Помогите не сорваться

Ну это же именно ты и определяешь! Ты пойми. Не подружка)))
Реши для себя,что ты в ребенка этого конкретного вкладываешь частичку своей души и немножко материального. И получай от этого удовольствие в конце концов! Это же так просто

Ох, неблагодарное это дело. Ты не представляешь, сколько души и материального и в каких размерах я за свою карьеру вложила в детей. И чем больше вложено - тем охренненее отдача. В негативном плане. Люди так устроены, они не терпят быть благодарными, даже если их никто не попрекает.
Тут у меня невроз, не работает больше эта схема. Никого содержать больше не буду. Четкая жизненная позиция.

Да, потому я и пытаюсь определить, что это - реально недопонимание, или я слепая дура. Поговорю с ней завтра, отпишусь, обещаю))Ибо это не немножко - это реальные, ощутимые для меня суммы, тем более, не разовые.
 
Инкс, понимаешь... 😳

Здесь дело такое - нужно решить: или ты считаешь, или ты не считаешь.
Если ты решила, что не считаешь - то просто делаешь добро.
Если решила, что считаешь - то считай тогда всё. И то, что ты, и то что тебе.

Насчёт нищего. Если ты хочешь ему подать денег - то подай, и похрен какой у него там айфон.
Если не хочешь подавать - не подавай. И похрен какой у него там айфон.

Т.е. в любом случае похрен, какой у него там айфон.
Имеет смысл только то, ХОЧЕШЬ ли ТЫ что-то ДАТЬ.
 
Инкс, ты сама решаешь помогать или нет. Если сделала добро- забудь об этом. Ты сделала, что должна была. А потом отпусти. Не думай.

Чувствуешь негатив-уходи. Но никогда на жалей о сделанном.
 
Инкс, понимаешь... 😳

Здесь дело такое - нужно решить: или ты считаешь, или ты не считаешь.
Если ты решила, что не считаешь - то просто делаешь добро.
Если решила, что считаешь - то считай тогда всё. И то, что ты, и то что тебе.

Насчёт нищего. Если ты хочешь ему подать денег - то подай, и похрен какой у него там айфон.
Если не хочешь подавать - не подавай. И похрен какой у него там айфон.

Т.е. в любом случае похрен, какой у него там айфон.
Имеет смысл только то, ХОЧЕШЬ ли ТЫ что-то ДАТЬ.

Не могу. Не хочу. Я не хочу давать тем, кто в этом не нуждается. С чего бы? Даже не в теперешней ситуации, когда самой бы просить пора, а когда я финансова стабильна. С чего я должна хотеть давать тем, кто не нуждается????????????
 
Инкс, ты сама решаешь помогать или нет. Если сделала добро- забудь об этом. Ты сделала, что должна была. А потом отпусти. Не думай.

Чувствуешь негатив-уходи. Но никогда на жалей о сделанном.

Шу, тут загвоздка. Ты знаешь, как я рыдала в первый раз, когда так поступала? Узнала потом, что взятый мною долг у отца человеку был не нужен, родители ребенка просто развели меня, как лоха. А я потом 2 года отдавала. Да, экономя на всем. Не жалеть? Не жалеть, что ты 2 года не можешь себе позволить зимние сапоги, а люди на мальдивах на твое бабло катались?
 
Не могу. Не хочу. Я не хочу давать тем, кто в этом не нуждается. С чего бы? Даже не в теперешней ситуации, когда самой бы просить пора, а когда я финансова стабильна. С чего я должна хотеть давать тем, кто не нуждается????????????
Тогда не давай. Если ты считаешь, что человек не нуждается - не давай. Кто тебя заставляет-то?
 
Тогда не давай. Если ты считаешь, что человек не нуждается - не давай. Кто тебя заставляет-то?

Меня заставляет мое неумение распознать манипуляции и разводки. Я все время думаю, что мне это показалось, что я наговариваю, что так не может быть, что надо помочь...
Вот и здесь - мне говорили, что нет денег на оплату занятий, а на оплату занятий деньги есть, но не мне. А раз есть, но не мне, почему я должна заниматься благотворительностью?Так никто не объяснил. У меня такой потребности нет, в ущерб себе помогать тому, кто может и сам.
 
Проблема в том, что у меня ощущение, что меня юзают. Т.е. подписывают меня на благотворительность, обманывая.
Если данное ощущение для тебя проблема - прекрати его.

Ну как можно говорить: "ты меня заипал?" - Ответ же очевиден: "Заипал - значит даешься и это будет повторяться вновь и вновь".

Определись, наконец, в сути.
Если подруга (друг по большому) - то надо помогать и тащить его пока есть силы. А как иначе?
Если партнер, имеющий отношение к деньгам - минимизируй риски и бери предоплату. Или давай ее - это не важно, в какую сторону. Ну или продай её ребенка на органы в счет уплаты долгов. Деньги не пахнут - факт.

Если и то, и то одновременно - тут надо быть предельно щепетильным, прямым и честным, и не допускать замалчиваний, недомолвок, терпежек, и расчетов на "авось". Тогда есть шанс усидеть на двух стульях - иметь друга и партнера в одном лице.

Мир давно уже стал дискретным - в мск последние лет 10 точно. Логика Да/Нет рулит, плюс управление рисками. Денежные отношения с друзьями - всегда риски, причем, известные заранее.
 
Не жалеть, что ты 2 года не можешь себе позволить зимние сапоги, а люди на мальдивах на твое бабло катались?

Не, это какие- то крайности ты описываешь. Я о другом. По- моему видно когда правда нужно, а когда развод, не?

Так а деньги отдали они?

У меня так было на третьем курсе института, когда я одной козе дала фотык свой, конспекты, она мне потом сказала- надо едь сама за конспектами своими ко мне забирай. А фотык по сей день у нее. Хватило науки отличать после этого мух от борща)))
 
А вообще ты мне напомнила одну давнюю поговорку- хочешь потерять друга- одолжи ему денег)))

Поэтому и в бизнесе не рекомендуют брать в партнеры родственников и друзей)
 
Если данное ощущение для тебя проблема - прекрати его.

Ну как можно говорить: "ты меня заипал?" - Ответ же очевиден: "Заипал - значит даешься и это будет повторяться вновь и вновь".

Определись, наконец, в сути.
Если подруга (друг по большому) - то надо помогать и тащить его пока есть силы. А как иначе?
Если партнер, имеющий отношение к деньгам - минимизируй риски и бери предоплату. Или давай ее - это не важно, в какую сторону. Ну или продай её ребенка на органы в счет уплаты долгов. Деньги не пахнут - факт.

Если и то, и то одновременно - тут надо быть предельно щепетильным, прямым и честным, и не допускать замалчиваний, недомолвок, терпежек, и расчетов на "авось".

Мир давно уже стал дискретным - в мск последние лет 10 точно. Логика Да/Нет рулит, плюс управление рисками. Денежные отношения с друзьями - всегда риски, причем, известные заранее.


Я поняла, что вы не понимаете во мне. Я не верю в одностороннюю дружбу, так же, как и в любовь. Один дружит, а другой юзает - это не дружба. И я односторонне вкладываться в это не хочу.

Да, ты прав, уметь не допускать недомолвок, терпежек и прочего - важно научиться. Об этом и пост первоначальный. Я допустила такую ситуацию из-за недомолвок и терпежки. Мне не сложно было, как пошли первые неоплаты - сказать: "подруга, ну мы ж договаривались!", но мне стало стыдно просить денег у неимущей и подруги. А выяснилось, что вовсе не неимущая, тогда какого хрена я вообще терплю?!

Тогда я не понимаю, почему на меня все накинулись, что я неправа. 😲
 
Не могу. Не хочу. Я не хочу давать тем, кто в этом не нуждается. С чего бы? Даже не в теперешней ситуации, когда самой бы просить пора, а когда я финансова стабильна. С чего я должна хотеть давать тем, кто не нуждается????????????
Ну тогда надо обсуждать всё на берегу. Вы с этой дамой почему не обговаривали, сколько времени ребенок будет обучаться за твой счет?

(Эти тетки-бизнесмены, ржака, конечно. У меня примеров много перед глазами. И тут тоже- одна, значит, вся такая бизнес мутит, вторая типа дизайнер))) Че там за "идея со стеной"? Прям интересно стало))
 
Не, это какие- то крайности ты описываешь. Я о другом. По- моему видно когда правда нужно, а когда развод, не?

Так а деньги отдали они?

У меня так было на третьем курсе института, когда я одной козе дала фотык свой, конспекты, она мне потом сказала- надо едь сама за конспектами своими ко мне забирай. А фотык по сей день у нее. Хватило науки отличать после этого мух от борща)))

Неа, не отдали. Там ситуевина была - надо было на чемпионат Мира поехать и костюмы сшить. А дети талантливые, крутые, очень старались, но родители сказали - денег нет. Вот я и помогла. А потом, когда они стали 2ми на мире, они пришли ко мне с заявлением о уходе, мол, спасибо, мы всего добились, че хотели, от вас больше ничего не нужно. А через месяц узнала, что они укатили на мальдивы, а не заболели после ЧМ.

Ой, подруги в институте такие тоже были))Но там меньшие суммы. Проще пережить было.

А вообще ты мне напомнила одну давнюю поговорку- хочешь потерять друга- одолжи ему денег)))

Поэтому и в бизнесе не рекомендуют брать в партнеры родственников и друзей)

О да. Я и виню себя, не отмахалась.
<
 
Ну тогда надо обсуждать всё на берегу. Вы с этой дамой почему не обговаривали, сколько времени ребенок будет обучаться за твой счет?

(Эти тетки-бизнесмены, ржака, конечно. У меня примеров много перед глазами. И тут тоже- одна, значит, вся такая бизнес мутит, вторая типа дизайнер))) Че там за "идея со стеной"? Прям интересно стало))

Типа, обсудили. Мол, она платит в 3 раза меньше, чем остальные. Но она перестала платить, а мне стыдно требовать было, она неимущая, хуже, чем я. А оказалось - нет.

Да,я из таких теток, но лично мне - не ржака(((

Со стеной расположение тупо оптимально продумать, не более того. Был чулок 18х6, часть чулка разделить на три комнаты и коридор.
 
Я поняла, что вы не понимаете во мне. Я не верю в одностороннюю дружбу, так же, как и в любовь. Один дружит, а другой юзает - это не дружба. И я односторонне вкладываться в это не хочу.
О Хоспади...

Дружишь или любишь - при чем тут вера? Это же чувства. Насрать на объект любви или дружбы ровно до тех пор, пока любишь или дружишь с ним/ней/ними. Ты дружишь или любишь, а не он/она/они с тобой. Разуверилась в любви/дружбе = перестала любить/дружить. И счет пошел совсем другой.

Определись уж наконец, сколько можно об этом писать?

Мне, например, похрену, обиделись на меня или нет. Важно, что я обиделся или нет. Потому всю жизнь говорю например, противополым, звоня как ни в чем не бывало: " так это вроде ты обиделась на меня. А я - нет. Потому и звоню." И напряги мухой исчезают, как с друзьями, так и не с.
 
Определись уж наконец, сколько можно об этом писать?

Так я этого и хочу)))Определиться.
Не соглашусь в другом. Я не могу определиться только на внутреннем ощущении, мне нужна информация, обратная связь от другого человека. Иначе, ИМХО, это сумасшедствие. Я хочу дружить просто так, безусловно. Опять упираемся в безусловность. Нет, я не такая хорошая, как вы пропагандируете. Если я вижу, что я готова последнюю рубаху отдать, а чел, зная это, этим пользуется обманывая меня, я не дружу.

То же самое касается и не финансов(хотя финансы проверяют лучше всего). У меня были такие псевдоподружки. Которые меня юзали эмоционально или еще как, но наоборот движения не было. СБ, сумела оборвать такие связи. А поначалу думала да, дружу, бегаю, сопли утираю))Искренне, ведь я ж подруга.
 
Слушай, ну она же не ради выгоды- айфона или ламборджини себе прикупит на твои деньги) Она же ребенку. Вот это смущает сильно, что б рубить. Может она где ужалась, что б лучше дитю... А ты, блин, хочешь помогать только если они на коленях, что б благодеятельницей себя почувствовать.

Хотя странно, денег не платит, но продолжает ходить. Может, она не понимает, что ты из своего кармана платишь? Или ты не платишь, а просто недополучаешь? А если ей озвучить твой доход в январе, может задумается? Как-то я не представляю благотворительности с таким доходом. Извини, если что.
 
Инкс, вот скажи - если ты определилась, что подруга тебя использует, что надо содрать с нее деньги, и ты из-за нее голодаешь практически (видимо, если бы она платила за реба своего - все твои проблемы б решились, и дело только в нём) - то что ты хочешь от нас услышать?
Подтверждения твоего решения?

Че-то противно стало.
Ты написала - подруга.
Что ты пишешь далее - отношениям с подругой не соответствует.
Т.к. я ни одного хорошего слова в её адрес не услышала - только подсчёты денег и жалобы на твою плохую жизнь и все из-за нее.
Ощущение какого то постоянного вранья от твоей темы.
 
Назад
Сверху Снизу