Помогите бросить пить! Хочу, но не могу справиться

Вот сейчас безумно хочется жить трезво, давно не было так плохо, хочется лезть на стены :(
Зафиксируй это состояние, запомни. Запиши в памяти.
Через 3 дня тебе станет легче и ты подумаешь, что "немного можно".
Тогда вспомни сегодняшнее состояние.
 
Это давно было, мне проще не смотреть, а говорить с врачом. Когда была возможность ходить на терапию , то очень прогрессивно шло лечение и на пользу. Для меня важен контакт с человеком, так проще
Тебе надо в группы АА.
 
Зафиксируй это состояние, запомни. Запиши в памяти.
Через 3 дня тебе станет легче и ты подумаешь, что "немного можно".
Тогда вспомни сегодняшнее состояние.
Это не помогает:( столько раз я слезно клялась, что не буду, вспоминая отхода, а потом все по кругу, ведь если выпить мало, то все будет норм, но мало уже не получается, все время бегу за добавкой
 
Это не помогает:( столько раз я слезно клялась, что не буду, вспоминая отхода, а потом все по кругу, ведь если выпить мало, то все будет норм, но мало уже не получается, все время бегу за добавкой
Это и есть алкоголизм.
Сколько раз я выпью, столько раз мне будет плохо, очень плохо.
Признать проблему, принять ее существование.
Не врать себе самому.
Обратиться за помощью, принять помощь.
Действовать.
 
Ну вот я про это, что тоже зависимость появляется, только другая
Может все из-за циклотимии ,про которую второй врач мне сказала.
А упадочная фаза циклотимии не совпадает у тебя со второй половиной менструального цикла?
 
Это и есть алкоголизм.
Сколько раз я выпью, столько раз мне будет плохо, очень плохо.
Признать проблему, принять ее существование.
Не врать себе самому.
Обратиться за помощью, принять помощь.
Действовать.
Именно действовать.
 
Тебе надо в группы АА.
Однозначно на группы АА. Есть много групп онлайн. Как для людей, готовых принять высшую силу, так и для не готовых. И оба варианта работают очень хорошо. Это не страшно, не больно))) Скайп установить, зум на многих группах. И вперёд!!! Никто не обидит точно. Там все алки. А алки они очень добрые.
 
Всем привет! Помогите бросить пить) мне 26 лет, девушка, я очень сильно склонна к зависимостям разного рода, откуда это появилось не могу никак проследить… но все дошло до предела.
Первый раз нажралась в 17 лет, чувства отвращения не было никакого, наоборот, я такого никогда не чувствовала. Всегда была тихоней такой, а тут алкоголь дал мне шанс стать весёлой, классной, я могу под ним быть тем, кем не могу будучи трезвой, не очень дружу со своей самооценкой)
Позже в 11 классе стала выпивать, тусить, но не было такого, что оч хотелось выпить, так, если был повод, то никогда не была против, и так продлилось до того момента, пока я не попала в тусовку музыкантов, вот там начался треш. Я бухала как не в себя, но никакого похмелья не было, вообще, и на душе не было тяжко и тревоги не было, было только вечное веселье, тусовка и новые друзья.
Так я провела года три, и резко мое пристрастие к алкоголю стало каким-то не таким, я разучилась быть наедине с собой, если оставалась одна, то всегда бухала, выпивала, ну короче не могла сидеть трезво, это казалось невыносимо просто.
Блин, пишу это все с лютой похмелуги, но больше это терпеть не хочу, так что, читатель, если ты будешь, то слушай)
Алкоголизм стал прогрессировать, я бухала пока меня просто не вырубало, просыпалась и снова за бутылкой, а вся тусовка моя была такая же, просто вечный запой, особенно летом .
Наверное, все же точкой невозврата оказался момент, когда я с похмелья решила сходить к психотерапевту, потому что помимо алкоголя у меня ещё куча проблем с бошкой, мне поставили легкую депрессию, выписали антидепрессанты, я стала их принимать, две недели не пила, но искушение бухнуть одержало верх. Это были майские праздники, очередная тусовка, ну и я там прибухнула нормально так, хотя это нельзя, но я решила сама себе отменить антидепрессанты, не принимала их пару дней, нажралась и поймала белку, я ничего не соображала. В тот момент я тусила с парнем в центре города, было 9 мая, я была просто в ноль, заставляла его ехать смотреть салют, он отказался( он тоже бухал, но щас бросает), и он ушёл домой, а я осталась, я ничего не помню, помню я прихожу домой, в его нет, я думала, что он пошёл с какими- нибудь бабами тусить, НО, он никогда не изменял и насека не давал, хотя, позлил меня один раз и при мне с какой то бабой общался, но не суть. Так вот, я решила, что он мне изменять поехать, вынула все его вещи из шкафа, раскидала на пол, а потом меня просто вырубило. Когда я проснулась я вообще не поняла, что это было. Было мерзко и стыдно, чтобы избавиться от этого я пошла за бутылкой, взяла литр пива и по своей традиции залегла в ванную. Позже я пьяная с ним встретилась, поругались, чуть не расстались. И я ночью пьянющая взяла электросамокат и поехала на квартиру родителей, легла в кровать и просто блеванула прям туда же, мне было жутко стыдно. После этой ситуации с белкой после антидепрессантов все мои попойки добром не кончались. Однажды я напилась и просто уехала в Сочи. Ну как уехала, улетела, а я никогда не летала на самолетах, ужас.
Из-за алкоголя часто ссорюсь с парнем, потому что я вижу, что он искренне хочет, чтобы я не пила, а я не могу, я бухаю как ужас как короче) вся в долгах, есть ещё шопоголизм, кредитки на 150 тыщ, я не знаю что делать, как избавиться от такого количества зависимостей
Я никогда не писала на форумах ничего и не особо знаю как это все делается , помогите и скажите вдруг что ещё нужно)
Ты очень хорошо описала свой алкоголизм. Молодец ты!!! 👍🔥 Ты признала проблему алко употребления у себя самой. Перечитывай этот великолепный текст и думай, стоит ли тебе употреблять дальше. Это не простой путь, признать себя именно алкоголиком. Но коль уж задумалась об этом, думай теперь дальше. А как из этого выбираться. Либо с форумом, либо с группами АА. На группах АА в основном алкоголики. На форуме не все алкоголиками являются. Так что выбор только за тобой.
 
Это и есть алкоголизм.
Сколько раз я выпью, столько раз мне будет плохо, очень плохо.
Признать проблему, принять ее существование.
Не врать себе самому.
Обратиться за помощью, принять помощь.
Действовать.
Слова...
Как "Слава КПСС". Все привыкли, а что это означает по сути - никто не догадывается, да никому и не надо.
 
Назад
Сверху Снизу