Помогите,пожалуйста, здравым смыслом!

@СозаКатя,

Я думаю, если попасть в 6ую палату, то местный Наполеон звучит очень убедительно.

кстати у меня хороший знакомый врач, он рассказывал, как на цикле психиатрии их -студентов в свое время от вели в отделение и привели человека. И вот грит мы сидим, а он рассказывает, ка кон работал шпионом в немецкой разведке. .И очень хорошо рассказывает .народ втянулся. стал вопросы задавать - так интересно!

В резалте потом он ушел - пришел препод - ну как?? Мы говорим - ну круто - ваще!!

Да? Грит - понравилось? Он шизофреник с молодости . практически все время находится в стационарах и закрытых учреждениях, почти никогда не находился не то что в другой стране, дома просто даже...
 
Он свои мысли так раскладывает, что часто кажется мне здравым, я же свои мысли при разговоре даже сформулировать нормально не могу. И остаётся ощущение, что это я неадекватная
@СозаКатя, привет. Просто помни, что всё, произносимое непросохшим алком, защищает его употреб. Всё-всё. Прошлый, настоящий или будущий. В картине его мира ты и есть 100проц неадекват. Потому что, как можно покушаться на святыню, сомневаться, пытаться перекраивать, кто такое допустит? От разговоров с алком на тему "пить плохо" ты в минусе. Всегда.
 
Да, БМ тоже, когда не пил месяц-два, бросал курить не несколько дней. Потом курил тайком и когда я говорила, что от него пахнет куревом, он убеждал что это неправда, мне кажется, что у меня глюки. Был так убедителен. Был так искренен. Сам верил в то, что говорил. Естественно, через какое-то время все начиналось по новой.
Я дошла до края, когда мне надоело , что из меня делают дуру. Я ХОТЕЛА верить, что он изменился.
Потом пришло понимание, что это будет повторяться по кругу, причем циклы трезвости все короче, циклы пьянства все длиннее, а обращается он со мной все грубее. А почему- потому что он терял остатки уважения, я позволяла так обращаться с собой.
Что ж, ты должна пройти эти стадии и созреть. Когда созреешь, никто тебя не удержит от того, чтобы расстаться с алком.
 
Да, БМ тоже, когда не пил месяц-два, бросал курить не несколько дней. Потом курил тайком и когда я говорила, что от него пахнет куревом, он убеждал что это неправда, мне кажется, что у меня глюки. Был так убедителен. Был так искренен. Сам верил в то, что говорил. Естественно, через какое-то время все начиналось по новой.
Я дошла до края, когда мне надоело , что из меня делают дуру. Я ХОТЕЛА верить, что он изменился.
Потом пришло понимание, что это будет повторяться по кругу, причем циклы трезвости все короче, циклы пьянства все длиннее, а обращается он со мной все грубее. А почему- потому что он терял остатки уважения, я позволяла так обращаться с собой.
Что ж, ты должна пройти эти стадии и созреть. Когда созреешь, никто тебя не удержит от того, чтобы расстаться с алком.
Спасибо, что откликнулась.
 
Спасибо, что отвечаешь. Кстати, давление на себе ощущаю постоянно, после разговоров с ним ощущение, что я конченая дура, умалишенная шизофреничка. Он свои мысли так раскладывает, что часто кажется мне здравым, я же свои мысли при разговоре даже сформулировать нормально не могу. И остаётся ощущение, что это я неадекватная
Ну попробуй сформулировать заранее, тезисы запиши на бумаге. Не для того, чтобы убедить его, а для себя, чтобы не казаться себе дурой.
 
Да понятно, просто искренность его слов зашкаливает, плюс и правда не пьёт и курить как 3 дня бросил, вот у меня выползают сомнения. Он сейчас говорит, что у него начали появляться мысли, зачем он бьется о непробиваемую стену. Говорит, уже на пороге сдаться и перестать меня не уговаривать. Про взять перерыв на какое-то время речи нет. У него это либо туда, либо сюда
Ну это ж нормально, в принципе) А вот все остальное все по описанному сценарию. Если уж тебе не верится и так хочется пройти этот свой путь, то почему бы не поставить условие, что до первого принятия алкоголя? Правда и самой придется соответствовать, скорее всего.
Или дело уже не в этом?
 
Да, БМ тоже, когда не пил месяц-два, бросал курить не несколько дней. Потом курил тайком и когда я говорила, что от него пахнет куревом, он убеждал что это неправда, мне кажется, что у меня глюки. Был так убедителен. Был так искренен. Сам верил в то, что говорил. Естественно, через какое-то время все начиналось по новой.
У меня так же БМ, спасибо за воспоминания, а я уже и забыла 😄😄😄
Который не алк, а просто @@здабол. Бросал курить, бросал, бросал, потом я ложилась спать, он снимал решётку вентиляции, оттуда доставал пачку и в вентиляцию курил, даже лень было в подъезд выйти, а потом говорил: тебе показалось!

Надо ли говорить, что я его не просила и не уговаривала бросать. Я сама курила с 13 лет.

Это была такая искренность просто 😄

Ну а уж алк сколько раз пить бросал с этими "тебе показалось, какого ты обо мне мнения, ты что, в меня не веришь"... Ох)
 
Ну это ж нормально, в принципе) А вот все остальное все по описанному сценарию. Если уж тебе не верится и так хочется пройти этот свой путь, то почему бы не поставить условие, что до первого принятия алкоголя? Правда и самой придется соответствовать, скорее всего.
Или дело уже не в этом?
Дело в том, что есть внутреннее ощущение, что это временно. Я насмотрелась на его семью, его отца и его деда, эту алкогольную историю длиною в жизнь с попытками бросить, кодирования и т.д. В итоге отец сейчас в ремиссии, т.к возраст уже солидный и здоровья нет. С дедом примерно также было. Конечно, совсем не факт, что муж повторит такой же сценарий, но судя по его мировоззрению, мне прям очень ссыкотно. И я боюсь становиться на этот путь, потому что потеряла веру внутри себя, боюсь потерять время.
 
Да понятно, просто искренность его слов зашкаливает, плюс и правда не пьёт и курить как 3 дня бросил, вот у меня выползают сомнения. Он сейчас говорит, что у него начали появляться мысли, зачем он бьется о непробиваемую стену. Говорит, уже на пороге сдаться и перестать меня не уговаривать. Про взять перерыв на какое-то время речи нет. У него это либо туда, либо сюда
Это шантаж и манипулирование. Т.е. он сдастся и пить снова начнет или что? Т. е. Он не пьет только потому что ты можешь развестись с ним? Это ни о чем. Я тебе сочувствую. При таких вводных действительно сложно сделать выбор.
 
Это шантаж и манипулирование. Т.е. он сдастся и пить снова начнет или что? Т. е. Он не пьет только потому что ты можешь развестись с ним? Это ни о чем. Я тебе сочувствую. При таких вводных действительно сложно сделать выбор
Тут посыл в том, что зачем ему держать человека, который его не любит и быть с ним не хочет
 
Это шантаж и манипулирование. Т.е. он сдастся и пить снова начнет или что? Т. е. Он не пьет только потому что ты можешь развестись с ним?
Вот да. Планирует бухать, ответственных на старте уже назначил.
 
Дело в том, что есть внутреннее ощущение, что это временно. Я насмотрелась на его семью, его отца и его деда, эту алкогольную историю длиною в жизнь с попытками бросить, кодирования и т.д. В итоге отец сейчас в ремиссии, т.к возраст уже солидный и здоровья нет. С дедом примерно также было. Конечно, совсем не факт, что муж повторит такой же сценарий, но судя по его мировоззрению, мне прям очень ссыкотно. И я боюсь становиться на этот путь, потому что потеряла веру внутри себя, боюсь потерять время.
В жизни вообще все временно. Сама жизнь тоже штука временная) К тому же в ней постоянно меняются условия, появляются новые вводные и т.д, все постоянно пересматривается и взвешивается.

Нельзя рулить жизнью другого человека, да еще и своими мерками. Это не приложение к какой-то мечте, а такой же живой человек, со своим внутренним миром, желаниями и ожиданиями. И он тоже все это постоянно взвешивает, только мерила у него другие. Он тоже имеет право разлюбить, отдаться алкоголизму или быть (стать) сволочью. Ты на все это можешь влиять лишь косвенно, а уж изменять и вовсе нет. Ты можешь либо принять, либо выйти из зоны доступа.

А хочется отодвинуть, но так, не до конца, держать на длинном поводке. Что бы и загулять не мог куда попало и было видно как там, развивается или деградирует. А то вдруг дорастет до того что мне нужно, а я не при делах. А так за поводок дерг, Рядом! Но не хочет, сволочь.

Не получится, имхо. Из-за попытки усидеть на всех стульях и все твои невнятные формулировки.
 
В жизни вообще все временно. Сама жизнь тоже штука временная) К тому же в ней постоянно меняются условия, появляются новые вводные и т.д, все постоянно пересматривается и взвешивается.

Нельзя рулить жизнью другого человека, да еще и своими мерками. Это не приложение к какой-то мечте, а такой же живой человек, со своим внутренним миром, желаниями и ожиданиями. И он тоже все это постоянно взвешивает, только мерила у него другие. Он тоже имеет право разлюбить, отдаться алкоголизму или быть (стать) сволочью. Ты на все это можешь влиять лишь косвенно, а уж изменять и вовсе нет. Ты можешь либо принять, либо выйти из зоны доступа.

А хочется отодвинуть, но так, не до конца, держать на длинном поводке. Что бы и загулять не мог куда попало и было видно как там, развивается или деградирует. А то вдруг дорастет до того что мне нужно, а я не при делах. А так за поводок дерг, Рядом! Но не хочет, сволочь.

Не получится, имхо. Из-за попытки усидеть на всех стульях и все твои невнятные формулировки.
💯
 
Слушай, наверное так и есть. Хочется услышать: «ну да, твой-то алк смотри какой крутой, может и правда справится»
Аналогичная ситуация. Хочется услышать: «ну да, и правда справится»


Для себя приняла - верю. почему бы и нет. Проживание на раздельных территориях качественно изменило для меня значение развития ситуации. Поживем - увидим. Вместе мы для того и столько, чтобы хорошо провести время и не устать друг от друга. Так легче начать задумываться о том, а что на самом деле важно для меня, Хочу ли я вообще отношений сейчас, и если да, то какими я их вижу? Способен ли мой партнер на эти отношения по своим заводским настройкам по определению или это невозможно?
Финансы остаются совместными по некоторым направлениям, моя доля участия сейчас существенно меньше. два года я снимаю квартиру. Потребовалась критическая ситуация, чтобы я перехала полгода назад. Очень сложно было сделать этот шаг. Я вас очень хорошо понимаю.

Если есть возможность - поробуйте пожить отдельно. Вас никто не обязывает принимать окончательное решение. Это лучше и для него, и для вас. Если ваше решение послужит обоснованием срыва - то ответ очевиден: шантажировать вас будет всю жизнь. пока сможет. Сейчас он не пьет и считает себя в порядке - отлично, можете переезжать со спокойной совестью и общаться (при наличии обоюдного желания) минимизируя бытовой контакт и получая удовольствие.
 
Последнее редактирование:
Девочки, про проживание отдельно, тоже только мой опыт...
Я когда с алком познакомилась была уверена что он в разводе. С БЖ поддерживал какие-то отношения, уж не знаю, какие.
Уже в процессе отношений выяснилось что Ж не Б. Конечно он клялся что штамп в паспорте это просто штамп и ноги до ЗАГСа не дошли...
В попытке угодить мне быстро оформил развод и якобы прекратил контакты, но...
Кто его знает. Может быть для неё это был не расход, а попытка проживания на отдельных территориях) Я уже этого не узнаю к счастью
 
Аналогичная ситуация. Хочется услышать: «ну да, и правда справится»


Для себя приняла - верю. почему бы и нет. Проживание на раздельных территориях качественно изменило для меня значение развития ситуации. Поживем - увидим. Вместе мы для того и столько, чтобы хорошо провести время и не устать друг от друга. Так легче начать задумываться о том, а что на самом деле важно для меня, Хочу ли я вообще отношений сейчас, и если да, то какими я их вижу? Способен ли мой партнер на эти отношения по своим заводским настройкам по определению или это невозможно?
Финансы остаются совместными по некоторым направлениям, моя доля участия сейчас существенно меньше. два года я снимаю квартиру. Потребовалась критическая ситуация, чтобы я перехала полгода назад. Очень сложно было сделать этот шаг. Я вас очень хорошо понимаю.

Если есть возможность - поробуйте пожить отдельно. Вас никто не обязывает принимать окончательное решение. Это лучше и для него, и для вас. Если ваше решение послужит обоснованием срыва - то ответ очевиден: шантажировать вас будет всю жизнь. пока сможет. Сейчас он не пьет и считает себя в порядке - отлично, можете переезжать со спокойной совестью и общаться (при наличии обоюдного желания) минимизируя бытовой контакт и получая удовольствие.
Муж обязывает принимать окончательное решение
 
Может быть для неё это был не расход, а попытка проживания на отдельных территориях)
Думаю. Ж вздохнула с облегчением)))
Проживание на раздельных територях хорошо тем, что снимется давление от необходимости принимать окончательное решение и есть возможность немного расслабиться и подумать о себе. примерить на себя жизнь без этого партнера.
 
Назад
Сверху Снизу