Развод. С алкоголиком или я ошибаюсь?

Ну вот да
И потом, я бы про себя не стала писать: Я бы никогда!
Если бы я была инвалид, и мой отец ушел бы от моей матери - у меня психика бы была совершенно другая
Ну меня отец бросил и что? И был редкой ... Нехорошим челом. И я почему то даж не подумала после его смерти отбивать что то у его вдовы.
 
Ну меня отец бросил и что? И был редкой ... Нехорошим челом. И я почему то даж не подумала после его смерти отбивать что то у его вдовы.
Ты такая молодец!
Там на полке два пирожка, возьми третий

Предлагаю, поглядев на тебя, отменить завещание у нотариуса и брачные контракты
И заодно - раздел имущества пополам при разводе
Я думаю, и так все честно разделят
 
Ну так обратитесь в правоохранительные органы, раз воровство.


Ну я честно говоря, пас уже что-то писать
Видимо, материальная заинтересованность напрочь отбивает всякую логику

Еще Булгаков отметил, что " москвичей испортил квартирный вопрос... " 😁
Я вообще то совсем не про маму отчима и квартиру затевала тему :) но почему то именно этот аспект заинтересовал большинство :)
И таки я не москвичка. Я понаехавшая :)
 
Ну вот. Вот оно!

Оно ж не случайно все это произошло то..

То есть - это не просто один наглец воспользовался обстоятельствами - обстоятельства сами были к этому подготовлены!
Ой обстоятельства с мамой я так понимаю мы обе готовим... И ждём... Кто д придёт попользоваться...
 
Зачем самой лезть в эти разборки? Можно было и бугая-БМ к хитрозадому инвалиду послать, пусть долг отрабатывает.)
Ох неееее. Инвалида я уже лично не вижу и не слышу седьмой год. И вспомнила о нем ток в контексте с описанием ситуации.
А бм пусть сам себе занятия ищет. Не хочу про него. Завтра приедет сына забирать к деду на выходные. Надеюсь там пить не будет.
 
Ох неееее. Инвалида я уже лично не вижу и не слышу седьмой год. И вспомнила о нем ток в контексте с описанием ситуации.
А бм пусть сам себе занятия ищет. Не хочу про него. Завтра приедет сына забирать к деду на выходные. Надеюсь там пить не будет.
Ааа, ну понял тогда, 7 лет назад был инвалид, а потом этот бугай-прилипала нарисовался.)
 
Ааа, ну понял тогда, 7 лет назад был инвалид, а потом этот бугай-прилипала нарисовался.)
В смысле? Я с сыном отчима практически не общалась. А кухонный боец альфонс да. Нарисовался.
 
Материальный вопрос, такая сложная штука:).Нас у мамы 5. Изначально была 5-комнатная квартира, девочки поразъехались, мама разменяла квартиру на 3-х комнатную и отдала ее старшему сыну с двумя детьми, и двушку, себе и другому сыну. Потом вышла замуж за дедка, у того самого 5 детей. Дед умер , завещание на маму. Двушка и домик в деревне+ какие-то финансы, которые мама, вроде, вкинула в ремонт домика. Его дети завещание не оспаривали, не знаю, что думали, но к маме до сих пор могут приехать в гости. Моя сестра с полным правом считает, что братьям уже -фиг, старшей сестре - финансово неплохо помогали, остались мы с ней. Я ей пыталась про законы рассказать, но это же не справедливо! И, типа, если мама напишет завещание на тебя - делимся по братски, мы же сестры! Съездила она к маме, о чем-то там говорили, вроде, завещание на сестру мама написала:) Я с улыбкой спрашиваю, ну что, будем делиться, по половине? Глаза навыкате, а чего это я буду делиться, если мама мне квартиру завещала, она мне должна! 😁 Родня: говорят, ваша мама эту квартиру вам двоим завещала, как вы там( глаза горят: скандалы, интриги, расследования!). Отвечаю, как решит, так и будет, мне мама не докладывалась. И огонек в глазах потух. 😁
 
Материальный вопрос, такая сложная штука:).Нас у мамы 5. Изначально была 5-комнатная квартира, девочки поразъехались, мама разменяла квартиру на 3-х комнатную и отдала ее старшему сыну с двумя детьми, и двушку, себе и другому сыну. Потом вышла замуж за дедка, у того самого 5 детей. Дед умер , завещание на маму. Двушка и домик в деревне+ какие-то финансы, которые мама, вроде, вкинула в ремонт домика. Его дети завещание не оспаривали, не знаю, что думали, но к маме до сих пор могут приехать в гости. Моя сестра с полным правом считает, что братьям уже -фиг, старшей сестре - финансово неплохо помогали, остались мы с ней. Я ей пыталась про законы рассказать, но это же не справедливо! И, типа, если мама напишет завещание на тебя - делимся по братски, мы же сестры! Съездила она к маме, о чем-то там говорили, вроде, завещание на сестру мама написала:) Я с улыбкой спрашиваю, ну что, будем делиться, по половине? Глаза навыкате, а чего это я буду делиться, если мама мне квартиру завещала, она мне должна! 😁 Родня: говорят, ваша мама эту квартиру вам двоим завещала, как вы там( глаза горят: скандалы, интриги, расследования!). Отвечаю, как решит, так и будет, мне мама не докладывалась. И огонек в глазах потух. 😁
Нда .... У нас на самом деле тоже странно было. Бабушка свою трёшку завещала младшему сыну. Который практически за ней не ухаживал и крайне редко приезжал. Мама помимо работы каждый день моталась к ней готовила кормила и тп. Когда бабушка слегла мама взяла сиделку и все равно через день ездила к ней. Старший брат к бабушке тоже редко ездил. И мама все равно была плохая. И про квартиру бабушка сразу ей сказала что мол ты и так себе все заработала и нечего тебе помогать :)
В итоге после смерти бабушки в квартире живёт не пойми кто. Младший брат её сдаёт. И ему она вообще не нужна. И да. Работает он по прежнему у моей мамы.
 
Нда .... У нас на самом деле тоже странно было. Бабушка свою трёшку завещала младшему сыну. Который практически за ней не ухаживал и крайне редко приезжал. Мама помимо работы каждый день моталась к ней готовила кормила и тп. Когда бабушка слегла мама взяла сиделку и все равно через день ездила к ней. Старший брат к бабушке тоже редко ездил. И мама все равно была плохая. И про квартиру бабушка сразу ей сказала что мол ты и так себе все заработала и нечего тебе помогать :)
В итоге после смерти бабушки в квартире живёт не пойми кто. Младший брат её сдаёт. И ему она вообще не нужна. И да. Работает он по прежнему у моей мамы.

Ну с мамой все ясно увы. Очень жалко добрый человек и все время вокруг пальца обводят самые близкие. То мама то муж.

Муж вот мог бы отказаться от ее собственности. Все равно всем пользовался. А бабушка могла троим детям отдать кв в долях равных хотя бы.

Вот заметно,если чел сеюя не ценит то и окружающие также не ценят. Воспринимают его доброту как должное.

Печально.

Я сама такой была ну может не в таких масштабах, но суть та же.
 
Материальный вопрос, такая сложная штука:).Нас у мамы 5. Изначально была 5-комнатная квартира, девочки поразъехались, мама разменяла квартиру на 3-х комнатную и отдала ее старшему сыну с двумя детьми, и двушку, себе и другому сыну. Потом вышла замуж за дедка, у того самого 5 детей. Дед умер , завещание на маму. Двушка и домик в деревне+ какие-то финансы, которые мама, вроде, вкинула в ремонт домика. Его дети завещание не оспаривали, не знаю, что думали, но к маме до сих пор могут приехать в гости. Моя сестра с полным правом считает, что братьям уже -фиг, старшей сестре - финансово неплохо помогали, остались мы с ней. Я ей пыталась про законы рассказать, но это же не справедливо! И, типа, если мама напишет завещание на тебя - делимся по братски, мы же сестры! Съездила она к маме, о чем-то там говорили, вроде, завещание на сестру мама написала:) Я с улыбкой спрашиваю, ну что, будем делиться, по половине? Глаза навыкате, а чего это я буду делиться, если мама мне квартиру завещала, она мне должна! 😁 Родня: говорят, ваша мама эту квартиру вам двоим завещала, как вы там( глаза горят: скандалы, интриги, расследования!). Отвечаю, как решит, так и будет, мне мама не докладывалась. И огонек в глазах потух. 😁

А чего тут смешного то. Мне чот не очень.

Дети дедка не смогли бы ничего отсудить раз было завещание и они не обязательные наследники.
 
Скотские отношения в семье всегда порождают скотскую дележку нищасных копеек
 
Чоита копеек. С остальным согласна.
а тут все наследники милионэров? 😁

У меня отец умер внезапно на улице от сердечного приступа.Имел 4 детей от 3 браков и хорошую двушку в сталинке. Мы даже и не поспорили ни разу ,не то чтоб вдрызг разругаться.Продали и поделили между собой по договоренности,причем вовсе и не поровну,а по потребностям на тот конкретный момент.

И мать также умерла,имела небольшую квартирку на момент смерти.3 детей от 2 браков.Тоже договорились тихо мирно кому что-кому ничто по личным обстоятельствам.Тоже не поровну
 
Да я вобще офигеваю с ситуации описанной автором
Сами наделали глупостей, сами потом обиделись (на других почему-то?)

Самое интересное, что знали что есть инвалид, и он уже всем не нравился!!
Но продолжали делать непонятные телодвижения
Видимо, надеялись что он станет хорошим (вдруг!!!)

Не, ну разговор как раз для нашего раздела, это да.
 
Мумрик,вам надо отпустить ситуацию,что сделано,то сделано. Каждый потом свое понесет))))в психологическом плане.

У нас была ситуация с наследством,сын мог бы претендовать на часть дома и земли бабушки в МО(отец-то его умер,он - прямой наследник),но именно понимание,что продажа дома и земли будет ударом для второй стороны(второго сына бабушки и его жены),потому как они ухаживали и за бабушкой и за домом и за землей и семья у них малообеспеченная и выплатить долю не смогут.
Отказался от наследства именно из-за нежелания грузить себя негативом, я и старший его в этом поддержали. Иногда ездит в гости не надолго,потому как дача других бабушки с дедушкой не далеко. Хорошие отношения.

Как говорится,не надо портить карму)))))
 
Мумрик,вам надо отпустить ситуацию,что сделано,то сделано. Каждый потом свое понесет))))в психологическом плане.

У нас была ситуация с наследством,сын мог бы претендовать на часть дома и земли бабушки в МО(отец-то его умер,он - прямой наследник),но именно понимание,что продажа дома и земли будет ударом для второй стороны(второго сына бабушки и его жены),потому как они ухаживали и за бабушкой и за домом и за землей и семья у них малообеспеченная и выплатить долю не смогут.
Отказался от наследства именно из-за нежелания грузить себя негативом, я и старший его в этом поддержали. Иногда ездит в гости не надолго,потому как дача других бабушки с дедушкой не далеко. Хорошие отношения.

Как говорится,не надо портить карму)))))

Твой сын тогда не омобо нуждался я думаю. Очень это обстоятельство влияет. Были б нужны деньги позарез, неизвестно еще как чего.

Другое дело и не нуждающиеся рвут на части все подряд это да. Так что конечно твой сын поступил очень правильно.

Вообще чем больше наследство и наследников тем больше вероятность конфликтов. Еще и личные отношения замешаны.
Столько нюансов бывает....
 
Тут немного другое
Двое сыновей (вернее сын и внук) бабушки

А у афтора бывшая жена с ребенком
Отчим же ушел от нее когда-то (и эта женщина сама юрист)
Вы же психологию учитывайте обиженной женщины
Да и сына (инвалида) она могла против отца настроить
 
Назад
Сверху Снизу