Уйти от алкоголика с 2 детьми

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если специализация и опыт у тебя норм, то нужно начинать искать работу, или пробовать удаленно. Может кто-то из родни сможет с детьми помочь?а то няня дороговато выйдет.
У меня куча знакомых уходили от алкашей именно с маленькими детьми.
Одна с няней оставляла и быстро вышла на работу.
Вторая развелась, вышла на работу и у нее прям поперло-должность хорошую предложили, будет квартиру в ипотеку брать, в общем все хорошо у нее.
Я уверена, что все получится у тебя. Поддержка!
Потихоньку по шажочкам, прописывай план и воплощай в жизнь.
🤗 спасибо.
Да, работа позволяет в принципе удаленно работать, но без далекого переезда (надо бывать на мероприятиях).
Уже ищу такой вариант.
 
параллельно изучите почему вы выбрали алкаша в отцы своим детям.
Чтобы не вляпаться ещё раз? Или это поможет сепарации от мужа сейчас?

Я в принципе подозреваю как так вышло.. До этого я была в отношениях с абсолютным убеждённым трезвенником, который оказался как паук тихим абьюзером. Красных флагов было куча, но первая ж любовь... Несколько лет вместе (до меня долго доходит, да). В липком абьюзе, но без физических проявлений. А однажды он впервые при мне выпил и вылезло ТАКОЕ говнище, я извиняюсь. С балкона меня сбросить угрожал, и тд.
Оказалось не пил он неспроста, знал про себя такое.
Сразу ушла.

И через время - будущий муж. Добряк подшофе, на каждом празднике душа компании, и одеялком уснувших пьяненьких друзей укроет и песенку про коня споёт. Прелесть же, надо брать такого неопасного и доброго!
И вот я здесь..
 
Последнее редактирование модератором:
@Чарлотта, чтобы стать свободнее. Обрати внимание на важность для тебя "приличий".
Ещё раньше ищи, почему ты в абьюзера вперлась.
 
Доброе утро. Моя поддержка тебе. Сама жила в таком аду. Дети маленькие были, я сидела с ними, а муж почти каждые выходные уходил в заплыв. Напивался с пятницы по воскресенье, а потом отсыпался. Помню войдешь в комнату, а там такой перегар. Помню, как просила детей по тише, потому что папа отсыпается. Вспоминаю, как он упрется на дня два бухать, а я вся на нервах и до детей дела нет. За 17 лет чего только дети не видели, по итогу алкоголизм с прогрессировал, у детей появилось понимание ситуации. А еще они выросли с обидой и чувством стыда. За эти годы я получила профессию и сейчас могу самостоятельно кормить детей и жить отдельно. Жалко, что заставила столько лет детей и себя терпеть все это.
 
Привет!
Нужна ваща поддержка. Осознаю, что надо уходить от мужа. Пьёт каждые выходные пиво по 3-5 л, раньше и крепкий алко пил. Его отец тоже попивает.
Короче, лучше, видимо, не станет.

В будни - идеально всё. Дети привязаны к нему ужасно, и это главная моя боль - как подготовить их, как смягчить их горе от развода? Они не видят проблем - муж не агрессивен вообще, пьет в основном в гараже, папа у них это только радость.

Вторая проблема - видимо поедем на съём и будем одни. Моя мама далеко и сама на грани недееспособности (болезни и возраст). Боюсь жить одна с детьми. Если мне станет плохо, например, с кем они будут((
Недавно попадала в больницу, страшно представить, если б не муж, с кем бы они остались. Родни и близких подруг в городе нет.

Живем в кв мужа (и его родни), зарабатывает сейчас только он. Я в официальном декрете. Машина - мужа (куплена до меня). Ну то есть я уйду с голым задом и в никуда. Страшно. Но живу уже в чувстве вины, что дети растут с таким примером - перегар, сорванные планы, иногда видят и осоловевших отца и деда, расстроенная мама. У меня на здоровье уже сказывается стресс этот.
А своего жилья вообще нет? Можно к маме уехать, там же не одна комната? Алименты, пособия, маткапитал
 
Последнее редактирование модератором:
Младшему два года, можно и в сад уже начать водить.
Либо искать няню и выходить на работу. Зарплата плюс алименты. На алименты кстати можешь подать прямо сейчас.
Без собственных денег невозможно уйти от алкаша.
И как то странно писать о застое в работе у человека, который всех содержит. Ну работай сама без застоев, чо.
 
Доброе утро. Моя поддержка тебе. Сама жила в таком аду. Дети маленькие были, я сидела с ними, а муж почти каждые выходные уходил в заплыв. Напивался с пятницы по воскресенье, а потом отсыпался. Помню войдешь в комнату, а там такой перегар. Помню, как просила детей по тише, потому что папа отсыпается. Вспоминаю, как он упрется на дня два бухать, а я вся на нервах и до детей дела нет. За 17 лет чего только дети не видели, по итогу алкоголизм с прогрессировал, у детей появилось понимание ситуации. А еще они выросли с обидой и чувством стыда. За эти годы я получила профессию и сейчас могу самостоятельно кормить детей и жить отдельно. Жалко, что заставила столько лет детей и себя терпеть все это.
Большое спасибо за поддержку! 🤗
А с обидой на вас, что не ушли или на отца?
 
Последнее редактирование:
А своего жилья вообще нет? Можно к маме уехать, там же не одна комната? Алименты, пособия, маткапитал
У мамы две комнаты и есть ещё дом. Но и то и то в глуши, будем так говорить. Не хотелось бы такой откат. У меня хорошая работа до детей была (и я могу на неё выйти). В провинции моя спец не нужна.
 
Младшему два года, можно и в сад уже начать водить.
Либо искать няню и выходить на работу. Зарплата плюс алименты. На алименты кстати можешь подать прямо сейчас.
Без собственных денег невозможно уйти от алкаша.
И как то странно писать о застое в работе у человека, который всех содержит. Ну работай сама без застоев, чо.
Я работала без застоев) Но сейчас я должна ухаживать за детьми, и то и другое тащить при живом муже, я ж не лошадь.
Застоем я называю то, что человеку предлагают повышение, проекты, но он их не берёт, потому что ответственности больше и там цитарую "уже не проспишь". А проспать с бодуна это у него каждый первый-второй понедельник. Позиция такая просто, не бей лежачего. Я про это вот.
 
У детей есть какие-то серьезные заболевания?
Ну прчм невероятных нет, но хорошие врачи на регулярное наблюдение нужны младшей.
Но самое главное - больницы. Мы как-то попали в больницу в области, на даче и это была жжжжесть. Хорошо что ребенок жив вообще. Потом переехали сами в больницу в Мск и вытаскивали просто из запущенной болезни.
 
@Веня, тут и защитники алко есть на форуме?)

3-5 литров пива КАЖДУЮ неделю.
Это вонь.
Это нассать на детскую кроватку чуть не на спящего ребенка.
Это мама в больницу, а дети с пьяным до невменько отцом.
Это у ребенка всю ночь несбивающиеся 39,7, а папы "буквально сейчас приедет" чтобы остаться с старшим и появляется завтра.
Это миллион сорванных планов и договоренностей на выходные.
Это невозможность планировать и уризительное учитывание дней на бухание в отпуске и каждую неделю минус день-два.
Это кто-то с детьми выхи проводит, а у нас только если повезёт.
Это я не говорю про отстой в развитии и работе, и в желании с человеком близости.

А так да, "всего-то" 3-5 литров...
А, ну ты сразу не обрисовала конкретику, и я так понял, что ничего особо страшного не происходит. Типа, подбухивает мужик по выхам своим, в бычку не лезет, спокойно отсыпается. Так может годами длиться без напрягов.
А здесь ты обрисовала уже серьезную проблему.
Ну, как выходить -- тебе написали уже, начни понемногу устраивать свои дела, готовить путь к разъезду.
 
Я работала без застоев) Но сейчас я должна ухаживать за детьми, и то и другое тащить при живом муже, я ж не лошадь.
Застоем я называю то, что человеку предлагают повышение, проекты, но он их не берёт, потому что ответственности больше и там цитарую "уже не проспишь". А проспать с бодуна это у него каждый первый-второй понедельник. Позиция такая просто, не бей лежачего. Я про это вот.
Если у тебя работа хорошо оплачиваемая, бери няню и выходи. Или ясли+няня.
С мужа алименты будут?
 
А, ну ты сразу не обрисовала конкретику, и я так понял, что ничего особо страшного не происходит. Типа, подбухивает мужик по выхам своим, в бычку не лезет, спокойно отсыпается. Так может годами длиться без напрягов.
А здесь ты обрисовала уже серьезную проблему.
Ну, как выходить -- тебе написали уже, начни понемногу устраивать свои дела, готовить путь к разъезду.
Я просто думала с 5 л пива у все так 😄 В бычку не лезет, да. Во всём остальном ощутимые "прелести" алкоголика в семье, увы
 
Если у тебя работа хорошо оплачиваемая, бери няню и выходи. Или ясли+няня.
С мужа алименты будут?
Да, в белую работает и в целом то он порядочный.
да, няня+удаленка, что-то такое стараюсь намутить
 
У мамы две комнаты и есть ещё дом. Но и то и то в глуши, будем так говорить. Не хотелось бы такой откат. У меня хорошая работа до детей была (и я могу на неё выйти). В провинции моя спец не нужна.
Это не откат, провинция это не так и плохо.
Может продать мамин дом? Если она согласиться, купить хоть однушку. По меньшей мере сейчас, пока декрет, можно уехать к маме и подумать. В тот же дом, как вариант
 
Я просто думала с 5 л пива у все так 😄 В бычку не лезет, да. Во всём остальном ощутимые "прелести" алкоголика в семье, увы
Я воды то столько не выпью. Алкоголизм будет прогрессировать
 
Да, в белую работает и в целом то он порядочный.
да, няня+удаленка, что-то такое стараюсь намутить
До трех лет тогда ждать не надо - зачем? Пока то-се, приработаешься на работе, ребенок попривыкнет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу