Уйти от алкоголика с 2 детьми

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СчастьеЕсть

Новичок
Регистрация
3 Мар 2024
Сообщения
50
Привет!
Нужна ваща поддержка. Осознаю, что надо уходить от мужа. Пьёт каждые выходные пиво по 3-5 л, раньше и крепкий алко пил. Его отец тоже попивает.
Короче, лучше, видимо, не станет.

В будни - идеально всё. Дети привязаны к нему ужасно, и это главная моя боль - как подготовить их, как смягчить их горе от развода? Они не видят проблем - муж не агрессивен вообще, пьет в основном в гараже, папа у них это только радость.

Вторая проблема - видимо поедем на съём и будем одни. Моя мама далеко и сама на грани недееспособности (болезни и возраст). Боюсь жить одна с детьми. Если мне станет плохо, например, с кем они будут((
Недавно попадала в больницу, страшно представить, если б не муж, с кем бы они остались. Родни и близких подруг в городе нет.

Живем в кв мужа (и его родни), зарабатывает сейчас только он. Я в официальном декрете. Машина - мужа (куплена до меня). Ну то есть я уйду с голым задом и в никуда. Страшно. Но живу уже в чувстве вины, что дети растут с таким примером - перегар, сорванные планы, иногда видят и осоловевших отца и деда, расстроенная мама. У меня на здоровье уже сказывается стресс этот.
 
Последнее редактирование модератором:
Ещё дело усложняет то, что он не вытворяет особо ничего, из-за чего было бы проще разводиться. Ну там, агрессия и тд.
Тяжелее морально разрывать, ведь типа всё же хорошо 🤷‍♀️ За что зацепиться? Напишу наверно в блокнот всё-всё что раздражает. Хоть это и не угроза жизни, но портит её перманентно.
 
Мое мнение: в данный момент уйти никак не получится, слишком много проблем, которые вот так одним махом не решить.
Потихоньку, постепенно: найти работу, подготовить место, куда поедешь, желательно еще немного денег поднакопить... Торопиться тебе ведь некуда. Твой муж не агрессивен, непосредственного трэша нет.
А пока попробуй внутренне "разойтись". Чтобы не на эмоциях действовать.
 
Ещё дело усложняет то, что он не вытворяет особо ничего, из-за чего было бы проще разводиться. Ну там, агрессия и тд.
Тяжелее морально разрывать, ведь типа всё же хорошо 🤷‍♀️ За что зацепиться? Напишу наверно в блокнот всё-всё что раздражает. Хоть это и не угроза жизни, но портит её перманентно.
Классика так то. Алкоголизм- прогрессирующее заболевание. Дальше будет хуже. Причём треш начинается обычно резко, как будто чёрту какую то переступают.
Осознаешь проблему- готовься как минимум. Копи деньги, выходи на работу, обдумывай варианты где жить.
 
3 литра пива в выходные и развод 🤦🏻‍♀️
Да, странное: человек, по-видимому, не переносит в принципе выпивающих рядом. Но связала жизнь с пьющим, родила двух детей. Какая-то разбалансировка в голове, стоит спокойно разобраться в себе автору темы.
 
@Веня, тут и защитники алко есть на форуме?)

3-5 литров пива КАЖДУЮ неделю.
Это вонь.
Это нассать на детскую кроватку чуть не на спящего ребенка.
Это мама в больницу, а дети с пьяным до невменько отцом.
Это у ребенка всю ночь несбивающиеся 39,7, а папы "буквально сейчас приедет" чтобы остаться с старшим и появляется завтра.
Это миллион сорванных планов и договоренностей на выходные.
Это невозможность планировать и уризительное учитывание дней на бухание в отпуске и каждую неделю минус день-два.
Это кто-то с детьми выхи проводит, а у нас только если повезёт.
Это я не говорю про отстой в развитии и работе, и в желании с человеком близости.

А так да, "всего-то" 3-5 литров...
 
@Чарлотта, с 5 литров ссаться? Не верю. С 5 литров невменьеко? Так не бывает.
Какой отстой в работе, он всю семью на себе тащит же.
 
@Кикиша, ну связала, что это новость и не классика, как вы выражаетесь?
Приличная семья. Муж работает. Так сразу и не скажешь, что проблемы есть в семье.
По первости не казалось удивлением, что в компании выпивают. Я обращала внимание на мужа (будущего) и радовалась, что он выпивший добрый и безобидный. А дальше все в компании остепенялись, детьми обзаводились и пили всё меньше. А у нас всё продолжается. Правда тоже существенно меньше и адекватнее (раньше это была бутылка 0,5 коньяка и 5-6 л пива). Но это слабое утешение, алко не пройдет(
 
Последнее редактирование модератором:
@Веня, может и врёт про объемы, я не вижу что там. В принципе, он уже с пары стаканов пива заметно пьяный и начинает нести глупости. Писал может и под коньяком, иногда и тяжелое в ход идет.
Каждые выхи не знаешь в каком состоянии "остановится". Да даже если не в невменько - дети просыпаются в перегарище (+сигареты ещё, курит только когда пьет) и день общаются с немножко (или множко) неадекватным отцом.
 
@Чарлотта, с пары стаканов пьянеют или вообще не пьющие или совсем хроники. Ему сколько лет?
А зачем дети с ним спят?
 
  • .
Реакции: Quit
@Веня, в работе должность на которую устроили родители. Дело не в деньгах, имею ввиду то что человек умный, но не хочет шевелиться, не хочет лишней, да хоть какой-то ответственности. Всё генерит идеи бизнесов, но воз и ныне там. Если есть хоть какая-то свобода во времени, она будет потрачена на день "расслабиться".
 
Последнее редактирование модератором:
@Веня, может и врёт про объемы, я не вижу что там. В принципе, он уже с пары стаканов пива заметно пьяный и начинает нести глупости. Писал может и под коньяком, иногда и тяжелое в ход идет.
Каждые выхи не знаешь в каком состоянии "остановится". Да даже если не в невменько - дети просыпаются в перегарище (+сигареты ещё, курит только когда пьет) и день общаются с немножко (или множко) неадекватным отцом.
Только ты можешь понять свои чувства рядом с ним. Мне тоже раньше говорили-он пьет раз в три месяца??ой дай отдохнуть мужику спокойно. А потом это очень быстро превратилось в запои.
И 3 литра пива это 6 бутылок как я понимаю, это дофига. Имхо. А потом там еще пивной живот растет, писюн падает, да и просто деградация идет.
Я тебя понимаю, готовься, подготавливай почву. Нет возможности к родителям уйти?
Ну или его вытурить.
 
@Чарлотта, с пары стаканов пьянеют или вообще не пьющие или совсем хроники. Ему сколько лет?
А зачем дети с ним спят?
37 лет. Дети не с ним спят, но утром открываешь дверь из спальни и тебя обдает эта жесть - папа вернулся и спит в гостиной. И полдня стоит аромат. А папа храпит раскатисто на фоне. К ночи если получится добавит и в пн проснется к 15 часам. Как его на работе терпят 🤷‍♀️ Говорят, хороший спец. У него узкая специализация
 
@Чарлотта, ну тут много нюансов. Я например в финансовой сфере тоже не шевелюсь, продала фирму и сижу дома.
Но если акцент во всем на стакане то это уже вторично. Если опираться на ссанье то он в хорошей 2 стадии.
Возвращайтесь в профессию и готовьтесь к разводу, параллельно изучите почему вы выбрали алкаша в отцы своим детям.
 
Только ты можешь понять свои чувства рядом с ним. Мне тоже раньше говорили-он пьет раз в три месяца??ой дай отдохнуть мужику спокойно. А потом это очень быстро превратилось в запои.
И 3 литра пива это 6 бутылок как я понимаю, это дофига. Имхо. А потом там еще пивной живот растет, писюн падает, да и просто деградация идет.
Я тебя понимаю, готовься, подготавливай почву. Нет возможности к родителям уйти?
Ну или его вытурить.
Спасибо за поддержку!
Да, именно мои чувства говорят уходи! А разум вот тоже торгуется - ну всё же прилично и тд. Но блин тяжело. Качели эти каждую неделю разочарование, обида, потом восстановление и снова.
Уже замечаю, что где-то до среды вообще противно. Потом вроде норм, а в вскр снова неприязнь к себе, что я всё ещё здесь.
У меня есть дом, но он в маленьком городе, там страшно с детьми - медицина там 🤦‍♀️. Так что рассматриваю всеж снимать но остаться в миллионнике. Ну и работа тут.
 
Спасибо за поддержку!
Да, именно мои чувства говорят уходи! А разум вот тоже торгуется - ну всё же прилично и тд. Но блин тяжело. Качели эти каждую неделю разочарование, обида, потом восстановление и снова.
Уже замечаю, что где-то до среды вообще противно. Потом вроде норм, а в вскр снова неприязнь к себе, что я всё ещё здесь.
У меня есть дом, но он в маленьком городе, там страшно с детьми - медицина там 🤦‍♀️. Так что рассматриваю всеж снимать но остаться в миллионнике. Ну и работа тут.
Если специализация и опыт у тебя норм, то нужно начинать искать работу, или пробовать удаленно. Может кто-то из родни сможет с детьми помочь?а то няня дороговато выйдет.
У меня куча знакомых уходили от алкашей именно с маленькими детьми.
Одна с няней оставляла и быстро вышла на работу.
Вторая развелась, вышла на работу и у нее прям поперло-должность хорошую предложили, будет квартиру в ипотеку брать, в общем все хорошо у нее.
Я уверена, что все получится у тебя. Поддержка!
Потихоньку по шажочкам, прописывай план и воплощай в жизнь.
 
Да пофиг вообще сколько он пьет и где. Ты на съем в декрете собралась с 2мя дошкольниками без единого помощника? Как себе это представляешь?
Ну вот уныло представляю, потому и думаю как выйти на этот итог правильнее, подготовленнее.
Каждую неделю чувствую вину, что дети растут и такой пример у них, а мама ниче не делает, значит так вот и есть норма... Поэтому дергаюсь. Умом понимаю, что надо много времени подготовиться.
Тяжело жить в отмороженном эмоционально состоянии. А во включенном как, когда всё меньше доверия и никакого желания близосьи. Эмоциональные качели очень измотали. Панические атаки уже у меня появились((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу