Помогите не сорваться

Слушай, ну она же не ради выгоды- айфона или ламборджини себе прикупит на твои деньги) Она же ребенку. Вот это смущает сильно, что б рубить. Может она где ужалась, что б лучше дитю... А ты, блин, хочешь помогать только если они на коленях, что б благодеятельницей себя почувствовать.

Не, причем тут "на коленях" 😲 Вообще ни причем.
Может, и ужалась.
Понимаешь, там много чего наплетено. Позавчера я чуть ли не орала на нее, когда она рассказывала, что ее дочь - дебил в танцах. Я ей!! доказывала, что у нее - хорошая девочка!Объективно.

Понимаешь, я по роду деятельности прекрасно понимаю, что нужно, что нет, что пора - что еще подождать. И, к тому же, она в курсе, что у меня, в первую очередь, бизнес.

Приведу наглядный пример. У тебя есть машина - у меня автосервис. Я, как владелец автосервиса, заинтересована в деньгах, буду навязывать клиентам услуги, но я забочусь о репутации, откровенно ересь навязывать не буду. Но есть 50/50, например. Можно делать, можно не делать. Для всех остальных - ессно, я скажу - делать. Но для тебя - скажу, в этом нет необходимости сейчас.

В нашем случае, мы еще до открытия этой школы много раз говорили на эту тему, мол, я ей буду говорить, что нужно, а без чего обойтись. И это логично, она моя подруга, прибыль на ней делать не планирую.

Так и было до января. Потом началось: ой, зачем нам сборы, это насилие над ребенком, я не хочу над ней издеваться и т.д. 😲 Я такая: а что, дочь не хочет, что ли? с чего ты взяла про насилие? Я так считаю. Ну ок, против такого аргумента не попрешь. 😲
Потом: она не готова на турнир. (а девочка хочет). Я опять такая: с чего ты решила? 😲 Я же мать, я знаю, она недолго занимается.
Я такая: так я ее не на чемпионат отправляю, а на турнир для таких же начинающих, как она, и я считаю, она готова, ты не доверяешь мне профессионально?Моя дочь - неумеха, я так считаю. Ну лан, тоже закрыла тему.

Теперь с этими индивами: они не имееют сейчас необходимости, есть смысл, только если ребенок отстал, хорягу там новую поставить, к турниру прогнать и т.д. чем я и разъяснила. На что мне ответ: ничего не знаю, мы уже договорились. Я и спрашиваю, не вопрос, если б деньги девать некуда.


Хотя странно, денег не платит, но продолжает ходить. Может, она не понимает, что ты из своего кармана платишь? Или ты не платишь, а просто недополучаешь? А если ей озвучить твой доход в январе, может задумается? Как-то я не представляю благотворительности с таким доходом. Извини, если что.

Понимаешь, она из тех, кто умеет всякие такие серые схемы проворачивать, обходы и прочее. А я - все по-белому. Поэтому, походу, она мне не верит, что у меня все плохо. ХЗ. Или считает, что я не обеднею.
По-разному. Когда на сборы привозила из Питера препода - оплатила из своего кармана, за мероприятия всякие - тоже оплатила. За занятия - и да, и нет. Недополучаю, т.к. ее дочь занимается в ограниченной группе, где вместо нее могла взять другую девочку, которая платит. А так - плачу тренерше за нее из своего кармана, выходит.
 
Инкс, вот скажи - если ты определилась, что подруга тебя использует, что надо содрать с нее деньги, и ты из-за нее голодаешь практически (видимо, если бы она платила за реба своего - все твои проблемы б решились, и дело только в нём) - то что ты хочешь от нас услышать?
Подтверждения твоего решения?

Че-то противно стало.
Ощущение какого то постоянного вранья от твоей темы.

Кать, м.б. ты мое тему, как рвотное используешь? 😁

Да даже если б не голодала, для меня это ничего почти не меняет.

Я хочу понять, как вести себя дальше, и не кажется ли мне, что меня используют. Я об этом и написала.

Хорошее есть, но оно не создает проблем. Ни с моей, ни с ее стороны. Я описываю только проблему.
Или тебя интересует жизнеописание мое и подруг полностью?Сорри, не осилю.
 
Кстати, насчет ощущений. У меня постоянно от ваших безосновательных наездов такое ощущение. Рвотное. И че?Это - мои проблемы. Негатив один. Какая я плохая. Фу, гадость, реально 😰

Какая плохая, я и без вас знаю, и поболее вас 😁
 
Мне кажется - это мания преследования такая. Во всех чудится угроза.
А так как это все таки мания - то есть одержимость, существующая только в воображении Инкс, поэтому и есть ощущение
какого то постоянного вранья от твоей темы.
Потому что ищутся объяснения того, чего нет, которые нелогично выглядят со стороны.

Так бывает от заниженной самооценки - ощущение, что тебя все вокруг ущемляют.
 
Мне кажется - это мания преследования такая. Во всех чудится угроза.
А так как это все таки мания - то есть одержимость, существующая только в воображении Инкс, поэтому и есть ощущение

Потому что ищутся объяснения того, чего нет, которые нелогично выглядят со стороны.

Так бывает от заниженной самооценки - ощущение, что тебя все вокруг ущемляют.

Надо еще смотреть, с чьей стороны смотрят-то 😁 Тогда и логика вывернется иначе. Она, сволочь, гибкая дрянь, еще и от обстоятельств, людей зависит)))))

Насчет чудится - большинство моих опасений оправдались. А уж сколько мне доказывали здесь, что параноик!!! 😲

Ведь что прикольно, насчет алкашей всяких - все более-менее ровную политику ведут, про границы, про свои интересы и т.д. Но перенести это на все сферы жизни - не удается, да? Я переношу. В том числе, и на дружбу. Я не собираюсь быть там, где мне некомфортно. А вы меня убеждаете, что дружба крест, который надо нести в любом случае. Аналогия не проходит, штоле? 😲

Но, в-принципе, соглашусь. У меня психика еще несколько покорежена, я теперь везде смотрю внимательно. Что даю я, и что дают мне. Провожу ревизию, так сказать. Возможны, перегибы, не отрицаю. Но принимать все за перегиб - это тоже перегиб с вашей стороны.
 
Инкс, что тебе мешает сказать подруге, что тебя напрягает такая ситуация?

Скажу завтра, когда успокоюсь. Поеду к ней в гости и лично все проговорим. Думаю,это оптимально. Там и буду делать выводы.
 
Я так считаю. Ну ок, против такого аргумента не попрешь. 😲


Недополучаю, т.к. ее дочь занимается в ограниченной группе, где вместо нее могла взять другую девочку, которая платит. А так - плачу тренерше за нее из своего кармана, выходит.
Но ты и подруге не оставляешь право на своё мнение. Ты ведь тоже "считаешь так" по-своему и не ипет. Пусть и профессиональное мнение, но и "онажемать"), имеет право!) А ты хочешь, что б только по-твоему было и искренне возмущена, почему не так.

А по второму пункту: неа, не получается. Понимаешь)) Имхо, две большие разницы: из своего кошелька каждый месяц доставать реальные денежки и куда-то отдавать, перечислять. И совсем другое- когда мифическая девочка могла бы быть на ее, ребенка, месте, клиент же не прям косяком идет? Или пришлось кому-то отказать?
Вот и кажется со стороны, что ты хочешь себя благодеятельницей почувствовать, хотя не очень заслуженно... А подруга, мне кажется, думается, что за присутствие ее ребенка никто не платит, а просто по блату типа
 
Но ты и подруге не оставляешь право на своё мнение. Ты ведь тоже "считаешь так" по-своему и не ипет. Пусть и профессиональное мнение, но и "онажемать"), имеет право!) А ты хочешь, что б только по-твоему было и искренне возмущена, почему не так.

Да нет, последнее слово за ней, она же мать. Но мне искренне непонятна ситуация не доверять профессионалу. Т.е. я врачу, который меня оперирует, не говорю, что резать, а она - говорит. 😲

Понимаешь, тут еще такой момент. Я, когда пыталась отмахаться, говорила, да зачем вам, да это деньги вкладывать надо, время и т.д. Она мне талдычила, мол, она занималась во всяких кружках, везде все плохо, везде нет никаких перспектив, а она хочет серьезно, она хочет титулов и т.д. Я реально ей весь расклад рассказала.

И тут понеслось. Титул она хочет, но делать то, что нужно для этого титула - нет. В-принципе, обычная ситуация у меня, многие хотят и на елку сесть и попу не ободрать. Но это - обычные клиенты. Ходят годами в обычные группы, бросают, пробуют многие студии и т.д. А тут - она ж подруга. Я не могу с ней также, как с обычным клиентом 😭
Дошло до маразма: она мне намекнула, мол, ее дочь должна занять первое место на турнире, ты уж постарайся, я знаю, как это у вас 😲 Я в офигении ей в очередной раз сообщила, что все эти мифы - лишь мифы, первое место занимает тот, кто был лучше. Не уверена, что поверила.

А по второму пункту: неа, не получается. Понимаешь)) Имхо, две большие разницы: из своего кошелька каждый месяц доставать реальные денежки и куда-то отдавать, перечислять. И совсем другое- когда мифическая девочка могла бы быть на ее, ребенка, месте, клиент же не прям косяком идет? Или пришлось кому-то отказать?
Вот и кажется со стороны, что ты хочешь себя благодеятельницей почувствовать, хотя не очень заслуженно... А подруга, мне кажется, думается, что за присутствие ее ребенка никто не платит, а просто по блату типа

Пришлось, и не мифическая. Да не в этом суть.

Не хочу я себя благодетельницей чувствовать. Хочу чувствовать искренность, и что я могу доверять. Хочу чувствовать, что меня не обманывают.
 
Есть еще вариант продолжить общение и смотреть, где еще пытается юзать)))

С другой ведь стороны- бывают наглющие люди. Ну т.е.натура, может, у них такая или способ выживать, но факт, что общаться с ними сложно. Особенно когда чувствуешь, что с тебя (да и со всех вокруг) человек пытается поиметь выгоду, пролезть, проскочить, общается, что б получить скидку или халявные билеты в театр, или детей своих сплавить на пару часов... Ну это я о своём)) была у меня такая подруга, звала меня сестрой (я её так не называла) Сейчас не общаемся. Ну мы и раньше на три года прекращали общение... В общем, актуальная мне тема, поэтому и отреагировала) но и мои проекции тут. Или, наоборот, стараюсь осознанно наоборот высказываться... Вдруг тут другая ситуация.
 
Есть еще вариант продолжить общение и смотреть, где еще пытается юзать)))

Боюсь, что мне это и предстоит.
Ключевой вопрос, на самом деле, как донести до нее, что она должна платить? Есть подозрение, что она искренне стала уверена, что платить - не надо. Или была.

Ну есть такие люди, которые считают, что раз друг/брат/сват - имеют право требовать твоих профуслуг бесплатно. Всегда. На всю жизнь. Ведь может быть и такой вариант, хоть и было заявлено иначе? И дело не в юзании, а в их глубоком убеждении. Моя мать тому пример яркий.

С другой ведь стороны- бывают наглющие люди. Ну т.е.натура, может, у них такая или способ выживать, но факт, что общаться с ними сложно. Особенно когда чувствуешь, что с тебя (да и со всех вокруг) человек пытается поиметь выгоду, пролезть, проскочить, общается, что б получить скидку или халявные билеты в театр, или детей своих сплавить на пару часов... Ну это я о своём)) была у меня такая подруга, звала меня сестрой (я её так не называла) Сейчас не общаемся. Ну мы и раньше на три года прекращали общение... В общем, актуальная мне тема, поэтому и отреагировала) но и мои проекции тут. Или, наоборот, стараюсь осознанно наоборот высказываться... Вдруг тут другая ситуация.

О да. Но ведь бывают такие люди, которые в бизнесе, работе, покупках и т.д. такие, а близких - ни-ни. Я вот думала, что моя подруга - из таких.
 
А как на счет "зеркал"? Может, поэтому и бесит, что не достаёт в себе этой жизненной хваткости и умения искать выгоду?

Про сказать... не знаю даже. Был договор устный, с этого можно начать, про треть-то можно с чистой совестью спросить.. Я б скорее начала не с того, что она притворялась неимущей, а с того, что ты сама сейчас не смогла бы оплачивать занятия её ребенка. НО ты ведь и не оплачиваешь! У меня четкое ощущение, что ты из-за обиды хочешь поставить ее на место. Либо делай по-моему и не води реба на индивиды, либо получай) Т.к. если б она не отсвечивала, то и ты бы санкции не вводила)

Без твоего супер профессионального мнения обошлись, обидно..
 
А чувства то где?
Ради чего можно помогать подруге материально, когда у самой в кармане пусто?
Да только любя этого человека, желая помочь её ребёнку.
Только это может быть причиной.
К чему эти бесконечные подсчёты и интеллектуализации?
На мой взгляд, если они начались, то это и не подруга.
И про чувства Инкс ничего не пишет.

Я то проецирую свои отношения с подругой, для мена ответ очевиден.
У Инкс возможно " подруга" это что-то совсем другое.
Ощущение, что советы форума Инкс действительно не нужны (ну кроме совпадающих с её уже принятым решением), ахаха, Инкс - как и твоей подруге твои.
Так что в этом вы похожи.
 
Мне ПТ все время говорит, что нет необходимости клиенту рассказывать, как он изменился в ходе психотерапии, и как у него изменились отношения с окружающими. Так как в одни и те же реакции человек выдаёт во всех отношениях.

В теме Инкс новый виток: озвучена проблема - все бросились помогать (=давать советы со свой колокольни, но на форуме это максимум, что можно получить), результат - мы все дураки, ничего не понимаем, ситуация уникальная, мы вызываем тошноту.
 
В теме Инкс новый виток: озвучена проблема - все бросились помогать (=давать советы со свой колокольни, но на форуме это максимум, что можно получить), результат - мы все дураки, ничего не понимаем, ситуация уникальная, мы вызываем тошноту.
Да, абсолютно та же схема, те же игры.
Да, но....
А попробуй меня вылечить....
 
Я реально ей весь расклад рассказала.
Ну.
Ознакомила ее с условиями = весь расклад = деньги и время. Согласившись, взамен она получает твои профуслуги. Все чисто!

А она их выполнять не хочет. Ну и ты не выполняй. Опять все чисто.

Это не подруга, а присоска какая-то: "да-да, а как до дела, то куй на"< так получается.
Ну и досвидос таким, без раздумий и сожаления.

Или ты реально пишешь о взаимоисключающих событиях.
 
Да, абсолютно та же схема, те же игры.
Да, но....
А попробуй меня вылечить....
Тут даже более глубокое, чем игры.

Первые посты по поводу подруги - помогала, беременная даже проект делала, в школе помогла прорекламроваться.

Через несколько страниц, не так уж помогла, и без неё справились бы, реклама не получилась - абсолютно бесполезная подруга,... К советам моим не прислушивается... Денег не даёт... Вообще не подруга
 
....
А сейчас у меня ощущение, что меня тупо используют и на меня на ближайшие годы посадили ярмо по содержанию. Т.е. меня разрывает, что я так думаю о подруге, и то, что выходит
<
Инкс, тут загвоздка, видимо, знаешь в чем? Ты уже малость на НД начитанная. Твоя зона комфорта говорит, что тебе в этой зоне ни разу не комфортно. Я уже писала, не хочешь быть должной кому-то, не бери в долг. Это в Важных где-то записано.Ты взяла в долг у подружки, как бы ты сейчас не считала, но подружка какое-то время на тебя потратила, что-то для тебя сделала. И, наверняка, считает, что или между своими какие могут быть деньги, или, что ты ей еще должна. Сейчас уже поздно исходить на обиду и злость, просто сделай выводы на будущее. Я, во избежание, заплатила деньгами мужу подружки за услуги, хотя они отнекивались. Почетное право носить мне в дом дрова при случае нахаляву я оставила их сыну 😁 . При этом у нас остались дружеские отношения в качестве жилеток друг другу и всякие мелочи. И я знаю, что если у меня не будет денег, они мне так дрова дадут. Но им же деньги не лишние? И твоей подруге деньги были не лишние. В следующий раз будешь умнее, тут даже не дашь на дашь, а оплата услуг деньгами. Взаимообразно. Ты действительно могла отказаться от ее услуг, и не писала бы, что, собственно, ничего-то она не сделала.

Так, по случаю:) Меня качает сейчас. И мысли схожие с твоими.
Осенью племянник собрался снимать у меня квартиру, не ставя меня в известность.
На днях сестра попросила выслать маме денег в подарок напополом со мною. Я спросила, а чего сама-то не высылаешь? Денег нет. Это, значит, я высылаю от имени нас двоих свои бабки - сестра мне все простит.
Другая сестра по телефону просит позвонить брату и намекнуть, чтобы брат подарил маме телефон на день рождения.
Сверху муж ставит меня в известность, что дети идут в кино, и мне надо их отвезти.
Чувство, что мое мнение мало кого интересует. Ну, видимо, я долгими годами в себе это лелеяла, кто мне виноват?
Племяннику отказала, одной сестре промолчала, второй сказала, брат небось сам догадается, мужу сказала, такси вызвать. Сижу на тенотене:)))
 
Скажу завтра, когда успокоюсь. Поеду к ней в гости и лично все проговорим. Думаю,это оптимально. Там и буду делать выводы.
И еще, знаешь, какое ощущение? Соз знает, как жить другому человеку. в данном случае - подруге. Все-то ты знаешь, как ей надо делать. Ну, как знаешь, что должен делать алк 😁 .Отпусти подругу, она взрослая женщина, имеет право на свою жизнь и свои ошибки. Ты можешь только выбрать, дружить с ней или не дружить. Обсудите с ней финансовые дела, и не лезь в ее отношения с ребенком и всякими тренерами 😉 😁
 
Назад
Сверху Снизу