Помогите не сорваться

Сначала отпишусь по подруге (потом будем говорить абстрактно, как я люблю, и отвечу на некоторые моменты)

Приехала с пироженками, поговорили. Все норм, просто тренерша впарила, как я и предполагала. И денег не было, о чем и было написано тренерше, но тренерша!! потребовала где-то занять, в крайнем случае, отдать позже, но это крайне необходимо, девочка будет изгоем и прочие ништяки, на которых на матерях можно сыграть. На мой резонный вопрос, фигли ты мне не позвонила и не спросила, ответ был - ну она же доверяет тренеру, сказано надо - значит надо. Короче, проговорили все перспективы и расклады на ближайший год, объяснила еще раз расклады, успокоила насчет санкций со стороны тренерши и т.д. Договорились по этому вопросу, что все вбухивание бабла будем обсуждать и никого постороннего не слушать.

Насчет второго вопроса - мне, конечно, было тяжело его поднять прямо. 😳 Но в процессе чаепития и обговаривания вообще рабочих вопросов, у нее возникла мысль, что она хочет помогать холодными звонками (которые я делать очень не люблю 😰 ) и я, в-принципе, не против. Главное, моя дурная душенька спокойна и не чувствует себя юзанной.

P.S. Бесит только один момент, но это не совсем мое дело. Ее муж замутил с одной моей клиенткой, я долго страдала, говорить или нет, самое интересное - она оказалась в курсе!! И она и это принимает. 😲 Так эта клиентка свалила спустя месяц, после того, как ее с мужем подруги выгнала(в очень вежливой форме) с дивана чечена (они устроились в его кабинете потрепаться) и я выдохнула. Так она мне сейчас говорит, что надо ее вернуть, это же деньги! 😲
 
Хорошая подруга, дресированная)
Можно было б успокоиться на время- и делает всё, как ты скажешь со своим ребенком и поюзать её можно. Но нет, успокоиться тебе не надо)) Осталось разобраться с её мужиком, научить жизни, залезть в постель. Моральные принципы подруги надо срочно менять! Без тебя тут не обойтись)
Кстати, может со стороны подруги это манипуляшка- мол, смотри, я ради тебя и твоих доходов готова пожертвовать личными делами, а ты... зажала помощь моему ребу..

Пысы. Это совсем не твоё дело же, совсем не охота со своей головой разбираться, да?
 
А как на счет "зеркал"? Может, поэтому и бесит, что не достаёт в себе этой жизненной хваткости и умения искать выгоду?

Без твоего супер профессионального мнения обошлись, обидно..

Не совсем. Это раздельно. Профессионально обидно, соглашусь, то, что подруга, вроде бы, очень в курсе чего мои советы стоят, решила, что не стоят. Это да. Но с этим разобрались - просто установки в студии гимнастики(которая была раньше)+агрессивная политика тренерши дали такой своеобразный результ.

А вот второй вопрос был именно денежный. Если б она занимала реальную позицию, мол, буду тратить свои деньги на танцы так, как считаю нужным, а ты ж подруга, обязана предоставляться бесплатно - какое у меня сложилось впечатление после вчерашнего разговора, тогда да - это не имеет отношение к дружбе,ИМХО. Это и завело вчера, чисто деньги.

Ну.
Ознакомила ее с условиями = весь расклад = деньги и время. Согласившись, взамен она получает твои профуслуги. Все чисто!

А она их выполнять не хочет. Ну и ты не выполняй. Опять все чисто.

Или ты реально пишешь о взаимоисключающих событиях.

Да я боюсь разводок, как правильно говорят, у меня катастрофическое мышление помноженное на параноидальность свежеприобретенную (писала, что теперь стала внимательно относиться к своим контактам, любым, контролирую, чтобы не играть в одни ворота ни с кем) дают взаимоисключающие события)))

А насчет того, что сейчас предложила - с ее умением разводить людей самой - думаю, с холодными звонками справится. По крайней мере, надеюсь. А дальше - посмотрим.

Инкс, тут загвоздка, видимо, знаешь в чем? Ты уже малость на НД начитанная. Твоя зона комфорта говорит, что тебе в этой зоне ни разу не комфортно. Я уже писала, не хочешь быть должной кому-то, не бери в долг. Это в Важных где-то записано.Ты взяла в долг у подружки, как бы ты сейчас не считала, но подружка какое-то время на тебя потратила, что-то для тебя сделала. И, наверняка, считает, что или между своими какие могут быть деньги, или, что ты ей еще должна.

Да, ты права. Просто странно, что не всем это очевидно.
У меня афобазол 😁 СБ, проговорили, и не будет терпежки и подозрений с моей стороны. Для меня это важно.

И еще, знаешь, какое ощущение? Соз знает, как жить другому человеку. в данном случае - подруге. Все-то ты знаешь, как ей надо делать. Ну, как знаешь, что должен делать алк 😁 .Отпусти подругу, она взрослая женщина, имеет право на свою жизнь и свои ошибки. Ты можешь только выбрать, дружить с ней или не дружить. Обсудите с ней финансовые дела, и не лезь в ее отношения с ребенком и всякими тренерами 😉 😁

Не совсем. Я ж не учу ее, как жить, хоть по мне, так, как она живет - ужас и мрак. Это не жизнь, это конкретно моя сфера деятельности в моем клубе. Моя профессия и мои знания, которых у нее нет. И тренеры не всякие, а мои подчиненные. Все это - в моей сфере и я вправе распоряжаться деятельностью моих тренеров в моем помещении. Т.е. она получает услугу, например, ей меняют колесо в машине и неправильно учить крутить гайки мастера. Доверяй или иди в другое место.
 
У Инкс возможно " подруга" это что-то совсем другое.
Ощущение, что советы форума Инкс действительно не нужны (ну кроме совпадающих с её уже принятым решением), ахаха, Инкс - как и твоей подруге твои.
Так что в этом вы похожи.


В теме Инкс новый виток: озвучена проблема - все бросились помогать (=давать советы со свой колокольни, но на форуме это максимум, что можно получить), результат - мы все дураки, ничего не понимаем, ситуация уникальная, мы вызываем тошноту.


Тут даже более глубокое, чем игры.
Через несколько страниц, не так уж помогла, и без неё справились бы, реклама не получилась - абсолютно бесполезная подруга,... К советам моим не прислушивается... Денег не даёт... Вообще не подруга


Хорошая подруга, дресированная)
Можно было б успокоиться на время- и делает всё, как ты скажешь со своим ребенком и поюзать её можно. Но нет, успокоиться тебе не надо)) Осталось разобраться с её мужиком, научить жизни, залезть в постель. Моральные принципы подруги надо срочно менять! Без тебя тут не обойтись)
Кстати, может со стороны подруги это манипуляшка- мол, смотри, я ради тебя и твоих доходов готова пожертвовать личными делами, а ты... зажала помощь моему ребу..

Пысы. Это совсем не твоё дело же, совсем не охота со своей головой разбираться, да?


Вранье.
Фантазии. Проекции. Вам заняться нечем? 😲 Займитесь своими головами, в таком случае. Отказываюсь отвечать даже на подобный бред. Сплошной негатив.
 
Проекции. Вам заняться нечем? 😲 Займитесь своими головами, в таком случае. Отказываюсь отвечать даже на подобный бред. Сплошной негатив.
Именно.
Проекции - твои.
Т.к. сплошной негатив - это твоё, Инкс

А вот насчет вопроса про нечего делать? - ты права
В твоей теме - нечего.
Только время зря тратить.
 
Это же чувства. Насрать на объект любви или дружбы ровно до тех пор, пока любишь или дружишь с ним/ней/ними. Ты дружишь или любишь, а не он/она/они с тобой. Разуверилась в любви/дружбе = перестала любить/дружить. И счет пошел совсем другой.


А чувства то где?
Ради чего можно помогать подруге материально, когда у самой в кармане пусто?
Да только любя этого человека, желая помочь её ребёнку.
Только это может быть причиной.
К чему эти бесконечные подсчёты и интеллектуализации?
На мой взгляд, если они начались, то это и не подруга.
И про чувства Инкс ничего не пишет.

У меня встречный вопрос, я искренне не понимаю:

Какие-такие чувства????????? 😲 😲 😲

Не поленилась, залезла даже в википедию, вот определение дружбы:
Дру́жба — личные бескорыстные взаимоотношения между людьми, основанные на любви, доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются взаимность, доверие и терпение.
Для развития дружбы могут быть необходимы[2]:

взаимная симпатия (приятность взаимного общения)
взаимопонимание
открытость
откровенность, искренность и бескорыстие
доверие
общность интересов и увлечений
ценностное ориентационное единство
Дружба отличается от сексуальных и любовно-эротических чувств по характеру своей мотивации[3].


С любовью мне непонятно. В безусловную я не верю (точнее, верю в моменте по определению Амариш).
Доверие, искренность и т.д. - должны быть взаимны. А вот ценностное ориентационное единство - это одно из ключевых для меня. Если для меня дружба подразумевает, что у меня с подругой одинаковый взгляд на денежный вопрос (т.е. нельзя обманывать и юзать подругу), то да. А если декларируется одно, а по факту другое, сорри, нам не по пути.


И второе. Так никто из вас, кто высказался, что я обязана предоставлять услуги, содержать и т.д. не объяснил мне, с чего я вдруг успела задолжать???? 😲 Какой такой крест и с чего вдруг я обязана нести по определению? Согласна с Лу, не хочу - не несу. Вот и все. Вообще не обязана, ни хотеть, ни нести. Также, как и по отношению ко мне.

По мне лично, дружба - это когда я могу приехать сопли размазывать, но и подруга ко мне. Я могу помочь левак на работе отхватить, мне могут помочь холодный звонок сделать и т.д. Т.е., как и в любви, движение в обоих направлениях.
А если в какой-то из сфер (эмоциональной, материальной, временной) он всегда идет навстречу, а другой - нет, нафик такая дружба.
 
По-разному. Когда на сборы привозила из Питера препода - оплатила из своего кармана, за мероприятия всякие - тоже оплатила. За занятия - и да, и нет. Недополучаю, т.к. ее дочь занимается в ограниченной группе, где вместо нее могла взять другую девочку, которая платит. А так - плачу тренерше за нее из своего кармана, выходит.
Инкс, не виляй. Платишь тренеру за ребенка? Да или нет?
Я-то думала, ты тренеру из своего кармана отдаешь, а ты просто недополучаешь... Это ведь принципиально разные вещи... Блин.

Тут даже более глубокое, чем игры.

Первые посты по поводу подруги - помогала, беременная даже проект делала, в школе помогла прорекламроваться.

Через несколько страниц, не так уж помогла, и без неё справились бы, реклама не получилась - абсолютно бесполезная подруга,... К советам моим не прислушивается... Денег не даёт... Вообще не подруга
Соглашусь, какое-то изменение показаний в конечном итоге на 180 градусов получается.

И еще, знаешь, какое ощущение? Соз знает, как жить другому человеку. в данном случае - подруге. Все-то ты знаешь, как ей надо делать. Ну, как знаешь, что должен делать алк 😁 .Отпусти подругу, она взрослая женщина, имеет право на свою жизнь и свои ошибки. Ты можешь только выбрать, дружить с ней или не дружить. Обсудите с ней финансовые дела, и не лезь в ее отношения с ребенком и всякими тренерами 😉 😁
И с этим соглашусь.

Инкс, и я не понимаю, как можно стольк времени тратить на форум и на эти все килотонны текста? У меня форум очень много времени отнимает, если я начинаю досконально обсуждать какую-то свою проблему. А ведь ты это делаешь ЕЖЕДНЕВНО!
 
Именно.
Проекции - твои.
Т.к. сплошной негатив - это твоё, Инкс

А вот насчет вопроса про нечего делать? - ты права
В твоей теме - нечего.
Только время зря тратить.

Внимательный может полистать и увидеть, кто первый начал))Отвечать буду теперь вашими методами, когда время будет.
Катерина Матвеевна в очередной раз сказала, что нечего тут время тратить)))Одна из самых пишущих. 😁 😁 😁
Притом, интересно, ведь сначала по существу, но неизменно!!! все твои рассуждения и суждения заканчиваются враньем, негативом ко мне и словами или обещаниями удалиться. 😁 А в чем причина? Посмели не согласиться или оспорить ее утверждения, грех, ха))
 
Инкс, не виляй. Платишь тренеру за ребенка? Да или нет?
Я-то думала, ты тренеру из своего кармана отдаешь, а ты просто недополучаешь... Это ведь принципиально разные вещи... Блин.

И то, и другое. И плачу, и недополучаю. В зависимости от ситуации. Разные всякие услуги.

Соглашусь, какое-то изменение показаний в конечном итоге на 180 градусов получается.

И с этим соглашусь.
Вранье.

Инкс, и я не понимаю, как можно стольк времени тратить на форум и на эти все килотонны текста? У меня форум очень много времени отнимает, если я начинаю досконально обсуждать какую-то свою проблему. А ведь ты это делаешь ЕЖЕДНЕВНО!

Вранье. Не ежедневно.
Да и не считай мое время, плиз. Сама решу, чем расслабляться.
 
Спорить заодно уж и с толковым словарем- это неожиданный ход, да 😁
все дураки, да. Жестокий мир)
 
Спорить заодно уж и с толковым словарем- это неожиданный ход, да

Отрицать наличие словарей или оспаривать значения в них - шибко умно. 😳

все дураки, да. Жестокий мир)
Ну, раз ты так считаешь...У меня иное мнение.
 
И то, и другое. И плачу, и недополучаю. В зависимости от ситуации. Разные всякие услуги.
Так и ушла от ответа, ясно.

Вранье. Не ежедневно.
Да и не считай мое время, плиз. Сама решу, чем расслабляться.
Да мне-то что, пиши. Просто, мне кажется, это во-первых, усугубляет депрессию или что там у тебя, во-вторых, это у тебя не расслабление, а такая форма прокрастинации. Сама проходила через такое, выгребать тяжело. Поэтому почти уверена, что ты себя лучше вечером чувствуешь, если у тебя день был занят какими-то делами, а не сидением за компом.... соответственно, дала бы совет постараться меньше времени уделять обжевыванию одного да потому на форуме, а побольше быть "в реале"... но тебе он, конечно, не нужен (совет). Так что промолчу.
 
Тут даже более глубокое, чем игры.

Первые посты по поводу подруги - помогала, беременная даже проект делала, в школе помогла прорекламроваться.

Через несколько страниц, не так уж помогла, и без неё справились бы, реклама не получилась - абсолютно бесполезная подруга,... К советам моим не прислушивается... Денег не даёт... Вообще не подруга
😁

Не поленилась, залезла даже в википедию, вот определение дружбы:
☺ ☺ ☺

Пля,ты мой фаворит!!! Ты возможно даже затмишь лавры Миры)))) Твои тараканы заняли первое место в разделе с большим отрывом!! Это просто прелесть что такое))) спросить у вики определение дружбы! ☺
 
Пля,ты мой фаворит!!! Ты возможно даже затмишь лавры Миры)))) Твои тараканы заняли первое место в разделе с большим отрывом!! Это просто прелесть что такое))) спросить у вики определение дружбы! ☺
Так без определения то - как разобраться?? 😁
 
Ну, раз ты так считаешь...У меня иное мнение.
Ты ведь ни с кем не согласна в этой теме. Т.е.ты задаешь вопрос, спрашиваешь мнения, но даже не удосужилась написать что-то вроде "неожиданный взгляд, интересно" или "с этой стороны я не видела проблему, я подумаю над этим"
как танк. Логично, что у тебя такие податливые подруги, а ты еще эту их зависимость от себя усугубляешь...
 
Ты ведь ни с кем не согласна в этой теме. Т.е.ты задаешь вопрос, спрашиваешь мнения...
Вот я, если честно, не понимаю - зачем.
Если только чисто потроллить общественность....
 
Так и ушла от ответа, ясно.
Вранье. Просто ты не читала, что я уже отвечала на это. Ткну:
По-разному. Когда на сборы привозила из Питера препода - оплатила из своего кармана, за мероприятия всякие - тоже оплатила. За занятия - и да, и нет. Недополучаю, т.к. ее дочь занимается в ограниченной группе, где вместо нее могла взять другую девочку, которая платит.

Да мне-то что, пиши. Просто, мне кажется, это во-первых, усугубляет депрессию или что там у тебя, во-вторых, это у тебя не расслабление, а такая форма прокрастинации. Сама проходила через такое, выгребать тяжело. Поэтому почти уверена, что ты себя лучше вечером чувствуешь, если у тебя день был занят какими-то делами, а не сидением за компом.... соответственно, дала бы совет постараться меньше времени уделять обжевыванию одного да потому на форуме, а побольше быть "в реале"... но тебе он, конечно, не нужен (совет). Так что промолчу.

Не, все проще. Мне сложно сейчас работать в режиме 24/7. Я работаю, потом перерыв, потом работаю и т.д. Не поверишь, у меня уже даже планирование дня появилось 😁 Иначе я очень быстро выгораю и начинаю именно прокрастинировать. Сейчас у меня образовалось из-за гриппа два выходных, себе индивы брать не стала (ремонт и колено лечу после двух недель насилия над ним), да и поработала, в-принципе, неплохо на этой неделе, поэтому у меня выходной. А раз официальный отдых - почему бы не провести его так, как хочется.

Это просто прелесть что такое))) спросить у вики определение дружбы! ☺

А в чем суть претензии-то?
<
 
Какие-такие чувства?????????
Моск включи.
Собирательно, дружба - это чувство, пролонгированная эмоция, отношение к/с челом. Как мать или отец - родительские отношения, материнское чувство. Отношение к другу - близко к любви, но без желания засунуть в него член. Это и есть дружба. "Я люблю своих друзей" - распространено не случайно.
Там в вики о любви как о базе дружбы есть кстати, но нет о зависти, жалости и прочих базовых чувствах - основе дружбы.
И я все-таки о дружбе в истинном, не приятельском смысле - я это ой как различаю.
И о терпении там тоже есть + доверие + взаимность. И про бескорыстность там тоже было, то о чем и я ))

Умер незнакомец - насрать
Умер друг - горе
Умер приятель - жалко
Умер знакомый - ну да, о как...

Отклик эмоциональный иной, от ноля до предела. И так неспроста.
 
Ой, мне кажется, тут такая общественность, что фиг ее затроллишь, если ей самой (общественности этой) не хочется пословоблудить на заданную тему)))
 
Ты ведь ни с кем не согласна в этой теме. Т.е.ты задаешь вопрос, спрашиваешь мнения, но даже не удосужилась написать что-то вроде "неожиданный взгляд, интересно" или "с этой стороны я не видела проблему, я подумаю над этим"
как танк. Логично, что у тебя такие податливые подруги, а ты еще эту их зависимость от себя усугубляешь...

Вау, какой грех, не согласиться с мнением 5-6 человек. 😲
И опять же, вранье. С чем-то я соглашаюсь. Но вам-то интересно, по ходу, только негатив. А если нет - то придумать.

P.S. Абстрактно. Где-то в начале темы я уже писала, для меня все эти священные коровы - ересь и бред, не работают. Работают только аргументы и факты. А вы аргументы и факты выдумываете, фигли мне с ними соглашаться? 😲 А спорю я, чтобы проверить свои аргументы.
 
Назад
Сверху Снизу