В поисках жизненных сил.

Сейчас ходит на АА группы, живёт свою жизнь. А я завидую этой циничности.
Ты тоже можешь научиться. Очень рекомендую группу Красносельская, на их сайте есть вся информация.
И ещё что хотела сказать, если твой муж действительно нормальный выздоровленец, то он обязательно придёт к тебе с 9 шагом (возмещение ущерба). Подготовься заранее что ли, только не с позиции "верни мне молодость и здоровье, а детям нормальное детство", как-нибудь поприземленней. Нет гарантий, что сделает что попросишь, но, во всяком случае, постарается, если хочет сохранить трезвость.
 
Зачем к чему то готовиться заранее, ещё и ждать что со своим каким то шагом придет? Ничего не надо ждать, и по отношению к нему не надо готовиться. Захочет общаться с детьми, решат уже вместе как, всё же он отец. А ей он уже и не муж, принять что уже только отец моих детей и всё, мужчина уже и документы все вынес и забрал все что хотел. Ни чего она ему не должна, возмещения какие то тоже не должна, не обязана ему шаг обеспечивать, пусть сам справляется.
 
Зачем к чему то готовиться заранее, ещё и ждать что со своим каким то шагом придет? Ничего не надо ждать, и по отношению к нему не надо готовиться. Захочет общаться с детьми, решат уже вместе как, всё же он отец. А ей он уже и не муж, принять что уже только отец моих детей и всё, мужчина уже и документы все вынес и забрал все что хотел. Ни чего она ему не должна, возмещения какие то тоже не должна, не обязана ему шаг обеспечивать, пусть сам справляется.
Да просто жаль людей, живущих в ненависти, разрушающих самих себя этой ненавистью и поэтому успускающих кучу возможностей.
 
Да просто жаль людей, живущих в ненависти, разрушающих самих себя этой ненавистью и поэтому успускающих кучу возможностей.
Так её возможности - это её возможности, они не привязаны к бывшему. Поворачиваться к себе и делать. Каким боком он к её возможностям?
 
Так её возможности - это её возможности, они не привязаны к бывшему. Поворачиваться к себе и делать. Каким боком он к её возможностям?
Не знаю под каким углом ты мой первый пост прочитала, но там вообще не о том, чтобы пойти ему на какие-то уступки.
 
Не знаю под каким углом ты мой первый пост прочитала, но там вообще не о том, чтобы пойти ему на какие-то уступки.
Так и я не про уступки и не про него, а про то что в своей голове. Не привязывать своё к другому человеку.
 
Подготовься заранее что ли,
Детей по ранжиру выстроить, Носик припудрить, шнурки погладить, кружевное бельишко прикупить?:)
только не с позиции "верни мне молодость и здоровье, а детям нормальное детство", как-нибудь поприземленней.
Ага, т.е. приготовиться с условиями?:) Там, проси мороженное, а не дом на Багамах:(? ::)))
Нет гарантий, что сделает что попросишь,
Т.е. гарантий никаких, а созе надо приготовиться? Как долго ждать? :) Завтра? Через год? Через 5? А если этот гомнюк сорвётся?:)) Куда девать наглаженные шнурки, и кружевное бельишко?:)))
но, во всяком случае, постарается, если хочет сохранить трезвость.
А соза, значит, опять должна зависеть от действий или бездействий Алка?:)

Возмещение ущерба, это сугубо алковская тема, вот он пусть и изворачивается, если хочет сохранить трезвость.
Проблема созы- понять, что не ей прощать Алка. На то Бог есть. С этим тут и работаем.
 
Не было бы детей в теме ТС, я бы с тобой согласилась.
А что меняют дети?
У матери свои отношения с детьми, у отца свои. Дети с матерью - это ещё и обеспечить их безопасность, в смысле если отец пьяный то идет лесом. А так то что? Алименты и он договаривается о встречах и общении с детьми. Двое взрослых при желании могут договориться по детям. А её жизнь его уже не касается, как и его жизнь не её дело.
 
вот он пусть и изворачивается, если хочет сохранить трезвость.
Понимаешь, для программного алка это будет "На все воля ВС", а соз так и останется сам себе злобным буратино) На его выздоровления это никак не скажется.
А что меняют дети?
У матери свои отношения с детьми, у отца свои. Дети с матерью - это ещё и обеспечить их безопасность, в смысле если отец пьяный то идет лесом. А так то что? Алименты и он договаривается о встречах и общении с детьми. Двое взрослых при желании могут договориться по детям. А её жизнь его уже не касается, как и его жизнь не её дело.
Пожалуй, продолжу дальше читать эту тему молча, ты права, у вас свои нюансы лечения.
 
Понимаешь, для программного алка это будет "На все воля ВС", а соз так и останется сам себе злобным буратино) На его выздоровления это никак не скажется.

Пожалуй, продолжу дальше читать эту тему молча, ты права, у вас свои нюансы лечения.

У каждого взрослого свои личные зоны ответственности, то что бывший ТС программный алк - не имеет значения. Каспи в любом случае со своим разбираться самой, ни кто за другого его путь не пройдет. Я не понимаю зачем притягивать бывшего мужа и то что он программный алкоголик. Будет он жить трезвым или нет - это же его и только его дело.

Без всякого негатива к твоим постам, мне действительно не понятно с чего и зачем кому то, в том числе и бывшей жене, должно быть важно что там будет у программного бывшего мужа и что может повлиять на его выздоравление.
 
Понимаешь, для программного алка это будет "На все воля ВС", а соз так и останется сам себе злобным буратино)
Это его проблема или не проблема
Соза долго ждала, пока алк бросит пить.
Долго, это значит - долго. Года и десятилетия .Теперь ты предлагаешь ей ещё ждать, придет ли он ей возмещать ущерб . Ромашку забыла ей предложить:) Придет, не придет, сорвётся, не сорвется. Предложит возместить ущерб морально или деньгами.
На его выздоровления это никак не скажется.
Возможно, ты не поверишь, но на выздоровление созы тоже никак не скажется, придет к ней алк с возмещением или не придёт.:)
 
А всё надеюсь, что хоть врубится, что как падла поступал. Типа справедливость должна восторжествовать
Нет, @Каспий, нет. Прекращай фантазировать. Детский сад этот прекращай. Какое ещё торжество справедливости? По какому поводу? Жили как хотели. Оба же ж, оба два. А падла он. Нуууу
 
Я не понимаю зачем притягивать бывшего мужа и то что он программный алкоголик. Будет он жить трезвым или нет - это же его и только его дело.
Ты не заметила, что я отвечала на пост ТС? У неё очень много про АА и про "выздоровление" супруга там. Почему ты кинулась её защищать?)

Теперь ты предлагаешь ей ещё ждать, придет ли он ей возмещать ущерб .
Ну мимо же, Смешарик, я не знаю как вы читаете. Хотя, может по себе сужу, я не буду сидеть сиднем в ожидании какого-либо гипотетического события. Но подготовиться к нему труда мне не составит.
 
Ты не заметила, что я отвечала на пост ТС? У неё очень много про АА и про "выздоровление" супруга там. Почему ты кинулась её защищать?)
Это не ее проблемы.
Ну мимо же, Смешарик, я не знаю как вы читаете. Хотя, может по себе сужу, я не буду сидеть сиднем в ожидании какого-либо гипотетического события. Но подготовиться к нему труда мне не составит.
Ты реально не понимаешь нюансы нашего лечения. Вот смотрит новичок на твой счётчик и верит, что ты умные вещи говоришь.
А ты по доброте своей предлагаешь ей приготовиться, проманипулироть и выжать из Алка ещё чуть- чуть. Он, кстати, уже отправил ей письмо, где перечислил, где ее обидел.
Сказалось ли это на ее лечении? Вряд ли.
Скажется ли на ее лечении то, что она с него выжмет с криками: это все ради детей? Вряд ли. Так и смысл? Каждый метет свою сторону улицы. Алк свою, соза - свою. Стороны не пересекаются, не встречаются.
Ее выздоровление не зависит от его действий или бездействий. Его выздоровление, нам, созам, по барабану. Метем свою сторону.
 
Ты не заметила, что я отвечала на пост ТС? У неё очень много про АА и про "выздоровление" супруга там. Почему ты кинулась её защищать?)


Ну мимо же, Смешарик, я не знаю как вы читаете. Хотя, может по себе сужу, я не буду сидеть сиднем в ожидании какого-либо гипотетического события. Но подготовиться к нему труда мне не составит.
Не защищала её, а попыталась тебе объяснить странность твоего предложения. Для меня это что то совершенно невероятное, готовиться к тому что может произойти или не произойти с другим, уже и посторонним, человеком. Не, мне не понять.
 
Ты тоже можешь научиться. Очень рекомендую группу Красносельская, на их сайте есть вся информация.
И ещё что хотела сказать, если твой муж действительно нормальный выздоровленец, то он обязательно придёт к тебе с 9 шагом (возмещение ущерба). Подготовься заранее что ли, только не с позиции "верни мне молодость и здоровье, а детям нормальное детство", как-нибудь поприземленней. Нет гарантий, что сделает что попросишь, но, во всяком случае, постарается, если хочет сохранить трезвость.
Уже приходил. Я не помню что промычала... Это было месяца через 3 после самого адского треша,,когда он меня показательно прибить пытался. Он тогда эти шаги очень быстро прошагал. Потом уже, когда я очухалась, я попросила его возместить в каких то моментах, но мне было сказано, что поезд ушёл, всё.
 
Уже приходил. Я не помню что промычала... Это было месяца через 3 после самого адского треша,,когда он меня показательно прибить пытался. Он тогда эти шаги очень быстро прошагал. Потом уже, когда я очухалась, я попросила его возместить в каких то моментах, но мне было сказано, что поезд ушёл, всё.
Шаги так быстро не проходят, а если проходят, так не говорят, так что расслабься, и перекрестись, что отвязалась от него:) Он не в нормальной ремиссии
 
Уже приходил. Я не помню что промычала... Это было месяца через 3 после самого адского треша,,когда он меня показательно прибить пытался. Он тогда эти шаги очень быстро прошагал. Потом уже, когда я очухалась, я попросила его возместить в каких то моментах, но мне было сказано, что поезд ушёл, всё.
Гусь лапчатый :-D .
Посчитай, если делить по закону и выйдет что должен, то можно и в суд подать. Вроде по разделу имущества 3 года срок? Наверно не хочешь с ним связываться, ну а вдруг?

А так конечно разжать руки и отпустить, и выбросить груз из своей головы, и жить дальше. Столько лет ты с ним прожила, ещё и сейчас время своей жизни тратить на мысли о нем. зачем?
 
Шаги так быстро не проходят, а если проходят, так не говорят, так что расслабься, и перекрестись, что отвязалась от него:) Он не в нормальной ремиссии
Да какая разница? А если в нормальной, то действия ТС как-то будут отличаться, что ли?
 
Назад
Сверху Снизу