Уйти от алкоголика с 2 детьми

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я из высшей лиги, девоньки) Не пить совсем - большого ума не надо.
При этом я не алкоголик, и даже непьющий, нет у меня больше таких забот и проблем.
"Высшая лига" анозогнозии?!)
 
Прилично имею ввиду - нет агрессии, нет трат особых на алко, есть работа, жильё, машина.
Увы, это может быть временным явлением. Если бы мне 2а года назад описали текущее состояние БМА (финансы/работа/здоровье), я бы не поверила ни при каких условиях. Это кажется мне за гранью реального, но человек потерял все. До дна не достучался, продолжает его искать.
 
Спасибо, почитаю!
Я уже почти год в разводе. Дети тоже маленькие 2 и 5 лет. Ничего,на работу вышла, старенький отец помогает сидит с малышами, когда болеют. Муж подаёт на раздел имущества, ипотека будет моя. Алименты пока платит. Да, тяжело, из одежды себе практически не покупаю, только детям. Деваться некуда, впряглась и тащу, но у меня тяжелее ситуация была, дошло до рукоприкладства, мата в отношении меня и старшего ребёнка. Сегодня отыгрался на моём отце, хотя прекрасно знает, случись что с ним я останусь в совершенно безвыходной ситуации. Но ему это, по моему, только в радость будет. В общем расчитываете только на себя. И да, самое главное, жить не хочется, если бы не дети..... а так мощная мотивация: выплатить ипотеку, поставь на ноги детей, а потом уже помирай))))
 
самое главное, жить не хочется, если бы не дети..... а так мощная мотивация: выплатить ипотеку, поставь на ноги детей, а потом уже помирай))))
Все понимаю, но помирать погоди. Себя надо радовать доступным способами. Вспоминай детство, что вызывало вау-эффект. Может печеньку съесть надо или "один дома" посмотреть или ... И купи себе красивое платье:girls3:, оно окупится.
одежды себе практически не покупаю
 
По-среднему для нарколожки, возможно.
А не для нарколожки? Вот-вот. Я вообще не пью. Но могу выпить как культурно, так и по-взрослому. Просто отлюбилось. А что это за алкаш, которому отлюбилось? Потому не несите чепухи. Алкоголизм - это нездоровое увлечение спиртным. Ни у супруга ТС, ни у себя, я алкоголизма не наблюдаю. Жена его просто задолбала, вот и киряет. Свалит от мужика - сделает ему большое одолжение. А то с такой бабой реально можно добухаться до зависимости.
 
А не для нарколожки? Вот-вот. Я вообще не пью. Но могу выпить как культурно, так и по-взрослому. Просто отлюбилось. А что это за алкаш, которому отлюбилось? Потому не несите чепухи. Алкоголизм - это нездоровое увлечение спиртным. Ни у супруга ТС, ни у себя, я алкоголизма не наблюдаю. Жена его просто задолбала, вот и киряет. Свалит от мужика - сделает ему большое одолжение. А то с такой бабой реально можно добухаться до зависимости.
Я бы кнопку жалобы нажала на месте тс за такие высказывания
 
@Комсорг, девушек учить, - лучше портить. Вот этим и займись в реале.)

Во избежании длительного бана, демонстрируй свою врождённую трезвость в КУ, пожалуйста. Я тебе закрыл доступ для ответов в этой теме.
 
Привет!
Нужна ваща поддержка. Осознаю, что надо уходить от мужа. Пьёт каждые выходные пиво по 3-5 л, раньше и крепкий алко пил. Его отец тоже попивает.
Короче, лучше, видимо, не станет.

В будни - идеально всё. Дети привязаны к нему ужасно, и это главная моя боль - как подготовить их, как смягчить их горе от развода? Детям 5,5 и 2 года. Они не видят проблем - муж не агрессивен вообще, пьет в основном в гараже, папа у них это только радость.

Вторая проблема - видимо поедем на съём и будем одни. Моя мама далеко и сама на грани недееспособности (болезни и возраст). Боюсь жить одна с детьми. Если мне станет плохо, например, с кем они будут((
Недавно попадала в больницу, страшно представить, если б не муж, с кем бы они остались. Родни и близких подруг в городе нет.

Живем в кв мужа (и его родни), зарабатывает сейчас только он. Я в официальном декрете. Машина - мужа (куплена до меня). Ну то есть я уйду с голым задом и в никуда. Страшно. Но живу уже в чувстве вины, что дети растут с таким примером - перегар, сорванные планы, иногда видят и осоловевших отца и деда, расстроенная мама. У меня на здоровье уже сказывается стресс этот.
Мне, с алкашиной точки зрения, кажется, что 3-5 литров пива в выходные пьет вся страна. Отдать чужой тете мужа с квартирой и машиной из-за пива по выходным? Ну, не знаю
 
С такой женой и всего 3 литра пива раз в неделю... Волевой мужик, респект и уважуха.
Откуда такая уверенность в дозе? Он может тайком накачиваться коньяком в машине или гараже, а потом для вида попивать "законное" пиво.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу