Устала от алкоголя в своей жизни.

Все верно поэтому и пришла за поддержкой сюда, в реале не с кем поговорить на эту тему, стыдно и не поймут.
Искать АА встречи живые не вариант , город маленький любят сплетни , не работы не личной жизни потом не будет.
Есть крайний вариант если прижмет пойду к психотерапевту сдаваться, она по знакомству.
Про справится, я всегда справлялась с проблемами , не ходила и ныла а действовала, меня стресс мотивировал.
А потом чувство что сломалась.
Тащить все на себе, родители помогают но они в другом городе и стараюсь их не грузить.
Друзья у всех своя жизнь и родственники есть , но пару раз отказали и я перестала просить.
Чаще помогают посторонние люди, в моей жизни появилось столько новых людей.
И моя работа связана с помощью им, а как я смогу это сделать, если сама себе помочь не могу.
Кавалеры тоже молодцы, их немного было но какая помощь- отвезти привезти, финансово помочь есть. То есть не совсем уж все ужасно.
Живу в своей квартире, дома теперь никто не орёт и не тиранит.
 
Да хотела ещё поделится. Скоро у моих родителей дни рождения, не идти не вариант. Сами они будут немного но алкоголь будет для остальных гостей.
В праздники для родственников нормально выпить. Не поймут что не пью.
Думаю пока сказать мне нельзя я лечу свой остеохондроз и правда его лечу.
В остальных случаях приняла решение не посещать пьяных компаний с друзьями как раньше. И Новый Год планирую дома с детьми без алкоголя. А то последний этот праздник я уснула до курантов.
 
В праздники для родственников нормально выпить. Не поймут что не пью.
Думаю пока сказать мне нельзя я лечу свой остеохондроз и правда его лечу.
"Мне сейчас нельзя", даже объяснять ничего не надо. В крайнем случае сказать, что курс таблеток
нужно пропить.
 
@ASTRO P,

Привет. Высылаю тебе мою памятку для новичков форума, написанную на основе личного опыта.

Мы все делимся на ЕУ (ежедневно употребляющих) и ЗУ (запойных). Если ты пьёшь хотя бы 2-3 раза в неделю - ты уже считаешься ЕУ, потому что твой мозг и организм никогда не успевают полностью освободиться от воздействия алкоголя. ЕУ со временем часто становятся ЗУ, а это уже очень часто дорожка с плохим концом.

Что же делать? План такой:

0. Выйти из похмелья, если оно есть (очень многие приходят сюда именно с очередного сильного перепоя). Разные способы описаны в этой теме: https://notdrink.ru/threads/sposoby-vyxodov-iz-zapoja.323/

  1. Признать, что от алкоголя нужно отказаться навсегда и насовсем. Скорее всего, ты уже давно (может даже несколько лет) думаешь, что надо «просто пить меньше/реже/прекратить так напиваться», и тебе просто не хватает силы воли. К сожалению, это невозможно чисто физиологически. Причины хорошо описаны вот в этой статье https://leonid-orlan.livejournal.com/1421534.html С большой вероятностью мысль не пить больше никогда пока вызывает у тебя страх. А как же день рождения, Новый год, отпуск, шашлыки? А как расслабиться после тяжелого дня? А как общаться с друзьями? Хорошая новость: жить без алкоголя и делать это всё не только возможно, но и очень здорово! Тебе сейчас в это сложно поверить, но опыт многих долготрезвых форумчан тому подтверждение. Если пока страшно думать про «всю жизнь без алкоголя», то для начала не пей только сегодня (и так говори себе каждый день).
  2. «Просохнуть», то есть воздерживаться от употребления алкоголя. Сначала день, потом неделю, потом месяц. Поставь счётчик трезвости, это мотивирует держаться. Как это сделать, описано тут https://notdrink.ru/threads/schjotchik-i-drugie-poleznye-instrukcii.30630/ Первое время отнесись к себе как к больной, поставь трезвость на первое место. Забудь пока про диеты и любые подвиги. Ешь что хочешь, пей газировку, отдыхай при любой возможности, но главное - не пей алкоголь! Если совсем пока не получается - подумай о кодировке, чтобы дать себе дополнительный шанс. Не уходи с форума: читай, пиши, спрашивай. Изучай другие материалы о зависимости: статьи, книги, видео. Их очень много в этой теме: https://notdrink.ru/forums/mediateka.120/«Библией» форума считают книгу Стеценко «Как не пить». На мой взгляд, она больше подходит для ЗУ, но прочитать её будет нелишним, тем более, что она короткая. От себя ещё советую почитать такие книги, как «В ясном уме» Энн Грэйс, «Бутылка» Юлия Гайнанова, «Пить или не пить» Дэвид Натт, «Зависимость» Татьяна Фишер.
  3. Научиться жить трезвой. Это самый важный и самый сложный пункт программы. Тебе придётся разбираться со всем тем, что ты многие годы «заливала алкоголем», и научиться проживать любые эмоции трезвой. Тебе могут помочь программы АА (Анонимные алкоголики), Шичко, психотерапия. Просохни немножко и начинай разбираться с тем, что представляют из себя все эти методы, чтобы найти то, что поможет именно тебе. Знай, что «просто не пить», но при этом не работать над своей трезвостью, почти невозможно: скорее всего в этом случае рано или поздно сорвёшься.
  4. Общаться с трезвыми алкоголиками и помогать новичкам. Форум - отличное место для этого. Если пока не можешь разобраться, что тут и как, то начни с этой темы: https://notdrink.ru/threads/novenkij-tebe-sjuda.40950/


Напоследок ещё две новости. Плохая: бросить пить и выйти в долгосрочную ремиссию удаётся только 5-10% тех, кто пытается это сделать. Хорошая новость: у тебя есть все шансы войти в число счастливчиков, и это зависит только от тебя.

Удачи!
 
Привет и добро пожаловать к нам, располагайся! :obnim2:

Поддерживаю тебя, пусть всё получится с первого раза!

С чем рекомендую ознакомиться, что помогает мне:

✔️Прочти книги: Зайцев «Мой алкоголизм»; Мельников «алкоголизм» (есть в библиотеке форума или в гугле поищи. Они короткие и интересные. Благодаря им ты поймёшь с чем имеешь дело. Книги дадут информацию о болезни алкоголизм)

✔️Посмотри несколько интересных видео (займёт у тебя 2-2,5ч)

Фильм ч1

Фильм ч2

Лекция про тягу http://www.sensecenter.com.ua/videostarkov/159-lst11

✔️Соблюдай советы для новичков, что тебе скинули выше и правило HALT. Они все рабочие, главное их соблюдать и не допускать торгов никогда (иначе проиграешь). Только твердое и категоричное НЕТ. + почитай на форуме про ПАС и симптомы выздоровления (в поиске форума так и вбивай)

✔️Дальше выбирай метод трезвления (или сочетай все в месте)

➖можно вести дневники Шичко (в телеграм ищи @trezvostibot там есть вся информация)

➖можно посещать собрания АА (есть онлайн и оффлайн группы - ближайшие к тебе можно найти в гугле) и/или Смарт Рекавери ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ SMART RECOVERY (это новая программа по борьбе с зависимостью. проходи по ссылке, вся информация и расписание групп там есть)

✔️ Ну и будь с нами на форуме, не пропадай. Здесь тебя всегда поймут и поддержат. Если хочешь сорваться пиши ДО срыва, а не после. А также помогай новичкам обрести трезвость, помогая им- помогаешь и себе.

Таким образом, пункты 1 и 2 тебе дадут необходимую информацию о болезни и помогут еще больше утвердиться в твоем решении не пить; пункты 3,4,5 - это уже действия по отчистке мышления от алкопрограмм/избавления от ложных убеждений и благодаря им ты учишься жить по-новому, чтобы трезвость была не мучением, а радостью + ты обретаешь поддержку людей, это много что значит на пути по борьбе с зависимостью.

Помни, что ты не один на один с этой проблемой и бросить пить реально. Первые улучшения в конце первого месяца, дальше легче и легче.

Удачи! Ты справишься!

P.S. синим активные ссылки, тык и все откроется)))
 
Привет! Как все знакомо :O_v:
Тоже пила вино или пиво. И состояние твое сейчас понимаю. А детям сколько? Мальчики? Девочки?
Как твой мужчина воспринял новости о трезвой жизни?
Я вот впервые за много лет не пью так долго. Посчитала сколько денег сэкономила. Уже можно одной на недельку на море сгонять, да)))
Через 10 дней мой др. Записалась на спа программу, на три часа. На вечер забронировала ресторан, я за рулем, с семьей. Муж не пить не сможет. А я смогу. Я уже привыкла. Он бухает.
Моя поддержка тебе :IN LOVE: пусть все получится!!!
 
Привет! Как все знакомо :O_v:
Тоже пила вино или пиво. И состояние твое сейчас понимаю. А детям сколько? Мальчики? Девочки?
Как твой мужчина воспринял новости о трезвой жизни?
Я вот впервые за много лет не пью так долго. Посчитала сколько денег сэкономила. Уже можно одной на недельку на море сгонять, да)))
Через 10 дней мой др. Записалась на спа программу, на три часа. На вечер забронировала ресторан, я за рулем, с семьей. Муж не пить не сможет. А я смогу. Я уже привыкла. Он бухает.
Моя поддержка тебе :IN LOVE: пусть все получится!!!
Привет! Спасибо за поддержку. У меня взрослая дочь и сын подросток.
Мужчина поддерживает пока по телефону, вчера весь вечер говорили. Но вживую ещё чтобы без алкоголя не встречались. Он может в выходные выпить а может и по 2 месяца не пить.
Утром тоже наскидывал мне ссылок на ролики и полезную литературу. Очень помогает его понимание и не осуждение.
Да денег реально жаль на это все непотребство.
Тебе желаю хорошо провести д.р и быть трезвой!
 
Рекомендации выполняю которые здесь нашла- душ, еда. Очень болит голова. Да и начала Стеценко читать.
Поговорите со мной пожалуста
Привет. Моя поддержка 🌹
Не покидай форум.
У меня голова первую неделю тоже очень болела. Чем дальше, тем лучше самочувствие.
 
Жалела себя в разводе бедная кому я нужна в 37
Насмешила :-D Еще и с двумя детьми, да? :-D
Но вообще алкашная саможалость это кошмар, канеш. То ты вся звездища, то кому я нужна, страшная, старая, убогая, детная, тупая и так далее. Короче, совершенно иррациональные мысли что в одну, что в другую сторону. Пьяный мозг-разводила.
Протрезвеешь — будет легче потихоньку с мозгами в том числе и мыслями дурацкими)
 
@ASTRO P, привет! Лови поддержку, попробуй хотя бы на год поставить свою трезвость на первое место для себя, сначала - трезвость, все остальное - потом. Ну и не уходи с форума, очень помогает общение с понимающими проблему людьми.
 
О да жалость наше все! Мне пока дико стыдно писать кем я работаю, это вообще можно будет уржаться . Сама людям помогаю и вот такое исполняла. Созрею позже написать.
То есть механизмы откуда эта тяга взялась я понимаю.
Только трезвость , одна невывожу и пришла пора идти за помощью
Очень мне помогает форум в начале пути.
 
Сегодня уже лучше, отлежалась хоть и спала 3 часа. Ем и много воды. Приезжали родители я накрасилась ещё сказали красавица. Вот что ещё было я быстро прихожу в себя в плане внешности.
Собираюсь на ногти, потом репетитор у сына будем все общаться. Вечером встреча я состою в общине местной волонтерской.
Ещё прикол с таким образом жизни я активно подписана на городские группы и хожу на разные встречи многие без алкоголя.
И люди не зная о моей проблеме удивлялись как я все успеваю. Я блин ещё и пить успевала
 
Сегодня уже лучше, отлежалась хоть и спала 3 часа. Ем и много воды. Приезжали родители я накрасилась ещё сказали красавица. Вот что ещё было я быстро прихожу в себя в плане внешности.
Собираюсь на ногти, потом репетитор у сына будем все общаться. Вечером встреча я состою в общине местной волонтерской.
Ещё прикол с таким образом жизни я активно подписана на городские группы и хожу на разные встречи многие без алкоголя.
И люди не зная о моей проблеме удивлялись как я все успеваю. Я блин ещё и пить успевала
Привет
Я успевала работать на двух работах ,при этом пить каждый день .И постоянно держать «лицо ».Макияж ,все дела ,чтоб никто не догадался что я вчера бухала .
Сейчас я не понимаю как на это все хватало сил .
Моя поддержка 🙌🏻Пусть у тебя все получится !
 
Привет
Я успевала работать на двух работах ,при этом пить каждый день .И постоянно держать «лицо ».Макияж ,все дела ,чтоб никто не догадался что я вчера бухала .
Сейчас я не понимаю как на это все хватало сил .
Моя поддержка 🙌🏻Пусть у тебя все получится !
Вот именно утром еле на работу порой приходила, внутри адь несусветный и ждёшь вечера чтобы снять это состояние и по кругу.
При этом да все успеваешь как электровеник
 
Вот именно утром еле на работу порой приходила, внутри адь несусветный и ждёшь вечера чтобы снять это состояние и по кругу.
При этом да все успеваешь как электровеник
Приходишь уже с утра уставшая ,невыспавшаяся ,потому что вечером пивасик был .А вечером снова пивасик ,чтобы снять усталость .Замкнутый круг .
Сейчас действительно не понимаю ,как хватало сил так пить🤦🏻‍♀️
 
Приходишь уже с утра уставшая ,невыспавшаяся ,потому что вечером пивасик был .А вечером снова пивасик ,чтобы снять усталость .Замкнутый круг .
Сейчас действительно не понимаю ,как хватало сил так пить🤦🏻‍♀️
Знаешь очень помогает узнавать что ты такая не одна и у многих все проходит по определённой схеме и похожей .
Не только работа а бытом ещё заняться . Как вспомню с похмелья борщ варила или генералила квартиру в трясучке.Фу блин
 
Знаешь очень помогает узнавать что ты такая не одна и у многих все проходит по определённой схеме и похожей .
Не только работа а бытом ещё заняться . Как вспомню с похмелья борщ варила или генералила квартиру в трясучке.Фу блин
Ага, я эту трясучку с трясучкой вспоминаю 😱.
 
Знаешь очень помогает узнавать что ты такая не одна и у многих все проходит по определённой схеме и похожей .
Алкоголика может понять только алкоголик .Независимые люди не понимают нас .Выпил баночку пива или бокал вина и хватит ,говорят они .Я вот никогда не остановлюсь на одной баночке .Утерян количественный контроль ,уже давно .Причем контроль был утерян очень быстро :DONT_KNOW:
 
Назад
Сверху Снизу