Трезвые вопросы

Да, насчет всяких там искажений фактов по типу "я на таблетках" и прочее....... лично я бы так не делала. причина - это искажение фактов навредит моему предстоящему удовольствию от общения с людьми. я себя буду неловко чувствовать, пилить себя и колупаться в этом.
ЗЫ: я кстати не могу похвастаться предельной честностью по жизни. и потому знаю цену за вранье - совесть как минимум мучает)
 
.........еще вариант ответа "я алкоголь не пью". если спросят "почему?", то ответ: "по моему мнению от травит мозги". если еще дальше обсуждение продолжится в негативном ракурсе (ну типо "че ты занудствуешь" или что-то вроде) - "на вскидку" можно задать встречный вопрос - "тебе какая разница?")

Ну на мой взгляд тоже такое себе. Это все равно, что на вопрос: а играешь ли ты в компьютерные игры? Любишь ли рыбалку? И тд. Отвечать - нет, я считаю это занятия для дегенератов. Ну то есть можно оскорбить человека. С алкоголем в принципе так же, тк в нашей необъятной это не является чем-то порицаемым
 
Я с самого начала решила не врать про таблетки и анализы. Просто "Здоровье берегу". Особенно не приставали. А поскольку после последнего приема алко я вдобавок ко всему еще и покрылась вся красными зудящими пятнами, то теперь вообще могу правду-матку резать, что не переношу алко, аллергия у меня. Правда, с тех пор никто не спрашивал)
 
Ну на мой взгляд тоже такое себе. Это все равно, что на вопрос: а играешь ли ты в компьютерные игры? Любишь ли рыбалку? И тд. Отвечать - нет, я считаю это занятия для дегенератов. Ну то есть можно оскорбить человека. С алкоголем в принципе так же, тк в нашей необъятной это не является чем-то порицаемым
согласна. да, для каких-то компаний "спасибо, я алкоголь не пью" подойдет, а для каких-то "спасибо, я не буду"
например, "я алкоголь не пью" подходит для тех близких компаний, в которых ты часто собираешься появляться.
 
И ещё такой ответ не поставит в будущем в идиотское положение, если вдруг выпьешь. Тогда не хотел и всё тут. Ведь не секрет, что завтра мы можем и передумать.
Ужас какой.
 
согласна, все звучит правильно и логично. но мозг неокрепшего алка может не сработать в правильном и логичном направлении и могут начаться колупания........
по-моему все же лучше не "не хочу", а "спасибо, я не буду"
Да собственно, как возжелается.
У меня "не хочу" колупания не вызывало никогда.
 
На вопрос Почему ? вначале говорил, что утром плохо, поэтому и не пью.
А сейчас уже никого не интересует, потому что никуда не зовут.
 
На вопрос Почему ? вначале говорил, что утром плохо, поэтому и не пью.
А сейчас уже никого не интересует, потому что никуда не зовут.
+1
Просто говорил, что от алкоголя потом очень плохо, поэтому отказался от него. Ну и это не ложь. Потом после запоя и правда как при смерти :-D Но это приходилось говорить только на теперешней работе, тут как бы корпоративное мероприятие не пропустишь, но и алкашей среди коллег нет, поэтому всем пофих и вопросов глупых не задают.
Ну а вообще застолья не посещаю, там сильно кринжово, уже как-то не впечатляет этот пьяный бредогон после третьей рюмки, хочется быстрее свалить. Поэтому лучше изначально не ходить :PARDON:
 
+1
Просто говорил, что от алкоголя потом очень плохо, поэтому отказался от него. Ну и это не ложь. Потом после запоя и правда как при смерти :-D Но это приходилось говорить только на теперешней работе, тут как бы корпоративное мероприятие не пропустишь, но и алкашей среди коллег нет, поэтому всем пофих и вопросов глупых не задают.
Ну а вообще застолья не посещаю, там сильно кринжово, уже как-то не впечатляет этот пьяный бредогон после третьей рюмки, хочется быстрее свалить. Поэтому лучше изначально не ходить :PARDON:
Ну да когда трезвым наблюдаешь за пьющими, то лично у меня ассоциация зачем я пришел в гости к неадекватам и дай бог все закончиться без поножовщины))
 
Всем привет. Принял твердое решение не пить после осознания, что я алкоголик и что перерывы, просушки и т.п. не работают, и ничего другого не остается как завязать навсегда. Особенно когда на первой неделе без алкоголя организм физически колбасило, спустя месяц тяга ушла, жизнь заиграла новыми красками. Надеюсь, что этап торгов для меня завершен, я признал для себя.
Но есть какой-то стопор когда мои некоторые родственники (близким уже открыто заявил и меня все поддерживают) спрашивают почему я не выпиваю на застольях и т.д. Не могу открыто им заявить что у меня была проблема, и я решил отказаться, т.к. есть очень сильная зависимость. Вместо этого начинаю говорить, что это ЗОЖ и т.д. Т.е не получается им сказать что я вообще не пью?
А как вы поступали в подобных ситуациях, у кого были? очень важен взгляд со стороны.
У меня недавно был первый такой опыт. Знакомому просто сказала: я больше не пью пиво. Он спросил: как же так? Я ответила: да вот так почти уже год. И все. Это было просто.
 
Всем привет. Принял твердое решение не пить после осознания, что я алкоголик и что перерывы, просушки и т.п. не работают, и ничего другого не остается как завязать навсегда. Особенно когда на первой неделе без алкоголя организм физически колбасило, спустя месяц тяга ушла, жизнь заиграла новыми красками. Надеюсь, что этап торгов для меня завершен, я признал для себя.
Но есть какой-то стопор когда мои некоторые родственники (близким уже открыто заявил и меня все поддерживают) спрашивают почему я не выпиваю на застольях и т.д. Не могу открыто им заявить что у меня была проблема, и я решил отказаться, т.к. есть очень сильная зависимость. Вместо этого начинаю говорить, что это ЗОЖ и т.д. Т.е не получается им сказать что я вообще не пью?
А как вы поступали в подобных ситуациях, у кого были? очень важен взгляд со стороны.
Тоже была такая проблема по началу)Приходилось врать,как то выкручиваться,прикрываться гастритами,панкреатитами и тд,оправдывалась все че то:facepalm:.Я сейчас уверенный отказ и все),ну или отшучиваюсь-закодировалась говорю)А вообще,по большому счету,неравнодушны к содержимому твоего стакана только алкаши и то до поры до времени(до 2х-3х стаканов),а у кого нет проблем с алко им фиолетово пьешь ты или нет,ну во всяком случае сложилось такое мнение
 
неравнодушны к содержимому твоего стакана только алкаши и то до поры до времени(до 2х-3х стаканов),а у кого нет проблем с алко им фиолетово пьешь ты или нет,
Вот именно. Достаточно определить для себя единожды природу настырного интереса к твоему непитию и что, и кто за этим стоит - сразу станет понятно, что тут зависть к твоей трезвости и желание втянуть в команду пьющих.
И выкручиваться, объясняться перед таким последнее дело.
Некую неловкость я испытал только, когда спросили об этом первый раз. Потом разобрался с этим, и никаких проблем нет.
Проблема, даже не проблема, а задача у нас одна - как поддерживать и сохранить свою трезвость.
А проблема почему ты не пьёшь - это его проблема, если ты неслабохарактерный )).

@Piramidon, разбомби мою логику в пух и прах на основе психофизиологических практик ))).
 
А проблема почему ты не пьёшь - это его проблема, если ты неслабохарактерный )).

@Piramidon, разбомби мою логику в пух и прах на основе психофизиологических практик ))).
У социума потребность быть идентичными и не похожих просто выжимают, не считаю правильным себя противостоять алкогольным традициям коллектива.

С малопьющими отшучиваюсь (пропущу, вчера перебрал, поесть сперва нужно и т.п.), как правило этого достаточно, тем настойчивым, у кого явные проблемы, так прямо и говорю, - я алкоголик и мне нельзя, как ни странно, уважительно начинают относится и над своим употреблением задумываются :YES:

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу