Устала от алкоголя в своей жизни.

Здравый подход! А некоторые годами бултыхаются.
Не я человек действия, есть проблема надо устранять так устранять, но следить при этом чтобы без фанатизма и перегорания.
В магазин хожу спокойно , при взгляде на бутылки вспоминаю как потом было плохо и как сложно выходить из этого.
Спонсор меня похвалила что вовремя пришла и признала себя алкоголиком.
 
Вообшем иду дальше в своей трезвости
Дальше будет только лучше. Здоровьишко поправится даже без пилюль. Укрепишься в правильности своего решения на трезвость. Придет радость от такого образа жизни, и сожаление, что не сделала этого раньше.
Так держать !)
 
Дальше будет только лучше. Здоровьишко поправится даже без пилюль. Укрепишься в правильности своего решения на трезвость. Придет радость от такого образа жизни, и сожаление, что не сделала этого раньше.
Так держать !)
Спасибо ! Очень помогает форум и поддержка! Здоровье уже, остеохондроз отступает тьфу тьфу.Вообще занялась здоровьем , анализы и всю неделю по врачам.
Мысли грустные уходят и тоска. На неделе 2 компаниям отказала звали на распитие.
Да выходила без таблеток особых- витамины и глицин.
Вчера дочь приехала не видела меня неделю, отметила что я посвежела и хорошо выгляжу. Сплошные плюсы даже при маленьком сроке.
Такой срок трезвости полной впервые за 3 года.
 
Привет всем! Ребят решила посоветоваться т.к опыта нет. Я пришла на группу АА онлайн , слушаю спикеров и участников и мне предложила быть спонсором женщина. Мы созвонились и мне рассказали всю свою жизнь не только про употребление. Понятно мы все эгоисты и хотим чтобы нас слушали, но мне по теме задали 2 вопроса и все, я прям психологом себя чувствовала к которому пришли на приём.
Рассказала спонсор про 12 шагов я сказала да я готова их пройти и готова к работе , на что мне ответили - ну ты пиши если что😳. Я ещё раз спросила какие мои действия? Ответила - пиши и звони если хочешь поговорить, т е что это за программа и какие шаги делать внятного ответа не получила.
Я с вопросом это же неправильный подход? Надо другого спонсора искать?
 
Надо другого спонсора искать?
Тут такое дело. Ненадоедливый спонсор м.б. даже лучше навязчивого. Ты сама выходишь на контакт, когда хочешь и есть желание.
Но это только моё мнение. И меня слушать необязательно, т.к. спонсора у меня не было и нет по сей день. Не вижу в этом нужды.
Да, из шагов сделал только 1-й шаг, но качественно, честно, искренне и со всей душой. Сделал сам для себя, а не ради кого-то и чего-то.
Другие шаги(кроме Божественно-молельных - их на дух не переношу!) так проскочил, галопом по Европам. 12-й, само собой, делаю с охотой, но только если просят, вот как ты.
***
Ещё понял, что толковый и адекватный спонсор не станет сам навязываться. Не принято это.
Так что сама думай и доверяй интуиции. Если она против этой тётушки, то ну её...
Присмотрись, послушай других, тут спешка не нужна. Душа ляжет к человеку - к ней и обратись.
Так то спонсор нужен, чтобы понять Программу и грамотно пройти шаги.
 
На группе онлайн попросила о спонсорстве , дали несколько
Тут такое дело. Ненадоедливый спонсор м.б. даже лучше навязчивого. Ты сама выходишь на контакт, когда хочешь и есть желание.
Но это только моё мнение. И меня слушать необязательно, т.к. спонсора у меня не было и нет по сей день. Не вижу в этом нужды.
Да, из шагов сделал только 1-й шаг, но качественно, честно, искренне и со всей душой. Сделал сам для себя, а не ради кого-то и чего-то.
Другие шаги(кроме Божественно-молельных - их на дух не переношу!) так проскочил, галопом по Европам. 12-й, само собой, делаю с охотой, но только если просят, вот как ты.
***
Ещё понял, что толковый и адекватный спонсор не станет сам навязываться. Не принято это.
Так что сама думай и доверяй интуиции. Если она против этой тётушки, то ну её...
Присмотрись, послушай других, тут спешка не нужна. Душа ляжет к человеку - к ней и обратись.
Так то спонсор нужен, чтобы понять Программу и грамотно пройти шаги.
На группе онлайн уже дали несколько телефонов, созвонились и выбрала девушку близкую по духу.
Очень порадовало неравнодушных людей так много! С остальными на связи.
По теме - хожу на АА онлайн, отслеживаю свои мысли о алкоголе.
Вчера была на ДР у родителей впервые не пила на праздники. Все выпивали немного мне рюмку налили, так и простояла. Пила компот.
Стал отличным сон, внешность лучше, самочувствие а остеохондроз тьфу тьфу и говорить боюсь.
 
Вот и выходные, я с отчётом 🙂.
Тяги нет, была на неделе непростая ситуация с младшим в школе, прям до слез но сдержалась не пила, понимая не поможет это все. Очень помогает спонсор, всегда на связи, ежедневно вечером пишу благодарности по программе 12 шагов. Читаю книгу АА, начала проходить шаги.
Слушаю группы пока не всегда это все заходит но включаю, лекции слушаю все это очень помогает, молитвы.
 
Первый месяц! Трезвости такой не было очень давно.
Благодарна форуму, группам Аа и спонсору. В одиночку очень сложно вырасти и приучить себя к ответственности совершать действия каждый день- группы, лекции, общение со спонсором.
Всем трезвости и отличного настроения!
 
Первый месяц! Трезвости такой не было очень давно.
Благодарна форуму, группам Аа и спонсору. В одиночку очень сложно вырасти и приучить себя к ответственности совершать действия каждый день- группы, лекции, общение со спонсором.
Всем трезвости и отличного настроения!
С месяцем!!! :mauridia:
 
Вы знаете что я поняла? Что мне помогает на данном сроке?
Ежедневно заходить сюда, читать истории.
Группы АА, слушаю иногда сама выступаю.
Спонсор и 12 шагов. Созвон раз в неделю- читаем книгу АА, все объясняет. При непонятных ситуациях и проблемах всегда на связи, делится опытом , скидывает информацию по теме.
Смотрю лекции и фильмы.
Не допускаю торгов, спокойно хожу в магазины.
Плюсы- сон улучшился, внешность- кожа и волосы. Я стала спокойнее , программа и работа со спонсором постепенно убирает страхи и тревоги.
Из минусов- мышечная боль не отпускает, ноет тело особенно по утрам., болят кости. Остеохондроз то проходит то появляется.
Желание сладкого.
Вообщем иду дальше в трезвости.
 
Вы знаете что я поняла? Что мне помогает на данном сроке?
Ежедневно заходить сюда, читать истории.
Группы АА, слушаю иногда сама выступаю.
Спонсор и 12 шагов. Созвон раз в неделю- читаем книгу АА, все объясняет. При непонятных ситуациях и проблемах всегда на связи, делится опытом , скидывает информацию по теме.
Смотрю лекции и фильмы.
Не допускаю торгов, спокойно хожу в магазины.
Плюсы- сон улучшился, внешность- кожа и волосы. Я стала спокойнее , программа и работа со спонсором постепенно убирает страхи и тревоги.
Из минусов- мышечная боль не отпускает, ноет тело особенно по утрам., болят кости. Остеохондроз то проходит то появляется.
Желание сладкого.
Вообщем иду дальше в трезвости.
С заборчиком тебя! Молодец! Молодец, что работаешь, а не сидишь на попе ровно, это самое главное.

По поводу физики — делай, что можно для улучшения своего состояния, но будь готова к тому, что штырить может очень сильно. Ты осталась без анестезии, да и психосоматику никто не отменял. Но все это терпимо.
 
Вы знаете что я поняла? Что мне помогает на данном сроке?
Ежедневно заходить сюда, читать истории.
Группы АА, слушаю иногда сама выступаю.
Спонсор и 12 шагов. Созвон раз в неделю- читаем книгу АА, все объясняет. При непонятных ситуациях и проблемах всегда на связи, делится опытом , скидывает информацию по теме.
Смотрю лекции и фильмы.
Не допускаю торгов, спокойно хожу в магазины.
Плюсы- сон улучшился, внешность- кожа и волосы. Я стала спокойнее , программа и работа со спонсором постепенно убирает страхи и тревоги.
Из минусов- мышечная боль не отпускает, ноет тело особенно по утрам., болят кости. Остеохондроз то проходит то появляется.
Желание сладкого.
Вообщем иду дальше в трезвости.
Какая ты молодец!
По физике, я принимаю магний и укрепляющий фитнес. Сладкое нормально, но главное не злоупотреблять. Я на первых годах налегла конечно (
 
С заборчиком тебя! Молодец! Молодец, что работаешь, а не сидишь на попе ровно, это самое главное.

По поводу физики — делай, что можно для улучшения своего состояния, но будь готова к тому, что штырить может очень сильно. Ты осталась без анестезии, да и психосоматику никто не отменял. Но все это терпимо.
Спасибо!🥰 Физической ломки нет и желания выпить. Вкуса тоже не хочется, и все заново начинать- выздоровление.
Все делаю по физике- зарядку , гуляю.
Конечно все не сразу, организма то привыкла к алкоголю. Но ничего, все пройдёт мне спонсор объясняла все норм и организм год точно будет приходить в себя.
 
Какая ты молодец!
По физике, я принимаю магний и укрепляющий фитнес. Сладкое нормально, но главное не злоупотреблять. Я на первых годах налегла конечно (
Вот спасибо за магний, надо опять начать.
Занялась здоровьем- женским своим полетело все, зубы лечу.
 
Спасибо!🥰 Физической ломки нет и желания выпить. Вкуса тоже не хочется, и все заново начинать- выздоровление.
Все делаю по физике- зарядку , гуляю.
Конечно все не сразу, организма то привыкла к алкоголю. Но ничего, все пройдёт мне спонсор объясняла все норм и организм год точно будет приходить в себя.
Витаминки Бэ не употребляешь? Если не употребляешь, то употребляй, желательно внутрипопно)
 
Вот спасибо за магний, надо опять начать.
Занялась здоровьем- женским своим полетело все, зубы лечу.
Здоровье потихоньку восстановиться. Зубы были моей проблемой всегда, мне казалось, что эти проблемы нерешаемы, от слова совсем. Но оказалось, в трезвости, я смогла решить их, конечно, не без огромных денежных средств. Но только ясный ум, открыл мне, что большинство проблем решаемы, тем или иным способом. Хороших тебе врачей!
 
Назад
Сверху Снизу