Развод. С алкоголиком или я ошибаюсь?

Вопрос,конечно,интересный))))
У него на тот момент ничего не было,только руки,ноги,голова и ......хорошее образование. Ну и конечно мама и брат)))))
Все дележки не от тяжелого материального положения,а от жадности и зависти))))
 
Инвалиды тоже разные бывают......вон инет история про человека без рук и ног,нашел как реализоваться,а не чужое присваивал)))))
 
Инвалиды тоже разные бывают......вон инет история про человека без рук и ног,нашел как реализоваться,а не чужое присваивал)))))
И что, поглядев на него - надо забить на консультацию с юристом, и записывать на других свое имущество?
 
Вопрос,конечно,интересный))))
У него на тот момент ничего не было,только руки,ноги,голова и ......хорошее образование. Ну и конечно мама и брат)))))
Все дележки не от тяжелого материального положения,а от жадности и зависти))))

?

А тут была дележка?

По закону у него полное право наследования.

Вобщем то без особых хитростей.

Тут даже дележки то никакой нет. Достаточно было просто прийти к юристу и заявить о своем желании вступить в наследство. Четверть его законная.

В принципе - я даже не понимаю - в чем трабл.
Так устроено законодательство. Поэтому скорее удивляет - когда люди начинают так активно возмущаться, сами подставив все имущество под такой закон...
 
Инвалиды тоже разные бывают......вон инет история про человека без рук и ног,нашел как реализоваться,а не чужое присваивал)))))


Что чужое?

То, чем обладал его родной отец?

А почему эжто чужое?

На его имуществе было написано - это не я сам заработал - а мне подарила взрослая тетя?

Если находятся тети, склонные раздаривать свое имущество - то найдутся и те, кто примет его в дар.

Девочки - я никого не опрнавдываю - но ситуация то прозрачна юридически вобщем то.
 
Вопрос,конечно,интересный))))
У него на тот момент ничего не было,только руки,ноги,голова и ......хорошее образование. Ну и конечно мама и брат)))))
Все дележки не от тяжелого материального положения,а от жадности и зависти))))

Совсем нет. Есть закон. Есть возможность составить завещание.

Я написала что твой сын НЕ нуждался. Лишнее конечно не помешало б. Но за бабушкой он не ухаживал. В том доме не жил. Решил по своим внутренним ощущениям
 
?

А тут была дележка?

По закону у него полное право наследования.

Вобщем то без особых хитростей.

Тут даже дележки то никакой нет. Достаточно было просто прийти к юристу и заявить о своем желании вступить в наследство. Четверть его законная.

В принципе - я даже не понимаю - в чем трабл.
Так устроено законодательство. Поэтому скорее удивляет - когда люди начинают так активно возмущаться, сами подставив все имущество под такой закон...

Опять же принимая собсвенность от жены отчим понимал, что если с ним что, это имущество будет поделено между женой и сыном. Значит можно считать сие волеизъявлением. Он же дееспособный вменяемый был. Так что просто осуществилась его воля.
 
Кстати - вот мы недавно обсуждали вот этот самый ЛДПРский законопроект об обязательной продаже квартиры со многими наследователями (долевое наследование) - вот как раз очень характерный пример.

Да масса таких примеров.
 
Кстати - вот мы недавно обсуждали вот этот самый ЛДПРский законопроект об обязательной продаже квартиры со многими наследователями (долевое наследование) - вот как раз очень характерный пример.

Да масса таких примеров.

Да у нас все недоразвито в этой области. Разрушено. Не то что на западе. Да и в России были душеприказчики. Много было вартантов изъявления воли. Законных. У кого было много имущества заранее все продумывали.
Сейчас завещание это плохая типа примета. Ну как то не айс не готовы мы готовиться. И на авось многие полагаются.
Тут комплекс проблем.

Да минует нас чаша разборок этих вот что.
 
Да у нас все недоразвито в этой области. Разрушено. Не то что на западе. Да и в России были душеприказчики. Много было вариантов изъявления воли. Законных. У кого было много имущества заранее все продумывали.
Бусь, это особенности исторического развития. С 1917-го по 1990-й в стране практически не было ни у кого никакого имущества (только личные вещи). В квартирах соц.найма жили те, кто прописан. Дачи - 6 соток эти в садовых товариществах - арендованные земли. Машины были очень мало у кого. Какие душеприказчики? Что душеприказывать? Кому достанется польский сервиз и ГДРовская "стенка"? 😁 Вековые традиции утеряны. Новые за 10-20 лет не успевают полноценно сформироваться.
 
Назад
Сверху Снизу