Помогите бросить пить! Хочу, но не могу справиться

Очевидно же , что зависимость. Умом я не хочу, но физически нужно, чтоб алкоголь попал в кровь и сразу кажется, что мир наполняется красками и что я становлюсь тем человеком, которым хочу быть
 
Не правда.
Спилась ты совсем.
Это да, это алкоголизм меня так утешает , чтобы я ещё выпила, хотя я понимаю , что это все бред и в голове как будто две личности, одна нормальная и против, а другая говорит: «да что будет, если чуть- чуть выпить и остановиться», а остановиться уже нереально…
 
Очень сложно отказываться в компании , всегда кажется , что все хорошо, а на утро умираю, как сейчас
Страшно пошевелиться , тревожность зашкаливается, кажется , что мир рушится , оч страшно от всего, хочется новый день , но понимаю, что сон будет ужасный
Ты же сама ответила на свой вопрос.
Воздержись на первое время сухости.
А потом сама поймёшь когда можно.

Сходи на онлайн АА .
Послушать, без камер и тд.
Может это твоё.
У них ремиссия самая продуктивная в % и долгая от общей массы завязавших.

Можно и без, методов куча.
 
Ты же сама ответила на свой вопрос.
Воздержись на первое время сухости.
А потом сама поймёшь когда можно.

Сходи на онлайн АА .
Послушать, без камер и тд.
Может это твоё.
У них ремиссия самая продуктивная в % и долгая от общей массы завязавших.

Можно и без, методов куча.
Мне уже никогда нельзя пить) если ты про это
 
Мне уже никогда нельзя пить) если ты про это
Это разве плохо ?
Потом поймёшь , как отлично жить трезво. По этой причине много людей бросают пить.
Ну как бы это очевидно же и нам всем нельзя 😎
Не это имел ввиду. Посещение компаний на первых парах в идеале избежать.
 
Последнее редактирование:
Почему нельзя,можно,конечно🤗
Он же тоже алкогольный и так похож на любимое пиво, без которого оч тяжело, вот как бы не было так, что сначала квас, а потом пиво. Типо раззадорю себя квасом и перейду на пиво
 
Мы тебя не преду
Он же тоже алкогольный и так похож на любимое пиво, без которого оч тяжело, вот как бы не было так, что сначала квас, а потом пиво. Типо раззадорю себя квасом и перейду на пиво
Если считаешь так , то не пей.
Это обычные олкашеские триггеры.
Безалкогольное тож не рекомендуется, много срывов на обычное и далее по накатанной.

Ладно пойду я....
 
Это разве плохо ?
Потом поймёшь , как отлично жить трезво. По этой причине много людей бросают пить.
Ну как бы это очевидно же и нам всем нельзя 😎
Не это имел ввиду. Посещение компаний на первых парах в идеале избежать.
Это имел ввиду.
Вот сейчас безумно хочется жить трезво, давно не было так плохо, хочется лезть на стены :(
 
Вот сейчас безумно хочется жить трезво, давно не было так плохо, хочется лезть на стены :(
Знаю🤗
Как это из нутри.
Время и всё пройдёт, бушь спокойна как трактор.))
 
Почему тебе сложно сказать "Спасибо, не хочу"?
Если б было просто , то вряд ли я б стала алкоголиком)
Очевидно же , что зависимость. Умом я не хочу, но физически нужно, чтоб алкоголь попал в кровь и сразу кажется, что мир наполняется красками и что я становлюсь тем человеком, которым хочу быть
Да, психическая неутойчивость. То, что ты описываешь, это опьянение, то есть интоксикация, отравление этанолом. Оглушение, отупение. И от отупения иллюзии, когда кажется.
хотя я понимаю , что это все бред и в голове как будто две личности, одна нормальная и против, а другая говорит: «да что будет, если чуть- чуть выпить и остановиться», а остановиться уже нереально…
Это решение тобой проблемы выбора. Ты вырабатываешь варианты поведения и выбираешь один из них.

Вопросов ты больше не задаешь. Поэтому - пока.. Продолжай получать новые знания и навыки ("работать над собой"). Удачи!
 
Последнее редактирование:
становлюсь тем человеком, которым хочу быть
Вот еще кое -что скажу)Я тоже начала разбирать свои причины употребления,благодаря вопросам однофорумчян,за что им спасибо)Так вот и "для храбрости"оказалась одна из многозначимых причин.Т.е низкая самооценка,зависимость от чужого мнения-это про меня)Пока ты не пьешь,кроме литературы про алко,можно и нужно прочитать,или даже ролики на ютубе посмотреть про повышение самооценки.Например Лабковский имеет много коротких роликов,очень хорошо для девочек говорит,Курпатов и многии другии.И отвлечешся,и интересное занятие найдешь)))
 
Он же тоже алкогольный и так похож на любимое пиво, без которого оч тяжело, вот как бы не было так, что сначала квас, а потом пиво. Типо раззадорю себя квасом и перейду на пиво
Ну,если так ,то да,может тогда сначала покушать,а в бокал минералку,чай,да много чего,воду можно пить)))
 
Вот еще кое -что скажу)Я тоже начала разбирать свои причины употребления,благодаря вопросам однофорумчян,за что им спасибо)Так вот и "для храбрости"оказалась одна из многозначимых причин.Т.е низкая самооценка,зависимость от чужого мнения-это про меня)Пока ты не пьешь,кроме литературы про алко,можно и нужно прочитать,или даже ролики на ютубе посмотреть про повышение самооценки.Например Лабковский имеет много коротких роликов,очень хорошо для девочек говорит,Курпатов и многии другии.И отвлечешся,и интересное занятие найдешь)))
Пересмотрела кучу роликов , ничего не помогает, думаю тут поможет только психотерапия и все, а денег на неё попросту нет, вся в диких долгах, ещё паника о том, как из них выбраться теперь
 
Привет)Зря сомневаешься, ты уже настоящий алк.Без вариантов 🤷‍♀️Добро пожаловать к собратьям по проблеме.Я бы посоветовала первые несколько дней сидеть на форуму все свое свободное время.Читать темы с пометкой «важно», и любые другие темы.Узнаешь много о том, что алкоголизм у всех одинаковый, и проблемы в употреблении тоже очень похожи.

В трезвости очень даже хорошо живется, а пьющие компании очень быстро привыкают к тому, что ты не пьешь.Удачи тебе!
 
Пересмотрела кучу роликов , ничего не помогает, думаю тут поможет только психотерапия и все, а денег на неё попросту нет, вся в диких долгах, ещё паника о том, как из них выбраться теперь
Все помогает, если не пить.Я начинала каждое свое утро с напоминая «я сегодня не пью».Первое время повторяла эту фразу про себя постоянно.Потом надобность отпала, привыкла
 
Все помогает, если не пить.Я начинала каждое свое утро с напоминая «я сегодня не пью».Первое время повторяла эту фразу про себя постоянно.Потом надобность отпала, привыкла
А я потом буду думать типо: ну сегодня бутылочку выпью и норм и это ужас как мешает :( всегда есть в голове мысль: ну если выпить чуть-чуть ничего не случится же, ну а потом естественно нажираюсь
 
Пересмотрела кучу роликов , ничего не помогает, думаю тут поможет только психотерапия и все, а денег на неё попросту нет, вся в диких долгах, ещё паника о том, как из них выбраться теперь
Ну согласна с другими,что здесь пока быть ,как можно чаще)А хороший специалист действительно хорошо,но не единственный выход.Можно пока начать не пить,отслеживать мысли для будущего визита к специалисту,а пока может совсем по чуть чуть откладывать деньги на консультацию,если это действительно,по твоему мнению единственное ,что поможет.Ролики не помогают,можно почитать,или наоборот прогуляться,проветрив мысли🤗Все получиться,пиши обязательно,плохое настроение,пиши,хорошее пиши,хочеться выпить пиши!!!
 
Назад
Сверху Снизу