Положительный опыт

Blondinlaw

Участник
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
63
На этом форуме я уже около 10 месяцев. Попала сюда тогда, когда теперь уже мой бывший муж, захотел со мной развестись. Ввела в поисковике "мой муж-алкоголик хочет развода" и очутилась на этом форуме. Хочу выразить огромную благодарность создателям этого форума. Ни один самый дорогой психиатр (даже не психолог) нашего города не мог вытащить меня из той глубокой ямы депрессии, в которой я пребывала. Вот моя история и мой положительный опыт, может он кому-то поможет сделать тот первый шаг, который все мы, глубоко созависимые, не можем сделать.
История у меня чем-то похожа на истории всех остальных, пожалуй нет в ней только финансового обременения от алкоголика. Познакомилась я со своим мужем, когда меня отправили работать в один из поселковых районов после института. Я городская девочка 22 лет очутилась в глухой деревне (по моим меркам): без друзей, родителей, удобств, к которым я привыкла. Там я и познакомилась со своим бывшим супругом. Его, так же как и меня, отправили работать в этот поселок. Общаться было особо не с кем, поэтому мы сразу сдружились и начали что-то вроде встречаться. С первых дней я не понимала, почему при каждом нашем свидании он уже или пьяный, или набирается во время свидания. Так как у меня в семье нет проблемы с алкоголем, я искренне считала, что "показалось". Ну не знала я что такое алкоголизм...
Прошло 4 года,: мы сходились, расходились, я девка не глупая и к этому времени я уже узнала, что мой возлюбленный пьяница редкостный. Пил он каждый день, после работы стабильно полбутылки\третьбутылки водки, выходные - запой. Такого, чтобы он не ходил не работу и пил не было, если было совсем плохо и надо было отлежаться после попойки или выходных - он отпрашивался. Ну и состоянии алкогольной горячки я и поселок наблюдали несколько раз.
Как итог плохой сказки - мы поженились. Зачем и почему я себе не могу ответить и простить до сих пор. Виню себя в этом выборе невозможно как!!!! Я его очень любила, такой термин как "со зависимая" я узнала уже будучи на форуме. Готовилась к свадьбе - атас! Он пил и шлялся по бабам (что самое интересное со мной в постеле было вообще никак, причем за все время супружеской жизни, которая длилась 1,5 года), просил перенести свадьбу на неопределенное время, а я со свекровью (еще больше меня созависимый человек) все организовывали.
То чего я насмотрелась за время своей супружеской жизни не могу забыть до сих пор. После свадьбы так получилось, что мы жили в разных городах: я вернулась в наш родной город, меня перевели, его перевели в город, находящийся в 150 км от нашего. Встречались мы в его квартире (своей у меня не было) только по выходным. Но что это были за встречи!!!! Он приезжал в пятницу вечером, я закупала продукты, наготавливала шикарные ужины, но заканчивалась все одним: без бутылки ужин не начинался, он набирался, ему требовалось продолжение, я, понятное дело, злилась и просила не пить дальше, ему это не нравилось, дальше - скандал и он уезжал пить к друзьям, чаще всего появлялся в воскресенье утром дабы отоспаться и придти в самочувствие к понедельнику. Трубку все это время не брал, а я в это время готовила/убирала/стирал, дабы когда мой муженек вернется он смог взять покушать с собой и свеженькое одеяние. Нет, ну иногда он конечно оставался дома и на выходные, но это были очень редькие моменты жизни: когда я держала язык за зубами в пятницу, или когда к нам приезжала в гости его мама из-за границы. Про маму это отдельный разговор, кстати читая чужие сообщения на форуме, не нашла подобного. Мама знала,что сын усугубляет, благодаря ей мы и поженились, она думала, что обретя семью, он чуть-чуть спустить все на тормоза, понятно что в его 35 ей уже хотелось внуков, но через год нашей свадьбы, когда до нее начали доходить слухи, что я ее сыночка в порыве злости "алкашом" называю, я стала нелюбимой невесткой. Вот тут я расскажу немного о свекрови: великолепная женщина, просто пример доя подражания, я ей всегда восхищалась, но избаловала своего сына до такой степени, что до нашей свадьбы он не убирал в доме, не стирал, не гладил свои вещи пока мама не приедет. Мама приезжала раз в квартал из заграницы и делала все вышеперечисленное. но она в любом случае не наблюдала того, что видела я: перепутать кухню/спальню с туалетом, находясь в состоянии сильного опьянения, изодрать мои руки до крови, вырывая ключи, когда надо уйти из дома к своим друзьям, чтобы продолжить пьянку, стащить меня за ноги посередине ночи из постели, чтобы я приготовила поесть... Вообще сейчас я вспоминаю эти полтора года, как ад, я думаю, каждому знакомо то чувство, когда в постели тебе дышат перегаром в лицо или когда какой-нибудь праздник, а ты уже знаешь ну все, конец, это торжество закончится не скоро и понятно как..или как последнее, перед разводом, его день рождение, сняли кафе, пригласили друзей родственников, я нарядилась...и вроде классное торжество, а тебя все не радует...потому что ты знаешь, чем все закончится... Как итог, все напились как поросята, пили до 5 утра, я пыталась честно не заснуть, в итоге- с утро все собутыльники поехали опохмеляться, ну и я дабы контролировать муженька, ему же на следующий день на работу. Как и положено опохмел перешел в пьянку, а дальше - скандал, он выбрасывал в палисадник обручальное кольцо, потому что я мешала ему продолжать пить с друзьями и заставляла идти в понедельник на работу и через месяц развод, потому что он не может терпеть все это безобразие и контроль с моей стороны его "отдыха".
А вот потом и началась жуть-жуткая. Мама мужа сказала, что я во всем виновата, потому что не проявляла лояльность, муж сказал - иди на фиг, ты меня запилила, хочу свободы, мои родители сказали - а мы тебе говорили не выходи за него замуж, ну а я - дура созависимая, побежала к психиатру.
Итог-2 недели валялась у него в ногах просила вернуться, говорила, что я больше ни слова не скажу, пусть пьет сколько захочет, только пусть не разводится со мной. Его мама звонила мне и требовала не давить не сыночку, моя мама звонила его маме и просила не лезть, типо сами разберутся.
Мы развелись. Не сразу. Хочу сказать, алкоголики очень оберегают себя от нервотрепки. Пока мы, созависимые, думаем, как же нам его вернуть, им вообще отлично живется, никто им не указывает сколько и когда пить. Первое время я думала, что с ума сойду, это ж и личный фрон заново налаживать , и вроде финансовый тыл какой-никакой был, да уже и детей хотелось сильно, а вот с ним особой каши не сваришь, интима у нас не было (1 раз в месяц, если плдлавлю его не пьяным).
Мои дорогие девочки, девушки, женщины, если имеется возможность не стоят они всего этого. Ну вспомните, сколько вы всего натерпелесь: (из своего опыта помощи- никакой, измены(с виагрой-было дело:))), перегар с утра в лицо и т.д.)
Давайте любить себя наконец-то! Каждый понедельник мой бывший супруг собирался на работу, как на свадьбу, выглядел-идеально,я же-замученная за выходные, уставшая от постоянной нервотрепки,собиралась Абызов как и выглядела ужасно!!
Что теперь. Продолжение напишу после комментариев.
 
не, не послушала бы, я была занята только своим супругом, его проблемами и тем как бы мне стать такой идеальной, чтобы его не расстраивать
 
Что ж, очень поучительная история для тех, кто собрался взамуж за таких вот.

Теперь смотри в оба. Это твой первый брак? Лечить голову от созости надо обязательно. Ибо второй раз на те же грабли риск очень велик.
 
не, не послушала бы, я была занята только своим супругом, его проблемами и тем как бы мне стать такой идеальной, чтобы его не расстраивать

то есть любые советы бесполезны 😉
 
Продолжение напишу после комментариев.
мои родители сказали - а мы тебе говорили не выходи за него замуж
Комментарии все вы уже услышали от своих родителей.
Надеюсь. что в следующих раз проявите к ним должное уважение.
 
Мы развелись. ...Первое время я думала, что с ума сойду, это ж и личный фронт заново налаживать
Вот это:
...что видела я: перепутать кухню/спальню с туалетом, находясь в состоянии сильного опьянения, изодрать мои руки до крови, вырывая ключи, когда надо уйти из дома к своим друзьям, чтобы продолжить пьянку, стащить меня за ноги посередине ночи из постели, чтобы я приготовила поесть...
...в постели тебе дышат перегаром в лицо или когда какой-нибудь праздник, а ты уже знаешь ну все, конец, это торжество закончится не скоро и понятно как..
...все напились как поросята, пили до 5 утра, я пыталась честно не заснуть
...интима у нас не было (1 раз в месяц, если подловлю его не пьяным).
...помощи - никакой, измены(с виагрой-было дело:))), перегар с утра в лицо и т.д.)
вы считаете "налаженным личным фронтом"? 😲

Вообще, жесть, конечно!
До какой степени унижения может дойти женщина... 😎 Это ж кошмар!
<

Какое-то рабство, честное слово... Меня особенно "стащить за ноги посередине ночи из постели, чтобы я приготовила поесть" впечатлило...
Это на какой помойке себя надо найти???

Хорошо, что развелись. И хорошо, что он сам свалил. Выгонять значительно труднее, по наблюдениям многих созависимых.
Обратно только не берите, если попросится (а то они часто, нагулявшись, просятся обратно). Ни в коем случае.
Гоните ссаными тряпками, сраным веником и поганой метлой. 😁
 
Кошмар какой-то.
Особо запущенный случай.
Ну должны же быть какие то плюсы у будущего мужа.
Но тут, похоже, вобще никаких.
Он, похоже, себя даже "золотистыми периодами" не утруждал. 😁
Зачем? Если и так всё терпели и прощали.
 
Blondinlaw, вам надо разобраться какие причины погнали вас в этот брак.
Что в собственной семье?

Просто похоже у вас проблемы с самооценкой, если не разберетесь - то следующая личная жизнь может сложиться в том же ключе.
К психологу не ходили?
 
Блин, мой интернет в самый ответственный момент не хочет работать:))) отвечаю всем сразу, так как не освоила как отвечать по одному. Да, я дура, как и все созависимые, в своем рассказе даже четверть того, что творит алкоголики не отразила. У каждого, наверное, есть такая супер-история! Я написала только самые "банальные".
 
И смысла нет как ни в одной истории: баба-дура выходит замуж за алкоголика, потому что думает, что сможет его изменить. А потом ужу разный сюжет: либо она уходит от него и создает нормальную семью, либо она существует, вот действительно существует, с этим человеком. И весь форум пестрит одним и тем же..,
 
Я не понимала, что алкаш. Думала баловство какое то. Ну напился типа с кем не бывает. Ребенок родится, будем вместе жить в любви и согласии. Все условия есть. С чего пить то.

И чот долго до меня не доходило. Думала можно перевоспитать. Прям наваждение какое то. Вроде взрослая женщина. Ужос нах.
 
Думала можно перевоспитать. Прям наваждение какое то. Вроде взрослая женщина. Ужос нах.


Нет, не наваждение. Это продукт воспитания тебя матерью. "Мужика надо держать, мужиком надо управлять бла бла бла".

Мне вот мать давеча втирала, что срочно надо хорошая женщина, чтобы "держала меня". Естественно, мое мнение не слышит. Твердит свое.
 
мне 29, я была в браке 1,5 года, потом он от меня сбежал, потому что я не давала ему жить нормально
Вообще, очень редкий случай. Чтобы алк САМ сбежал.
По-моему, за всю историю НД только два таких: у меня и вот теперь ваш.
 
Нет, не наваждение. Это продукт воспитания тебя матерью. "Мужика надо держать, мужиком надо управлять бла бла бла".

Мне вот мать давеча втирала, что срочно надо хорошая женщина, чтобы "держала меня". Естественно, мое мнение не слышит. Твердит свое.
Ага, "я его слепила из того, что было"... 😁
"Ты меня любишь, лепишь, творишь, малюешь!"
"Если я тебя придумала - стань таким, как я хочу"...

Менталитет-с 😐
 
Назад
Сверху Снизу