Помогите бросить пить! Хочу, но не могу справиться

А я потом буду думать типо: ну сегодня бутылочку выпью и норм и это ужас как мешает :( всегда есть в голове мысль: ну если выпить чуть-чуть ничего не случится же, ну а потом естественно нажираюсь
Конечно, мешает.Это же зависимость, болезнь :old:Но с ней можно и нужно бороться.Первое время налегай на еду, на лимонады, соки или любые другие б/а напитки.

Тут и правда первое время нужно перетерпеть.Переждать самую сильную тягу.Через пару недель станет полегче.Главное-это желание.Все получится, если каждый день делать хоть что-то для своей трезвости.
 
А я потом буду думать типо: ну сегодня бутылочку выпью и норм и это ужас как мешает :( всегда есть в голове мысль: ну если выпить чуть-чуть ничего не случится же, ну а потом естественно нажираюсь
Сегодня не пить и только первой рюмки непить)))
 
Пересмотрела кучу роликов , ничего не помогает, думаю тут поможет только психотерапия и все, а денег на неё попросту нет, вся в диких долгах, ещё паника о том, как из них выбраться теперь
Что смотрела, покажи какой-нибудь ролик из кучи который больше всего запомнился?
 
Ну согласна с другими,что здесь пока быть ,как можно чаще)А хороший специалист действительно хорошо,но не единственный выход.Можно пока начать не пить,отслеживать мысли для будущего визита к специалисту,а пока может совсем по чуть чуть откладывать деньги на консультацию,если это действительно,по твоему мнению единственное ,что поможет.Ролики не помогают,можно почитать,или наоборот прогуляться,проветрив мысли🤗Все получиться,пиши обязательно,плохое настроение,пиши,хорошее пиши,хочеться выпить пиши!!!
Прогуляться самой не могу, сразу хочется выпить, из-за этого дом-работа-дом
Гуляю только с парнем, потому что он не пьёт и так только легче
А так постоянно в голове мысли о том , что надо выпить, раньше никогда бы не подумала, что буду пить сама с собой, а теперь все время кажется, что это единственный способ остаться наедине, иначе страшно и плохо и не понимаю куда деваться, когда трезвая
Пока не пила постоянно делала что-то по дому, даже помогало ( я сама по себе очень ленивая и не люблю уборку и прочее) а теперь опять я в болоте, опять все по новой начинать…
 
Что смотрела, покажи какой-нибудь ролик из кучи который больше всего запомнился?
Да просто на ютубе гуглила всякие видосы, там и от каких-то врачей психотерапевтов были и не только, просто когда хотелось смотрела все подряд на нужную мне тему
 
Да просто на ютубе гуглила всякие видосы, там и от каких-то врачей психотерапевтов были и не только, просто когда хотелось смотрела все подряд на нужную мне тему
Ну то есть вообще ничего не запомнилось, просто как мультики посмотрела и всё?
 
Ну то есть вообще ничего не запомнилось, просто как мультики посмотрела и всё?
Это давно было, мне проще не смотреть, а говорить с врачом. Когда была возможность ходить на терапию , то очень прогрессивно шло лечение и на пользу. Для меня важен контакт с человеком, так проще
 
А я потом буду думать типо: ну сегодня бутылочку выпью и норм и это ужас как мешает :( всегда есть в голове мысль: ну если выпить чуть-чуть ничего не случится же, ну а потом естественно нажираюсь
Но теперь ты знаешь, что это ложное оправдание, иррациональное убеждение, "алкоалиби", что влечению не обязательно следовать, оно быстро проходит, со временем появляется все слабее и реже?
 
Это давно было, мне проще не смотреть, а говорить с врачом. Когда была возможность ходить на терапию , то очень прогрессивно шло лечение и на пользу. Для меня важен контакт с человеком, так проще
Прогрессивно шло лечение - это в смысле когда ты целых две недели не пила и нажралась на майские?

Ты наверное вообще по жизни не очень способна на чём-то внимание концентрировать похоже.
 
Но теперь ты знаешь, что это ложное оправдание, иррациональное убеждение, "алкоалиби", что влечению не обязательно следовать, оно быстро проходит, со временем появляется все слабее и реже?
Да, но проблема в том, что я всегда одну зависимость заменяю другой, может это и не плохо, если другие зависимости не плохие… очень помогало играть в приставку, залипать в фильмы…
 
Это давно было, мне проще не смотреть, а говорить с врачом. Когда была возможность ходить на терапию , то очень прогрессивно шло лечение и на пользу. Для меня важен контакт с человеком, так проще
Тут на форуме много людей.Не пт, конечно, но тоже здорово помогает.А ещё есть марафоны трезвости, там вообще помощь 24/7.Можно пробовать все.Только не пить.
 
Прогрессивно шло лечение - это в смысле когда ты целых две недели не пила и нажралась на майские?

Ты наверное вообще по жизни не очень способна на чём-то внимание концентрировать похоже.
Я потом ещё ходила на лечение, кому-то в теме ответила, сеансов 5 было где-то в это время зимой
А вот последнее уже как-то грубо было написано с твоей стороны.
 
Прогуляться самой не могу, сразу хочется выпить, из-за этого дом-работа-дом
Гуляю только с парнем, потому что он не пьёт и так только легче
А так постоянно в голове мысли о том , что надо выпить, раньше никогда бы не подумала, что буду пить сама с собой, а теперь все время кажется, что это единственный способ остаться наедине, иначе страшно и плохо и не понимаю куда деваться, когда трезвая
Пока не пила постоянно делала что-то по дому, даже помогало ( я сама по себе очень ленивая и не люблю уборку и прочее) а теперь опять я в болоте, опять все по новой начинать…
Значит делать,все,что что не напоминает,не тянет на алкоголь🤗
 
Такого нет ахаххаххахаа
Даже когда что-то сильно болит можно отвлечься хоть немного.С тягой так же.Все получится.Не можешь идти в сторону трезвости, так хотя бы лежи в этом направлении 😂
 
Даже когда что-то сильно болит можно отвлечься хоть немного.С тягой так же.Все получится.Не можешь идти в сторону трезвости, так хотя бы лежи в этом направлении 😂
Лежу уже в прямом смысле этого слова , хах
Ничего не могу, хочется , чтобы день быстрее закончился, а уснуть не получается и страшно очень
И страшно ещё из-за того, что будет очень сложная ночь впереди :(
 
Я потом ещё ходила на лечение, кому-то в теме ответила, сеансов 5 было где-то в это время зимой
А вот последнее уже как-то грубо было написано с твоей стороны.
Не мой диалог.
Он не хотел тебя обидеть, а констатировал свои мысли и всего.
У нас тут не кружок кройки и шитья а форум специфический.
У тебя обидчевое сейчас мировоззрение и воспалённый мозг на критику. Почитаешь более сухой и всё поймёшь иначе.
 
Лежу уже в прямом смысле этого слова , хах
Ничего не могу, хочется , чтобы день быстрее закончился, а уснуть не получается и страшно очень
И страшно ещё из-за того, что будет очень сложная ночь впереди :(
От страшной ночи тебе прописываю форум.Отвлекайся, читай.Лимонда купи пару баклажек
 
Да, но проблема в том, что я всегда одну зависимость заменяю другой, может это и не плохо, если другие зависимости не плохие… очень помогало играть в приставку, залипать в фильмы…
Что ж, пусть хоть так пока. Больные сначала ходят на костылях, но лечатся, выздоравливают и отказываются от костылей, дальше своим ходом. Зависимость, в смысле психическая неустойчивость (или, вычурно выражаясь - низкая толерантность к фрустрации) пока остается, но ты справляешься с ней не употреблением этанола и постепенно устраняешь ее.
 
Не мой диалог.
Он не хотел тебя обидеть, а констатировал свои мысли и всего.
У нас тут не кружок кройки и шитья а форум специфический.
У тебя обидчевое сейчас мировоззрение и воспалённый мозг на критику. Почитаешь более сухой и всё поймёшь иначе.
Возможно, сложно понимать что за человек, когда я его не знаю) я сама без негатива, просто ещё из-за того, что сейчас тяжело от каждого не так понятого сообщения хочется в слезы
 
Назад
Сверху Снизу