно. Может и стоит обследоваться.
Но еле раз повторю, проблемы со здоровьем останавливают алкоголика только временно. Пока эти проблемы худо- бедно не решатся. Один мой знакомый попал недавно в больницу с начинающимся циррозом. Подлечился, но пить не бросил. Меньше говорит просто пить надо. Желаю здоровья и трезвости.
 
Я за 20 дней ни на грамм 😢
Я за первый год трезвости похудела на 3 килограмма, и то потому, что есть стала меньше. А потом обследовала организм и нашла болячки, которые и не давали похудеть. Подлечилась и за пару месяцев скинула 7 килограмм.
Но в перый год лучше думать о трезвости, а не о стройности))) я только недавно перестала хомячить шоколад по ночам
 
Я за первый год трезвости похудела на 3 килограмма, и то потому, что есть стала меньше. А потом обследовала организм и нашла болячки, которые и не давали похудеть. Подлечилась и за пару месяцев скинула 7 килограмм.
Но в перый год лучше думать о трезвости, а не о стройности))) я только недавно перестала хомячить шоколад по ночам
Я вообще подозреваю что климакс не за горами, вот и вес пополз
 
Я не жду что случится что-то сверхъестественное. Просто хочу жить нормальной человеческой жизнью. Как раньше.. 🙂
Ага, чего захотел. Не будет как раньше. Да ты и не помнишь, что такое раньше, всю сознательную жизнь под дозой провел. А детство вспоминать бессмысленно. А то, что хреново себя чувствуешь, я так скажу, до месяцев 10 я вообще думала чокнусь, вата в голове, что то типо контузии, но надо ждать. Это временно. День плохой, день хороший. В плохие дни делай все технически не сложное. Реабилитация наркомана, каковыми мы по сути являемся, дело нелегкое. Чем дальше первый день, тем лучше.
 
Ага, чего захотел. Не будет как раньше. Да ты и не помнишь, что такое раньше, всю сознательную жизнь под дозой провел. А детство вспоминать бессмысленно. А то, что хреново себя чувствуешь, я так скажу, до месяцев 10 я вообще думала чокнусь, вата в голове, что то типо контузии, но надо ждать. Это временно. День плохой, день хороший. В плохие дни делай все технически не сложное. Реабилитация наркомана, каковыми мы по сути являемся, дело нелегкое. Чем дальше первый день, тем лучше

Спасибо за поддержку и советы :)
 
Заметил еще такую тенденцию. Работаю в сменном режиме. Когда выпивал, то в основном это было после ночной смены, ритуал что ли такой был расслабиться. И сейчас в основном симптомы ПАС накатывают именно в день когда я после ночной. Что это? Мозг запомнил режим потребления расслабления или что?
 
Заметил еще такую тенденцию. Работаю в сменном режиме. Когда выпивал, то в основном это было после ночной смены, ритуал что ли такой был расслабиться. И сейчас в основном симптомы ПАС накатывают именно в день когда я после ночной. Что это? Мозг запомнил режим потребления расслабления или что?
Да просто алкоголизм)
 
Привет собратья по зависимости. Ох, как меня сегодня постабстяга накрывает это просто жесть:на костер: С утра проснулся с чувством что что-то плохое произошло пока я спал, хотя на самом деле все ништяк сейчас и поводов для волнения вообще никаких. Но такая тревога жуткая с утра творится просто жесть. С утра до обеда пальцы рук холодные были, и мышцы спины и шеи как каменные, к вечеру вроде начало отпускать, но в голове все равно такой майонез творится. При всем этом желания бухнуть абсолютно никакого, даже мыслей нет. Бахнул валерьянки немного, может отпустит... Вот же какая падла этанол:bes:
 
Назад
Сверху Снизу