Уйти от алкоголика с 2 детьми

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Веня, тут и защитники алко есть на форуме?)

3-5 литров пива КАЖДУЮ неделю.
Это вонь.
Это нассать на детскую кроватку чуть не на спящего ребенка.
Это мама в больницу, а дети с пьяным до невменько отцом.
Это у ребенка всю ночь несбивающиеся 39,7, а папы "буквально сейчас приедет" чтобы остаться с старшим и появляется завтра.
Это миллион сорванных планов и договоренностей на выходные.
Это невозможность планировать и уризительное учитывание дней на бухание в отпуске и каждую неделю минус день-два.
Это кто-то с детьми выхи проводит, а у нас только если повезёт.
Это я не говорю про отстой в развитии и работе, и в желании с человеком близости.

А так да, "всего-то" 3-5 литров...
А потом ребенок, учуяв перегар от кого-то на улице скажет "папой пахнет". И это на всю жизнь ассоциация. Вот где трэш.
Беги, милая, беги. Создавай подушку безопасности и беги. И да, алиментов никто не отменял.
 
Я уже почти год в разводе. Дети тоже маленькие 2 и 5 лет. Ничего,на работу вышла, старенький отец помогает сидит с малышами, когда болеют. Муж подаёт на раздел имущества, ипотека будет моя. Алименты пока платит. Да, тяжело, из одежды себе практически не покупаю, только детям. Деваться некуда, впряглась и тащу, но у меня тяжелее ситуация была, дошло до рукоприкладства, мата в отношении меня и старшего ребёнка. Сегодня отыгрался на моём отце, хотя прекрасно знает, случись что с ним я останусь в совершенно безвыходной ситуации. Но ему это, по моему, только в радость будет. В общем расчитываете только на себя. И да, самое главное, жить не хочется, если бы не дети..... а так мощная мотивация: выплатить ипотеку, поставь на ноги детей, а потом уже помирай))))
Все будет хорошо!
Оно того стОит - приходить на свою территорию где не никто не ссытся и не оскорбляет.
А одежду ты еще себе купишь обязательно. Новую и красивую. А потом себе скажешь - как это я жить не хотела..?
 
Он ещё радуется, что промывает таким образом почки и они не будут болеть) И жкт обеззараживает. И витаминов в пиве много 🤦‍♀️ И "короной алкоголики не болеют". Так что, оздоравливается! Пипец конечно
У знакомой муж умер от короны и в запое.
 
  • ....
Реакции: Quit
У знакомой муж умер от короны и в запое.
Да что такому отвечать, если он пишет, что пиво почки промывает?
Уже там все мозги, видно, вымыты и слиты в унитаз
Пусть сидит, да, дальше пьет
А тс не его слушать, а себя с дитями спасать
 
Я живу с алком. Тоже пиво по выходным и иногда на неделе. Треша нет. Муж работает, сказал если будет треш, начнутся на работе проблемы, не смогу себя контролировать, то закодируюсь. Я пока отпустила ситуацию, перестала его доставать этой темой, у каждого вообще то своя жизнь, и он живёт её как хочет и может. Если будет треш и агрессия, то уйду и сомневаться не буду. А может и не будет такого. У вас такие малыши, может подождать пока вырастут, тогда и уходите. Пиво в таком режиме вон знающие люди говорят можно годами пить. Кто то даже за проблему не считает это.
 
Уровень треша оценивается после отделения от Алка. В процессе проживания с алком растет толерантность к стрессу и кажется, что все не так уж плохо, с топором же не бегает.
И, самое главное, все, кто это всё-таки сделал ( ушел)
Ни разу не пожалел, дышат сейчас полной грудью, не волнуются, будет ли или "А может и не будет такого" и жалеют об одном, почему не сделали этого раньше.
 
Ну объективно вроде нет треша. Понятно, что не было бы детей, то и вопросов бы не было, пошёл и развёлся. Но как себе ТС представляет свою дальнейшую жизнь? Жилья нет, 2 детей дошкольников, алименты могут быть, а может и не быть, если алк от разрушения семьи впадет в запои и его уволят. Как то же жили эти двое людей, и даже родили двоих детей, наверняка пиво и раньше было. А теперь вдруг это стало проблемой. Я знаю, что меня сейчас тут закидают всём, чем смогут, но я бы тянула время как могу, чтобы дети старше стали. А там может и муж одумается, а если нет, то тогда уж уходить.
 
Ну объективно вроде нет треша. Понятно, что не было бы детей, то и вопросов бы не было, пошёл и развёлся. Но как себе ТС представляет свою дальнейшую жизнь? Жилья нет, 2 детей дошкольников, алименты могут быть, а может и не быть, если алк от разрушения семьи впадет в запои и его уволят. Как то же жили эти двое людей, и даже родили двоих детей, наверняка пиво и раньше было. А теперь вдруг это стало проблемой. Я знаю, что меня сейчас тут закидают всём, чем смогут, но я бы тянула время как могу, чтобы дети старше стали. А там может и муж одумается, а если нет, то тогда уж уходить.
алк впадает в запои потому что он алк
и вот тем самым он и разрушает семью
не ставь телегу впереди лошади
 
У меня твердая убежденность, что если соз дошел до форума и даже тему открыл, то все, дела совсем плохи. Надо валить.
там может и муж одумается
Тут бы созу одуматься для начала. Ответственность за себя, деток брать.
А не носиться вокруг взрослого мужика, который попадает в лоток хуже котенка.
 
А как муж с детьми общается, проводит время, любит, есть с ними контакт? Если да, то может как-то поговорить прежде чем идти на решительные шаги. Обратно ведь семью не склеить, если разобьешь. А пиво по выходным и я пила в студенчестве. И долго, и много. И ничего, сейчас не пью вообще много лет и не хочется. Если муж ответственный, любящий, то может отпустить ситуацию и посмотреть, что дальше будет. Не надо так всё разрушать. Детям без отца очень плохо, не верьте тем кто говорит иначе. Без любящего отца, конечно. И он вот такой у них, с пивом по выходным. И другого у них не будет.
 
У меня твердая убежденность, что если соз дошел до форума и даже тему открыл, то все, дела совсем плохи. Надо валить.

Тут бы созу одуматься для начала. Ответственность за себя, деток брать.
А не носиться вокруг взрослого мужика, который попадает в лоток хуже котенка.
Тут ещё может быть непонимание ситуации. Ребёнку младшему два года, затянувшийся декрет, мама устала, а тут ещё муж с пивом достаёт её. Пойдёт на работу, когда дети постарше станут, развеется, отвлечется. Перестанет так сильно переживать из за пива. Ну или разведётся, если не перестанет переживать.
 
А как муж с детьми общается, проводит время, любит, есть с ними контакт? Если да, то может как-то поговорить прежде чем идти на решительные шаги. Обратно ведь семью не склеить, если разобьешь. А пиво по выходным и я пила в студенчестве. И долго, и много. И ничего, сейчас не пью вообще много лет и не хочется. Если муж ответственный, любящий, то может отпустить ситуацию и посмотреть, что дальше будет. Не надо так всё разрушать. Детям без отца очень плохо, не верьте тем кто говорит иначе. Без любящего отца, конечно. И он вот такой у них, с пивом по выходным. И другого у них не будет.
если на форум кто-то дополз (а до форума именно доползают)
то там уже всё говорено-переговорено и результатов это не принесло(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу