Развод. С алкоголиком или я ошибаюсь?

Оу
Бусь, тогда верю конечно

(И точно нельзя брачным контрактом так обезопаситься?)

Я не спец по семейному праву но общие вещи понятны.
Можешь сама почитать.

Брачный договор регулирует режим имуществ отн супругов в браке и при разводе. Более ничего.
 
Оу
Бусь, тогда верю конечно

(И точно нельзя брачным контрактом так обезопаситься?)


Кать - я не юрист - но сколько много раз то уж говорили - что у нас с брачными контрактами слабовато поставлен процесс.

Оспорить - нефиг делать.
 
Кать - я не юрист - но сколько много раз то уж говорили - что у нас с брачными контрактами слабовато поставлен процесс.

Оспорить - нефиг делать.

Плюс ко всему. Как и любой договор. Но все же если грамотно составлен то при разводе можно сохранить свое.

Для уверенности надо оформлять покупки на близких родственников и потом через дарственные возвращать. Тут уж верняк.
 
Катя речь о брачном договоре. Он не регулирует наследственные отношения. Только развод.
Буся, ты не права.
Если есть брачный договор, в нем прописано, например, что имущество, оформленное на жену, является её собственностью, то в случае смерти мужа, оно не может быть включено в наследственную массу
 
Плюс ко всему. Как и любой договор. Но все же если грамотно составлен то при разводе можно сохранить свое.

Для уверенности надо оформлять покупки на близких родственников и потом через дарственные возвращать. Тут уж верняк.


Да - но очень важно, чтоб при этом близкие родственники эти не состояли в браках!
 
Буся, ты не права.
Если есть брачный договор, в нем прописано, например, что имущество, оформленное на жену, является её собственностью, то в случае смерти мужа, оно не может быть включено в наследственную массу
Ну вот я подозревала, что так можно...
А оспорят родственники, если с конрактом?
 
Сыну помогал. Сколько мог но всегда. Когда стал жить с мамой она тоже помогала ему. Сыну этому. В ответ всегда было наплевательское отношение употребление алкоголя и потери работ и семей (две жены ушли на моей памяти от этого несчастного инвалида).
Он претендовал на долю тех компаний которые были зарегены в браке и на то имущество которое мама приобрела в браке.
Бог судья потому что человек по моим личным параметрам не имеет права на то имущество которое не заработал ни он сам ни члены его семьи. Мне и в голову бы не пришло судиться с вдовой моего отца. Ни при каких условиях. Брачный контракт надо было это да. Ни мама ни отчим об этом не подумали. Завещание отчим я так думаю потому и написал что ему до последнего момента было неловко за подарки от матери.
В бизнесе она разная. В семье была созом всегда.
Бусилинда я прошу Вас не отзываться о моей матери в выражениях "дура". надеюсь Вы меня услышали.
 
К сожалению, все нажитое в браке "заработано" обоими супругами
Если женщина например не работает, а воспитывает детей, а муж зарабатывает - все равно все пополам делится, как по-другому то.
А по вашему получается - они рассорятся, выгнать ее ни с чем?
Пусть на улицу идет, если не зарабатывала?
 
Буся, ты не права.
Если есть брачный договор, в нем прописано, например, что имущество, оформленное на жену, является её собственностью, то в случае смерти мужа, оно не может быть включено в наследственную массу

Может. Брачн договор действует пока супруги живы и в браке.
 
К сожалению, все нажитое в браке "заработано" обоими супругами
Если женщина например не работает, а воспитывает детей, а муж зарабатывает - все равно все пополам делится, как по-другому то.
А по вашему получается - они рассорятся, выгнать ее ни с чем?
Пусть на улицу идет, если не зарабатывала?
Согласна с Вами целиком и полностью. Но чувство что сие несправедливо именно в отношении моей матери именно в данной ситуации не покидает. Хотя мой бм оказался ничуть не лучше. А по сумме даже хуже. Слзавислмлстьсозависимость страшная вещь. Вроде бы и голова есть но в какой то момент она начинает работать против тебя. И ты делаешь то что не нужно делать для тех кто этого не заслуживает.
 
Чот у созости тоже есть степени. Я сразу решила никаких замужей мало ли что. Не жалею так спокойнее. Хотя я соз конечно временами кромешный.

Писи. Дура я имела в виду не вообще, как могло показаться, а как состояние в момент совершения череды этих странных и никому не нужных поступков по вступлению в брак и покупке в нем имущества.
 
Ребят - моральные вещи - это все идеалистические материи.
И каждый в своем идеализме будет прав.
Поэтому - чтоб вот этих дрязг между родственниками не возникало, желательно
1) офорлять все сразу как положено
2) если иначе нельзя - то смириться.
Обстоятельства - разные - и если согласия не было - то и после смерти не будет.
Я согласна, просто проецирую эту ситуацию на себя.
У меня в перспективе похожая ситуация, и теперь мне становятся понятны многие моменты, которые ранее вызывали недоумение.
 
...состояние в момент совершения череды этих странных и никому не нужных поступков по вступлению в брак и покупке в нем имущества.
Ну вот да
В конце концов - инвалид нашел деньги и время хотя бы с юристом проконсультироваться
А мать не нашла такой возможности
 
Чот у созости тоже есть степени. Я сразу решила никаких замужей мало ли что. Не жалею так спокойнее. Хотя я соз конечно временами кромешный.

Писи. Дура я имела в виду не вообще, как могло показаться, а как состояние в момент совершения череды этих странных и никому не нужных поступков по вступлению в брак и покупке в нем имущества.
Мама очень жалела отчима. Реально не сильно везучий дядька был. С матерью жил хорошо. И по миру поездил и машин много поменял :) он прям с рулем в руках родился и с навигатором :) и очень добрый был. И умный. И слишком порядочный. Как и мама. Очень жаль что он умер. Нам всем его не хватает.
 
Ну вот да
В конце концов - инвалид нашел деньги и время хотя бы с юристом проконсультироваться
А мать не нашла такой возможности
У инвалида родная мама юрист. Все было бесплатно. У мамы юрист есть. И он настаивал на том чтобы приумерить аппетиты сына. Ей просто стало стыдно у сына отчима что то отсуживать. Отдала без всякой борьбы. Но помогать больше не помогает ни ему ни его детям женам. Слава богу.
 
Чот у созости тоже есть степени. Я сразу решила никаких замужей мало ли что. Не жалею так спокойнее. Хотя я соз конечно временами кромешный.

Писи. Дура я имела в виду не вообще, как могло показаться, а как состояние в момент совершения череды этих странных и никому не нужных поступков по вступлению в брак и покупке в нем имущества.
Она была не права. Но она никак не дура и никогда ею не была. Умнейшая женщина из всех кого я знаю. Прекрасный специалист по тяжелому машиностроению. Что к сожалению не отменяет той самой созовости. Поэтому в моментах спасения кого то она действует на эмоциях и чувствах. Очень часто жалеет людей. И спецконтингент к ней так и тянется. Как видимо и ко мне.
 
Она была не права. Но она никак не дура и никогда ею не была. Умнейшая женщина из всех кого я знаю. Прекрасный специалист по тяжелому машиностроению. Что к сожалению не отменяет той самой созовости. Поэтому в моментах спасения кого то она действует на эмоциях и чувствах. Очень часто жалеет людей. И спецконтингент к ней так и тянется. Как видимо и ко мне.
Ты как про мою маму пишешь)) Только она специалист в другой области))
 
У инвалида родная мама юрист. Все было бесплатно. У мамы юрист есть. И он настаивал на том чтобы приумерить аппетиты сына. Ей просто стало стыдно у сына отчима что то отсуживать. Отдала без всякой борьбы. Но помогать больше не помогает ни ему ни его детям женам. Слава богу.
инвалид у нас всегда защищен по закону
может, и брачный контракт бы не помог,кстати
может Маруся знает
 
Назад
Сверху Снизу