Помогите не сорваться

Да, в курсе, ессно.
Так в чем проблема сказать, что вот долг накопился у тренера? (того, который с человека берет оплату, а не почасовку)
Перестать платить самой. На все вопросы пересылать к тренеру - пусть сами разбираются.

Вообще, надо просто сесть и поговорить. Мол так и так, с почасовки с тебя я деньги не беру, с тех, кто берет по головам - срезала свою надбавку. Это все, что я могу для вас сделать. Но платить из кармана тренеру я за вас не могу. Так то вот, ваш долг на сегодня такой-то, разбирайтесь с тренером. Не сможете оплачивать - увы. Если тренер перестанет вас брать - я помочь ничем уже не смогу.
Потому что решение холодными звонками - ну нифига это не решение. Отсрочка тольк конфликта на некоторое время.

И да, я понимаю сложность ситуации.Я вот сегодня на цирковом у дочки была на собрании. Похожая проблема. У нас тоже проходят всякие праздники и конкурсы, на которые мы сдаем деньги. РУководители сегодня говорили, что за прошедшие три праздника от многих нет денег даже за подарки детям. Подарки закупались на должников из общей кассы за счет тех, кто сдал заранее. Просят должников сдать хотя бы долги за прошедшие праздники.
Ещё вопрос поднимался по футболкам с эмблемой студии - не все сдали. Тоже из-за этого оттягивается заказ футболок этих. Детей жалко, понятно, все стараются, выступают, а несознательные родители на подарок не сдают, а как ребенка без подарка оставить? Рука не поднимается. И с футболками также. НО всему есть предел. Руководители нашли выход такой: установили срок (три месяца, достаточно большой, на мой взгляд) и сказали, вот после этого срока несдавшие, пеняйте сами на себя, сами потом объясняйте детям, почему нет футболки и так далее.
Распиши подруге все по долгам и поставь срок на оплату. Договорись с тренером. Если не будет оплаты после истечения срока - ну что ж, увы.
При этом, не обязательно отношения с ней портить. Если она обидится ну это конечно, её дело будет уже. Но думается мне, что сейчас она просто не понимает сложившейся ситуации, а когда поймет - отреагирует адекватно.

😁
 
Распиши подруге все по долгам и поставь срок на оплату. Договорись с тренером. .
По моему Инкс надо для начала свой бизнес-план пересчитать. Если он у неё вообще был
 
Может ты и не нуждаешься,но я напишу тебе пример(не знаю про танцы,напишу о знакомых мне вещах)
Я-хозяйка салона красоты. ..

Самое смешное-ты же и сейчас с ней ни о чем не договорилась по взрослому.Оставила всем место для обид и манипуляций

Ты права, есть только некоторая специфика. У нас нет материалов, но есть расходы (например, аренда, налоги/ПФР, админ, уборщица, оплата тренера по часам), из этого всего складывается стоимость услуг. Т.е., если отбросить всякие наличные оплаты (когда из кошелька достаю), вот эти все общие - по сути, есть ее девочка, нет - я их все равно несу. Т.е., с ее точки зрения - я жмот. И, в-принципе, есть тут здравое зерно.

В-принципе, да, такая договоренность очень зыбка, ты права. Для себя решила посмотреть до мая, а там - будем решать еще раз. Надеюсь, все будет хорошо.

Так в чем проблема сказать, что вот долг накопился у тренера? (того, который с человека берет оплату, а не почасовку)
Перестать платить самой. На все вопросы пересылать к тренеру - пусть сами разбираются.

Да, это понятно, так и будет. Все, что наличкой - теперь у меня нет возможности платить, не буду. Разбираться тоже не дело, просто объясню, что и как.

А насчет долга - я такие долги прощаю. Ничего я требовать не буду. Нафик.

Слышь, у вас с костюмами жесть какая-то 😲 Я до такого не довожу уже давно. Нет денег - нет костюма. Ваши проблемы. Жестоко, но действенно.

По моему Инкс надо для начала свой бизнес-план пересчитать. Если он у неё вообще был

Да, тут ты опять попала. Сижу, переписываю на следующий сезон, учитывая свои ошибки. Надеюсь, теперь их будет меньше. Главная проблема, как я поняла - была во мне и в моем отношении к людям. Я с чего-то считала себя должной и обязанной: тренерам, танцорам и т.д. А бизнес-план должен учитывать деньги 😁
 
...
У меня афобазол 😁 СБ, проговорили, и не будет терпежки и подозрений с моей стороны. Для меня это важно.



Не совсем. Я ж не учу ее, как жить, хоть по мне, так, как она живет - ужас и мрак. Это не жизнь, это конкретно моя сфера деятельности в моем клубе. Моя профессия и мои знания, которых у нее нет. И тренеры не всякие, а мои подчиненные. Все это - в моей сфере и я вправе распоряжаться деятельностью моих тренеров в моем помещении. Т.е. она получает услугу, например, ей меняют колесо в машине и неправильно учить крутить гайки мастера. Доверяй или иди в другое место.
Будет:) Натура соза такая:) Если ты не возьмешься за свое лечение, а не перестанешь обижаться на подруг.
1) Холодные звонки тебе не помогут. Надо переводить все в деньги.
2) Хватает того, как много ты пишешь здесь о ее неправильности. Если бы ты ей еще и высказывала, был бы вообще мрак:) Все мыслижевачки-то крутятся у тебя в голове, и тебе мешают нормально и адекватно функционировать 😉 Тренера-то твои, но о всяком ли своем потребилтеле ты так беспокоишся, или только о неразумной подруге? 😉
 
Я тут сама у гугла запрашивала, что такое семейные ценности и обязанности 😁 Потому как своим ощущения уже не доверяю, да алковым тоже. А у нас, похоже, различия:)
помогло??
 
Будет:) Натура соза такая:) Если ты не возьмешься за свое лечение, а не перестанешь обижаться на подруг.
1) Холодные звонки тебе не помогут. Надо переводить все в деньги.
2) Хватает того, как много ты пишешь здесь о ее неправильности. Если бы ты ей еще и высказывала, был бы вообще мрак:) Все мыслижевачки-то крутятся у тебя в голове, и тебе мешают нормально и адекватно функционировать 😉 Тренера-то твои, но о всяком ли своем потребилтеле ты так беспокоишся, или только о неразумной подруге? 😉

Может, и будет - дурное это, связывать дружбу и бизнес, как ни крути)))

1)В деньги тоже засада может быть, то деньги задерживают, то много\мало платим и т.д. Посмотрим))
2) Содержать мужа-бл..дуна-укурка-инфантила-игрока и рожать от него - ну, не знаю, здесь, на НД, м.б. и правильно так жить😁 Мне не нравится))Но я свое мнение один раз высказала лет 10 назад, больше не спрашивали, да и не стоит)))

Не поняла про тренеров?Перефразируй
 
Да как сказать:) Все таки, думаю, мое видение правильнее алковского:) Ну, я же знаю, что пить нехорошо?:) Но смысл в том, что уже теряешь уверенность во всем, кроме того, что или принимай таким, как есть, или не живи:) Я ж пишу, качает, сижу на Тенотене. От АД пришлось отказаться.
...
2) Содержать мужа-бл..дуна-укурка-инфантила-игрока и рожать от него - ну, не знаю, здесь, на НД, м.б. и правильно так жить😁 Мне не нравится))Но я свое мнение один раз высказала лет 10 назад, больше не спрашивали, да и не стоит)))

Не поняла про тренеров?Перефразируй
Это ее выбор, надоест, будет искать помощи, пока ее все устраивает и в твоих оценках она вообще не нуждается. Ты можешь стать жилеткой, можешь не быть жилеткой, можешь не дружить с теткой, живущей с таким нехорошим мужиком. Но ходить , переживать за нее, а потом психовать, что она делает так, как кажется тебе неразумным - созависеть. И ладно бы там близким родственникам, а то постороннему человеку, который как-то вырос без твоего вмешательства, и жимет так, как ему нравится. В частности, делает то, что по ее разумению идет на пользу ее ребенку. Ну ты-то здесь при чем???

Про тренеров. Ты каждой матери рассказываешь настойчиво подковерные интриги? Что, этот тренер там хорошо, а этот деньги тянет? Это не твоя проблема. Твоя проблема брать на работу людей, которые потенциально приносили бы тебе доход. Созость распространяется на многое в нашей жизни, учись ее отслеживать и не давать ей цвести бурным цветом.
 
Да как сказать:) Все таки, думаю, мое видение правильнее алковского:) Ну, я же знаю, что пить нехорошо?:) Но смысл в том, что уже теряешь уверенность во всем, кроме того, что или принимай таким, как есть, или не живи:) Я ж пишу, качает, сижу на Тенотене. От АД пришлось отказаться. Это ее выбор, надоест, будет искать помощи, пока ее все устраивает и в твоих оценках она вообще не нуждается. Ты можешь стать жилеткой, можешь не быть жилеткой, можешь не дружить с теткой, живущей с таким нехорошим мужиком. Но ходить , переживать за нее, а потом психовать, что она делает так, как кажется тебе неразумным - созависеть. И ладно бы там близким родственникам, а то постороннему человеку, который как-то вырос без твоего вмешательства, и жимет так, как ему нравится. В частности, делает то, что по ее разумению идет на пользу ее ребенку. Ну ты-то здесь при чем???

А где я писала, что я переживаю и психую за нее? 😲 Естественно, на какую-то новую информацию или событие у меня есть эмоциональная РЕАКЦИЯ, но зависать в ней и что-то кому-то доказывать - нее, сорри. Взрослые люди, сами разберутся, как им жить. Спросят мое мнение - отвечу, не спрашивают - а на кой оно сдалось? А когда спрашивают - по голове не глажу, говорю прямо. В этом преимущество дружбы.

Про тренеров. Ты каждой матери рассказываешь настойчиво подковерные интриги? Что, этот тренер там хорошо, а этот деньги тянет? Это не твоя проблема. Твоя проблема брать на работу людей, которые потенциально приносили бы тебе доход. Созость распространяется на многое в нашей жизни, учись ее отслеживать и не давать ей цвести бурным цветом.

При чем тут КАЖДАЯ мать? Я рассказываю, рассказывала и буду рассказывать своим подругам о своей работе, в т.ч. интриги или их попытки. Им это интересно, мне - жилетки. Остальные - идут лесом, упаси боже моим клиентам знать об интригах.

Ну че, Инкс похоже накрыло БМ-ом??? 😲
Где простыни???

Кать, скучаешь?)))И опять придумала что-то, напомню, я не была замужем, так что, БМ у меня по определению быть не может. 😁

Простыню ща накатаю, по просьбе трудящихся 😜
 
Короче, ситуация с подругой - всего лишь частность. Проблема, которую я озвучила в самом начале - не умею брать деньги.

Опять воткнулась в это. 😭
Ситуация №1: Мой тренер (другой), очень любит набивать себе цену. И не очень любит работать)))Как и все мы. 😄 Индивидуальные занятия - необходимы детям, тем более, есть много клиентов, которые их просят, а он - очень не хочет тратить свой выходной на это, хоть это и дополнительный доход. Уговорами я его уломала (ну или решил все-таки, что бабло ему нужнее лени) и начал давать. Я организовываю ему все их, притом в большом количестве и в удобное для него время. Работает, все норм. Но есть одна засада - в начале сезона, когда открывала зал, я всех тренеров предупредила, что стоимость индивы вы устанавливаете сами, но платите мне определенную сумму за аренду, строго фиксированную для всех и ниже среднерыночной в 3 раза. Все норм, все довольны, и он, в т.ч. написал - ок.
Так вот, провел он один такой день индив - и отдает мне денег в 3 раза меньше обговоренных. А я - молчу
<
Мне неудобно!!!! Теперь еще раз просит - а я хз, как взять то, о чем договаривались...

Ситуация №2: Теперь уже мой тренер)))В смысле, не подчиненный, а который меня тренирует в другом виде спорта 😁
На мой ДР папа мне подарил абонемент на 10 тренировок, они истекли. Стоит это все нехило, но, поскольку это главная отдушина в моей жизни, от которой безусловный кайф - продолжать я хочу.
В чем суть. Этот тренер устроил акцию, типа, 40% скидка за репост. Я не люблю репостить и это не делаю почти, но тут дело серьезное, репостнула. Так вот, этот тренер мне говорит, что старый абонемент подошел к концу и я должна за новый сумму, которая явно не с 40% скидкой, а с 16%....Я опять промолчала! Денег еще не отдала, но пора уже. Что делать-то?

И такие ситуации - бесконечны. Почему неудобно?Неудобно портить отношения.
 
Тут единственный вариант - делать, даже если неприятно.

Сформулировать фразы, наиболее деликатно, чтобы звучали, как само собой разумеющееся.

По тренеру - вы ещё не отдавали всю сумму? Когда?
То есть во всех случаях, в том числе и с подругой - хотя бы фиксировать наличие долга, показывать, что не забываешь о нем.

По абонементу. При покупке сказать про акцию и репосты, то есть самой рассчитать стоимость абонемента и сказать - так? Я правильно посчитала?

Тогда человеку будет трудно говорить другое и юлить.
 
Назад
Сверху Снизу