Помогите,пожалуйста, здравым смыслом!

Но вообще я там увидел свою первую зашивку и свою же крупную ошибку.

Весь этот год я думал и занимался не своей жизнью, пытаясь исправить то что криво, а исключительно о "ну вот год не попью, а там уж..." По сути такая же зацикленность на бухле, только с другим оттенком.
 
Но вообще я там увидел свою первую зашивку и свою же крупную ошибку.

Весь этот год я думал и занимался не своей жизнью, пытаясь исправить то что криво, а исключительно о "ну вот год не попью, а там уж..." По сути такая же зацикленность на бухле, только с другим оттенком.
А что в этом какого то необычайно нового?

"Стоять на цыпочках" - уже и выражение придумано.
 
Сегодня 1 месяц и 11 дней, как я приняла решение менять свою жизнь и разойтись с мужем. И в итоге разъезд никак не может состояться. Все ближе дата, которую объявила мама, но сегодня мы с ней поговорили и она опять оттягивает момент, связывая это теперь с накалённым графиком работы до конца месяца. Считает себя жертвой ситуации, с которой не хотят считаться, плачет, находится в очень подавленном состоянии. Мне тяжело видеть ее боль, но я не могу положить возможность выкарабкаться из своей ямы ради ее спокойствия, увы. Хотя чувствую себя скотинкой, что приходится создавать ей такие неудобства. Муж по прежнему золотится, ко мне уже реже лезет с разговорами, сам хочет разъехаться, т.к. сложно находиться вместе и не быть парой. Очень надеется, что мне это поможет сделать выбор в пользу семьи. Мои самые близкие растаяли от перемен мужа. Даже моя сестра, которая знает ситуацию хорошо и сама многое видела, например как полгода назад муж с утра валялся на полу в беспробудном сне в день рождения старшей дочери после ночного выпивона. Понимаю, что это не должно влиять на меня, но не могу полностью абстрагироваться. Сегодня разговаривали про алименты, сказал без проблем будет переводить мне полагаемую сумму, не строит козни. Мне эмоционально тяжело, с одной стороны, даже хотелось бы поверить в то, что при нынешних обстоятельствах возможно начать заново строить отношения, верить, что мы сможем. А с другой стороны, не могу это сделать, и очень этому удивлена. Уже не могу избавиться от базовых, но знаний об алкоголизме, не могу верить словам о будущем. Не могу представить, как мы можем проживать жизнь вместе без моего ощущения неизбежности срыва, конечности периода стояния на цыпочках. Перечитываю, что написала и вижу, как хочется мне обелить мужа, выделить его старания и переживания.
Но даже при этом сейчас вариант разойтись вижу единственно возможным для моего нормального существования.
 
Всем добрый день. Хочу обратиться к форумчанам за советом, особенно к тем, у кого есть взрослые дети. Моя ситуация с мамой накалена до предела. Попытаюсь быстро описать происходящее: я принимаю осознанное решение расходиться с мужем, мама живет в квартире мужа, мы живем в ее квартире (моя доля там тоже есть). Разговариваю с мамой, объясняю ей ситуацию, говорю, что ей придётся переехать обратно. Мама меня поддерживает. Далее муж кодируется, пару недель не пьёт. Опять разговариваю с мамой в контексте переезда, здесь она уже меняет русло разговора и поддержки, говорит, что никаких переездов во время поста и неделю после (она воцерковленная). Я соглашаюсь. Все это время мы общаемся как обычно, но переезд не обсуждаем. Подходит дата, про которую она говорила. Я начинаю разговор про переезд, когда она сможет. И тут на маму взорвало: что мы не считаемся с ее мнением, что ее захотели и выкинули, что почему я не хочу остаться с мужем, ведь он так поменялся и хочет сохранить семью, что у неё сейчас огромный поток работы онлайн и думать о переезде некогда. Тут сходятся два фактора ее переживаний: основное- что разваливается семья, а для неё это ужасная незалеченная боль (разошлись с отцом, он ушёл к другой) плюс потеря комфорта. Позавчера мы эмоционально поговорили, она сказала, что сможет переехать в конце июня. На этом фоне у неё начались проблемы со здоровьем, повышается давление, а у неё порок сердца и все это опасная история. Пару недель назад в гости приехала моя сестра, живет с мамой, говорит, что ей очень плохо. Сейчас мама меня игнорит, на лице выражение траура. Понимаю, что мне надо ее поддержать, выслушать, но как строить общение, чтобы интересы обеих сторон были услышаны? Или принять этот факт и себе искать квартиру для съёма и не ждать ничего? Или мужа опять уговаривать пожить какое-то время у бабушки, пока мама не отгорюет и не переживёт стадию отрицания. Очень за неё переживаю.
 
Сделать выводы и больше не втягивать маму в свои проблемы. Стараться решать сВОИ проблемы без участия третий лиц.
Это называется взросление и сепарация.

ну и вот это - мама переживает за меня, я переживаю за маму, сестра переживает за тетю, тета переживает за мужа - называется Сказка о Репке...

Каждому лучше всего переживать за СЕБЯ и решать сВОИ проблемы. Тогда жизнь кратно упрощается.
 
Сделать выводы и больше не втягивать маму в свои проблемы. Стараться решать сВОИ проблемы без участия третий лиц.
Это называется взросление и сепарация.

ну и вот это - мама переживает за меня, я переживаю за маму, сестра переживает за тетю, тета переживает за мужа - называется Сказка о Репке...

Каждому лучше всего переживать за СЕБЯ и решать сВОИ проблемы. Тогда жизнь кратно упрощается.
Амариш, но как это решить? Получается, мне просто искать жильё для себя и детей, а муж пусть сам с мамой выясняет, кто где будет жить.
 
Амариш, но как это решить? Получается, мне просто искать жильё для себя и детей, а муж пусть сам с мамой выясняет, кто где будет жить.
Понятно, что и тут есть мой корыстный интерес: у детей обустроена комната, мне пока не надо думать о своём жилье
 
Амариш, но как это решить? Получается, мне просто искать жильё для себя и детей, а муж пусть сам с мамой выясняет, кто где будет жить.
ИМХО и только иМХО - сделать так, как нужно тЕБЕ - то есть вернуть маму на базу . То есть придерживаться исходного плана. Ну возможно чуть отодвинуть решение, но не надолго, а на пару недель - для "успокоиться всем участникам"...
 
ИМХО и только иМХО - сделать так, как нужно тЕБЕ - то есть вернуть маму на базу . То есть придерживаться исходного плана. Ну возможно чуть отодвинуть решение, но не надолго, а на пару недель - для "успокоиться всем участникам"...
Таков и был первоначальный план. Только вот как строить с ней нормальное общение, хз. Человек уверен, что знает, как мне надо жить, и у меня нет ни иллюзий, ни стремления ее переубедить. Но как мирно сосуществовать при этом с человеком, которого искренне любишь?
 
? Или принять этот факт и себе искать квартиру для съёма и не ждать ничего? Или мужа опять уговаривать пожить какое-то время у бабушки, пока мама не отгорюет и не переживёт стадию отрицания. Очень за неё переживаю.
Соглашусь с Амариш, снимай себе квартиру, мама явно не хочет всего этого движа и ее можно понять, она в возрасте и хочет жить одна. Это ее право.
 
Амариш, но как это решить? Получается, мне просто искать жильё для себя и детей, а муж пусть сам с мамой выясняет, кто где будет жить.
Ну это же они собственники, которые поменялись квартирами? Пусть и решают. А может решат все оставить как есть.
 
Соглашусь с Амариш, снимай себе квартиру, мама явно не хочет всего этого движа и ее можно понять, она в возрасте и хочет жить одна. Это ее право.
Она хочет жить одна в квартире мужа. Чтобы все было как раньше. Если бы тут основном проблема была в том, что она не хочет жить с нами, это ок, я бы уже по другому решала жилищный вопрос
 
Таков и был первоначальный план. Только вот как строить с ней нормальное общение, хз. Человек уверен, что знает, как мне надо жить, и у меня нет ни иллюзий, ни стремления ее переубедить. Но как мирно сосуществовать при этом с человеком, которого искренне любишь?
Ты ни с кем не обязана мирно сосуществовать. Иногда, чтобы мирно сосуществовать, надо напомнить, что граница проходит вот здесь)))
 
Она хочет жить одна в квартире мужа. Чтобы все было как раньше. Если бы тут основном проблема была в том, что она не хочет жить с нами, это ок, я бы уже по другому решала жилищный вопрос
Так это разве не взаимосвязано? Ей не нравится ее квартира? Ну это она сама может решить, обменять например.
Жить одна - думаю тут ключевое.
 
По сути тут дела мужа и мамы про квартиру. Можно было снять квартиру на пару месяцев и посмотреть , что там мама решит. Если у тебя доля, то ты вообще долю продать можешь.
 
Мама не хочет хлопот, связанных с переездом, это понятно.
Предложить переезд и проблемы взять на себя?
Если не найдешь понимания, съезжай на съем. Если потянешь по деньгам.
В этой задаче нет решения, которое устраивает всех участников.
Если ты хочешь жить отдельно -уходи.
 
Назад
Сверху Снизу