ЕУ по вечерам. Как проводить время вечером без бокала сухого белого?

Ну я про Россию, конечно( Я раньше все искала по глубинным и серединным губерниям) Тверская область, Ивановская, Костромская. Везде пишут про развал, тяжелую жизнь, обезлюдивание...
Если искать целенаправленно, то можно найти. Ну и вопрос финансов разумеется.
 
У меня соседи квартиру таджикам продали и теперь дверь постоянно хлопает с 4 утра до 2 ночи. В общем круглосуточно. Не знаю сколько их там живёт. Квартира трёшка. Недавно морили клопов...
У меня стенка между прихожей и комнатой снесена и поэтому хлопанье дверей очень громкое. Привыкнуть невозможно. Воевать смысла не вижу.у них там численное преимущество.
У нас в доме 12 квартир, раньше были все адекватные. Потом на первом этаже хозяева получили наследство и сразу съехали отсюда в закрытый комплекс. Сдали квартиру таджику. А он привез сюда брата,семью с тремя детьми, бабушку и дедушку. Пока тихие, но интересно, что работает только он (таксистом), а остальные получают от РФ пособия, как замечательно. И целыми днями тут около подъезда мать закутанная, с злобным взглядом, и замурзанные дети, не говорящие по-русски.
 
Я думаю, что где холоднее и суровее условия, там гастеров меньше. Но свои минусы) Писательница Таьяна Устинова недавно делилась про какой-то поселок, где собираются жить именно писатели и всякие культурные люди. Там, наверно, один кв.метр стоит как все мое имущество... Но что-то вот такое бы...Тут рядом у нас есть городок Иннополис. Тоже смотрю. Но он специфический, для ИТ-специалистов, в основном.
ВО, нашла - село Вятское.
 
Сделать лимит какой-то по переезду. По строительству и продаже домов. Развивать малые города! Нельзя сгонять столько народа в один город! Не выдерживает тут ни социалка, ни хоз.структура. Не разрешать гастерам дольше 2-х лет здесь находиться, поработали - и к себе домой. Школы не справляются с воспитанием такого потока диких людей, и окружающая среда портится день ото дня из-за этого. Надо ограничивать поток переселенцев.
А у нас тут наоборот - ура, сколько к нам хотят, какой у нас красивый город - и давай строить где попало новые ЖК!
Так смешно все это читать.
Я просто москвичка.
 
Я там была.
Там такие черные гуталиновые негры в больших количествах шарятся по улицам, просто ужас.
Особенно вечером и ночью таких встретить, Бр-р-р.
Туда точно не рекомендую.
 
Я там была.
Там такие черные гуталиновые негры в больших количествах шарятся по улицам, просто ужас.
Особенно вечером и ночью таких встретить, Бр-р-р.
Туда точно не рекомендую.
Я вчера в сериале про богатых видела поместье там, ничотакое, никакого ужаса 😁
но афрофранцуз был, ага, чай подавал
 
Так смешно все это читать.
Я просто москвичка.
Смех понимаю) Но мы-то тут спокойно жили себе в провинциальном (в достаточной степени, чтобы быть милым) городе всю жизнь. И эти изменения за последние 12-15 лет резко произошли. В общем-то заметно стало после Универсиады-2013, когда вдруг влили в город кучу финансов, и понеслааась.
 
Я думаю, что где холоднее и суровее условия, там гастеров меньше. Но свои минусы)
Я была зимой на Камчатке, там узбеки все оккупировали.
Такси, стройки, кафе, рынки.
Они только в турбизнес и рыбно-икорный не пролезли.
 
У меня папа в Москве, женат на москвичке сейчас) Так они уже лет 15 как убежали из московской квартиры и живут в СНТ под Волоколамском. Возраст наступает, и все, нервная система не выдерживает. У меня уже, кажется, то же самое.
 
Я вчера в сериале про богатых видела поместье там, ничотакое, никакого ужаса 😁
но афрофранцуз был, ага, чай подавал
Ницца - это Лазурное побережье и там много таких закрытых вилл с видом на море для очень состоятельных людей.
Но вряд ли ТС осилит эту виллу или даже квартирку в прибрежном поселке.
А все остальное там - кошмар, который нам и не снился в России.
У них там очень маленькие комнатки, очень тонкие струи теплой воды, вечный холод в этих их конурах.
Ничего лучше России нет, но просто надо искать, где будет хорошо.
 
Я понимаю, что у тех, кто сюда приехал, условия жизни улучшаются. Но у нас-то ухудшаются! И вот я и ищу, хоть где-нибудь они улучшаются взамен вот этих наших ухудшившихся?) Как только где-то улучшается хоть что-нибудь, тут же туда налетает куча народу, раздербанивает это все, и становится как везде. Островки "нетакогокаквезде" есть где-нибудь? Вот вроде был такой Академгородок в Новосибирске. Или там...Жуковский около Москвы, Дубна. Научные города такие. Неужели там не лучше?
 
У меня папа в Москве, женат на москвичке сейчас) Так они уже лет 15 как убежали из московской квартиры и живут в СНТ под Волоколамском. Возраст наступает, и все, нервная система не выдерживает. У меня уже, кажется, то же самое.
У меня дача с газом есть в Подмосковье и квартира на море.
Так что я не планирую старость проводить в Москве.
Москва хороша для молодых и активных.
 
Мои соседи переехали в Армению в итоге. Два года уже там, нравится им.
Я там тоже была.
Мне там вообще не понравилось. Выжженная сухая земля, жара +43, от которой ты как медуза лежишь и вообще ничего не хочется делать.
Ну и армяне - очень специфический менталитет.
Как сказала моя хорошая знакомая армянка: "если что-то у меня случится, я сначала к русским обращусь или к грузинам, но никогда не пойду к своим".
Все релоканты, которые 2 года живут в каких-то странах, просто ничего другого и не скажут.
Я таких в Грузии 2 года имею возможность наблюдать.
Им сложно признать, что их исход из России был очень большой ошибкой и просчетом.
 
В общем, я, наверно, летом, когда дочь приедет сюда, оставлю с ней зверей и сгоняю на разведку в Дубну. У меня там родной дядя, кстати, живет. Правда, он мной никогда не интересовался, к сожалению, и мы виделись в жизни раза три всего) Но все-таки не чужие люди, можно будет навестить.
 
Вот если не выпивать и не убирать внутреннее напряжение, оно как раз и толкает принимать активные решения в жизни)
Сегодня оно тебя толкает принимать активные решения, а завтра оно же тебя толкнет "набубениться".
Я с успехом учусь жить без внутреннего напряжения.
Кстати, именно оно и является корнем алкоголизма.
 
Сегодня оно тебя толкает принимать активные решения, а завтра оно же тебя толкнет "набубениться".
Я с успехом учусь жить без внутреннего напряжения.
Кстати, именно оно и является корнем алкоголизма.
Ну так оно же само возникает. Всегда, когда снаружи в жизни есть задача или препятствие, внутри в ответ выброс энергии для преодоления. А как еще?
 
Назад
Сверху Снизу