Помогите бросить пить! Хочу, но не могу справиться

Уже переобуваешься а может не он, а может в этот раз пронесёт, может не то пила не с тем.
Нас не обманешь.

Перед собой в первую очередь будь честна.
Реально думаешь , что не зависимая от алкоголя?
Пробухаешь здоровье, приходи снова👍😁😁😁
Только ТЫ можешь бросить, больше никто на это не способен.
Алк ты иль нет?
Я понимаю , что все время во мне зависимость говорит , ну или типо ( ну у меня же ещё не так плохо, я ж ещё не совсем спилась ) начинаю так думать и снова бухаю, потом себя ненавижу и так по кругу. Есть огромное желание бросить, даже возможность, парень не пьёт , отличная поддержка была бы , но как только возвращаюсь в свой родной город там все только про бухло , это жесть
 
Дааа, это ужас, и так по кругу и с каждым разом все контроль ещё больше уходит и ужираюсь до беспамятства, такой позор, я вообще без понятия как справляться и что делать
Не пить первой рюмки. Никогда. Поначалу мозг не очень то желает серьезно воспринимать такое утверждение. Многие используют "не пить только сегодня",и так каждый день.)
Потом проще. Нужно обесценить алко, понять, что нет ни одной причины напиваться, проработать триггеры. В общем, поступать иначе, думать иначе, жить иначе.
 
Не пить первой рюмки. Никогда. Поначалу мозг не очень то желает серьезно воспринимать такое утверждение. Многие используют "не пить только сегодня",и так каждый день.)
Потом проще. Нужно обесценить алко, понять, что нет ни одной причины напиваться, проработать триггеры. В общем, поступать иначе, думать иначе, жить иначе.
Я это понимаю, но не знаю как себя настроить и обесценить, понять, что это все не нужно на каком-то высоком уровне, не начинать пить и говорить нет , это очень сложно, вот как свой мозг переучить
 
Я это понимаю, но не знаю как себя настроить и обесценить, понять, что это все не нужно на каком-то высоком уровне, не начинать пить и говорить нет , это очень сложно, вот как свой мозг переучить
Почитай Зайцева "Мой алкоголизм" книжку )

Может быть и никак не переучить, старт у тебя бодрый уже, покуролесишь ещё сколько получится и как-нибудь по пьяни трагически жизнь свою закончишь.

Не ты первая не ты последняя, к сожалению.
 
Я это понимаю, но не знаю как себя настроить и обесценить, понять, что это все не нужно на каком-то высоком уровне, не начинать пить и говорить нет , это очень сложно, вот как свой мозг переучить
Конечно. Потребуется много времени.
Обесценить помогает Шичко (есть в литературе). Ну и тут, на сайте, нельзя назвать какую-либо причину, чтобы её тут же не опровергли. )))
А насчёт говорить "нет", вспоминай чем это закончится для тебя. Стоит ли оно того:DONT_KNOW:
 
Я это понимаю, но не знаю как себя настроить и обесценить, понять, что это все не нужно на каком-то высоком уровне, не начинать пить и говорить нет , это очень сложно, вот как свой мозг переучить
У меня маленький счётчик ещё, но я давно в теме.
Я отношусь к категории не пить сегодня и каждый день.
Первое время поломает тебя, потом проще тяга будет.
Время нужно.
Я вот например иногда забываю, что не пью.
Ушёл с НД.
И снова здорово 13 дней трезвости.
Общайся тут и будет проще.
Тут все такие проблемные.
 
А вот действенно ли сидеть в компании, в которой все пьют, а самой не пить. Типо силу воли так дрессировать
Нет, это противопоказано. Вообще не туси в таких компаниях.
 
А вот действенно ли сидеть в компании, в которой все пьют, а самой не пить. Типо силу воли так дрессировать
Не рекомендуется на первых порах.
Через время и принятия мысли , что не пьёшь тогда можно, но контроль стакана от подливал когда бросил.
Очень много завистников и шутников есть. Очень интересно наблюдать как люди превращаются в животных и как шутки становятся всё плоскостней и повторяются.
Потом поймёшь, кто твои настоящие друзья. Соупотребители отвалятся сразу а когда-то считались друзьями.
 
Не рекомендуется на первых порах.
Через время и принятия мысли , что не пьёшь тогда можно, но контроль стакана от подливал когда бросил.
Очень много завистников и шутников есть. Очень интересно наблюдать как люди превращаются в животных и как шутки становятся всё плоскостней и повторяются.
Потом поймёшь, кто твои настоящие друзья. Соупотребители отвалятся сразу а когда-то считались друзьями.
Очень сложно отказываться в компании , всегда кажется , что все хорошо, а на утро умираю, как сейчас
Страшно пошевелиться , тревожность зашкаливается, кажется , что мир рушится , оч страшно от всего, хочется новый день , но понимаю, что сон будет ужасный
 
А вот действенно ли сидеть в компании, в которой все пьют, а самой не пить. Типо силу воли так дрессировать
Наоборот, конечно же. Может спровоцировать влечение употребить и ты можешь ему поддаться - https://notdrink.ru/threads/ugolok-aa-shnika-v-trezveem-vmeste.47076/post-15569766
Поддавайся, образно говоря, влечению не пить, найди оправдания тому, чтобы не пить.
"Почему же у зависимого, страстного человека раз за разом выигрывает грех? Потому что у греха есть отмычка, позволяющая взломать все защитные механизмы – оправдание. Каждая страсть имеет свой собственный набор оправданий. В любом оправдании греха спрятана ложь, иногда очень глубоко. Необходимо её выявить. После того, как лживость оправдания становится очевидной, оно перестает работать. ...
1. Абсолютное отрицание. "У меня нет проблем. У меня не может быть зависимости".
2. Минимизация. "Я не так уж много употребляю. Я знаю, что это проблема, но она не настолько серьезная, как думают другие".
3. Уход с помощью отказа. "Я не буду об этом говорить. Я готов говорить о чем угодно, не будем говорить о зависимости".
4. Уход с помощью забалтывания. "Зачем говорить о зависимости, есть более интересные темы для разговора. Я интересный собеседник, могу заговорить тебя "до смерти".
6. Поиск козла отпущения. "Я употребляю исключительно из-за моей жены (отца, матери, брата, сестры и т.д.). Если бы вы были женаты на такой женщине как моя, (имели бы такую работу, как у меня), вы бы тоже употребляли и не меньше моего".
7. Рационализация. "Ты напрасно указываешь мне на мое употребление, я могу переспорить кого угодно, у меня бездна доводов в пользу употребления".
8. Интеллектуализация. "Проблема наркопотребления неразрывно связана с утверждением ценностей молодежной субкультуры, так же как винопитие уходит корнями в наши социокультурные традиции…".
9. Ссылка на авторитет. "Многие великие люди употребляли наркотики, многие гении были алкоголиками, употребление стимулировало их вдохновение".
10. Установка безнадежного диагноза для себя. "Я слишком далеко зашел, чтобы мне что-то помогло. Как можно ожидать от немощного человека, вроде меня, что он сможет изменить свои привычки?".
11. Прыжок в трезвость. "Я чист и трезв уже много дней, понимаю, в чем моя проблема и знаю, что она решена. Я достаточно многое понял и пережил, чтобы когда-либо вернуться к употреблению".
12. Обусловленная трезвость. "Я никогда снова не смогу употреблять, потому, что я заболею и умру. Эти последствия пугают меня и поддерживают в трезвости. Поскольку я знаю, какой ужасной будет моя жизнь, если продолжу употреблять, то я уже никогда не буду употреблять, а поскольку я не буду употреблять никогда, то и не нуждаюсь в лечении".
13. Уступчивость. "Я сделаю то, что ты хочешь, лишь бы ты от меня отстал".
14. Демократическая поддержка болезни. "Я имею право употреблять так долго, как сам пожелаю, даже если я и зависимый, и даже если я от этого умру".
15. Позиция "профессионала в реабилитации". "Я сам много лет работал с проблемой зависимости и многих вывел в устойчивую ремиссию. Если надо будет – выведу и себя, когда захочу…".
16. Ссылка на стресс. "Мне необходимо выдержать огромные нагрузки, что без наркотика практически невозможно (физические, психические)".
17. "Мистический опыт". "Употребление поможет мне расширить сознание, получить доступ к сокровенным знаниям".
18. Уход от тягостного общения. "Наркотик помогает сломить мои негативные чувства к людям, от которых не могу уйти (семья, работа, приход)".
19. Последний раз. "Я уже принял решение завязать навсегда, начну завтра".

Источник
 
Последнее редактирование:
Привет,лови подержку🤗Очень хорошо,что ты здесь.Первое время очень сложно,но главное не пить.Начинай с "только сегодня не пить"очень помогает,пусть мозг торгуеться,только сегодня...все,точка.А на следущий день тоже самое,только уже легче будет.
 
Очень сложно отказываться в компании ,
Странный метод ,но работает:Говоришь всем,что Не пьешь,потому что лечишь желудок таблетками,например,и ходишь в тусовке с бокалом лимонада))Через минуту все на тебя и не посмотрят.Зато ты посмотришь на всех с другой стороны.
 
Странный метод ,но работает:Говоришь всем,что Не пьешь,потому что лечишь желудок таблетками,например,и ходишь в тусовке с бокалом лимонада))Через минуту все на тебя и не посмотрят.Зато ты посмотришь на всех с другой стороны.
А квас тоже нельзя пить алкоголикам ?
 
Назад
Сверху Снизу