Я созависима, но не с алкоголиком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Тогда у вас другая история.
Истории то у нас у всех другие, но корень зависимостей один, не важно от чего - от стакана или штанов. И корень этот в страх, тревоге, непринятии себя в этом мире
 
Это долгий путь. Чтоб взрастить всё это, необходимо закончить эти качели.
Начну этот путь с сегодняшнего дня, чтобы скорее прийти к цели. Я уже на работе начала делать серьезные ошибки, так можно и без средст существования остаться. Я проснулась
 
Ох, золотые слова! Мне моя подруга (мы с ней с рождения дружим), понимая что никак меня не вытянуть из этого болота, подняв весь Израиль (она там живет) на уши, нашла мне таролога, женщина в высшей степени разумная, помимо профессионализма в своем таро-деле, я ничего ей не рассказывала, но на 15 минуте расклада она сказала - развод - это то, что вам нужно, но вы не можете развестись, т.к. в этом браке держат иллюзии - что он изменится и даст любовь, внимание, заботу, так вот - ни хрена он вам не даст, у этого человека все есть, но никому ничего не достанется. Ведь все понимаю мозгами, но периодически до сих пор фантазирую и скатываюсь в придумки и мечты, хотя столько времени прошло. У вас еще мало времени, вот и колбасит. Это невероятно трудно снять пелену с глаз, но возможно. И я за полный неконтакт. Мне приходится общаться пока по имуществу, любое проявление БМ выбивает меня из равновесия
Остались контакты таролога?
 
Начну этот путь с сегодняшнего дня, чтобы скорее прийти к цели. Я уже на работе начала делать серьезные ошибки, так можно и без средст существования остаться. Я проснулась
Ты не поняла. Я тебе о том, что при условии таких качелей любовь не взрастишь. На первое время нужны костыли/опоры, которые помогут. Это и твёрдые намерения, и помощь друга, и фарма может быть.
Блокировка и карантин обязательны. Что из доступных тебе средств поможет тебе не звонить, не писать и не разблокировать?
 
Остались контакты таролога?
Да тот таролог банальную историю "нагадала", древнюю как сам мир и общую для всех женщин :-D! Может она там поколдавала ещё что женщина ушла и больше не вспоминала про мужа? Нет же?

Что за хня верить в мистическое, вместо того что бы разобраться со своим? Тему почти не читала, но вроде же это ты ходила к психологу? И что, детство не прорабатывали? Это же из детства, это детское - это ребенок без своего взрослого погибнет, не выживет. А у тебя такое к партнёру. Смени психолога или к ПТ иди, до ПА доходит же.
 
Ты не поняла. Я тебе о том, что при условии таких качелей любовь не взрастишь. На первое время нужны костыли/опоры, которые помогут. Это и твёрдые намерения, и помощь друга, и фарма может быть.
Блокировка и карантин обязательны. Что из доступных тебе средств поможет тебе не звонить, не писать и не разблокировать?
Ничего. Сейчас я просто удалила его номер из телефонной книги, заодно и приложение МТС, где могла пойти номер
 
Да тот таролог банальную историю "нагадала", древнюю как сам мир и общую для всех женщин :-D! Может она там поколдавала ещё что женщина ушла и больше не вспоминала про мужа? Нет же?

Что за хня верить в мистическое, вместо того что бы разобраться со своим? Тему почти не читала, но вроде же это ты ходила к психологу? И что, детство не прорабатывали? Это же из детства, это детское - это ребенок без своего взрослого погибнет, не выживет. А у тебя такое к партнёру. Смени психолога или к ПТ иди, до ПА доходит же.
Я не стала ее менять, просто отказалась от ее услуг. Сегодня созвон со спонсорам 1 шаг
 
Мы много прорабатывали детские травмы как мне казалось, а в итоге просто расковармли их, а что с ними делать не поняли)) принять, забить, простить и все в этом духе. Я приняла, говорю сейчас об этом свободно, на этом все
 
Возможно это неправильно, но неприязнь и ненависть к нему мне больше помогает чем принятие и благодарность. Как вспомню что он писал и для чего, так тошнит от него и никакого желания звонить или писать, даже плакать не хочется
 
Ещё адрес придётся забыть.
Я его не знаю, он не в пускал в свою жизнь 2 года, а когда пригласил в гости я почему то отказалась. Так ни разу у него и не была, всегда либо куда то ходили, либо у меня встречались. Адрес он никогда не скрывал, но я его не запомнила
 
Итак, что я сегодня для себя познала новое.
1. Когда я себя начинаю жалеть и впадать в состояние запойного мышления просыпается мой эгоизм. Точнее сначала просыпается эгоизм, потом все остальное. Ведь в этот момент мне нужно чтобы меня пожалели, а так как рядом никого нет я начинаю жалеть саму себя. С партнёром я пожирала его эмоции наедине с самой собой начинаю пожирать собственные. В след раз когда начну сама себя загонять нужно вспомнить о своем эгоизме.
2. Я не его люблю, я хочу чтобы просто все стало как раньше. Я придумала сценарий за нас обоих, только вот он не обязан жить по моему сценарию.
3. Он такой же больной как и я, так что мне от него нужно держаться подальше
4. Мы не выливаем специально на себя кипяток, так как это очень больно и опасно. Так же и с ним, я устраняю его из своей жизни, чтобы не делать себе намеренно больно
 
Катя, привет. Моя тебе поддержка. В похожем состоянии при разводе была. Вылезать из этого долго, сложно, но возможно.
Я тебе так скажу, чем быстрее его заблокируешь, и попрощаешься с ним, тем быстрее "полечишься" и будешь в более здоровых и счастливых отношениях.
А с этим мужчиной уже не будешь (не, ну я не Бог, чтобы 100 процентную гарантию давать), но он выбрал не тебя. Всё, следующий значит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу