Развод. С алкоголиком или я ошибаюсь?

Мумрик

Новичок
Регистрация
16 Мар 2016
Сообщения
119
<div align="left">Добрый день дорогие форумчане!
Читаю форум три недели.
Хочу посоветоваться.

С мужем прожили 5 лет. Есть общий ребенок - сыну 4 года. Мы ровесники. Нам по 43 года.
У меня брак не первый (муж умер). Он ко мне ушел от жены (старше его на 8 лет. Детей не было.)
Сейчас понимаю что начать встречаться с мужчиной который не сильно скрывал свою увлеченность алкоголем можно было только от совсем тяжелой жизни.
Это было через год после смерти 1 мужа. В тот же год через месяц после смерти мужа у меня умер и отец. Оба неожиданно.

И тут появился такой замечательный заботливый парень. С которым у нас оказались общие знакомые. Добрый внимательный. Очень понравился моим детям и родным.
Было несколько моментов. "моментов!!!". Например рассказывая о своих планах на день человек упоминал что с утра "ест масло" так как вечером планировался юбилей у друга.
Меня это не насторожило.
</div>

Очень часто приезжал выпивший но бодрый адекватный (как мне казалось) и веселый. Объяснял это тем что у него строительная компания и он как руководитель вынужден на всех переговорах выпивать.

Рассказывать можно долго... Он очень быстро ушел от жены к нам (теперь вы моя семья! дети теперь я папа!). Несмотря на выпивку (а он начал меньше выпивать с нами) он был и добрый и ....
Манипуляции я увидела потом. Точнее сейчас. Когда начала все вспоминать.

Я быстро забеременела (он так мечтал о сыне а я за год до этого потеряла беременность после всех событий). Родился классный парень. Солнышко. Все его любят. Наверное он и стал тем фактором из-за которого я не уходила раньше.

Он продолжал выпивать. меньше. уже за рулем не пил.

2,5 года назад был жуткий случай когда он напился на своем др (на работе) и придя домой и услышав мою фразу о том что папе судя по всему наши с детьми поздравления не нужны схватил меня и начал бить при детях.
вырвалась. просто чудом. выгнала из дома. подала на развод. через пару месяцев начал плакаться и проситься домой.
объяснять срыв стрессом (у нас за неделю до этого мелкий попал в реанимацию. врач не поставил диагноз но потом слава Богу спасли).
короче тогда действительно было страшно. потом приехали его родители. детям он сказал что ни в жизнь так больше.
короче вернулся.

3 месяца не пил совсем. потом начал попивать. слегка. когда мы уезжали в отпуск с детьми он с нами не ездил (много работы) но реально понимаю что выпивал. я уговаривала себя тем что если без нас то не страшно.

в конце февраля вместе поехали на юбилей к другу. с компанией друзей. я уехала раньше. он ... вернулся поздно и в таком же состоянии как 2,5 года назад.
спрятались дома с детьми. он нас в темноте не нашел. спал на полу. там же утром блевал.
вымыла его, квартиру, дала выспаться. через день приехала на работу и забрала ключи.

живет у своего отца. теперь трезвый добрый звонит по нескольку раз в день. общается на выходных с детьми. как будто все хорошо. о том что было молчит. как ничего и не было.
хихикает хахакает. "жена меня покинула, на свидания меня не зовет". "еще неделя и я на стенку полезу без родной жены". дурачок такой. противно.

ругаться не хочу. потому как дальше надо будет все равно общаться из-за сына. вчера ходили в кино. дети ныли что хотим чтобы мы все вместе пошли. думаю ладно пойдем.
а потом написала что помимо крайне плохих отношений с моими родственниками (поназанимал у них денег и не отдал - "потом"), неисполнения обещаний (тут вообще отдельная история) и фантазий (врет по любому поводу)
есть моменты когда он становится неадекватным и крайне агрессивным. и что при таких условиях никакое будущее невозможно.
ответил что значит развод.

и вроде легче. реально легче стало. и какая-то бы дурацкая надежда наверное была. что человек захочет что-то поменять. и сделать все чтобы остаться с этой семьей.
вижу что даже не смешно. но мысли такие были. уходят правда как только вспоминаю все что к этому привело...

да. и самое главное - он не считает что он алкоголик. напротив. очень гордится тем что перестал пить каждый день и больше не ездит выпивший за рулем.
и очень обижается что я из-за каких-то "разовых" моментов не увидела его прогресса. его стараний ради семьи. а я и правда не вижу.

Я хотела у форума спросить - это же алкоголизм? Или я ошиблась? На решение о разводе это не повлияет. Мне просто понять для себя самой.

Спасибо!
 
Привет, Мумрик. Ты же и сама понимаешь, что это алкоголизм. Тут и спрашивать нечего.
Гордиться тем, что пьяным за руль теперь не садится...
<
 
Скажу больше, он алкоголик в отрицании. Он не понимает пока своей проблемы. А поймёт ли, при жизни, неизвестно.
 
Алкоголик - это слишком общий диагноз.
У него проявляются алкогольные психозы. А это может означать, что пить ему дальше нельзя. И жить с ним вместе, не влалея приёмами самбо и карате - опасно для тебя и ребёнка..
 
Привет, Мумрик. Ты же и сама понимаешь, что это алкоголизм. Тут и спрашивать нечего.
Гордиться тем, что пьяным за руль теперь не садится...
<

Спасибо Ариша! у меня в моменты когда он как ни в чем ни бывало хороший и милый возникает смутное ощущение "а может я и не права".
Честно говоря я надеялась что он скажет что лечиться пойдет. Впрочем жизнь его. и как ее жить он сам разберется. Взрослый уже человек. Быть его мамой я больше не хочу.
 
<div align="left">Добрый день дорогие форумчане!

Я хотела у форума спросить - это же алкоголизм? Или я ошиблась? На решение о разводе это не повлияет. Мне просто понять для себя самой.

</div>

Читай в разделе всё с пометкой "ВАЖНО". Читай другие темы. Ты поймёшь, что это алкоголизм-100% с осложнениями психического характера и с угрозой для твоей жизни.
Каждый из Алко в "золотые периоды" считает искренне, что завязал. Такого не повторится..Но болезнь прогрессирует. Хочется общаться-Любите его на расстоянии или прощайтесь и устраивай свою жизнь. Будущего у этих отношений нет. Прогноз неблагоприятный.
 
Я хотела у форума спросить - это же алкоголизм? Или я ошиблась? На решение о разводе это не повлияет. Мне просто понять для себя самой.
Вообще-то диагнозы определяют врачи.
Предложите БМ сходить к наркологу, если он на это согласиться.
 
[

Я хотела у форума спросить - это же алкоголизм? Или я ошиблась? На решение о разводе это не повлияет. Мне просто понять для себя самой.
Привет.
Конечно это "оно".
Мне кажется ты и сама уже прекрасно всё понимаешь.
Если человек даже не признаёт проблемы, то нет никакого с ним будущего, увы(((
 
Алкаш обычный. Даже углубляться не стоит. Можешь с этим жить, учитывпя усугубоение болезни, живи.

Пить не бросит в обозримом будущем. И вообще тип неприятный. Склонен к обесцениванию твоих чувств, поступков, желаний. Я вот эту черту в людях не люблю ужасно. В семье так принято было.

Так что прогноз неблагоприятный.
 
Алкоголик - это слишком общий диагноз.
У него проявляются алкогольные психозы. А это может означать, что пить ему дальше нельзя. И жить с ним вместе, не влалея приёмами самбо и карате - опасно для тебя и ребёнка..

Год назад пошла заниматься к тренеру :) как раз чтобы научиться драться. В тот раз не убил просто чудом. Бил головой об пол и стены. Как вспомню так хочется чтобы он УМЕР. Прости Господи.
так вот год отзанималась. А три недели назад в тот последний раз я как его увидела сразу поняла что никакие приемы не помогут.
В нем 2 метра роста и 130 кг живого веса. и боль он в состоянии опьянения не чувствует совсем. Так что приемы не помогут. Если только убить или покалечить (мне тренер радостно предложил шокер). Оно мне надо? нет. пусть живет живой и здоровый и счастливый.
Далеко от нас.
 
Год назад пошла заниматься к тренеру :) как раз чтобы научиться драться. В тот раз не убил просто чудом. Бил головой об пол и стены. Как вспомню так хочется чтобы он УМЕР. Прости Господи.
Чегож ты с ним жить стала после такого(((
Вспомнила фильм "С меня хватит" 😲
 
Читай в разделе всё с пометкой "ВАЖНО". Читай другие темы. Ты поймёшь, что это алкоголизм-100% с осложнениями психического характера и с угрозой для твоей жизни.
Каждый из Алко в "золотые периоды" считает искренне, что завязал. Такого не повторится..Но болезнь прогрессирует. Хочется общаться-Любите его на расстоянии или прощайтесь и устраивай свою жизнь. Будущего у этих отношений нет. Прогноз неблагоприятный.

Эйприл! спасибо! я за эти три недели прочитала почти ВСЕ что было на форуме :) Ну что смогла. Ибо еще и работа и трое детей.
Но вот это совершенно невинное лицо "а за что я должен извиняться? за то что напился?!!!" - и я как-то торможу.
Угроза для жизни это вообще. Без комментариев. Сейчас еще наверняка начнет пакостить....
 
Вообще-то диагнозы определяют врачи.
Предложите БМ сходить к наркологу, если он на это согласиться.

Скорый он не хочет ни к кому ходить. Когда я неделю назад об этом говорила он стал орать что я хочу его сдать в психушку. и как он после этого будет подтверждать лицензии на оружие и права на машину-катер.
ЭТО-ТО самое главное. Ну видимо главное. Не спорю.
 
Привет.
Конечно это "оно".
Мне кажется ты и сама уже прекрасно всё понимаешь.
Если человек даже не признаёт проблемы, то нет никакого с ним будущего, увы(((

Дэми спасибо! Понимаю. И жалко и ... страшно одной (хотя чего страшно-то? и родные поддерживают и дети и друзья!). И в хорошие периоды был (когда не манипулировал, не врал и не обещал 100 звезд с неба) хорошим парнем. Недолго правда если честно.
Будущего вообще не вижу. С теми исходниками что есть - никак. Не могу.
 
Алкаш обычный. Даже углубляться не стоит. Можешь с этим жить, учитывпя усугубоение болезни, живи.

Пить не бросит в обозримом будущем. И вообще тип неприятный. Склонен к обесцениванию твоих чувств, поступков, желаний. Я вот эту черту в людях не люблю ужасно. В семье так принято было.

Так что прогноз неблагоприятный.


Не могу и не смогу Буся. Не могу.
Жена в первом браке была "зла, стара, вредна, бедна, да к тому же неверна мне". И такой несчастненький был. Не представляешь... Спрашивала почему не развелся с ней раньше "всем женщинам сразу надо было знать сколько я зарабатываю. а вот ТЫ не такая!"
Мама у него умерла в 2006 от рака. Виноват был папа. С которым он сейчас и живет. да еще и папа посмел жениться после смерти матери. Вообщем все кругом были ГАДЫ. а я - луч света.
Фу. самой противно.
Теперь я зла, стара и вредна. От верности тоже проку было немного.
 
он не хочет ни к кому ходить. Когда я неделю назад об этом говорила он стал орать что я хочу его сдать в психушку. и как он после этого будет подтверждать лицензии на оружие и права на машину-катер.
ЭТО-ТО самое главное. Ну видимо главное. Не спорю.
Понятно.
Оружие, катер и алкоголь для него важнее семьи.
Имеет право обеспечивать ребёнка материально, проживая отдельно.
Собственно алкоголизм определяется периодами, когда он продолжительное время трезв.
На отходняках может быть и на чувстве вины, и радостным и весёлым. Хуже, когда через две недели трезвости становиться ленивым, грубым и агрессивным. Это признаки зависимости.
 
Не могу и не смогу Буся. Не могу.
Жена в первом браке была "зла, стара, вредна, бедна, да к тому же неверна мне". И такой несчастненький был. Не представляешь... Спрашивала почему не развелся с ней раньше "всем женщинам сразу надо было знать сколько я зарабатываю. а вот ТЫ не такая!"
Мама у него умерла в 2006 от рака. Виноват был папа. С которым он сейчас и живет. да еще и папа посмел жениться после смерти матери. Вообщем все кругом были ГАДЫ. а я - луч света.
Фу. самой противно.
Теперь я зла, стара и вредна. От верности тоже проку было немного.

Это инфантилизм. Перекладывать отв ть за свою жизнь на окружающих. С такими людьми трудно. Они не взрослые и алк тем более им не станет похоже.

Луч света эт тож самое перелржил отв ть за свое счастье на тебя. А ты сука не луч. Сама виновата.

Рекомендую развод. И не ток изза алко. Тут полный набор дерьма. А почему повелась? Была уязвима. Хотелось прислониться. Заткнуть дырку. А ее надо было самой залечивать. Ну как то так. Теперь ты знаешь.

И сыну совсем не нужен такой пример перед глазами. Считает. Проверено уже. Лети или алки или созы в таких семьях.
 

Я тоже. отец мне его так осторожно говорит "ну выпил. ну бывает" - ответила что еще одна такая тема для разговора и своего единственного внука он увидит только на фото. которые у него есть.
Потом через недельку его отец радостно высказался "все теперь В ВАШИХ РУКАХ". еще раз объяснила что все, что было в МОИХ руках никакого толку не принесло.
И что это опасность жизни для всех домашних. "Ну он же редко ТАК выпивает". вот пусть теперь так редко выпивает у него дома.
или не выпивает. его личное дело.
 
Назад
Сверху Снизу