Развод. С алкоголиком или я ошибаюсь?

Но вот это совершенно невинное лицо "а за что я должен извиняться? за то что напился?!!!" - и я как-то торможу.
Угроза для жизни это вообще. Без комментариев.
Ну это ж классика. Не надо в этом месте тормозить, нормальная картинка у тебя в голове - алкоголизм мужа причиняет вред тебе и твоим детям, вред тотальный. Логику алка в отрицании принимать во внимание не нужно, в то, что он причиняет вред, он никогда не поверит - защиты-с, алкомышление во всей красе.
А раз еще и бьет - ну нафиг, чего там ловить-то тебе еще? ТРОЕ детей, есть чем заняться, вместо того чтоб с психопатом няньчиться.
 
Ну что скажешь? Это как раз тот случай - когда алк еще и психопат. Если он склонен драться при напивании - то дело тухлое. Такая особенность. Будет только усугубляться.

Поэтому - от таких - лучше подальше. Опасно для жизни.

спасибо. метания прошли совсем. воспитывать надо детей. буду надеяться что они вырастут счастливыми и нормальными людьми.
ГДЕ?! ГДЕ!!!!!! была моя голова 5 лет назад.....
это надо было так вляпаться.
 
На остальных - не надо ориентироваться.

Во-первых люди не все видят - что видите вы при ближайшем рассмотрении. А во -вторых - и не хотят видеть - им это не выгодно.

Более того - все эти бытовые рассуждения - типа - ну выпил - к алкоголикам - не применимы.

я думаю все они видят и знают. тем более что один из случаев (один ли?) был в присутствии отца. муж тогда чуть не зарезал соседа. на охоте. и все воскруг хором "да ладно да ерунда да на охоте что только ни бывает!"
просто конечно удобнее если он живет со мной. и если что я виновата. и вообще - должна стать ему родной матерью.
хотя его отец не алкоголик. выпить может но буквально две рюмки и все.
и очень добрый дядька. и жена его тоже хорошая женщина.
 
Ну это ж классика. Не надо в этом месте тормозить, нормальная картинка у тебя в голове - алкоголизм мужа причиняет вред тебе и твоим детям, вред тотальный. Логику алка в отрицании принимать во внимание не нужно, в то, что он причиняет вред, он никогда не поверит - защиты-с, алкомышление во всей красе.
А раз еще и бьет - ну нафиг, чего там ловить-то тебе еще? ТРОЕ детей, есть чем заняться, вместо того чтоб с психопатом няньчиться.

есть есть чем заняться :) старшему 23 года. он уже самостоятельный практически парень. дочери 9 лет и мелкому 4. да и работы много.
квартиру в ипотеку взяла. мама помогла. надеюсь хватит совести не делить. ибо его денег там ни копейки. ладно. посмотрим. буду судиться если что. хотя конечно хочется просто расстаться. мирно.
 
муж тогда чуть не зарезал соседа. на охоте. и все воскруг хором "да ладно да ерунда да на охоте что только ни бывает!"
Ппц 😲
Ну так-то да. Мне БМ тоже рассказывал - то автобус сожгли по пьяни, то в машине ружжо выстрелило, славБогу в крышу 😲
 
ГДЕ?! ГДЕ!!!!!! была моя голова 5 лет назад.....
это надо было так вляпаться.
Человек привык жить на широкую ногу, даже вошло у него в привычку брать в долг у ваших близких, а потом не отдавать. Разве вас в самом начале отношений это не насторожило?
 
Мумрик?
Традиционный вопрос.
Сама то как? Как назызвать? Муми? В таком возрасте себя взрослой считаешь или ребёнком?
Здесь о внутреннем ребёнке принято вспоминать.
Готовить умеешь? Песни петь? Творческие планы?
 
😲 Это белорусскими рублями, надеюсь???

российскими рублями. российскими. о чем и речь. он бизнес вроде как поднимал. не удалось.
меня очень бесили покупки дорогих машин вместо отдачи долгов. и я сразу неблагодарная сволочь. а все протесты - "это я заработал я и трачу как считаю нужным."
и по любому в результате скандала очередного я оказывалась виноватой. не поддерживаю. не ценю. ничего не понимаю. не слушаюсь. да еще и по ночам устраиваю разборки.
 
Ппц 😲
Ну так-то да. Мне БМ тоже рассказывал - то автобус сожгли по пьяни, то в машине ружжо выстрелило, славБогу в крышу 😲

а я в рассказы чужих людей не верила! ибо он же хороший! это не он! :)
 
квартиру в ипотеку взяла. мама помогла. надеюсь хватит совести не делить. ибо его денег там ни копейки. ладно. посмотрим. буду судиться если что. хотя конечно хочется просто расстаться. мирно.
Если мама давала вам деньги из рук в руки, то ничего не докажете.
 
Человек привык жить на широкую ногу, даже вошло у него в привычку брать в долг у ваших близких, а потом не отдавать. Разве вас в самом начале отношений это не насторожило?

насторожило. но видимо не до конца. он клялся что все отдаст и что всегда жил богато и счастливо. и реально всем друзьям помогал и кормил и тп.
а когда я намекала на возврат долгов и на то что надо жить иначе то было "с таким настроением у тебя никогда денег не будет!" "с таким настроением слона не продашь" и тп.
и вообще я меркантильная и жадная. и кроме денег меня ничего не интересует.
 
Я хотела у форума спросить - это же алкоголизм? Или я ошиблась? На решение о разводе это не повлияет. Мне просто понять для себя самой.

Спасибо!
а похоже на инфаркт? 😁

.
маме моей остался должен 5 млн рублей.
брату полмиллиона.
отэт вы лошары)))) блин,чёш мне так никогда не повезет?
 
Для меня мужик, который бьёт женщину - автоматически таковым быть перестаёт.
Всё остальное уже не важно(((

ну вот абсолютно согласна. почему повелась 2,5 года назад и забрала заявление не понимаю.
 
Развод. А жизнь покажет. Очевидно что только это его поменяет, вот в какую сторону - Неизвестно.

а я думаю что он очень быстро найдет новую женщину. а там уж как сложится. может и пить не будет.
 
отэт вы лошары)))) блин,чёш мне так никогда не повезет?
Обычная ситуация, когда обозначенного повсюду должника-кидалу лесом шлют, то он начинает у близких занимать.
 
а я думаю что он очень быстро найдет новую женщину. а там уж как сложится. может и пить не будет.


Мумрик - я понимаю конечно - что это невротическое - предсказывать будущее своего алка, но боюсь - вы даже не представляете себе - насколько алкоголизм серьезная штука.

Поэтому - хватит рисовать себе картины будущего вашего избранника - у вас и так дел по горло и без него.
 
Обычная ситуация, когда обозначенного повсюду должника-кидалу лесом шлют, то он начинает у близких занимать.
вот и я грю-не везет мне,нет среди близких таких лошар. Завидываю
 
Назад
Сверху Снизу