В поисках жизненных сил.

Я больше боюсь что детей он вообще забудет. Мои загоны, я сама тяжело в детстве развод родителей пережила, отца любила, маму не понимала, за развод осуждала.
Да от тебя это не зависит! Совсем же не зависит. Забудет или нет - это только его, как бы ты не подстраивалась. Перестань таким образом навязывать детей отцу. Если надо ему то сам с детьми будет общаться, если вдруг станет не надо то и ни каким арканом к детям не притащишь.

А с детьми. сама помоги пережить им развод, дети то очень быстро переключаются. И это ты страдаешь но не они, это ты сейчас на них своё переносишь. А для них если и нет рядом папы и грусно от того стало, то пара минут и уже весело играют. И только мама страдая по их отцу ... ах вы мои бедненькие как же вы без папы ... Заканчивай, не вешай свой груз на детей.
Но ей было очень тяжело одной с нами. Алиментов отец не платил, середина 90-х, нас занесло в глубинку Карелии, где совсем чуть не померли с голода. Клюкву без сахара вместо чая пили. Т. к. чая и сахара просто не было. "Зато без алкаша вонючего" - её слова.
Маме бы твоей молчать про отца при вас, хуже бы материально уже не стало бы. Она свою обиду на него на вас выливала, с вами её разделяла, а для детей это неподъемный груз. И теперь тебе подумать бы как ... дать уверенность детям что отсутствие отца рядом не катастрофа.
 
@Каспий Вот твой бывший муж - он как есть, такой и есть. Взрослый мужчина, с давно сложившимися своими нормами и своим пониманием всего по жизни.

Что бы ты не делала, как бы не пыталась подстроится, для него ничего не изменится. У него будет так как хочет он. И с детьми, и с тобой и везде.

А вот у тебя идет подстройка словно ты можешь повлиять на него. Не сможешь. Разворачивайся уже к себе и начинай думать в первую очередь о себе и детях.
 
Я больше боюсь что детей он вообще забудет. Мои загоны, я сама тяжело в детстве развод родителей пережила, отца любила, маму не понимала, за развод осуждала.
Пролечишься сама, и детям поможешь.
Ты не сможешь заставить его любить детей так, как ты хочешь. Как ты считаешь правильным.Захочет, будет каждый день бегать к детям, захочет, ни разу больше их не навестит. У него своя правда- не твоя. Теперь тебе надо подумать о том, как минимизировать травмы детям. Развод, всегда детям травма.
Вот сама понимаешь, что загоны - твои, но прикрываешь это алком и детьми
. Они то какое отношение имеют к твоим загонам? Ну, это примерно, как ты имеешь отношение к времяпровождению Алка, к которому ты вообще не имеешь отношения:)
Это же попытка контроля над чужими жизнями. А не будет по твоему.
 
Нет, я не боюсь лишиться, по суду назначат немножко меньше, если подам на алименты. Разница будет не ощутима, тем более если я на работу выйду.
А что ты можешь поиметь из имущества, если разделить совместно нажитое?
 
Да от тебя это не зависит! Совсем же не зависит. Забудет или нет - это только его, как бы ты не подстраивалась. Перестань таким образом навязывать детей отцу. Если надо ему то сам с детьми будет общаться, если вдруг станет не надо то и ни каким арканом к детям не притащишь.

А с детьми. сама помоги пережить им развод, дети то очень быстро переключаются. И это ты страдаешь но не они, это ты сейчас на них своё переносишь. А для них если и нет рядом папы и грусно от того стало, то пара минут и уже весело играют. И только мама страдая по их отцу ... ах вы мои бедненькие как же вы без папы ... Заканчивай, не вешай свой груз на детей.

Маме бы твоей молчать про отца при вас, хуже бы материально уже не стало бы. Она свою обиду на него на вас выливала, с вами её разделяла, а для детей это неподъемный груз. И теперь тебе подумать бы как ... дать уверенность детям что отсутствие отца рядом не катастрофа.
Я уже на те же грабли наступила. На детей много негатива слила.
 
Я уже на те же грабли наступила. На детей много негатива слила.
Не могла иначе, если бы могла то иначе и сделала бы. Я до форума тоже мать свою повторяла, неосознанно, хотя всегда была уверена что уж я то так делать не буду.

Точкой отсчета бери - когда увидела своё и поняла, да и то иначе не сразу получится. Да оно и меняется постоянно, постепенно приходит понимание а как.
 
Не могла иначе, если бы могла то иначе и сделала бы. Я до форума тоже мать свою повторяла, неосознанно, хотя всегда была уверена что уж я то так делать не буду.

Точкой отсчета бери - когда увидела своё и поняла, да и то иначе не сразу получится. Да оно и меняется постоянно, постепенно приходит понимание а как.
Хочется быстрее всё исправить. Иногда вроде получается , а потом опять откат в ту же точку.
 
Хочется быстрее всё исправить. Иногда вроде получается , а потом опять откат в ту же точку.
Не получится исправить, не мучайся. Попытки исправить - это на чувстве вины. А тут иначе.
Года два я все пыталась додать детям, бесполезно, только отторжение шло.

На сегодня я думаю что первое: свою жизнь организовать и самой "встать на ноги", отлепиться. Детей конечно любим но вот не стремиться что то исправить а как бы отношения налаживать ... не с позиции я перед вами виновата. Потому что иначе не могла, не знала, не видела как иначе. Сейчас будет иначе ... не знаю как написать понятнее.

Во, книжка есть Петрановской Тайная опора, почитай. Там можно читая и свое детство увидеть как и почему, и детство своих детей.
 
Я уже на те же грабли наступила. На детей много негатива слила.
Прошлого не изменить, не исправить. А вот Здесь и Сейчас ты можешь учиться и стараться не делать детям плохо. Оно сразу не получится. Как ты это сделаешь, если сама ещё не знаешь? Рассматривай свой негатив под микроскопом, думай, какое он отношение имеет к детям, за которых ты несёшь ответственность.
 
Не получится исправить, не мучайся. Попытки исправить - это на чувстве вины. А тут иначе.
Года два я все пыталась додать детям, бесполезно, только отторжение шло.

На сегодня я думаю что первое: свою жизнь организовать и самой "встать на ноги", отлепиться. Детей конечно любим но вот не стремиться что то исправить а как бы отношения налаживать ... не с позиции я перед вами виновата. Потому что иначе не могла, не знала, не видела как иначе. Сейчас будет иначе ... не знаю как написать понятнее.

Во, книжка есть Петрановской Тайная опора, почитай. Там можно читая и свое детство увидеть как и почему, и детство своих детей.
Спасибо. Петрановскую читала. Лекции Москаленко смотрела, Осину смотрела, м. Битти читала и рыдала, там всё про меня. Через эти лекции поняла, что надо отстраняться, не спасать алка. Уезжала в область от него, жили порознь. Мне было легче, а он спивался, дошёл до своего дна. Сейчас ходит на АА группы, живёт свою жизнь. А я завидую этой циничности. И в браке жил для себя, бухал для себя, все ресурсы оттягивал на себя, и сейчас всё себе - себе. Я вообще не понимаю такого адового эгоизма. И не понимаю, почему меня так колбасит. Ясно же, что кроме себя он никогда никого не любил, да и сейчас не любит. А всё надеюсь, что хоть врубится, что как падла поступал. Типа справедливость должна восторжествовать .
 
Спасибо. Петрановскую читала. Лекции Москаленко смотрела, Осину смотрела, м. Битти читала и рыдала, там всё про меня. Через эти лекции поняла, что надо отстраняться, не спасать алка. Уезжала в область от него, жили порознь. Мне было легче, а он спивался, дошёл до своего дна. Сейчас ходит на АА группы, живёт свою жизнь. А я завидую этой циничности. И в браке жил для себя, бухал для себя, все ресурсы оттягивал на себя, и сейчас всё себе - себе. Я вообще не понимаю такого адового эгоизма. И не понимаю, почему меня так колбасит. Ясно же, что кроме себя он никогда никого не любил, да и сейчас не любит. А всё надеюсь, что хоть врубится, что как падла поступал. Типа справедливость должна восторжествовать .
Алки эгоцентрики - у Стеца про это интересно и понятно написано.
Но тут и с другой стороны можно посмотреть. Действительно, если не любит тебе и детей - то откуда должны взяться желания и силы что-то делать для вас, чем-то жертвовать, себе отказывать? Это ради любимых и то нелегко делать ( материнский инстинкт - это все же другое ). Поэтому это опять про то, что ты ожидаешь от него того, чего он дать априори не может.
 
Я вообще не понимаю такого адового эгоизма. И не понимаю, почему меня так колбасит. Ясно же, что кроме себя он никогда никого не любил, да и сейчас не любит. А всё надеюсь, что хоть врубится, что как падла поступал. Типа справедливость должна восторжествовать .
С чего он вдруг должен измениться то?
Всю жизнь так жил, а тут вдруг поймёт?
 
А всё надеюсь, что хоть врубится, что как падла поступал.
даже если и поймёт, то с чего ты решила, что его поведение по отношению к тебе и детям поменяется?
Вот, например, у меня не мытые окна. Я прекрасно понимаю, что надо было бы их помыть. Но..мне не хочется и я очень редко в них смотрю, у меня всегда окна плотно зашторены. Стало быть, я не буду напрягаться ради того, что редко вижу и мне вообще это не слишком то важно. Но я понимаю, что это нехорошо, неправильно и общество меня осудит. Но я то важнее всех для себя, я то на 1 месте для себя. Потому и не мою окон. И не вымою пока не сочту это важным и нужным для меня. А точка зрения общества--это проблема общества, а не моя. А моя проблема--это организовать себе личный комфорт, не взирая на мнение других, и даже принуждая себя действовать в СВОИХ интересах, не обращая внимания на навязанные социумом установки. Пускай эти установки жужжат себе потихоньку, как холодильник. Мне это не должно мешать жить.
Типа справедливость должна восторжествовать .
и как ты себе это представляешь? типа бывшего грузовик собьёт? или онкология случится? он, кстати, вакцинированный?
 
Спасибо. Петрановскую читала. Лекции Москаленко смотрела, Осину смотрела, м. Битти читала и рыдала, там всё про меня. Через эти лекции поняла, что надо отстраняться, не спасать алка. Уезжала в область от него, жили порознь. Мне было легче, а он спивался, дошёл до своего дна. Сейчас ходит на АА группы, живёт свою жизнь. А я завидую этой циничности. И в браке жил для себя, бухал для себя, все ресурсы оттягивал на себя, и сейчас всё себе - себе. Я вообще не понимаю такого адового эгоизма. И не понимаю, почему меня так колбасит. Ясно же, что кроме себя он никогда никого не любил, да и сейчас не любит. А всё надеюсь, что хоть врубится, что как падла поступал. Типа справедливость должна восторжествовать .
Здрасти, приехали :-D .

Справедливость же уже есть! - У тебя есть возможность начать жить как хочешь ты.
Ну да, он живет как хочет он, но зачем тебе быть рядом с этим человеком, что хорошего ты от него видела за эти годы? Здорово же что его нет рядом!? Не шебурши в его сторону, пусть там и остаётся))).
 
Назад
Сверху Снизу