Помогите,пожалуйста, здравым смыслом!

Муж обязывает принимать окончательное решение
Мало ли кто кого обязывает.

Ты видишь свое реактивное поведение?

Не ты принимаешь решения.. А ты отвечаешь на действия другого. Эт не айс.
 
Думаю. Ж вздохнула с облегчением)))
Проживание на раздельных територях хорошо тем, что снимется давление от необходимости принимать окончательное решение и есть возможность немного расслабиться и подумать о себе. примерить на себя жизнь без этого партнера.
Вот- вот. Это прекрасная возможность взять тайм аут и подумать.

А как на эт среагирует вторая сторона - это сугубо его личное дело. И исходя из этого - события и будут дальше развиваться.
 
Ага, после того как я его послала она опять начала радостно его созить
Это уже не твое дело - не так ли?

У них - своя война..

наша то задача- не в их войнах разбираться - а смотреть - почему я оказалась меж двух огней?
 
@СозаКатя,

вообще про перекладываете ответственности да, но могу отдать должное, пьянством он не манипулирует. Он сказал, буду трезвым несмотря ни на что, хоть в семье, хоть в разводе
Он не может так сказать. Потому что у него нет знаний о будущем.

Поэтому - это голословное утверждение.

Из серии - теперь наступит мир во всем мире!
 
Это уже не твое дело - не так ли?

У них - своя война..

наша то задача- не в их войнах разбираться - а смотреть - почему я оказалась меж двух огней?
Не моё, не спорю

Для меня просто спустя годы дошло, что эта тётя возможно не была злобной шаболдой как обрисовывали общие знакомые, а тоже может здесь писала - муж бухает, шляется, что же делать, может, временно пожить отдельно, но не разводиться
 
Не моё, не спорю

Для меня просто спустя годы дошло, что эта тётя возможно не была злобной шаболдой как обрисовывали общие знакомые, а тоже может здесь писала - муж бухает, шляется, что же делать, может, временно пожить отдельно, но не разводиться
Конечно не была.

Не бывает "злобный шаболд", "последних дряней" , "мразей" и прочих определений, которые мы здесь в разделе иной раз читаем.

Это все характеристики того человека, который такие выражения использует. Как правило - это люди с большими проблемами - те, кто вообще так мыслит.

Потому что каждый человек прежде всего - просто человек со своими недостатками и очевидными достоинствами. А то, что он вДРУГ оказался неудобен нашему мышлению -это нАШИ проблемы, а не того самого человека.
 
он выбрал путь трезвости и чувствует себя в этом плане прекрасно, что он уже за эти почти два месяца самостоятельно проделал работу над собой, читал про алкоголизм, молился, все про себя понял.
Прям напомнило меня, как я начинаю худеть , поглядывая на холодильник и зеркало)).
Особенно понравилось 2 месяца, если мозги после алко слехка подсыхают после года. Если красиво, то нервные окончания начинают отрастать непораженные алкоголем. Ядро нервной клетки остается проспиртованным пожизненно. Люди годами учатся чувствовать, понимать себя. А тут как в детском садике "Мамо, я уже вырос")).
Жить то можно с ним, только не надо ждать, что он поумнел за два месяца))
 
Обиделся, что не хочу обниматься и никак не иду на контакт. Собрал вещи и ушёл в ночи. Ну что ж.
Вот и чудненько. Спасибо человеку. Теперь время начинать учиться жить без его присутствия. Столько интересного можно о себе узнать! Вместо мысли пьет или не пьет, вернется или нет, - попробуйте озадачиться вопросом:*А что люблю я?* Глобально не надо :smile:, попробуте спросить себя что вы хотите сегодня на ужин. А хотители вы принять ванну с аромамасом? Если да, то с каким, И озадачтесь как его опреративно раздобыть до вечера с минимальными трудозатратами. Подумайте о том, какое вы хотите полотенце. Какой чай после или вовремя принятия ванны? Вы столько нового узнаете о себе путем маленьких удовольствий.
 
Последнее редактирование:
Ты же понимаешь, что это манипуляция и только часть его игры, а не её финал?
Конечно. Хотя бы отдохну немного. Уходил, вещи собирал, а у меня внутри ничего не дрогнуло. Даже какое-то облегчение. Я измоталась от его напоров последние несколько дней.
 
Вот и чудненько. Спасибо человеку. Теперь время начинать учиться жить без его присутствия. Столько интересного можно о себе узнать! Вместо мысли пьет или не пьет, вернется или нет, - попробуйте озадачиться вопросом:*А что люблю я?* Глобально не надо :smile:, попробуте спросить себя что вы хотите сегодня на ужин. А хотители вы принять ванну с аромамасом? Если да, то с каким, И озадачтесь как его опреративно раздобыть до вечера с минимальными трудозатратами. Подумайте о том, какое вы хотите полотенце. Какой чай после или вовремя принятия ванны? Вы столько нового узнаете о себе путем маленьких удовольствий.
О даа. Я кстати все это умею делать, но когда какая-то проблема заселяете весь мозг, мне сложно на что-то другое переключиться в плане заботы о себе.
 
Обиделся, что не хочу обниматься и никак не иду на контакт. Собрал вещи и ушёл в ночи. Ну что ж.
Блин, какие мужики убогие, примитивные и нелепые, учитывая обстоятельства. Даже чет стыдно(
 
сложно на что-то другое переключиться в плане заботы о себе.
Baby steps... Маленькими шажками, без волевых усилий и насилия над собой. С чашки чая и размышлений о том, где и с чем его пить. В кресле или на диване? А плед нужен? А свечу зажечь себе любимой? А благовония? А чего еще моя душенька сейчас желает...)))
 
Блин, какие мужики убогие, примитивные и нелепые, учитывая обстоятельства. Даже чет стыдно(
Не все, конечно. Но многие застревают в инфантильности.
 
Не все, конечно. Но многие застревают в инфантильности.
Ну я не про личность в целом в данном случае, а про реакции и поступки в моменте, в обстоятельствах. Если нам конечно их верно транслируют.
Всегда интересно чего ты сам будешь стоить в такой ситуации, но лучше не проверять)
 
Господя, та бухать побежал. Ничего не стыдно. На войне как на войне. Алк как алк
Ну почему сразу бухать? Страдать пошёл к моей маме. Блин, от себя смеюсь, опять хочется защитить намерения мужа и его честь😀
 
Господя, та бухать побежал. Ничего не стыдно. На войне как на войне. Алк как алк.
да какая разница, куда и зачем он побежал. задача переключить фокус на себя и прижелании остаться в позиции стороннего наблюдателя, ИМХО
 
Назад
Сверху Снизу