Трезвые вопросы

ответили "Нет, спасибо" а он не унимается, то это не человек нападает, а алкопрограмма
скрепы же!:)
Ответов много может быть, в зависимости от ситуации
один ответ!
"не хочу"
ЗЫ это я у обычных подслушал:) у неалкашей:)
 
Один раз было:

- А ты че не пьешь?
- Алкаш.
- Че, прям совсем алкаш?
- Ну может не такой прям, как ты, но все равно.


Другой раз:

-Что-то ты не пьешь совсем. Почему?
-Увлекался.
-(сочувствующе вздыхает) Сильно увлекался?
- Ну примерно как ты.
 
Один раз было:

- А ты че не пьешь?
- Алкаш.
- Че, прям совсем алкаш?
- Ну может не такой прям, как ты, но все равно.


Другой раз:

-Что-то ты не пьешь совсем. Почему?
-Увлекался.
-(сочувствующе вздыхает) Сильно увлекался?
- Ну примерно как ты.
А кстати не так уж это далеко от истины) вопрос тебе задавал алкозапограммированный человек, судя по всему)
 
А кстати не так уж это далеко от истины) вопрос тебе задавал алкозапограммированный человек, судя по всему)
Да, знакомые, они так и подбираются по молодости по интересам. Большинство моих друзей точно такие же зависимые как и я.

Поэтому можно в знакомых компаниях не сомневаясь утверждать, что пил плюс-минус наравне с присутствующими.

Даже без издевки несколько раз говорил, что вообще-то не алкашей здесь нет.
 
Когда хочу - трындю собсно на работе.
Не на всех работах это возможно. А курилка типо индульгенция) хотя в некоторых компаниях время, проведенное на курилке не засчитывается, как рабочее.
 
Да, знакомые, они так и подбираются по молодости по интересам. Большинство моих друзей точно такие же зависимые как и я.

Поэтому можно в знакомых компаниях не сомневаясь утверждать, что пил плюс-минус наравне с присутствующими.

Даже без издевки несколько раз говорил, что вообще-то не алкашей здесь нет.
У меня таких компаний нет. Я пила "в компании" с компьютером)))
 
А надо вообще изъясняться, растолковывать кому-то про свою трезвость ?
Не есть ли это тоже зависимость, только от чужого мнения - а что подумают, а что скажут и т.д.?
Это моё решение. Это моя трезвость. И ничего никому я растолковывать не обязан, тем более особенно прилипчивым и настырным, они, как правило, не очень хорошие люди для поддержания трезвости. А по-настоящему хороший человек в душу лезть не станет.
Вобщем, не должно тут быть проблемы.
 
А надо вообще изъясняться, растолковывать кому-то про свою трезвость ?
Не есть ли это тоже зависимость, только от чужого мнения - а что подумают, а что скажут и т.д.?
Это моё решение. Это моя трезвость. И ничего никому я растолковывать не обязан, тем более особенно прилипчивым и настырным, они, как правило, не очень хорошие люди для поддержания трезвости. А по-настоящему хороший человек в душу лезть не станет.
Вобщем, не должно тут быть проблемы.
Да надо.
Они же не уймутся. Так и будут юлить, потом цеплять тихонечко начнут.

Не, можно конечно вообще с ними не общаться, не ходить в такие места. Но все равно садомазо, оно свое возьмет. Нет, нет, да и припрешься.
 
Ну тогда у тебя и спрашивать не будут. )
Меня лично больше заботят корпоративы. Ранее я там пила по чуть-чуть. Сейчас корпоративов как таковых у меня нет, но они могут со временем появиться. И да, на них могут присутствовать такие же люди, какой и я раньше была - которых заботит, почему кто-то выделяется из коллективного употреба и наливает себе сок.
 
А как вы поступали в подобных ситуациях, у кого были?
У меня знают все близкие. Ну а как, они ведь и знали как я пила.))

И не знает никто из новых в моей жизни людей и не очень близких. Мне ни разу не пришлось объяснять. Просто, когда спрашивают что будешь пить, говорю чай, сок. Никто не спрашивает почему не пью.

А ты не пробовал не вдаваться в объяснения, есть вероятность, что они нужны тебе а не им.
 
У меня знают все близкие. Ну а как, они ведь и знали как я пила.))

И не знает никто из новых в моей жизни людей и не очень близких. Мне ни разу не пришлось объяснять. Просто, когда спрашивают что будешь пить, говорю чай, сок. Никто не спрашивает почему не пью.

А ты не пробовал не вдаваться в объяснения, есть вероятность, что они нужны тебе а не им.
дело в том, что не хочу объяснять. Были пару раз вопросы, и почему-то не захотел правду говорить, не из-за за того что будут уговаривать, а может стереотип какой-то сидит еще вроде "подумают что я вообще под забором валялся", учитывая что в нашем обществе норма пития сильно искажена...
 
Не хочешь можно не обьяснять.
-Почему не пьешь?
-Потому что не пью, не хочу.

Что за вопросы?
сужу по себе: для еще неокрепшего в трезвости алка утверждать, что я "не хочу" может привести к колупаниям "а я действительно не хочу, или же я сейчас соврал"...
 
У меня панкреатит, выпью могу кони двинуть (с) вот и все, хамить другим не стоит, показывать превосходство тоже, так что универсально.
 
а я действительно не хочу, или же я сейчас соврал
Ну как же, ведь пришла к выводу что употреблению не место в твоей жизни, это уже "не хочу". Мало ли что ты там чувствуешь, может казаться, что хочешь. Но рациональное решение принято и это значит ты говоришь правду.
 
Не хочешь можно не обьяснять.
-Почему не пьешь?
-Потому что не пью, не хочу.

Что за вопросы?
И ещё такой ответ не поставит в будущем в идиотское положение, если вдруг выпьешь. Тогда не хотел и всё тут. Ведь не секрет, что завтра мы можем и передумать.
 
Ну как же, ведь пришла к выводу что употреблению не место в твоей жизни, это уже "не хочу". Мало ли что ты там чувствуешь, может казаться, что хочешь. Но рациональное решение принято и это значит ты говоришь правду.
согласна, все звучит правильно и логично. но мозг неокрепшего алка может не сработать в правильном и логичном направлении и могут начаться колупания........
по-моему все же лучше не "не хочу", а "спасибо, я не буду"
 
Назад
Сверху Снизу