Развод. С алкоголиком или я ошибаюсь?

Ты как про мою маму пишешь)) Только она специалист в другой области))
Эхо войны. Мама 46 года. Жили очень тяжело. Отец мой дед вернулся с войны законченным алкоголиком. Командовал эскадрильей. После войны пришёл просто другой человек. Его зарезали когда маме было 6. Бабушка осталась с двумя детьми на крайнем севере. Крайне жесткий была человек. Короче... Наверное как у многих.
Через пару поколений надеюсь созов будет гораздо меньше.
 
Мама очень жалела отчима. Реально не сильно везучий дядька был. С матерью жил хорошо. И по миру поездил и машин много поменял :) он прям с рулем в руках родился и с навигатором :) и очень добрый был. И умный. И слишком порядочный. Как и мама. Очень жаль что он умер. Нам всем его не хватает.

Он бы не стал менее хорошим, если б мама не регистрировала брак и не оформляла имущество на него. И чувства были бы те же.

Но она так решила почему то. Кто знает почему.
 
У инвалида родная мама юрист. Все было бесплатно. У мамы юрист есть. И он настаивал на том чтобы приумерить аппетиты сына. Ей просто стало стыдно у сына отчима что то отсуживать. Отдала без всякой борьбы. Но помогать больше не помогает ни ему ни его детям женам. Слава богу.


Мумрик - ну а с чего ей вообще то помогать им?

Даже без всей этой истории - вот скажи - с чего она должна помогать всем этим людям?

То есть - безприменительно к маме - тут есть какой то момент перекоса - с какой стати вообще с ними иметь какие либо взаимодействия?

Это был вопрос отца этого сына-инвалида. И все можно было обсудить. Поэтому мне не очень понятно, почему отчима было "жалко" и т.д.

Он - что вызывал жалость?
 
Мумрик - ну а с чего ей вообще то помогать им?

Даже без всей этой истории - вот скажи - с чего она должна помогать всем этим людям?

То есть - безприменительно к маме - тут есть какой то момент перекоса - с какой стати вообще с ними иметь какие либо взаимодействия?

Это был вопрос отца этого сына-инвалида. И все можно было обсудить. Поэтому мне не очень понятно, почему отчима было "жалко" и т.д.

Он - что вызывал жалость?
Нет. У меня нет. Он был очень достойный дядька. Мама переживала что он без прописки и вообще достоин большего. В 90 уволили из армии и все. Квартиру он много лет назад оставил бывшей жене. Семьи больше у него не было до мамы. Мама очень хотела как то отблагодарить его за его отношение к ней и ко мне с братом. Я думаю что так. Он был настоящий полковник :)
 
Он бы не стал менее хорошим, если б мама не регистрировала брак и не оформляла имущество на него. И чувства были бы те же.

Но она так решила почему то. Кто знает почему.
Не стал бы конечно. Ей просто хотелось его порадовать и дать ему что то чего у него не было. Она его очень любила.
 
Ну значит - если мама так решила - то зачем роптать? Она думаю понимала, что это не первая семья. И у него уже есть ребенок. Значит - она была к этому готова.

По идее - почему это стало для нее такой неожиданностью? Вот в чем скорее вопрос то.

Когда дают безвозмездно - то все как бы - подарил - и больше этого уже нет. Типа того.
 
Ну значит - если мама так решила - то зачем роптать? Она думаю понимала, что это не первая семья. И у него уже есть ребенок. Значит - она была к этому готова.

По идее - почему это стало для нее такой неожиданностью? Вот в чем скорее вопрос то.

Когда дают безвозмездно - то все как бы - подарил - и больше этого уже нет. Типа того.
Конечно знала! И этот товарищ регулярно получал от неё помощь и в устройстве на работу и денежную. И женам она помогала и детям подарки передавала всегда. Другое дело что он обращался к ней и к отчиму только когда деньги заканчивались или что то надо было решить.
Никто не ожидал что он побежит с ней судиться. В том числе и все остальные родственники отчима. После этой истории насколько я знаю никто с ним больше не общается. Знаю потому что сестра отчима по прежнему работает у мамы. А брат отчима и его семья Большие наши друзья. Заколебалась я исправлять заглавные буквы! Телефон зараза лепит их постоянно по месту и нет.
 
Назад
Сверху Снизу