Новый год - новая жизнь

@Счастливая1988, ну знаешь, если после каждого развода напиваться, здоровья не хватит, а ты возьми и назло алкодемону останется трезвой
 
Да,хочу вернуться в то время, когда не пила, работала, деньги копила, делала покупки, создавала уют в доме. Все было в удовольствие.
С началом пьянки я с работы уволилась, потому что приходила с похмелья туда и нервничала (работала руководителем финансово-экономического отдела). Сейчас все эти годы пьянки как сон. Хочется вычеркнуть из жизни
Не надо вычеркивать, это же опыт. Да и не получится. Опыт, конечно, так себе, но уж какой есть, что ж теперь.
 
Дети маленькие? Кто-то помогает с ними?
12,6 и 3 года, никто не помогает,хотя с родителями живем в одном городе. Кстати родители даже не подозревают у моей болезни,потому что я пила по вечерам, и с утра отводила детей в садик, днем ходила как ни в чем не бывало. Когда в запое была, детей в садик не водила,говорила всем,что температурю
 
Последнее редактирование:
12,6 и 3 года, никто не помогает,хотя с родителями живем в одном городе. Кстати родители даже не подозревают у моей болезни,потому что я пила по вечерам, и с утра отводила детей в садик, днем ходила как ни в чем не бывало. Когда в запое была, детей в садик не водила,говорила всем,что температурю
Это только кажется что никто ничего не видит.
На самом деле, родители, соседи, воспитатели всё понимают и видят. Просто им всё равно, поддерживают красивый фасад для других.
 
Это только кажется что никто ничего не видит.
На самом деле, родители, соседи, воспитатели всё понимают и видят. Просто им всё равно, поддерживают красивый фасад для других.
Да,тоже думаю воспитатели замечали, и наверное на новогоднем утреннике родители других детей чувствовали перегар, и мне почему-то не стыдно, для меня главное сейчас- выздороветь
 
Верно подмечено.
Разрыв отношений --довольно таки частая причина как ращ и провоцирующая резкий скачок, прогресс алкопроблемы .
Вот вроде и разводились для того, чтобы уйти из пьющего окружения, а сами потом туда же. Думаю, чего-то не договаривают (это я не про автора, а в целом), и прикладывались к бутылке ещё задолго до разрыва отношений. А дальше, просто усиление тяги происходит на фоне стресса и переживаний.

В одной из рекомендованным тут книг видел выражение, что большинство разрывов отношений происходит к середине второй стадии алкоголизма, когда объёмы выпивки и нравственная деградация идут семимильными шагами. И единственным исключением из этого правила является ситуация, когда оба партнёра в этот момент пьют на равных: мужчина бутылку за вечер , и женщина столько же. Мужчина две бутылки за выходной, и женщина столько же. Вот тогда, считают врачи, это будет крепкий союз надолго. Пока один из них не двинет кони.
 
@Счастливая1988, поддержка тебе! Поселись на форуме и берись за трезвость серьезно, не трать еще кучу времени, чтобы все равно прийти к тому же, но более страшной ценой...
 
@Счастливая1988, предполагаю, тебе сейчас 35 лет. Молоденькая совсем))) но какая уже умница! Вовремя осознала и приняла проблему. Хотя… кто ж его знает, у каждого своя планка и каждый из нас в разное время и в разном возрасте ставит точку. У тебя столько интересного впереди!!! Не сожалей о прошлом, живи здесь и сейчас.
Моя тебе искренняя поддержка :obnim1:
 
Вчера муж принёс пиво, думаю специально,чтоб помириться, знает что если выпью доброй стану, язык развяжется. Представила его вкус, так хотелось выпить, хотя бы бутылочку. Но сдержалась,помня правило первой дозы.
 
Вчера муж принёс пиво, думаю специально,чтоб помириться, знает что если выпью доброй стану, язык развяжется. Представила его вкус, так хотелось выпить, хотя бы бутылочку. Но сдержалась,помня правило первой дозы.
Вот отлично! Нисколько нам нельзя и никогда!
Сегодня я не пью, чтобы не случилось! И так каждый день. Поддержка тебе! Не сворачивай!
 
Молодец! Мужа бы предупредить, чтоб не предлагал.
Я ему уже говорила об этом, но ему выгоднее когда я выпившая. Все наши разговоры на протяжении совместно прожитых лет были в основном в подпитом состоянии.
Много раз предлагала ему не пить, он соглашался, но все равно приносил по несколько банок пива вечером, а себе 0,25 водки. Потом дозы увеличились, бывало я могла выпить 8 банок, он бутылку 0,5 л водки. А бывало только водку с ним пили 1 л на двоих. Так и начались запои.
 
Вчерашняя банка пива не даёт мне покоя. Хочу выпить холодненького. Два голоса внутри меня. Один говорит выпей, ничего страшного не случится из-за одной банки, другой говорит- ты молодец,продержалась почти 7 дней, нужно дальше бороться.
 
Вчерашняя банка пива не даёт мне покоя. Хочу выпить холодненького. Два голоса внутри меня. Один говорит выпей, ничего страшного не случится из-за одной банки, другой говорит- ты молодец,продержалась почти 7 дней, нужно дальше бороться.
Запишись в марафон.
Там большая поддержка немедленно, прям скорая помощь!
 
Назад
Сверху Снизу