Ушел муж, не получается принять до конца

В пути

Новичок
Регистрация
15 Апр 2024
Сообщения
52
Добрый день, дорогие форумчане. Кратко о себе 45 лет, двое детей (мальчики) двойняшки по 12 лет. Муж 42 года.
С мужем вместе 18 лет, женаты 12 лет.
Я не пью уже лет как 15 примерно. По молодости всякое бывало, но решила, что я как-то не всегда контролирую ситуацию и совсем прекратила выпивать, могу сейчас несколько раз в год выпить бокал вина или шампанского. Друзей не потеряла, все спокойно выпивают в моем присутствии и мне вопросов не задает:))
Муж-очень следит за собой, с утра зарядка (если не перебрал сильно накануне), правильное питание-всегда было, куча всяких бадов-бзик на этом и на своей внешности. Любит свою работу-трудоголик и очень много времени отдает своим увлечениям. Очень сильно залипает в телефон-дети обижаются иногда-говорят, что он с ними общается, не поднимая головы от телефона. Я практически не работала, он содержит семью.
Выпивал всегда, я даже не помню, когда я начала скандалить по этому поводу. Что помню в последние пару лет: выпивка каждый день практически (из месяца может дней 5 без этого)-минимум 200 гр примерно (я не считала), а то и больше скорее всего. Или вино 1-3 бутылки или тяжеляк примерно бутылка (реже чем стопки). Находила в его вещах пустые бутылки. Приходил с работы и сразу на кухню ужинать и выпивать. Причины-заболел, хочется, проблемы и тд. Я прекрасно понимала, что он не будет делать как я его прошу, мне кажется, что он даже на зло делал. Он не агрессивный, мозги только полоскал. Мог напиться очень сильно. Когда перебирал, то нес какую-то хрень детям, их это напрягало. Они прекрасно видели, что он не трезв. Еще всегда выпивал за рулем по дороге на дачу, там есть проселочная дорога, где мало машин, вот всегда пил. Я скандалила постоянно в последнее время, просила уйти. Что он и сделал 3 месяца назад. Сказал много чего интересного и ушел.
И как обычно у меня теперь сомнения:)))))) права я была или нет.
С детьми у них все хорошо, общаются. Финансово помогает.
Не знаю, выпивает ли сейчас, когда парни у него ночевали, то говорили, что перебирал пару раз точно (я не спрашивала, сами рассказали, видимо их это впечатлило), потому что опять начинал им хрень нести.
Возможно, что расставшись со мной и с этим вопрос решит.
Мне так точно нужно собой заняться.
С моей стороны основная причина скандалов-алкоголь. С его стороны-много причин, видимо разлюбил.
Те кто в этой теме сказали, что у него точно есть проблемы с алкоголем. У меня теперь сомнения, может это я просто дура:(((
 
Алкоголик муж. И это на всю жизнь. Это факт. Можно даже в этом дальше не копаться.

Что с этим будешь делать ты?

Почему ты не работаешь при таких вот данных?
 
Алкоголик муж. И это на всю жизнь. Это факт. Можно даже в этом дальше не копаться.

Что с этим будешь делать ты?

Почему ты не работаешь при таких вот данных?
Ну у меня были сомнения, отлично выглядит, зарядка и тд, может я просто придираюсь.
Есть друзья, которые ходят в АА, быстро развеяли мои сомнения.
Я буду заниматься собой и детьми конечно.
Я помогала мужу, у него свое дело. Но последние пару лет были мысли, что нужен отдельно доход, но увы, ленивая задница.
Сейчас есть подработка. Хотим с подругой попробовать начать одно дело, если не выйдет, то пойду, куда возьмут.
 
Да. Обычный алкоголик. Может в таком режиме лет 50 протянуть.
Спасибо:)) Но лично мне наблюдать это совсем не прикольно, даже если и 100 лет протянет:))
Конечно жабодушение тоже присутствует, найдет же себе кого-то:) Работаю над этим конечно.
 
Спасибо:)) Но лично мне наблюдать это совсем не прикольно, даже если и 100 лет протянет:))
Конечно жабодушение тоже присутствует, найдет же себе кого-то:) Работаю над этим конечно.
Ну ушел- и слава ВС. Приспосабливайся к самостоятельной жизни.
 
Спасибо:)) Но лично мне наблюдать это совсем не прикольно, даже если и 100 лет протянет:))
Конечно жабодушение тоже присутствует, найдет же себе кого-то:) Работаю над этим конечно.
Зависть что достанется другой, а с ней еще и пить не будет. Такое тоже бывает, но редко.

Сейчас уже все сделано. Нужно решить как сама дальше будешь. И не скатываться в злость, зависть, уныние.
 
Ну ушел- и слава ВС. Приспосабливайся к самостоятельной жизни.
Да, понимаю, что так будет лучше мне так точно. Оказалось, что рядом много друзей, кто поддержал (многие не в курсе подробностей, просто ушел). Спасибо вам. Но чувства к нему есть точно, надеюсь со временем пройдут.
 
Зависть что достанется другой, а с ней еще и пить не будет. Такое тоже бывает, но редко.

Сейчас уже все сделано. Нужно решить как сама дальше будешь. И не скатываться в злость, зависть, уныние.
Спасибо, да все так и есть, не вру себе. Не злюсь на него совсем, он ничего плохого мне не сделал, кроме гадостей, которые мне говорил, но это фигня:) зависть да, есть немного, сложно с этим, пытаюсь работать над собой.
 
Как только ушел, детям говорил, что не пьет совсем, но видимо не так долго и продержался. Опять же не знаю сколько и как часто он выпивает и не хочу знать.
Мне просто долгое время было не понятно, в чем проблема отказаться от алкоголя. Я отказалась в один день, без проблем , с сигаретами сражалась дольше. А потом до меня дошло, что алкоголь не представлял для меня ценности, а муж и не хочет отказываться, ему и так отлично. Только я мешаю.
 
Алкоголь это просто жидкость. Ценность представляет состояние изменённого сознания. Почему...у каждого свои скелеты
 
Алкоголь это просто жидкость. Ценность представляет состояние изменённого сознания. Почему...у каждого свои скелеты
Да, никогда об этом раньше не задумывалась. Я отказалась на год примерно, когда мне не понравилось, что вместо 2-2 бокалов вина, пью больше, а мне такое состояние уже не в кайф. И через год больше одного бокальчика вина в меня уже не лезло, ещё и отдаю иногда другим свою порцию :)))) а по молодости пила прилично так.
 
Да, никогда об этом раньше не задумывалась. Я отказалась на год примерно, когда мне не понравилось, что вместо 2-2 бокалов вина, пью больше, а мне такое состояние уже не в кайф. И через год больше одного бокальчика вина в меня уже не лезло, ещё и отдаю иногда другим свою порцию :)))) а по молодости пила прилично так.
Не надо сравнивать алкоголика и неалкоголика. Это люди с принципиально разным анамнезом и историей болезни.)))
 
Не надо сравнивать алкоголика и неалкоголика. Это люди с принципиально разным анамнезом и историей болезни.)))
Я это понимаю только сейчас, через два месяца после ухода мужа. Вот чутье мое вопило, что это хрень какая- то и поэтому и скандалила, чтобы ушел. А мозгами пыталась все оправдать, что раз я смогла и он может. Вот дурища
 
Назад
Сверху Снизу