Очередная банальная история

Вот и новый виток этой долбаной спирали. После периода затишья с периодическими возлияниями без особых эксцессов.
По порядку.
В пятницу алкомужу должны были делать операцию. Что-то там с микрокистой в носу, оперировать нужно только потому, что это может помешать при лечении зуба, как-то так. За здоровьем алк следит, благо ДМС от работы. Но из-за какой-то ошибки в записи, операцию перенесли, теперь через две недели.
И - то ли от радости, то ли от переживаний великих - чем же занимается алк? Конечно, бухает с обеда пятницы, ровно как приехал из больницы (из соседнего города).
Вчера, благо, он свалил с таким же коллегой-алкоголиком куда-то гулять, тусить, вернулся поздно ночью и почти сразу лёг спать на диван в зале. Сегодня с обеда продолжил, сходил погулял-побухал, но пришёл рано. Я с детьми наоборот, ушла погулять, чтобы не наблюдать это зрелище. Когда мы вернулись, алк слушал музыку и бухал. "Слушать музыку" в его понимании - это на полную громкость врубить что потяжелее. Не, лет так в 14 я тоже любила Prodigy на полную катушку, но время идёт и люди взрослеют. Только, очевидно, не все.
В итоге, последние три часа он на всю громкость гоняет какой-то кошмарный рэп из нулевых и всевозможный тяжеляк из того же времени. Трясется пол в подъезде и всё в квартире, без преувеличения. Мощный саундбар, дискотеки устраивать можно. Вот он и устраивает. Ему нормально, он же себя ощущает "против системы", юношеский протест, затянувшийся до 35 лет.
На слова не реагирует, ни по-хорошему, ни по-плохому.
В итоге я с детьми и кошками сидела в детской, пока наконец этот цирк не закончился, очевидно, в связи с тем, что закончилось пиво. Алк собрался, наговорил каких-то непонятных претензий, обозвал как-то и свалил в ночь. Надеюсь, надолго.
И вот в такие моменты я твёрдо думаю, что черт с ним, с налаженным бытом, ремонтом и прочим. Сбежать куда угодно, на съемную квартиру, чтоб только в этом дурдоме не находиться.
А потом запой заканчивается, наступает затишье, и вроде опять можно жить. Да и работает алк, квартплату с ипотекой платит.
И как, каааак решиться и разорвать этот круг...
 
В щитке ему клацни)
Да не, он особо не буянит, один раз только разошелся, уже время к ночи, у него дискотэка, но у нас есть главные по дому, есть кому пожаловаться :CRAZY:
 
Да не, он особо не буянит, один раз только разошелся, уже время к ночи, у него дискотэка, но у нас есть главные по дому, есть кому пожаловаться :CRAZY:
У меня и сосед есть подобный, но он культурно - русский рок до 22:59, в 23 тишина. Даже не особо спать мешает. Да и по улице не шарахается пьяный, никак себя не компрометирует. Серьёзный начальник на крупном предприятии, поэтому такой культурный домашний выпиватор. В отличие от другого соседа, который по кровати 😆
 
Так все так и будет, ничего нового можно не ждать. Он будет пить.
Я и не жду. По крайней мере, хорошего точно ничего не жду. От себя скорее жду, когда решусь что-то поменять. А с алкоголика что спросишь, особенно когда он себя таким не считает - у него то всё нормально. "Чуть-чуть перебрал", " Все бухают" и т.д по стандарту
 
У меня и сосед есть подобный, но он культурно - русский рок до 22:59, в 23 тишина. Даже не особо спать мешает. Да и по улице не шарахается пьяный, никак себя не компрометирует. Серьёзный начальник на крупном предприятии, поэтому такой культурный домашний выпиватор. В отличие от другого соседа, который по кровати 😆
У него там протекает его патологическое опьянение. Считай психоз. Так и будет дальше.

Точнее будет еще хуже.. Готовься.
 
Я и не жду. По крайней мере, хорошего точно ничего не жду. От себя скорее жду, когда решусь что-то поменять. А с алкоголика что спросишь, особенно когда он себя таким не считает - у него то всё нормально. "Чуть-чуть перебрал", " Все бухают" и т.д по стандарту
Наверное сложно сделать первый шаг. А потом ты будешь себя благодарить)
 
Я и не жду. По крайней мере, хорошего точно ничего не жду. От себя скорее жду, когда решусь что-то поменять. А с алкоголика что спросишь, особенно когда он себя таким не считает - у него то всё нормально. "Чуть-чуть перебрал", " Все бухают" и т.д по стандарту
Вообще это ужасно, если честно, сидеть в изоляции в детской, пока он там пробухается, обложит еще матюками и все виноваты. Ну куда еще терпеть-то. И дети смотрят на это :-(
 
Вообще это ужасно, если честно, сидеть в изоляции в детской, пока он там пробухается, обложит еще матюками и все виноваты. Ну куда еще терпеть-то. И дети смотрят на это :-(
Согласна. Я отлично вижу, как это со стороны выглядит. Я вообще довольно трезво весь этот трэш оцениваю, как мне кажется. У меня нет иллюзий, что вон он пить бросит и заживём, или там я его вылечу-спасу-помогу. Прошло это давно.
Мне страшно с нуля начинать в бытовом плане, мы столько шли к этому собственному жилью с ремонтом и всеми благами цивилизации. Только алк параллельно ещё к алкоголизму своему пришёл, а мне как-то с ним не по пути оказалось.
А я, искренне веря, что у нас всё хорошо и всё сообща (чего никогда не было в родительской семье), никакого запасного аэродрома себе не подготовила. Я ж не думала, что так сложится, наивная была, в любовь великую верила. Только вот сейчас начала что-то делать, но это время, силы, нервы... Иногда думаю, что я такая глупая, слабая и не справлюсь. А иногда - ну справляются же другие, и я смогу.
 
Читаю темы девочек, и вот что в голове кручу беспрестанно.
У каждой второй жалость к алку, люблю- не могу, хороший когда трезвый и т.д. У меня ничего этого нет. Жалость - ну чисто как... я не знаю, к собаке бездомной. Ну жалко и жалко, в моменте, отвернулась-прошла-забыла. И когда трезвый, тоже дерьмо дерьмом, одни претензии и недовольство. Даже иллюзия семьи уже практически побоку, чётко понимаю, что иллюзия же. Фасад, и побелка местами хорошо так осыпалась.
Вот и получается, что держит исключительно материальная сторона. Налаженный привычный быт, будь он неладен. Страх уйти в никуда, страх съемных квартир и вот этого всего. Сколько мы помотались - и с маленьким ребёнком, и беременная, переезды эти, хозяева с претензиями, бытовые трудности... Вот что меня пугает и останавливает.
Хотя на самом деле, мои запросы не так огромны, как может показаться. И сейчас живём не во дворце, обычная квартира, и минусы есть. Но - своё, привычное. Почему оно так держит?
 
У меня снизу такой сосед. Как праздники или пятница, у него туц-туц-туц, причем один и тот же. Я уже выучила весь плейлист.
И у меня снизу... Из соседнего подъезда даже тетка как то ночью пришла, полицию вызвать хотела.
Время 3 ночи было. У менч свет горел, она решила это я. Помогла ей найти источник :-D

Там тоже 2 детей, с виду норм семья, но вот бывает у них.
 
Это понятно все, что не хочется из налпженного быта уходить.
А ипотеку долго еще платить? А то может продать, поделить и себе купить. Тем более, ты в банке, мб там для своих условия лучше
 
Это понятно все, что не хочется из налпженного быта уходить.
А ипотеку долго еще платить? А то может продать, поделить и себе купить. Тем более, ты в банке, мб там для своих условия лучше
Ещё 10 лет. Была на 20.
Условия сейчас в банках вообще не айс, ни для своих ни для чужих. Вообще кредиты дорогие стали.
Я периодически думаю, что придётся как-то решать вопрос. Но мы пока даже не в разводе, и это всё таким эфемерным кажется...
Алк когда не пьёт, а чаще если типа контролирует (для него это от 2 до 8 банок пива в сутки) - то вроде и не так всё плохо. Вот самая страшная иллюзия. Я цепляюсь за быт, за комфорт.
 
Алка может как-то из дома турнуть? Может повод какой даст, бабы там какие-нибудь, когда он ночами шарится. Самой заняться продажей- покупкой новой квартиры.
 
Ещё 10 лет. Была на 20.
Условия сейчас в банках вообще не айс, ни для своих ни для чужих. Вообще кредиты дорогие стали.
Я периодически думаю, что придётся как-то решать вопрос. Но мы пока даже не в разводе, и это всё таким эфемерным кажется...
Алк когда не пьёт, а чаще если типа контролирует (для него это от 2 до 8 банок пива в сутки) - то вроде и не так всё плохо. Вот самая страшная иллюзия. Я цепляюсь за быт, за комфорт.
Прикидывай варианты, проживай их... Алкомужа выпихнуть нереально, только если сам уйдет. И то, надо ему будет, вернется. Не вариант на это рассчитывать.

Я бы конечно за развод. Тогда у тебя руки свободны будут, можно копить, решать что то без последующих дележей. И уходить не обязательно.при разводе. Хошь - живи, не хошь - не жиаи. Но если что, моя хата с краю (ну если он там кредиты какие наберет в микоозаймах или ты рещишь что то купить все же)
 
Алка может как-то из дома турнуть? Может повод какой даст, бабы там какие-нибудь, когда он ночами шарится. Самой заняться продажей- покупкой новой квартиры.
Да вот хрен там, он же ипотеку платит и пяткой в грудь себя бьёт по этому поводу. Ему пофиг, что кроме ипотеки и квартплаты, остальное всё на мне.
 
Прикидывай варианты, проживай их... Алкомужа выпихнуть нереально, только если сам уйдет. И то, надо ему будет, вернется. Не вариант на это рассчитывать.

Я бы конечно за развод. Тогда у тебя руки свободны будут, можно копить, решать что то без последующих дележей. И уходить не обязательно.при разводе. Хошь - живи, не хошь - не жиаи. Но если что, моя хата с краю (ну если он там кредиты какие наберет в микоозаймах или ты рещишь что то купить все же)
Это самое логичное. И к этому, видимо, я ещё не пришла. Он и развода просто так не даст, у него то ведь всё хорошо, полная семья. Жена только злая
 
Назад
Сверху Снизу