В доброе здравие, ясное сознание и светлое будущее

Поздравляю! уже 22 дня! Туда/сюда и соточный юбилей!
Надо до соточки продержаться. Потом чертовски гордиться будешь собой.
Как ты? Не созрела ещё до своей темы?:malevolent:
 
:WRITE:Тэкс, ну и дабы дневничок не оброс паутиной, буду тут отмечаться иногда. Кошка трезва, свежа и бодра.

Пока полёт нормальный, трезвость в удовольствие. Почитываю литературу, хожу по темам новичков и старичков. пару раз правда ловила себя на мыслях о "вкусном" алкоголе. (по старой памяти) Особенно, когда у кого-то в ленте промелькнет бокальчик чего-нибудь в атмосфере уютного бара. Но стараюсь не смаковать эти мысли, отлично помогает аккумулировать в памяти все самые ужасные воспоминания в жизни, связанные с алкоголем. Вспомнить, а зачем я всё это затеяла. И отпускает довольно быстро.

А в целом, сейчас и не до алкоголя. Появились новые планы на жизнь, требующие реализации. Много рабочих проектов, поглощающих время ежедневно. Тренировки ежедневные, опять таки. Даже и сложно представить, куда здесь ещё впихнуть алкоголь.

Вспоминаю, когда раньше на активную жизнь и планы накладывался алкоголь, то из всего этого и оставался только алкоголь. А вся жизнь как-бы задвигалась на второй план, на потом. Брррр... сейчас я абсолютно так не хочу и не буду. Хочется проживать каждый день с максимальной отдачей. И отдельное счастье - просыпаться ежедневно в отличном состоянии и настроении. Вот такие дела)
 
Хорошо, что у тебя отказ прошел легко. Видимо дикая загрузка и спорт вполне способны вырабатывать дофамины в нужном количестве и ты не ищешь удовольствия в стакане. Осознанный отказ это похвально. Главное теперь не позволить себе слабину.
 
В
Хорошо, что у тебя отказ прошел легко. Видимо дикая загрузка и спорт вполне способны вырабатывать дофамины в нужном количестве и ты не ищешь удовольствия в стакане. Осознанный отказ это похвально. Главное теперь не позволить себе слабину.
Вроде бы и легко, но главное - не терять бдительность. Никто не даст гарантий, что через месяц меня не накроет праздничным настроением и мозгу покажется, что и не такой уж я алкаш) Но мы то уже научены горьким опытом, что это саморазводняк)
 
@Лунная кошка, ты умница! Месяц – пусть и небольшая, но важная отметочка. Да, нам нельзя слушать свой мозг (точнее ту его часть, которая алкоголическая).

Поздравляю, так держать :leaving:
 
@Лунная кошка, ты умница! Месяц – пусть и небольшая, но важная отметочка. Да, нам нельзя слушать свой мозг (точнее ту его часть, которая алкоголическая).

Поздравляю, так держать :leaving:
Спасибо!:kiss2: Доброе слово и кошке приятно :happy:Какой у тебя счётчик красивущий:THUMBS UP: Буду двигаться к такому-же)
 
@Лунная кошка, С месяцем :mauridia: Я помню с каким трепетом эту дату ждала, радовалась, будто это день рождения. По сути так оно и есть:girl_dance:
 
Не пью ничего крепче чая, кофе и газировок :kofe: .
Но сказать, что мысли о выпивке совсем не посещают мою светлую голову - это приврать) А у нас тут честность, у алкашей, рулит.

Мысли посещают время от времени, естественно (на втором месяце то:-D). А точнее - это короткие вспышки воспоминаний о былом употребе, (особенно проходя в магазине рядом с претенциозно оформленными алко-стелажами в супермаркетах.), алкосны посещали пару-тройку раз, даже ловила себя на слюноотделении при мыслях о пойле. Но то всё было мимолётно как-то, несерьезно. Не так серьезно, чтобы стартануть стометровку до магазина незамедлительно. Буду прописывать эти моменты, чтобы максимально перед собой же не "белить фасады"))

Теперь о положительных моментах.

Трезвость - если начать смотреть на нее под правильным углом, обретает довольно яркие краски. Мозг постепенно перестраивается думать о бухле как о чем-то, не совместимым с желудком и моей жизнью. Начинаешь не заставлять себя верить, а именно осознавать, что ничегошеньки он не дает, а только забирает. Никаких плюсов абсолютно.

Мышление отлично помогают переформировывать Стеценко, Мельников (как раз начала его читать). Посматриваю разные трезвые блоги на ютубе. И когда мозг реально учится отличать блестящие битые стекла от драгоценных камней, получается эта магия постепенного выздоравливания. Что могу отметить в переменах мышления: я кажется, перестала страшиться праздников и встреч с друзьями, застолий и т.д. Нет этой неуверенности при визуализации застолий, как это было раньше. Я где-то глубоко внутри себя твёрдо решила "не пить ни при каких обстоятельствах" и это решение больше не качается на торгах. Решила я твердо не пить хотя бы год)) Да, пусть не все так радужно, но для моей психики год проще, чем никогда. (пусть будет вот такой костыль), Моему мозгу оказалось просто принять это - не пей год и посмотри, что будет. Сказано - сделано. А там мышление само докачается.

Что еще из положительного: наладила режим сна, дня, реализации планов. Жить интересно, делать дела интересно, тренить в зале 5 дней в неделю - интересно. Пить - не интересно. Раньше я тоже пыталась жить эту жизнь по своему уставу, но когда появлялся алкоголь, все сферы неизбежно страдали (потому что ты лежишь на отходняках, вместо того, чтобы ну вы поняли)), а я неизбежно откатывала в результатах по всем фронтам. А еще страдала ЦНС, а с ней и менталка летела ко всем чертям (депрессия, тревожность, плохой сон и т.д) Сейчас всё иначе, комплекс витаминов в виде магния, железа, д3, цинка и еще кучи всего вернул сон и аппетит к жизни. Начала делать давно откладываемое в долгий ящик, куча планов появилась. Хочу посмотреть - а на что я способна в этой жизни, когда я длительно трезвая. Пусть будет эксперимент)

Понимаю и готова к тому, что жизнь будет подкидывать разные ситуации и не всегда будет все просто. Но я просто не буду пить ни при каких обстоятельствах. Вот одно событие уже подкинули - пригласили на др в воскресенье, а там все пьют и пьют много. Сначала думала отказаться. Но не хочу убегать от проблем и создавать себе безалкогольный вакуум, хочу научится жить в мире с алкголем, но при этом не касаться его и четырнадцатиметровой палкой. Пусть будет он - отдельно. И я - отдельно)

Такие вот мысли. Для себя, о себе. Ну может еще кому пригодятся)
 
Последнее редактирование:
Сегодня праздную ДР и случился интересный опыт - первая в жизни трезвая баня. Оказалось, это такой кайф - перемещаешься от парилки до ледяного бассейна и в перерывах пьешь не коньяк, а чай горячий с чабрецом. В общем, это тот случай, когда хватило в бане и 2 часа, вместо 8-ми, когда алкоголь льется рекой. А сейчас - трезвый стол с вкусняшками, из напитков отдала предпочтение апельсиновому и гранатовому соку.

В голову, естественно, закрадывались вражеские мысли алкопрограммы. Еще год назад сторговалась бы с собой на шампанское, а в этот - просто твердо решила не пить и всё, без торгов.
 
Назад
Сверху Снизу