Уйти от алкоголика с 2 детьми

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Большое спасибо за поддержку! 🤗
А с обидой на вас, что не ушли или на отца?
Обида на то что им испортили многие хорошие моменты в детстве, что они видели, то чего не нужно видеть. Дочь недавно рассказывала, как ей было стыдно, когда она пришла с одноклассницей домой, а там папа пьяный. Сын обижается, что папа столько раз ему обещал, что не будет пить, а все равно пил. Когда дети выросли у них был диссонанс в голове, вчера папа пьяным отсыпался, а сегодня строит их за непослушание. Авторитет и доверие сильно подрывается
 
Это не откат, провинция это не так и плохо.
Может продать мамин дом? Если она согласиться, купить хоть однушку. По меньшей мере сейчас, пока декрет, можно уехать к маме и подумать. В тот же дом, как вариант
Провинция не плохо, просто профессию придется менять. Ну ничего, этот вариант я всё равно тоже рассматриваю
 
Обида на то что им испортили многие хорошие моменты в детстве, что они видели, то чего не нужно видеть. Дочь недавно рассказывала, как ей было стыдно, когда она пришла с одноклассницей домой, а там папа пьяный. Сын обижается, что папа столько раз ему обещал, что не будет пить, а все равно пил. Когда дети выросли у них был диссонанс в голове, вчера папа пьяным отсыпался, а сегодня строит их за непослушание. Авторитет и доверие сильно подрывается
Понятно. Да, так я и представляю себе чувства детей
 
Спасибо за поддержку!
Да, именно мои чувства говорят уходи! А разум вот тоже торгуется - ну всё же прилично и тд. Но блин тяжело. Качели эти каждую неделю разочарование, обида, потом восстановление и снова.
Уже замечаю, что где-то до среды вообще противно. Потом вроде норм, а в вскр снова неприязнь к себе, что я всё ещё здесь.
У меня есть дом, но он в маленьком городе, там страшно с детьми - медицина там 🤦‍♀️. Так что рассматриваю всеж снимать но остаться в миллионнике. Ну и работа тут.
Как же это прилично?
Если мужик ссытся по себя(
 
Чтобы не вляпаться ещё раз? Или это поможет сепарации от мужа сейчас?

Я в принципе подозреваю как так вышло.. До этого я была в отношениях с абсолютным убеждённым трезвенником, который оказался как паук тихим абьюзером. Красных флагов было куча, но первая ж любовь... Несколько лет вместе (до меня долго доходит, да). В липком абьюзе, но без физических проявлений. А однажды он впервые при мне выпил и вылезло ТАКОЕ говнище, я извиняюсь. С балкона меня сбросить угрожал,ну и тд.
Оказалось не пил он неспроста, знал про себя такое.
Сразу ушла.

И через время - будущий муж. Добряк подшофе, на каждом празднике душа компании, и одеялком уснувших пьяненьких друзей укроет и песенку про коня споёт. Прелесть же, надо брать такого неопасного и доброго!
И вот я здесь..
Вот пожалуйста, аб
Я работала без застоев) Но сейчас я должна ухаживать за детьми, и то и другое тащить при живом муже, я ж не лошадь.
Застоем я называю то, что человеку предлагают повышение, проекты, но он их не берёт, потому что ответственности больше и там цитарую "уже не проспишь". А проспать с бодуна это у него каждый первый-второй понедельник. Позиция такая просто, не бей лежачего. Я про это вот.
Устроится на удаленку, подкопить денег. Ребенка в садик.снять недорогую студию, малосемейку, гостинку. Развод и алименты.можно удаленку еще с работой одной совмещать.имхо.
 
Последнее редактирование модератором:
Привет, лови поддержку! У меня похожая ситуация, понимаю тебя. Муж пьет, правда, больше, но хоть не ссытся 🫣
Тебе все правильно написали про работу и независимость, но подумай еще, есть ли кто-то, кто сможет тебе после развода помогать с детьми? Сидеть с ними, когда они болеют или ты? Не рассматриваешь вариант переезда поближе к своим родственникам?
И да, мало выйти на работу - я бы советовала еще накопить денег на «черный день», чтобы, в случае чего, на полгода без работы хватило. Говорю из своего опыта - я из декрета вышла на работу своей мечты, все шло идеально, осмелилась заговорить с мужем о разводе и на следующий день меня абсолютно неожиданно уволили - фирма закрывается, других вакансий по моей профессии в регионе нет…
 
Вот пожалуйста, аб

Устроится на удаленку, подкопить денег. Ребенка в садик.снять недорогую студию, малосемейку, гостинку. Развод и алименты.можно удаленку еще с работой одной совмещать.имхо.

Привет, лови поддержку! У меня похожая ситуация, понимаю тебя. Муж пьет, правда, больше, но хоть не ссытся 🫣
Тебе все правильно написали про работу и независимость, но подумай еще, есть ли кто-то, кто сможет тебе после развода помогать с детьми? Сидеть с ними, когда они болеют или ты? Не рассматриваешь вариант переезда поближе к своим родственникам?
И да, мало выйти на работу - я бы советовала еще накопить денег на «черный день», чтобы, в случае чего, на полгода без работы хватило. Говорю из своего опыта - я из декрета вышла на работу своей мечты, все шло идеально, осмелилась заговорить с мужем о разводе и на следующий день меня абсолютно неожиданно уволили - фирма закрывается, других вакансий по моей профессии в регионе нет…
Не в киви работали?))
 
Привет!
Нужна ваща поддержка. Осознаю, что надо уходить от мужа. Пьёт каждые выходные пиво по 3-5 л, раньше и крепкий алко пил. Его отец тоже попивает.
Короче, лучше, видимо, не станет.

В будни - идеально всё. Дети привязаны к нему ужасно, и это главная моя боль - как подготовить их, как смягчить их горе от развода? Они не видят проблем - муж не агрессивен вообще, пьет в основном в гараже, папа у них это только радость.

Вторая проблема - видимо поедем на съём и будем одни. Моя мама далеко и сама на грани недееспособности (болезни и возраст). Боюсь жить одна с детьми. Если мне станет плохо, например, с кем они будут((
Недавно попадала в больницу, страшно представить, если б не муж, с кем бы они остались. Родни и близких подруг в городе нет.

Живем в кв мужа (и его родни), зарабатывает сейчас только он. Я в официальном декрете. Машина - мужа (куплена до меня). Ну то есть я уйду с голым задом и в никуда. Страшно. Но живу уже в чувстве вины, что дети растут с таким примером - перегар, сорванные планы, иногда видят и осоловевших отца и деда, расстроенная мама. У меня на здоровье уже сказывается стресс этот.
Ты просто ***. Судя по твоему сообщению. 3-5 литра пива? По выходным? Все его. Он работает. Какого х@я тебе дура кацапская надо бл@дь?
Предупреждение за хамство выписано, не нужно снова и снова жать "жалобу".
 
Последнее редактирование модератором:
Ты просто чокнутая. Судя по твоему сообщению. 3-5 литра пива? По выходным? Все его. Он работает. Какого хуя тебе дура кацапская надо женщина легкого поведения?
Хохлы вошли в чат 😃
 
Ты просто чокнутая. Судя по твоему сообщению. 3-5 литра пива? По выходным? Все его. Он работает. Какого хуя тебе дура кацапская надо женщина легкого поведения?
Мат, оскорбительные высказывания. Предупреждение в 2 балла
Хохлы вошли в чат 😃
Уничижительные высказывания по национальному признаку. Предупреждение в 2 балла
 
Мат, оскорбительные высказывания. Предупреждение в 2 балла

Уничижительные высказывания по национальному признаку. Предупреждение в 2 балла
Принято, но это было нежно от кацапы)
 
Я просто думала с 5 л пива у все так 😄 В бычку не лезет, да. Во всём остальном ощутимые "прелести" алкоголика в семье, увы
Моя доза была 4,5 литра крепкого пива, да я была в какулю каждый вечер, но я и весила 45 кг
Обида на то что им испортили многие хорошие моменты в детстве, что они видели, то чего не нужно видеть. Дочь недавно рассказывала, как ей было стыдно, когда она пришла с одноклассницей домой, а там папа пьяный. Сын обижается, что папа столько раз ему обещал, что не будет пить, а все равно пил. Когда дети выросли у них был диссонанс в голове, вчера папа пьяным отсыпался, а сегодня строит их за непослушание. Авторитет и доверие сильно подрывается
Ммм, сколько таких обид у меня было (и до сих пор вылезают), хотя мать и не алкашка. Но на бутылку и курицу у нее было всегда, а я в трусиках штопанных в садик ходила. И чё выросло вы видите)))
 
@Чарлотта, пока будешь готовиться к настоящему разводу, почитай Литвака, это хороший психолог старой советской школы, про психологический развод

Можно книжки его почитать, там подробно
 
Все у тебя получится ....ныть надо меньше ....дел больше....ты же баба ...а русские бабы крепкие....ну подумаешь выйдешь их зоны комфорта....зато жить будет спокойно и тепло дома...
 
Сегодня как раз Хохловским переулком проходил... Не знал, что теперь это неприличное название.
Ток подумала об этом) мы на районе так и говорим "в х.хл.х")) там храм видел? так он тоже так и называется этим словом.
Кста чо не зашел-то, раз рядом был?))
Писи. Там теперь о. Ткачёв служит, просто паломничество теперь, и все идут в ....это слово
 
Троицы в Хохловке? Конечно, даже во двор заходил: там на проталинах первые цветы вылезают, похоже на листья лилий, но может и тюльпаны, пока не понятно.
Троицы в Хохлах)
Это крокусы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу