Больше терпеть нет сил. Надо разводиться

Если получится, то отлично. А если нет?
Пока вроде получается. Вот только вчерашняя ситуация выбила из колеи. Муж пошел бухать к соседям, а я спокойно легла спать. Не собиралась его искать, звонить, нести на ручках пьяного домой и укладывать баюшки. И вдруг среди ночи стук в дверь. Открываю. Там сосед. Говорит, что муж упал и ударился головой об камень. Завели домой. Голова разбита. Кровь ручьем. Дальше скорая. Больница. Истерика у ребенка. Меня эта ситуация сильно из колеи выбила. Я сейчас никакая. Я вообще не пью, а состояние немного как пьяная. Голова мутная, тяжёлая.руки дрожат. Стресс в-общем. Этому козлу хоть бы что. Проспался. У него все прекрасно.

Да, нужен план в похоже, без этого ни как
 
@О.Ж. Грант, персонаж здесь вы. Который себя ведёт как маленький ревнивый мальчик, болезненно реагирующий, что в его песочницу пришёл кто-то новый. Как бабка обсуждаете меня в третьем лице при мне же и почему-то прибегаете отвечать на вопрос, который задали мне.
Вы жалко выглядите и в какие-либо инфантильно-агрессивные перепалки, я с вами вступать не собираюсь.
Потрудитесь, не обсуждать меня и тем более не отвечать мне.
 
@О.Ж. Грант, персонаж здесь вы. Который себя ведёт как маленький ревнивый мальчик, болезненно реагирующий, что в его песочницу пришёл кто-то новый. Как бабка обсуждаете меня в третьем лице при мне же и почему-то прибегаете отвечать на вопрос, который задали мне.
Вы жалко выглядите и в какие-либо инфантильно-агрессивные перепалки, я с вами вступать не собираюсь.
Потрудитесь, не обсуждать меня и тем более не отвечать мне.
Отказано за недостаточностью оснований.
 
....муж упал и ударился головой об камень. Завели домой. Голова разбита. Кровь ручьем. Дальше скорая. Больница. Истерика у ребенка. Меня эта ситуация сильно из колеи выбила. Я сейчас никакая.
Ну вот же. Это точно не игнор.
Тем более сейчас, когда у мужа уже все хорошо,проспался, а у тебя?
Я сейчас никакая(с)
Да, нужен план в похоже, без этого ни как
Нужен. И лучше не один. Имхо.
 
Я уже выходила на работу. Это было одно из самых светлых времён моей жизни. Другая атмосфера, другие люди, любимое интересное дело, свои деньги. Но, пришлось уволиться. Младший ребенок часто болел. Постоянные больничные. Пыталась помочь моя мама, но пожилому человеку это тяжело. Пришлось мне уволиться. Сейчас младший подрос, надеюсь, с этим будет проще.

Что касается текущей ситуации. План такой. Я не обращаю внимания на закидоны мужа. Он - взрослый человек. Живёт как хочет. А я должна беречь, в первую очередь, себя. Ради детей. Ибо здоровье мое и так серьезно подорвано изматывающей жизнью с алкашом.

Я его игнорирую. Занимаюсь собой и детьми. А он пусть живёт как хочет, это его жизнь и его выбор
Не получится игнорировать, внешне может и будешь изображать безразличие да что внутри будет? Это же как запрет себе на чувствовать - он пьяный и это как красная лампочка загарается, нормально и злиться и раздражаться. И как раз плохо загонять то что чувствуешь во внутрь - психосоматика же попрет, тело уговоры мозга не услышит.
 
Не получится игнорировать, внешне может и будешь изображать безразличие да что внутри будет? Это же как запрет себе на чувствовать - он пьяный и это как красная лампочка загарается, нормально и злиться и раздражаться. И как раз плохо загонять то что чувствуешь во внутрь - психосоматика же попрет, тело уговоры мозга не услышит.
Самое лучшее было бы, если бы этого кошмара не было вообще, когда не надо ни на что реагировать. Однажды муж напился и сказал, что у него другая, что завтра утром он уйдет к ней.

Как я обрадовалась! Ведь все само разрешилось наилучшим образом! Больше нет у меня проблемы под названием жизнь с алкашом!

А на утро он протрезвел и сказал, что пошутил. Очень я тогда расстроилась. Казалось, вот проблема решена раз и навсегда, но нет
 
Да правда - хоть нового человека почитать)) А то уже одно то же, уже все понятно, кто что скажет)))

У меня информационный голод - я хочу новизны! :-D
 
План хороший. Но как выше писали надо иметь план б. Кроме того могут начаться игры разума и будут находиться причины почему нельзя уходить сейчас, завтра, или никогда.
 
Самое лучшее было бы, если бы этого кошмара не было вообще, когда не надо ни на что реагировать. Однажды муж напился и сказал, что у него другая, что завтра утром он уйдет к ней.

Как я обрадовалась! Ведь все само разрешилось наилучшим образом! Больше нет у меня проблемы под названием жизнь с алкашом!

А на утро он протрезвел и сказал, что пошутил. Очень я тогда расстроилась. Казалось, вот проблема решена раз и навсегда, но нет
И всегда хочется найти легкий способ
 
Самое лучшее было бы, если бы этого кошмара не было вообще, когда не надо ни на что реагировать. Однажды муж напился и сказал, что у него другая, что завтра утром он уйдет к ней.

Как я обрадовалась! Ведь все само разрешилось наилучшим образом! Больше нет у меня проблемы под названием жизнь с алкашом!

А на утро он протрезвел и сказал, что пошутил. Очень я тогда расстроилась. Казалось, вот проблема решена раз и навсегда, но нет
Ты ж в его квартире живёшь, он там ещё и прописан наверное. Как уйдёт, так и придёт, и любовь новую привести может-такое тоже тут описывали.
У тебя есть основания расчитывать на дарственную от него и добровольную выписку?
 
Нужно быть самостоятельной, тем более дети уже не маленькие. Есть какие то родственники, друзья, которые могут оказать поддержу?
 
@Амариш, помню, когда у меня появилась своя квартира, я почувствовала ТАКУЮ уверенность и защищённость! Это очень важно для женщины, пусть она и замужем. Сегодня муж есть, а завтра его может и не быть. А квартира - вечная ценность!😁
 
@Вилланелль,

Это да. Когда мои жилищные вопросы разрешились - то меня перестал напрягать алкоголизм супруга. .Потому что я как бы перестала от этого зависеть. У меня появился свой собственный ареал проживания, где меня никто уже не может потревожить. Все - тогда внешнее уже не имеет значения по сути - ты защищен..

Поэтому это в первую голову - обрести отдельное жилье в собственном распоряжении. Это вообще меняет взгляд на жизнь принципиально.
 
Самое лучшее было бы, если бы этого кошмара не было вообще, когда не надо ни на что реагировать. Однажды муж напился и сказал, что у него другая, что завтра утром он уйдет к ней.
Так говорят мальчики. Мужчина говорит что завтра он приведёт любовницу сюда, а ты пойдешь отсюда.
 
Назад
Сверху Снизу