Устала от алкоголя в своей жизни.

Воот для меня главное было понять да я алкаш и надо это решать. И когда не пью прям бодрая и все успеваю.
Надоело по утрам трястись и ходить в разные магазины за алкашкой
Привет! Я здесь тоже совсем недавно, полностью поддерживаю решение завязать с алко навсегда. Без постоянного употребления столько "резервов" открывается! - и бодрая, и энергичная, и без отеков, и сон нормальный и т.д. и т.п. Понимаю, что это начало и вся борьба еще впереди и у меня, и у тебя, но вместе мы справимся! Захочешь пообщаться - пиши!
 
Понимаю, что это начало и вся борьба еще впереди и у меня, и у тебя, но вместе мы справимся! Захочешь пообщаться - пиши!
Да нет никакой борьбы. Нужно изучать матчасть. Не боремся мы ни с кем тут.
 
Да нет никакой борьбы. Нужно изучать матчасть. Не боремся мы ни с кем тут.
А с собой не приходится разве бороться? Мне приходится, например, когда какое-то время спустя начинаешь себе говорить, что ты не алкаш и тебе показалось, что "видишь, сколько уже не пью, значит, нет у меня проблемы". Я, возможно, не совсем точно выразилась, но кому надо, тот понял.
 
А с собой не приходится разве бороться? Мне приходится, например, когда какое-то время спустя начинаешь себе говорить, что ты не алкаш и тебе показалось, что "видишь, сколько уже не пью, значит, нет у меня проблемы". Я, возможно, не совсем точно выразилась, но кому надо, тот понял.
Это обыкновенный «развод» мозга на выпивку, внутренние торги. Все это есть у Стеценко в книге и другой литературе по профилю.
 
И причем тут борьба. Будешь бороться проиграешь.
Это прикол такой, да?- прицепиться к словам? Я просто пытаюсь поддержать новичка в ее решении отказаться от алкоголя и признать себя зависимой!
 
Это прикол такой, да?- прицепиться к словам? Я просто пытаюсь поддержать новичка в ее решении отказаться от алкоголя и признать себя зависимой!
Нет, так для общего понимания написал. Вдруг пригодится. Не надо нервничать.
 
Всем привет! Мне 40 лет и двое детей подростков.
Как все началось у меня. Первый раз лет в 17 выпила не понравилось, впоследствии знала меру то есть могла остановиться, но и пили часто в институте.Потом замужество, я не работала и муж абюзер
С старшим ребёнком я не употребляла начала после рождения 2. Блин ребят писать стыдно. Муж тиранил и заливала это алкоголем- пиво, шампанское он пил тоже, раз в неделю
Все пошло ещё хуже после развода, думала выпью день и все , ага и так 3 года почти, были запои на несколько дней.Стресс и страх как я одна с детьми, работу искать надо.
Я из непьющей семьи , они предлагали помощь, я решила справится сама. Ни фига
Сегодня 1 день не пью, очень плохо ломает и стыдно и страшно. Я начала переносить своих заказчиков по работе, отменять записи к врачам, маникюр и т.д
Дети все видят. Очень надеюсь на поддержку, пишу и в пот кидает. Рекомендации выполняю которые здесь нашла- душ, еда. Очень болит голова. Да и начала Стеценко читать.
Поговорите со мной пожалуста
Молодец что пришла сюда , моя поддержка! Обнимаю.
 
Привет! Правильно, что полный отказ! Если вы здесь, значит у вас есть проблема. С пьющим мужем будет тяжело бросить, но это возможно! Форум помогает, удачи!
Мужчина не муж и вместе мы не живём, встречаемся. Он поддержал меня в отказе от алкоголя и сам тоже хочет перестать.
Если будет продолжать честно не знаю, буду ли я дальше с ним, не хочу провокаций, т .к не было такого что я не пью а мужчина очень даже.
У меня бывший муж употребляет несмотря на лечение от алкоголя и потом кавалеры тоже все употребляли
 
Привет :obnim1: истории у всех здесь под копирку, не стыдись своей болезни. Первый раз пробуешь завязать? Или уже был опыт? Как давно с кавалером встречаетесь?
 
Огромная здесь поддержка я уже поняла изначально читая форум. За этим ещё и пришла сюда. Здесь на многое открылись глаза и пришло понимание почему я пью.
Жалела себя в разводе бедная кому я нужна в 37 заливала свое горе- прям по классике. Прямо классическая Соза при муже тиране так не пила , а ушёл вроде и радуюсь прям легче без него и дети вздохнули , а вот пошли запои.
Я пыталась помочь себе, ходила к психологу на время легче, психотерапевту- стыдно было признаться что пью, сказала у меня тревожность и прописала препараты. Церковь тоже пройденный этап.
При этом за 3 года в разводе сделала кучу дел- сменила кучу работ город маленький и зарплаты тоже. Получила 2 высшее, закончила кучу курсов и получила новую профессию. Работу свою люблю. Сделала ремонт в 3 комнатной квартире.
Дети полностью на мне, бывший их не видит но алименты шлёт.
И ещё да сильно меняется внешность и мне стало жаль себя- я красивая ко мне знакомятся на улице подходят, высокая 181 , худощавая и все это просрать? Нет
 
Огромная здесь поддержка я уже поняла изначально читая форум. За этим ещё и пришла сюда. Здесь на многое открылись глаза и пришло понимание почему я пью.
Жалела себя в разводе бедная кому я нужна в 37 заливала свое горе- прям по классике. Прямо классическая Соза при муже тиране так не пила , а ушёл вроде и радуюсь прям легче без него и дети вздохнули , а вот пошли запои.
Я пыталась помочь себе, ходила к психологу на время легче, психотерапевту- стыдно было признаться что пью, сказала у меня тревожность и прописала препараты. Церковь тоже пройденный этап.
При этом за 3 года в разводе сделала кучу дел- сменила кучу работ город маленький и зарплаты тоже. Получила 2 высшее, закончила кучу курсов и получила новую профессию. Работу свою люблю. Сделала ремонт в 3 комнатной квартире.
Дети полностью на мне, бывший их не видит но алименты шлёт.
И ещё да сильно меняется внешность и мне стало жаль себя- я красивая ко мне знакомятся на улице подходят, высокая 181 , худощавая и все это просрать? Нет
40 лет отличный возраст, чтобы начать трезвую жизнь. Все в твоих руках.
 
Привет :obnim1: истории у всех здесь под копирку, не стыдись своей болезни. Первый раз пробуешь завязать? Или уже был опыт? Как давно с кавалером встречаете

Привет :obnim1: истории у всех здесь под копирку, не стыдись своей болезни. Первый раз пробуешь завязать? Или уже был опыт? Как давно с кавалером встречаетесь?
Так я продолжаю чудить с цитатами, осваиваю форум.
Привет! Да как многие много раз но это было самостоятельно, город маленький стыдно идти лечиться. И про анонимность в нашем колхозе не слышали.
Вот нашла вас , хочу уже вырулить при поддержке форума.
Огромная благодарность всем написавшим!
 
Это прикол такой, да?- прицепиться к словам? Я просто пытаюсь поддержать новичка в ее решении отказаться от алкоголя и признать себя зависимой!
Для меня это борьба за свободу! Пока это борьба по другому я это не понимаю пока.
 
Кавалера знаю много лет, в институте вместе учились. Встречаемся с июля и каждый раз- пьём вместе.
Он в разводе и по отдельным рассказам может и алкоголь к этому привёл.
Ещё звонок его пасут мама и бабушка, постоянные звонки узнать где он.
Раз позвонил мне вечером сказал пьёт пиво и бабушка ходила на заднем плане и ругала его .
Может просто у них опека его такая, хотя 43 мужику года.
Пока посмотрим, если он не бросит пить и меня будет напрягать это, например бывший муж пил а я сначала нет, так противно перегаром от него несло, неадекватное поведение меня бесило
Если с этим мужчиной будет также- проще бросить его.
 
Привет! Я здесь тоже совсем недавно, полностью поддерживаю решение завязать с алко навсегда. Без постоянного употребления столько "резервов" открывается! - и бодрая, и энергичная, и без отеков, и сон нормальный и т.д. и т.п. Понимаю, что это начало и вся борьба еще впереди и у меня, и у тебя, но вместе мы справимся! Захочешь пообщаться - пиши!
Полностью согласна!!!
 
Так я продолжаю чудить с цитатами, осваиваю форум.
Привет! Да как многие много раз но это было самостоятельно, город маленький стыдно идти лечиться. И про анонимность в нашем колхозе не слышали.
Вот нашла вас , хочу уже вырулить при поддержке форума.
Огромная благодарность всем написавшим!
Ничего страшного, освоишь форум) алкоголику действительно важна поддержка, здесь люди не только поддерживают друг друга, но и делятся своим опытом выздоровления.
Раз позвонил мне вечером сказал пьёт пиво и бабушка ходила на заднем плане и ругала его .
Скорее всего у него тоже проблемы с алкоголем, но не всякий это признаёт.
Ты признаешь, уже хорошо. А вот как будешь выздоравливать, зависит только от тебя.
У меня были и 6 лет ремиссии, и 6 месяцев. Главный вопрос, как остаться трезвым навсегда. Но тебе ни один опытный алкоголик не скажет что "Я никогда, не буду больше пить" потому что болезнь наша коварна и умна, и к сожалению не излечима. Даже в состоянии ремиссии она прогрессирует.
Поэтому советую начать с "Не пью, только сегодня! " И так каждый день!
Думать что проблема алкогольной зависимости рассосётся сама собой, не вариант. Всё равно придётся искать подходящий метод, чтобы выздоравливать!
Удачи тебе! :ax:
 
Назад
Сверху Снизу