Очередная банальная история

Это самое логичное. И к этому, видимо, я ещё не пришла. Он и развода просто так не даст, у него то ведь всё хорошо, полная семья. Жена только злая
Что за чушь? Не даст развода.
Пишешь заявление в суд, через время суд принимает решение. Что он там даёт или не даёт, никого не волнует.
Может только затянуть процесс - до 3 месяцев на примирение сторон.
 
Что за чушь? Не даст развода.
Пишешь заявление в суд, через время суд принимает решение. Что он там даёт или не даёт, никого не волнует.
Может только затянуть процесс - до 3 месяцев на примирение сторон.
Нервы мотать будет. Чтобы сделать - нужна запасная территория, куда можно свалить от алка, пока он там в своей голове "даёт и не даёт" и прочие судьбы мира вершит. Живя в одной квартире с комнатами без дверей - это нереально, по крайней мере, для меня. Потому что кроме разборок с алком, ещё надо работать, детям в школу ходить, а он глубоко пьяный вообще не сильно адекватен. Вчерашняя дискотека до одиннадцати вечера - ещё цветочки. В случае, если будет триггер в виде заявления на развод - хз, чего будет творить. Бежать мне некуда в случае чего.
 
Совет начать с развода был к тому, что пока вы в браке - все его кредиты и долги будут пополам с тобой.
К имеющимся проблемам прибавится необходимость выплачивать чужие долги.
 
Совет начать с развода был к тому, что пока вы в браке - все его кредиты и долги будут пополам с тобой.
К имеющимся проблемам прибавится необходимость выплачивать чужие долги.
Да нет у него "левых" кредитов и долгов, если об этом речь. На алкоголь ему хватает, кредит+ипотека - это вот то общее совместное, что уже много лет тянется. Кредита пару лет осталось, ипотеки 10, как уже писала выше. Бегать по микрозаймам и прочее - нее, это ниже его достоинства, он же "элитный алкаш", даже пиво пьёт дорогое, не абы что.
Он вообще "хороший" в этом отношении, работает исправно, зп более-менее для нашего города, не самая плохая сфера и т.д. Фасады то ведь не только у меня - у него их ещё поболе.
А начинать надо с развода, да, и параллельно с разъезда. Чтоб всё шло одновременно плюс-минус.Смотрела объявления по сдаче жилья, мало вариантов, но конечно, если прям прижмёт - найти можно.
Видишь, он пьяный может быть опасен. Хотя уже много лет себя в руках держит, но риск сохраняется, и мне банально страшно. Помочь мне некому в плане как у некоторых - мама-папа приедут и заберут с детьми. Такого нет. Вот и сижу, мысли гоняю.
 
Хорошо если так.
Но не факт.
Ну, пока нет) он в финансовом плане зануда и немного ссыкло, банковскими делами я заведовала всегда, он по любой мелочи консультируется.
На фоне общего дерьма хоть это плюсик, конечно. Но я прекрасно понимаю, что живя с алком, ни от чего нельзя зарекаться
 
Сейчас где-то по-прежнему "отдыхает" - третьи сутки пошли. Впервые так, обычно к вечеру второго дня он в отрубе и на утро уже отходняк. Растёт человек на глазах прям 😆
Себе в плюс - спросила только, готовить ли на него ужин, написал, что нет. И напомнила, что завтра всем на работу/в школу, чтоб вечером не шумел. Ничего более не спрашивала, да и честно пофиг, где и как он.
В глубине души по-прежнему офигеваю, как вообще всё к этому пришло.
 
Да нет у него "левых" кредитов и долгов, если об этом речь. На алкоголь ему хватает, кредит+ипотека - это вот то общее совместное, что уже много лет тянется. Кредита пару лет осталось, ипотеки 10, как уже писала выше. Бегать по микрозаймам и прочее - нее, это ниже его достоинства, он же "элитный алкаш", даже пиво пьёт дорогое, не абы что.
Он вообще "хороший" в этом отношении, работает исправно, зп более-менее для нашего города, не самая плохая сфера и т.д. Фасады то ведь не только у меня - у него их ещё поболе.
А начинать надо с развода, да, и параллельно с разъезда. Чтоб всё шло одновременно плюс-минус.Смотрела объявления по сдаче жилья, мало вариантов, но конечно, если прям прижмёт - найти можно.
Видишь, он пьяный может быть опасен. Хотя уже много лет себя в руках держит, но риск сохраняется, и мне банально страшно. Помочь мне некому в плане как у некоторых - мама-папа приедут и заберут с детьми. Такого нет. Вот и сижу, мысли гоняю.
Я жилье мониторила долго съемное и опыта не было. Нашла варианты от собственников, звоню там пурга какая то. В итоге попалось одно, по нему позвонила, там девушка замечательная. На следующий день заехала. Ее мама потом мне одеяло, подушку , посуду привезла. А то я зимой под обычной простынью спала, мерзла. Вот уже второй год живу)
Все получится, надо только постараться)
 
@Malbec, ошибочно рассуждать про кредиты "мой ни такой".
Мой алкомуж тоже никогда не брал кредиты, пока хватало.
Стало не хватать, взял.
Но мы а разводе. Мне пофиг.
Так же и твой легко может сделать. Ты знать не будешь
У меня так подруга в свое время налипла. Ее алкаш набрал, она не знала, а после развода уже ее одолели. Доказать, что не в семью не получилось.
 
@Безмятежность, ну я же говорю, пока. Пока с этим проблем нет. Не исключаю, что будут, как я уже сказала, живя с алком, вообще ничего исключать нельзя ((( тут любая ситуация работает в формате "пока"
 
Я цепляюсь за быт, за комфорт.
Я так цеплялась за дом - быт и комфорт, в моей теме длинная история. Сейчас могу сказать - надо было раньше сворачиваться. С каждым годом всё хуже и я привыкла к этому деструктиву. Но в моём случае запойный, хотя и сухой уже был не айс.
 
Я так цеплялась за дом - быт и комфорт, в моей теме длинная история. Сейчас могу сказать - надо было раньше сворачиваться. С каждым годом всё хуже и я привыкла к этому деструктиву. Но в моём случае запойный, хотя и сухой уже был не айс.
Помню вашу тему(((
К деструктиву да, привыкаешь, и это ужасно.
 
Ещё из мыслей моих. Много тем, где девочки ушли, уехали, развелись - а алк по-прежнему всё место в голове занимает. У меня же сейчас состояние такое, как будто я уже мысленно с ним развелась, а то и вообще похоронила. Звучит странно, но так себя ощущаю.
Может, это стресс так выход находит, не знаю. Но почему-то думаю, что если все-таки решусь - переживать о нём вряд ли буду. О себе, может, о потраченном времени и ушедшей молодости, ну или как там это бывает.
 
Ещё из мыслей моих. Много тем, где девочки ушли, уехали, развелись - а алк по-прежнему всё место в голове занимает. У меня же сейчас состояние такое, как будто я уже мысленно с ним развелась, а то и вообще похоронила. Звучит странно, но так себя ощущаю.
Может, это стресс так выход находит, не знаю. Но почему-то думаю, что если все-таки решусь - переживать о нём вряд ли буду. О себе, может, о потраченном времени и ушедшей молодости, ну или как там это бывает.
Было бы здорово, если так будет.

Но вот это ощущение периодически есть у всех. Эйфория. Я свободна.
А потом бац... И накрыло после каких то жалостливых речей. А пересекаться приходится.

Но если алк свалит и не будет объявляться с песней плакушкой, то мб удастся быстро сосклчить.
 
Ещё из мыслей моих. Много тем, где девочки ушли, уехали, развелись - а алк по-прежнему всё место в голове занимает. У меня же сейчас состояние такое, как будто я уже мысленно с ним развелась, а то и вообще похоронила. Звучит странно, но так себя ощущаю.
Может, это стресс так выход находит, не знаю. Но почему-то думаю, что если все-таки решусь - переживать о нём вряд ли буду. О себе, может, о потраченном времени и ушедшей молодости, ну или как там это бывает.
Практически всех накрывает не по детски, когда появляется допсоза.
 
Практически всех накрывает не по детски, когда появляется допсоза.
Не исключаю. Это мысли настоящего времени, в данных обстоятельствах.
Но вот то, что у каждой второй в первом посте написано "всё равно люблю", "когда не пьёт, идеальный муж и отец", "любит детей и всё для них делает" - это факт. У меня этого нет. И чувств таких нет. Чувство только одно - человек-г-но, а пьянками это усугубляется. Вот такая печальная история.
 
Не исключаю. Это мысли настоящего времени, в данных обстоятельствах.
Но вот то, что у каждой второй в первом посте написано "всё равно люблю", "когда не пьёт, идеальный муж и отец", "любит детей и всё для них делает" - это факт. У меня этого нет. И чувств таких нет. Чувство только одно - человек-г-но, а пьянками это усугубляется. Вот такая печальная история.
Не говори гоп.
Развод в голове это неплохо, но все равно придется поднимать попу и действовать.
Чем раньше, тем лучше. Потому что пока сидишь, НС и психика приходят в негодное состояние. И сил становится меньше от ежедневного треша.
 
Не говори гоп.
Развод в голове это неплохо, но все равно придется поднимать попу и действовать.
Чем раньше, тем лучше. Потому что пока сидишь, НС и психика приходят в негодное состояние. И сил становится меньше от ежедневного треша.
Полностью согласна. И именно в ежедневном трэше надо как-то силы в себе найти, чтобы действовать. А я пока только по сторонам смотрю - силы, вы тут?
 
Полностью согласна. И именно в ежедневном трэше надо как-то силы в себе найти, чтобы действовать. А я пока только по сторонам смотрю - силы, вы тут?
Если решились, точно решились, начните делать простые, земные вещи - где подают на развод, нужен ли адвокат, как делить имущество, где будете жить, может к врачу сходить за фармой, иначе не вылезти, вы очень измотаны этой ситуацией. Поверьте, силы появятся. Они еще очень понадобятся эти силы, когда после эйфории начнутся неизбежные откаты
 
Назад
Сверху Снизу